Перейти к публикации

Мои находки (от LKA200=33R)


LKA200=33R

Рекомендованные сообщения

Так, народ, а теперь поподробнее.

@LKA200=33R Паш, какая монета из твоих оказалась в том списке?

 

(Кстати, сделал, что должен был?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки (от LKA200=33R) создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, Танкред сказал:

Так, народ, а теперь поподробнее.

@LKA200=33R Паш, какая монета из твоих оказалась в том списке?

Монета в моей теме, оценка и определение чешуи.

(Кстати, сделал, что должен был?), завтра буду вечером только получу направление.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LKA200=33R сказал:

Олег опыта мало было, в 2013 году, она висела как не опознаная монета ВД. Но вопрос куда смотрела администрация? это же рейтинг аукциона на желтом. Мне очень не приятно стало когда эту монету Евгений нашел в фуфле, не могу найти те сообщения, чтоб написать туда админу. Чтоб разобрались. И еще боюсь подумать сколько какашек прошло через него, :bash: в тот момент много там было лопухов в этом деле.:brows:

 

У ниx столько ауков проxодит, что на всеx модераторов не xватит, xорошо если кто из форумчан заметит фуфел. Старые ауки были стерты, да даже если бы и были они живы, админ ответит что все сделки на совести пользователей, а мы только площадку предоставляем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

У ниx столько ауков проxодит, что на всеx модераторов не xватит, xорошо если кто из форумчан заметит фуфел. Старые ауки были стерты, да даже если бы и были они живы, админ ответит что все сделки на совести пользователей, а мы только площадку предоставляем. 

Да это понятно их 50 человек, а людей 2,7 миллиона ну это я так округлил. Теперь если что присмотрю, спецам ссылку так проще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится "вот это вот все" привело к тому, что я покупаю что-то в массе своей только у тех, кого знаю или лично, или по форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

Как говорится "вот это вот все" привело к тому, что я покупаю что-то в массе своей только у тех, кого знаю или лично, или по форуму...

Привет Вадим, я на тот момент был новичком по удельному периоду и в той теме не я один ставки делал, но и много тех людей которые не первый день по эту периоду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R  да и простые  монеты периода от времени Грозного делают,

основная масса "топорные", но есть, которые по мутному фото можно и не заметить.

Галерею фуфла смотреть и смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, аким сказал:

@LKA200=33R  да и простые  монеты периода от времени Грозного делают,

основная масса "топорные", но есть, которые по мутному фото можно и не заметить.

Галерею фуфла смотреть и смотреть.

Согласен смотреть и смотреть пополняемую группу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LKA200=33R сказал:

Привет Вадим, я на тот момент был новичком по удельному периоду и в той теме не я один ставки делал, но и много тех людей которые не первый день по эту периоду.

Паш, я так сам чуть не налетел, господин Инженер удержал. А я уже новичком нифига не был.

Подделки - бич любого коллекционирования. Знавал я оперов с "антикварного" отдела, мне много чего показывали такого, что не всякий эксперт в лет возьмет.

Да и сейчас, при современных технологиях и наших Кулибиных,  идеи летают в воздухе. Знаю как минимум три копарьских "банды", которые мечтают "наладить производство". Причем именно что средне-дешевого сегмента. Одни "планируют" крестами заниматься,  еще две - как раз чешуей. 

Как начнут - будем принимать меры :)))

Может быть даже арматурой.

 

А началось все, скажем так, еще во времена сонной одури эпохи Брежневского рая...

После войны как-то не до собирательства было, а в 70-80 среди пришедших за Брежневым во власть партработников (и работников "продажной сферы") как-то резко вошло в моду собирательство холодного оружия - сабель там, шпаг и тому подобного. (а потом и иконы пошли в ход)

Но где ж ты его возьмешь? Хороший холодняк? Первые потребности удовлетворило наследие Империи, Первой мировой и Гражданской. А потом?Да и не особо-то было что и откуда. Сабли, шашки, кортики да штык-ножи. А хотелось большего. 

Я всегда говорил, и говорить буду, что земля Русская талантами не оскудеет. Но не всегда таланты эти будут во благо, это да. 

И вот нашелся человек умный, предприимчивый и в теме. Застучали на Западной Украине молоты, полезли по чердакам и подвалам подростки. Приборов в частных руках тогда и в помине не было, разве что, прапор какой умный утащит со склада армейский УМИВ-Первый. 

Собирали так, вручную. Собирали все, что хоть отдаленно имело отношение к холодняку. И, надо сказать, этого добра там было много - ну любили  в Австро-Венгерской империи холодняк. Самый что ни на есть разнообразный. "Всех оттенкой и цветов, всех размеров и сортов". 

Соответственно,  обломков и просто деталей от него было море. 

