Перейти к публикации

Сибирский рубль#2


Helvetia

Рекомендованные сообщения

Мнения разделились.)

Изменить надпись и подобрать шрифт, возможно. За основу взять рубль Е II А вот с гуртом....не совсем понятно.

post-4840-0-65570800-1354710356_thumb.jp

гурт считаю что должен быть рубчатый надпись его испортит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сибирский рубль#2 создана на форуме Основной форум.

Имеет ли смысл копировать какую бы то ни было монету? "Ассоциация Пруф" предлагает богатый выбор копий российских монет. Я думал, что замышляется нечто подобное:

33a7d748df1a.jpg

Дизайн сибирской монеты только основа и вносить какие либо современные дополнения вполне оправдано. Вот копировать, пусть даже новоделы, как то не этично. Помню времена когда из Н-ска чуть ли не килограммами везли поддельные сибирские полушки. Мы же этого делать не собираемся? Не копия нужна, а оригинальный сувенирный монетовидный жетон клуба. Я так думаю

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню времена когда из Н-ска чуть ли не килограммами везли поддельные сибирские полушки.

где такая потребность в полушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл копировать какую бы то ни было монету? "Ассоциация Пруф" предлагает богатый выбор копий российских монет. Я думал, что замышляется нечто подобное:

33a7d748df1a.jpg

Дизайн сибирской монеты только основа и вносить какие либо современные дополнения вполне оправдано. Вот копировать, пусть даже новоделы, как то не этично. Помню времена когда из Н-ска чуть ли не килограммами везли поддельные сибирские полушки. Мы же этого делать не собираемся? Не копия нужна, а оригинальный сувенирный монетовидный жетон клуба. Я так думаю

согласен.тогда из начально надо тему называть не сибирский рубль а сибирский монета видный жетон номиналом один рубль.или сокращено фантазия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если делать монету то оригинальную - "СИБИРСКИЙ РУБЛЬ" и сразу на СПМД или ММД :) .

saturator: "где такая потребность в полушках?"

Неужели у Вас подлинники килограммами? :D Фуфла в Рубцовске еще и сейчас хватает :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевода, Привет !

С другими спорить не буду. поддерживаю твою точку зрения, Альберт тоже самое говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью, но только с небольшими "дополнениями"! Участие приму!

Повторюсь!

И более того: идея с "идентичным пятаку гуртом" Воеводы, более мне приемлема. Номинал монеты жетона - можем "присвоить" путём голосования. Относительно самого года - тоже нужно голосовать. Должны быть соболя и Екатерина - это моё твердое убеждение! Высказал своё мнение!

Не нужно ничего обострять, давайте вести диалог и согласовывать дальнейшие шаги. Мнение каждого нужно выслушать, где то или кем то все "аккумулировать"...Идея то вроде "цепляет", так нужно подумать как её "воплотить в жизнь" ;)

И не забывайте, что все нами предуманое, нами выбранными людьми, способными "превратить это в эскиз", нужно будет это и сделать, поэтому они могут и оспаривать те или иные предложения, т.к им все это "пришивать"!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если делать монету то оригинальную - "СИБИРСКИЙ РУБЛЬ" и сразу на СПМД или ММД :) .

saturator: "где такая потребность в полушках?"

Неужели у Вас подлинники килограммами? :D Фуфла в Рубцовске еще и сейчас хватает :blink:.

не взвешивал,

банками литровыми считаю :D

Изменено пользователем saturator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал копейка 1924 года самая частая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевода,а нахрена тогда вообще делать монету,идентичную оригинальной?В чем изюминка тогда?

Мы же хотим сделать памятные монеты,от нашего форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевода,а нахрена тогда вообще делать монету,идентичную оригинальной?В чем изюминка тогда?

Мы же хотим сделать памятные монеты,от нашего форума

а что был сибирский рубль?а то что вы предлогаете это не монета а жетон.если она от нашего форума то напишите на ней еще и md russia будет олицетворять наш форум :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что был сибирский рубль?а то что вы предлогаете это не монета а жетон.если она от нашего форума то напишите на ней еще и md russia будет олицетворять наш форум

Ну твое мнение мы услышали,спасибо.Если уж так стыдно иметь монету с надписью клуба и форума,то не имей.Никто не заставляет.

Предложи альтернативную идею,отличающую от существующих и существовавших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет! У нас "сибирки" находки не частые. Мы страна бергалов. А может я их искать не умею... :(

Андрей Петрович. Вот потому я и говорю, что нужно оставить дизайн монеты 20 копеек без изменений лишь отредактировать легенду. А гурт - стандартный, КМ-ский. Сработать под старину. Можно такую легенд: "МОНЕТА СИБИРСКАЯ ЦЕНА РУБЛЬ - 2012" Ничего зазорного в дате не вижу, она подчеркивает, что это не подлинник. На Аверсе я бы предпочел видеть портрет Екатерины II, но и вензель можно отчеканить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может приурочить ее к какому-либо юбилею форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну твое мнение мы услышали,спасибо.Если уж так стыдно иметь монету с надписью клуба и форума,то не имей.Никто не заставляет.

