Перейти к публикации

Отчёты новичков


Базилла

Рекомендованные сообщения

Только что, RV9WX сказал:

Я извиняюсь, а где новички хвалятся своими первыми находками?

Сюда и выкладывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты новичков создана на форуме Отчеты с копа.

Блин но тут такие находки, совсем не новичков. Я третий раз вышел на коп и нашел гильзу белогвардейскую. Радости полные штаны. А что будет со мной когда я монету найду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RV9WX когда монету найдешь- будешь час её фоткать со всех сторон, расскажешь всем друзьям и родным.потом отберешь у жены самую красивую шкатулку, положишь туда монетку и через каждый час будешь на нее смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, шкатулку уже она сама дала))))

Изменено пользователем RV9WX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RV9WX сказал:

Блин но тут такие находки, совсем не новичков. Я третий раз вышел на коп и нашел гильзу белогвардейскую. Радости полные штаны. А что будет со мной когда я монету найду???

Ну это вопрос ))))Белогвардейская или красногвардейская:DВинтовкой мосина пользовались и немцы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RV9WX сказал:

 Я третий раз вышел на коп и нашел гильзу белогвардейскую. 

Это ещё вопрос, белогвардейская она или как??? default_muzhik.gif.268cda962277f93f0f67de2189736ca2.gif.bf2bd1804202564c1e4e0cc47e6e2575.gif

20200815_223156.jpg.608730441c6fd030380f7f9ff5e57727.jpg

В те года, такими пользовались, все кому не лень, и белые и красные, монархисты и анархисты и т.д.. default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.6e896bcf3fd98d87cfadb67b8f1f9491.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там буква Т, Таганрогский завод, единственный работал на Белых, а где я копал, Чапаев гнал Белых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гильза 41 произведена на Добровольческом заводе Таганроге. Год выпуска 1919 году.

Добровольческий завод еще называют завод Добровольческой Армии Деникина. Единственный патронный завод, который был у Белой Армии. Базой для завода послужили украденные атаманом Красновым, станки и складские запасы с Луганского Патронного Завода. Добровольческий завод мог выпускать до 0,5 миллиона патронов в месяц. В некоторых исторических документах, Добровольческий завод указывается как мастерская или заводик (переписка атаман Донского с Вильгельмом), что указывает на его небольшие размеры." Это из инета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RV9WX сказал:

там буква Т, Таганрогский завод, единственный работал на Белых, а где я копал, Чапаев гнал Белых

Не..ну если то может или наверняка хотя  да точно!!!!:ah:А стрелял сам  Колчак))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Не..ну если то может или наверняка хотя  да точно!!!!:ah:А стрелял сам  Колчак))):D

И попал в Чапаева, не поверишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, RV9WX сказал:

там буква Т, Таганрогский завод, единственный работал на Белых, а где я копал, Чапаев гнал Белых

И чё, эти патроны, не могли попасть, ни к красным, ни к  каким другим??? default_ochkarik.gif.db314b0ff93b3761e4915accb0d5ee5f.gif.5e3c75c0b0e80fc7f9e11a83e5211893.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

И чё, эти патроны, не могли попасть, ни к красным, ни к  каким другим??? default_ochkarik.gif.db314b0ff93b3761e4915accb0d5ee5f.gif.5e3c75c0b0e80fc7f9e11a83e5211893.gif

Да легко, вопрос не в этом, а в том что изготовлен он был для Белых, вот и все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RV9WX сказал:

Да легко, вопрос не в этом, а в том что изготовлен он был для Белых, вот и все))))

Ну- у если для белых, да по лицензии... тогда да!!! :rolleyes: У нас у самих, этого добра хватает, с гражданской..  Какие только, не попадаются, клейма... я их щас, в цветнину скидываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RV9WX сказал:

Да легко, вопрос не в этом, а в том что изготовлен он был для Белых, вот и все))))

Ну  вообще странная логика.))))Ну да пусть так и будет.Завод  действительно работал  на нужды  Белой гвардии. И это факт. Спора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Серый68 сказал:

Ну- у если для белых, да по лицензии... тогда да!!! :rolleyes: У нас у самих, этого добра хватает, с гражданской..  Какие только, не попадаются, клейма... я их щас, в цветнину скидываю..