Господи, какие "раритеты" выходили из самочинных кузень местных Вакул!

Лезвие эспадрона, гарда от шпаги, украшение от фантазии кузнеца! "Средневековые" мечи... У меня самого просто не хватает фантазии это описАть. 

В свое время я дарил своему другу такой "рар". Честно предупредил его что это такое, но ему было пофиг - предмет, сделанный на базе морского кортика РИФ с гардой от австро-венгра, рукоятью от турка и самопальными ножнами с серебрением выглядел красиво и фантастически...

 

в Москве, у метро Преображенская Площадь,  есть магазин военного антиквариата.  (скажу по секрету, там можно купить средневековую пушку - не реклама!!!) 

Владелец его, очень добрый человек, не совсем русский (точнее совсем не), но, будучи Советский офицером, по-русски говорит прекрасно. (равно как и еще на полудюжине языков)  Без акцента и ошибок.

Если же принесенный ему на продажу/комиссию/реставрацию предмет имеет происхождением Западную Украину,  его лицо наливается темной кровью, он переходит на грузинский, минут пять выдает что-то в эфир (чего я даже понять не могу, хотя язык чуть-чуть знаю), после чего, очень вежливо, по-русски уже, говорит - "Извините, этого овна нам не надо. И вам не рекомендуем"...

Уже позже с Украины пошел широкой рекой уже другой тип подделок - монеты, "Древний Рим", "антика", бибилии, иконы, замкИ...

Сложившееся десятилетиями производство искало путей реализации.

 

У меня есть подруга детства. Сейчас она  владелец реставрационной фирмы в городе Амстердам. Работает в массе своей на Голландские музеи, но иногда берет и иные заказы. Однажды пришли к ней ходоки из одного города, расположенного в Западной Украине и предлагали ей очень большие деньги за то, чтобы она отреставрировала и дала сертификаты подлинности на небольшую коллекцию картин... Малых Голландцев, которые планировалось распродать по частным галереям РФ и Западной Европы.

 

В целом - ничего удивительного в этой просьбе не было - после ВОВ из Германии чего только не вывезли в качестве трофеев - даже Леонардо попадается. 

Но эти картины были роскошной подделкой. 

Ей удалось отказаться от этого предложения. 

Но эти парни кого-то все же нашли. Картины спустя полтора года на ауки все же попали. С Сертификатами подлинности.

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Танкред сказал:

Паш, я так сам чуть не налетел, господин Инженер удержал. А я уже новичком нифига не был.

Подделки - бич любого коллекционирования. Знавал я оперов с "антикварного" отдела, мне много чего показывали такого, что не всякий эксперт в лет возьмет.

Да и сейчас, при современных технологиях и наших Кулибиных,  идеи летают в воздухе. Знаю как минимум три копарьских "банды", которые мечтают "наладить производство". Причем именно что средне-дешевого сегмента. Одни "планируют" крестами заниматься,  еще две - как раз чешуей. 

Как начнут - будем принимать меры :)))

Может быть даже арматурой.

 

А началось все, скажем так, еще во времена сонной одури эпохи Брежневского рая...

После войны как-то не до собирательства было, а в 70-80 среди пришедших за Брежневым во власть партработников (и работников "продажной сферы") как-то резко вошло в моду собирательство холодного оружия - сабель там, шпаг и тому подобного. (а потом и иконы пошли в ход)

Но где ж ты его возьмешь? Хороший холодняк? Первые потребности удовлетворило наследие Империи, Первой мировой и Гражданской. А потом?Да и не особо-то было что и откуда. Сабли, шашки, кортики да штык-ножи. А хотелось большего. 

Я всегда говорил, и говорить буду, что земля Русская талантами не оскудеет. Но не всегда таланты эти будут во благо, это да. 

И вот нашелся человек умный, предприимчивый и в теме. Застучали на Западной Украине молоты, полезли по чердакам и подвалам подростки. Приборов в частных руках тогда и в помине не было, разве что, прапор какой умный утащит со склада армейский УМИВ-Первый. 

Собирали так, вручную. Собирали все, что хоть отдаленно имело отношение к холодняку. И, надо сказать, этого добра там было много - ну любили  в Австро-Венгерской империи холодняк. Самый что ни на есть разнообразный. "Всех оттенкой и цветов, всех размеров и сортов". 

Соответственно,  обломков и просто деталей от него было море. 

Господи, какие "раритеты" выходили из самочинных кузень местных Вакул!

Лезвие эспадрона, гарда от шпаги, украшение от фантазии кузнеца! "Средневековые" мечи... У меня самого просто не хватает фантазии это описАть. 

В свое время я дарил своему другу такой "рар". Честно предупредил его что это такое, но ему было пофиг - предмет, сделанный на базе морского кортика РИФ с гардой от австро-венгра, рукоятью от турка и самопальными ножнами с серебрением выглядел красиво и фантастически...