Предложи альтернативную идею,отличающую от существующих и существовавших

я предлогал альтернативу.если делать монету то и надо приблизится к оригиналу.и не кто не говорит что мне стыдно за монету клуба.

Везет! У нас "сибирки" находки не частые. Мы страна бергалов. А может я их искать не умею... :(

Андрей Петрович. Вот потому я и говорю, что нужно оставить дизайн монеты 20 копеек без изменений лишь отредактировать легенду. А гурт - стандартный, КМ-ский. Сработать под старину. Можно такую легенд: "МОНЕТА СИБИРСКАЯ ЦЕНА РУБЛЬ - 2012" Ничего зазорного в дате не вижу, она подчеркивает, что это не подлинник. На Аверсе я бы предпочел видеть портрет Екатерины II, но и вензель можно отчеканить.

я вас не понимаю хотите отчеканить вензель Екатерины 2 а год ставить 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать монету , то надо сделать монету посвященную и Наследию и MDRussia. Не надо брать исторические предметы и подминать

их под свои "хотения." Надо четко , ясно сформулировать желание создать свою памятную монету. Кстати на Эмблеме клуба сибирской

символики (соболя) предостаточно..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет! У нас "сибирки" находки не частые. Мы страна бергалов. А может я их искать не умею... :(

Бергалы к горам ближе.

На равнине то их не было ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак тогда может и делать с рубля(копировать), а не с 20 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и проставить этот год, чтобы любому новичку в нумизматике было понятно - не XVIII век! Добротная, красивая, под старину сработанная, из серебра, но сувенирная монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делать монету то и надо приблизится к оригиналу

Саня,вот нафига тебе копия,без особенностей?

Купи фуфло за 50 рублей,в инете навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,вот нафига тебе копия,без особенностей?

Купи фуфло за 50 рублей,в инете навалом

Артем я сибирских рублей не видел не настоящих не фуфельных

Артем я сибирских рублей не видел не настоящих не фуфельных

покажи мне хоть один рубль с соболями Екатериновский сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь ЮЗ Колывано-Воскресенского (Алтайского) горного округа - приписные крестьяне и мастеровые. Рядом с нами - Локтевский сереброплавильный завод, шахты, каменоломни фиолетового порфира. В Локте была и первая шлифовальная фабрика. Так что степь степью, а места наши горно-заводские.

P.S. Но ведь не только рубля, в обороте вообще не было никакого сибирского серебра.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с надписью клуба и форума

Здесь, ребята, если позволите, тоже нужно будет скорее всего выбирать, хотя опять же здесь все зависит от наших "дизайнеров" как и что смогут они разместить. А их "резюме", как не крути, выслушать прийдеться! И не стоит забывать "историю про семь шапок", только теперь речь будет идти далеко не про размер, хоть он и предпологается не малый! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевода, Привет !

С другими спорить не буду. поддерживаю твою точку зрения, Альберт тоже самое говорил.

Влад привет!я тоже спорить не с кем не хочу.высказал свою точку зрения не более

Здесь, ребята, если позволите, тоже нужно будет скорее всего выбирать, хотя опять же здесь все зависит от наших "дизайнеров" как и что смогут они разместить. А их "резюме", как не крути, выслушать прийдеться! И не стоит забывать "историю про семь шапок", только теперь речь будет идти далеко не про размер, хоть он и предпологается не малый! ;)

тогда это получится не памятная монета а рекламная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурт был бы не плох рубчатый без надписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь, ребята, если позволите, тоже нужно будет скорее всего выбирать, хотя опять же здесь все зависит от наших "дизайнеров" как и что смогут они разместить. А их "резюме", как не крути, выслушать прийдеться! И не стоит забывать "историю про семь шапок", только теперь речь будет идти далеко не про размер, хоть он и предпологается не малый!

Андрей,ты же понимаешь,что сколько людей столько и мнений.А выбор придется делать в конечном итоге организатору.

Невозможно учесть все пожелания.Зачастую приходит мысль,что любые работы,связанные с форумом и клубом необходимо проводить определенной и постоянной группой лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,ты же понимаешь,что сколько людей столько и мнений.А выбор придется делать в конечном итоге организатору.

Невозможно учесть все пожелания.Зачастую приходит мысль,что любые работы,связанные с форумом и клубом необходимо проводить определенной и постоянной группой лиц.

Артем без намеков.говори конкретно определеные лица что бы другие и не предлогали свои варианты.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,это всего лишь мысль.Да и тему эту создавал не я,а просто поддерживаю и уважаю стремление Димы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...