Перейти к публикации

Мои находки (от LKA200=33R)


LKA200=33R

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Вроде как в 1982 году скончался... default_muzhik.gif.8f225ba4df645016040db9e6de33c8cd.gif

Нет это не его период, этот период по моей теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мои находки (от LKA200=33R) создана на форуме Отчеты с копа.

Нет, ви таки посмотрите на этих шлемаззлов!

Один в вотсапе шлет ведро рыбы, второй молотками угрожает...

 

И таки бедный и несчастный я сидю дома, как Изя в пивной и глотаю слюни!

 

Паш - отлично!

Как твоя нога? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Нет это не его период, этот период по моей теме.

Я Паш не настаиваю... default_muzhik.gif.a0acceb6f91863d01efef2abaa25935d.gif может и ближе к твоему периоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Я Паш не настаиваю... default_muzhik.gif.a0acceb6f91863d01efef2abaa25935d.gif может и ближе к твоему периоду...

Да походу взяли с тех времен делать такие молотки гвоздодеры, у моего длинный штырь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Танкред сказал:

Нет, ви таки посмотрите на этих шлемаззлов!

Один в вотсапе шлет ведро рыбы, второй молотками угрожает...

 

И таки бедный и несчастный я сидю дома, как Изя в пивной и глотаю слюни!

 

Паш - отлично!

Как твоя нога? 

Вадим приветствую тебя как твое здоровье?? нога не тревожит, но хожу с опаской, еще три физио, а потом мрт, как сделаю сразу вышлю как договорились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Серый68 сказал:

Похоже Паш, вот такой был когда-то... default_popcorn.gif.e30c689fa9e152f0dc3e7b69560ff450.gif

6357007673.thumb.jpg.8b239b35ff00a90310b1f86a579ba19a.jpg 6357007975.thumb.jpg.170d6933b538d9e9a1feed6de57e09f8.jpg

Лет двадцать назад таким пользовался для строительства дачи, до сих пор там где-то валяется. От деда достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vladimir2204 сказал:

Лет двадцать назад таким пользовался для строительства дачи, до сих пор там где-то валяется. От деда достался.

Я сегодня поднял очень похож, только там даже признаков нет СССР, это период Ивана 3, 

Inked16,02_LI.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Я ни чего не скажу за возраст. На моём я ни каких клейм не припоминаю. Историческая справка по местности из википедии :"Мещерское — старинное село и усадьба, на месте древнего славянского поселения, c XIV в. известно, как Слобода Дмитрия Донского, в конце XVI в. вотчина была дарована царем Иваном Грозным одному из опричников Мокею. В 1627 г. упоминается Макеева пустышь на реке Рожае, которой владел Бежецкий воевода князь Булат (Иван Михайлович Мещерский), в 1636 г. его сын Иван Иванович построил здесь дом и храм, его владение стало именоваться сельцом. В 1685 г. сельцо перешло к его сыну князю Фёдору Ивановичу, при нём в 1695 г. деревянная церковь Покрова Пресвятой Богородицы была перестроена. В 1708 г. вдова князя, Матрена Илларионовна, продала село дьяку Адриану Григорьевичу Ратманову, у которого оно в том же году было куплено стольником Матвеем Васильевичем Колычевым. В 1791 г. был построен каменный Покровский храм. В 1767 г. владельцем стал Петр Иванович Голохвастов и с 1799 г. его сын Николай[7]. Потом принадлежало С. В. Шереметеву. В 1817 году село было куплено бароном Львом Карловичем Боде для жены Натальи Федоровны Колычевой (1790—1860). Их сын Михаил Львович Боде стал инициатором строительства оригинального усадебного комплекса в Мещерском."

 Вполне может иметь указанный Вами период.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Надо его по мыть может что-то и будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Да у него состояние даже лучше чем у серого на фото. И мыть особо не от чего. Просто может где-то клеймо и есть, но сильно затёрто от времени и специально я его не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vladimir2204 сказал:

@LKA200=33R Да у него состояние даже лучше чем у серого на фото. И мыть особо не от чего. Просто может где-то клеймо и есть, но сильно затёрто от времени и специально я его не искал.

Этот по трепало временем, по пробую помыть может что и найду на нем, но думаю ни чего не увижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, жизнь у него была сложная, но само железо крепкое, может что и обнаружится под шубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vladimir2204 сказал:

Судя по фото, жизнь у него была сложная, но само железо крепкое, может что и обнаружится под шубой.

