Перейти к публикации

Наши путешествия


Дюдюка

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Последние три недели у нас выдались богатыми на путешествия. Естественно, в каждую поездку мы брали с собой наш Гаррет. Мы побывали неподалеку от Брянска, Можайском районе Московской области и отметились на легендарном Поле чудес. Теперь расскажу понемногу о каждом нашем выходе.

1. Неподалеку от Брянска мы выходили на поиски 3 раза. Сигналов было достаточно, но поскольку в этих краях шли военные действия,   глубоко не копали . В результате мы поняли, что если бы собрали всю алюминиевую проволоку( на которую наш прибор очень бодро реагировал, к слову), то могли бы окупить бензин в одну сторону :).  Поймали сигнал, стали копать, увидели кругляш. Довольные, аккуратно кусок земли счищаем, а там отбитое горлышко от Хортицы с пробкой. По-прежнему не нашли первую монету ,  чему очень огорчились.

Итог поездки: гильза, загогулька непонятного назначения (вероятно, осколок от чего-либо) - фото 3, поднос нашли на огороде (кто подскажет, из чего он сделан - тому огромная благодарность. Пытались найти самостоятельно, не получилось) - фото 1-2-4 и оклад от иконы(медь под вопросом, фото позже, если интересно будет).

2. Можайский район. Прогулялись недолго вдоль старой Смоленской дороги, но очень результативно - нашли свою первую монету! Да, и пускай это советы не в идеальном сохране, зато она первая! 3 копейки 1953 года  (после чистки) -  фото 5. Попались еще непонятные алюминиевые завитки размером с мизинец. Штук 8-10. Как потом предположили, это грузики на сеть (ходили около водоема).

3. Поле чудес. Об этом месте я читала не один раз, и когда появилась возможность заехать туда, пусть и ненадолго, мы эту возможность не упустили. В результате еще одна монетка. Но убитая настолько, что даже после чистки невозможно ничего понять - ни состав, ни достоинство - фото 7-8. Также буду благодарна за консультацию. На  фото 6 размеры наших монеток в сравнении. 

Всем откликнувшимся - большое спасибо! 

0-02-05-f07c9c92228cd165307e45397bfe12164bf5728229285daa12dcc1ec4cbb8e81_full.jpg

0-02-05-b87912997b943f239bbe015c6574149ddabf9cb4c67061d1583cefff006ca93e_full.jpg

0-02-05-53d2eb26675c3e23a587645858bfba629223a845ae90f97bfe2e393711607210_full.jpg

0-02-05-c8565184a39e4e2f2e0f265eb71a776d1c341c88dfa536b7009a18d779f41508_full.jpg

0-02-05-e044dca232198bfd04745542474acb62bc5b31105dbc4ddfdf2bc0d5ed781ec0_full.jpg

0-02-05-766bf0e6d6fde9bec0885bfb952ef6fbbcc675e7317753e96ea85ee758fa7b74_full.jpg

0-02-05-cc8199a86a810dbd3556b2fe1dafea647ed354a5bfef0bb86047a24d44b8e5ab_full.jpg

0-02-05-6a4e47a7d796cd9b5f818ba3509b40f5cc269aa5cc8877ab981fa26aade5f255_full.jpg

Изменено пользователем Дюдюка
Подпись к фото
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наши путешествия создана на форуме Отчеты с копа.

Продолжайте ! Интересно! А фото природы, полей, значительно бы приукрасили продолжение повествования.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка на полях "войны" не стоит боятся , вот если только в лесах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki , хорошо! В следующую поездку выложу ещё  фото природы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк , когда отошли от поля к лесопосадке, нашли гильзу, затем ржавую колючую проволоку. Решили не рисковать и вернулись обратно. К тому же неподалёку окопы заросшие были... ну его...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedGy первая всегда будет первой , у меня 2 копейки 1924 года ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-8 - по фото такому - Денга видится . 

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дюдюка сказал:

что даже после чистки невозможно ничего понять - ни состав, ни достоинство - фото 7-8.

денга видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк У меня первыми какалики были,что даже не прочитать толком, из осознанного 2 копейки 1797

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedGy  Большое спасибо! Она была найдена после 6-7 выездов, так что была очень долгожданной! И уже не имело значения ее достоинство :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген , спасибо! мы оставим на память нечитаемый кругляш-денгу. Чем можете посоветовать ее еще почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дюдюка сказал:

@ЕвгенЕвген , спасибо! мы оставим на память нечитаемый кругляш-денгу. Чем можете посоветовать ее еще почистить?