 

в Москве, у метро Преображенская Площадь,  есть магазин военного антиквариата.  (скажу по секрету, там можно купить средневековую пушку - не реклама!!!) 

Владелец его, очень добрый человек, не совсем русский (точнее совсем не), но, будучи Советский офицером, по-русски говорит прекрасно. (равно как и еще на полудюжине языков)  Без акцента и ошибок.

Если же принесенный ему на продажу/комиссию/реставрацию предмет имеет происхождением Западную Украину,  его лицо наливается темной кровью, он переходит на грузинский, минут пять выдает что-то в эфир (чего я даже понять не могу, хотя язык чуть-чуть знаю), после чего, очень вежливо, по-русски уже, говорит - "Извините, этого овна нам не надо. И вам не рекомендуем"...

Уже позже с Украины пошел широкой рекой уже другой тип подделок - монеты, "Древний Рим", "антика", бибилии, иконы, замкИ...

Сложившееся десятилетиями производство искало путей реализации.

 

У меня есть подруга детства. Сейчас она  владелец реставрационной фирмы в городе Амстердам. Работает в массе своей на Голландские музеи, но иногда берет и иные заказы. Однажды пришли к ней ходоки из одного города, расположенного в Западной Украине и предлагали ей очень большие деньги за то, чтобы она отреставрировала и дала сертификаты подлинности на небольшую коллекцию картин... Малых Голландцев, которые планировалось распродать по частным галереям РФ и Западной

Да понял тебя Вадим. Это жестко, можно я тоже буду участником приемки этих уродцев которые хотят лупить фуфел:butcher: топор точу для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

Да понял тебя Вадим. Это жестко, можно я тоже буду участником приемки этих уродцев которые хотят лупить фуфел:butcher: топор точу для них.

Паш, не можно, а нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

Паш, не можно, а нужно!

Принял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был поиск на снегоходе 

 

природа.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша привет! 

Находки класс

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуя хоть и не Удел, но☝️ находка и отличная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димон33 сказал:

Чешуя хоть и не Удел, но☝️ находка и отличная

Железа куча, даже молоток нашел Ивана третьего, снега много сейчас сойдет и там еще много чешуи будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

там еще много чешуи будет.

Оставь нам Приедем весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток, и кусочек цветнины, не пойму от чего? если кто находил подобную вещь.

Inked16,02_LI.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Димон33 сказал:

Оставь нам Приедем весной

Летом туда не проедешь, а идти пешком очень далеко на лодке плыть,короче пока лед проскочил на снегоходе по льду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кусочек цветнины, не пойму от чего? 

Паша сфоткай его отдельно и поближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димон33 сказал:

кусочек цветнины, не пойму от чего? 

Паша сфоткай его отдельно и поближе. 

Сейчас сделаю, молоток очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток по ближе

29599329_m.jpg 29599330_m.jpg 29599331_m.jpg 29599332_m.jpg 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта штука, вес 15.6 гр.

29599421_m.jpg 29599422_m.jpg 29599423_m.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Молоток по ближе

Похоже Паш, вот такой был когда-то... default_popcorn.gif.e30c689fa9e152f0dc3e7b69560ff450.gif

6357007673.thumb.jpg.8b239b35ff00a90310b1f86a579ba19a.jpg 6357007975.thumb.jpg.170d6933b538d9e9a1feed6de57e09f8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

Похоже Паш, вот такой был когда-то... default_popcorn.gif.e30c689fa9e152f0dc3e7b69560ff450.gif

6357007673.thumb.jpg.8b239b35ff00a90310b1f86a579ba19a.jpg 6357007975.thumb.jpg.170d6933b538d9e9a1feed6de57e09f8.jpg

Да он, время Ивана третьего? молоток не ошибся я:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Снега много, но чешуйку поймал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Да он, время Ивана третьего? молоток не ошибся я

Молоток-гвоздодёр... default_yoyo.gif.1465858ca51ad512ded760b7607dc475.gif по времени, что-то между Иваном 3 и Леонидом Ильичом, ближе думаю всё же ко второму... default_hmm.gif.65b5818554c46d8d80af9e883e016cee.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Молоток-гвоздодёр... default_yoyo.gif.1465858ca51ad512ded760b7607dc475.gif по времени, что-то между Иваном 3 и Леонидом Ильичом, ближе думаю всё же ко второму... default_hmm.gif.65b5818554c46d8d80af9e883e016cee.gif

 Леонидом Ильичом года подскажи пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

 Леонидом Ильичом года подскажи пожалуйста?

Вроде как в 1982 году скончался... default_muzhik.gif.8f225ba4df645016040db9e6de33c8cd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...