А, подскажите пожалуйста в чем можно по чистить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом, можно сказать, профан, поэтому, чтоб не навредить лучше воздержусь от советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vladimir2204 сказал:

Я в этом, можно сказать, профан, поэтому, чтоб не навредить лучше воздержусь от советов. 

Вас понял, если есть спецы по железу, подскажите, с ув Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Поздравляю с находками. Чистить сначала железной щеткой, потом шкурку можно подключить. В керосинчике отмочить. Если сразу в преобразователь засунуть, то всё под преобразованной ржавчиной останется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

@LKA200=33R Поздравляю с находками. Чистить сначала железной щеткой, потом шкурку можно подключить. В керосинчике отмочить. Если сразу в преобразователь засунуть, то всё под преобразованной ржавчиной останется.

Понял спасибо за совет с уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LKA200=33R сказал:

Вот эта штука, вес 15.6 гр.

29599421_m.jpg 29599422_m.jpg 29599423_m.jpg 

Паша привет, это обломок от чего то, мне давно попался аналогичный, на месте где искали чешую рядом со старым поселением в тульской области, от чего я таким не определил, буду признателен если кто скажет свои предположения.

IMG_20200217_131401.jpg

IMG_20200217_131423.jpg

IMG_20200217_131456.jpg

IMG_20200217_131515.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мою ортодоксальность, други, но в работе с черным металлом я придерживаюсь методики @Ctrannik и всем ее рекомендую, как единственно верную...

Со времен Кубинки и еще более раннего реконства, было перепробовано, кажется, все, что можно, но только этот метод дает гарантии на сохранность предмета:

 

цЫтата из письма  Странника мне:

 

"на 5 литров дистиллята ,100гр едкого натра, залить в пластиковую посуду, даешь время растворится и потом закладываешь железо, если есть возможность сделать пластиковую решетку внутри на подставках, чтоб железо лежало не на дне а приподнято было, то хорошо, если нет, то можно не делать. 1-2 месяца лежит железо, потом промываем и сушим в духовке, (нагрев до 200 градусов на час-полтора) чистить железо можно на любой стадии. Консервировать железо лучше космолоидом (заливаешь космолоид бензином Калоша, чтобы космолоид утонул на 1-2см в бензине, даешь три дня раскиснуть, получится каша из космолоида, намазываешь почищенное и хорошо прогретое-просушенное железо и строительным феном прогреваешь пока космолоид не начнет плавится, как весь космолоид расплавится, излишки тщательно вытираешь тряпкой и даешь остыть. Готово."

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Спасибо большое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр242 сказал:

Паша привет, это обломок от чего то, мне давно попался аналогичный, на месте где искали чешую рядом со старым поселением в тульской области, от чего я таким не определил, буду признателен если кто скажет свои предположения.

IMG_20200217_131401.jpg

IMG_20200217_131423.jpg

IMG_20200217_131456.jpg

IMG_20200217_131515.jpg

Да такая же один в один.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Да такая же один в один.:brows:

Место находки моей того же переуда как твои места, а значит это что то систематическое, а это значит что можно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр242 сказал:

Место находки моей того же переуда как твои места, а значит это что то систематическое, а это значит что можно определить.

Конечно можно, только еще бы понять от чего это??? а вы чью чешую собирали на том месте какой период???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

@Танкред Спасибо большое

Паш, у тебя едкий натр есть, или прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

Паш, у тебя едкий натр есть, или прислать?

Нет, а где его можно взять? он в продаже продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Паша привет, это обломок от чего то, мне давно попался аналогичный, на месте где искали чешую рядом со старым поселением в тульской области, от чего я таким не определил, буду признателен если кто скажет свои предположения.

IMG_20200217_131401.jpg

 

Единственное, что это мне напоминает так это бронзовый топор-тесло.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Нет, а где его можно взять? он в продаже продается?

Он всегда есть у Странника :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Armiol сказал:

 

Единственное, что это мне напоминает так это бронзовый топор-тесло.

А, фото есть целого такого топора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Танкред сказал:

Он всегда есть у Странника :))

Спасибо, закажу у него, а сколько его надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LKA200=33R сказал:

А, фото есть целого такого топора? 

2f55b48dfdfa.jpg

58021687.jpg

DSCF1221.jpg

 

Не утверждаю, что именно оно.. Но похоже. В интернете картинок мноого, они разные все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...