Вам хорошо, у Вас их много, а у меня всего одна....я ее положил в коробочку, которую жена дала и любуюсь, периодически доставая оттуда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RV9WX сказал:

Вам хорошо, у Вас их много, а у меня всего одна....я ее положил в коробочку, которую жена дала и любуюсь, периодически доставая оттуда))))

У нас этого добра, это точно... дох.., короче много.. default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.0db869b51e4258dccd660e953e7eba80.gif

010.JPG.8f37d55a42dc6e65911efd0a6c4a6633.thumb.JPG.0f3d2485f1c82c79b70cb73789adc95a.JPG

 

007.JPG.ea4f25b4aa27be022eae40f9eb9771d1.thumb.JPG.5e120bda8bbb0edcbee67c891ce6c3cb.JPG

 

018.JPG.c00826a5b1e1573e7dcc09dfd03cab1f.thumb.JPG.07571a4f503510e36e50f35f603ffa6d.JPG

 

009.JPG.d27849d22547154b702245751d3d362b.thumb.JPG.2565c3f0d15742a5a1e5019e4a36f4a9.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня по разведанной поселухе! Прикольно эта треть поселухи ранне советская дореформенная, Николай 2 попадается штучно и пару 2 коп 1936год. Её нет не на одной карте. И в описаниях тоже нет. Сегодня прошол 15 процентов. А брату фортануло 5 коп 1795 года ЕМ нормальная такая. Я рад за него! Да вот у меня прикольная рюмаха выскочила - бронза. Таки у тёщи днюха сегодня вот и выскочила!

DSCF3652.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ANSWER2 сказал:

прикольная рюмаха выскочила - бронза. Таки у тёщи днюха сегодня вот и выскочила!

Вот если бы ступа выскочила для тещи ( очень похожа , только размер маловат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Вот если бы ступа выскочила для тещи ( очень похожа , только размер маловат )))

40 дринкев ещё не выдаржал ни кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследство

IMG_6685.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ANSWER2 сказал:

Ну сегодня по разведанной поселухе! Прикольно эта треть поселухи ранне советская дореформенная, Николай 2 попадается штучно и пару 2 коп 1936год. Её нет не на одной карте. И в описаниях тоже нет. Сегодня прошол 15 процентов. А брату фортануло 5 коп 1795 года ЕМ нормальная такая. Я рад за него! Да вот у меня прикольная рюмаха выскочила - бронза. Таки у тёщи днюха сегодня вот и выскочила!

DSCF3652.JPG

Может это подсвечник - для рюмки помоемому маловат - хотя ХЗ. Количество радует - должно там выстрелить серебро хорошее! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опять сегодня на том месте, где нашел "Белогвардейскую" гильзу. Прошел 30 метров от того места, где ее нашел за три часа, поднимая через каждые пол метра советскую пробку от водочной бутылки. Представляете на каждом метре дороги выпит литр водки...я уже думал это не зря....придется дома выпить. И тут еще три гильзы, причем две вместе, хотя разные и третья в полметре от них. Все сразу домой мыть и в инет. Вот первая американская, по моему от их винтовки. У кого какие мысли?

Remington.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же надпись-ремингтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вбил в гугл, он сказал америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на том же месте, это уже наверное Чапаев в белых стрелял из трофейного оружия, которое он привез с Урала под Таганрог)))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RV9WX сказал:

Ну я вбил в гугл, он сказал америка

Моська. На ПМВ для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я из Башкирии а не с Таганрога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Чапаев освобождал эти деревни от Белых. У нас рядом две деревни одна Чапаево а другая Фурманово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...