Приветствую. Оставьте как сейчас есть.

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген , спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Мы в выходные выбрались на очередное урочище. Первая империя! 2 копейки 1815 года. И еще 2 копейки 1870 года. Фото после чистки, соответственно.

Ездили с товарищем, у него терка 705. Монетку нашли на его прибор. Наш подавал  интересные сигналы, но это были гвозди (наши любимые!!!) , штук 20. 

 

Задумались о замене МД. Что посоветуете? 

MsCV4EnoQsU.jpg

uO38kFrGoEo.jpg

tCXCY-f_To4.jpg

g08asjJxEB4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Прибор у  Вас очень хороший( топовая модель линейки Гаррет) и менять его не стоит,просто пока там где вы ходили монет не было,по себе скажу,что лет семь назад,когда начал ходить по монетам,то первую поднял на пятый или шестой выезд и я тоже сначала грешил на прибор,а он оказался не причем и со временем пошли монеты. Ну может в настройках еще надо подразобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Suzuki сказал:

Доброго времени суток!Прибор у  Вас очень хороший( топовая модель линейки Гаррет) и менять его не стоит,просто пока там где вы ходили монет не было,по себе скажу,что лет семь назад,когда начал ходить по монетам,то первую поднял на пятый или шестой выезд и я тоже сначала грешил на прибор,а он оказался не причем и со временем пошли монеты. Ну может в настройках еще надо подразобраться.

Согласен с коллегой, до сих пор юзаю с Аськой 350, пока менять даже не думаю- все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по ремеслу, спасибо за совет! Вчера сидели с мужем, смотрели по третьему разу видео с настройками и отзывы-комментарии всякие разные. Решили, что надо поменять место дислокации - но куда ехать? Шуберт по Московской области почти весь хожен-перехожен, да и трава по пояс не очень способствует благоприятному исходу   выезда. Думали походить по старым домам-чердакам и т п, но... не знаю. В раздумьях, в общем.

 

П. с. на фото одно из урочищ - травы очень много 

 

0-02-05-954e706a4fd5cf7a9214de49cdba5d0cb8297876f7d4238d3e2c7405662115a4_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка Прибор у вас хороший, надо только в настройках разобраться. Терка легкая в освоении. Сейчас почти на всех урочищах травы по пояс, по лесам походите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Arvest сказал:

@Дюдюка Прибор у вас хороший, надо только в настройках разобраться. Терка легкая в освоении. Сейчас почти на всех урочищах травы по пояс, по лесам походите. 

Травы много,по урочищам не походишь.Хожу тоже по лесу,рядом с урочищами.Вот сегодня немного походил(30 мин)День крестиков)))Друг с теркой 505 тоже 3 крестика + колечко

IMG_20190718_162624.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Поедем в выходные на природу, заглянем в лес - потом отпишусь. Будем в настройках ковыряться  тщательнее. ТО ли просто не везет на монетки и сопутку, но ОЧЕНЬ везет на гвозди и металломусор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка Надо леса искать ближе к урочищам, или такие, где в советское время движуха была. Но может быть и такое, что случайно выбранный лес порадует какими-никакими находками. Особое внимание обращайте на лесные тропинки, старые деревья и полянки. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка  Если у Вас штатная катушка , то неплохо было бы , если позволяет бюджет , купить ДД катушку к примеру Дэтейч Ультиматум ! Это будет совсем другой МД   У меня почти такой же МД -чуть хуже вашего ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest , спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка  Еще что бы меньше копать гвозди включайте режим Coins  - будет немного меньше мусора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет , у нас две катушки - одна штатная 9,5" + катушка 12 " 

NfoOxX443_c.jpg

9bqvJTjDc2Y.jpg

RAAIzVTJQB8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет , на них и ходим!  На Coins все любимые гвозди и находим! Вот думаем перенастроить пользовательский режим - поиграть с чувствительностью и порогом отслойки грунта.

Изменено пользователем Дюдюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка Чуствительность - это глубина и отстройка от помех !  С порогом - как бы да - хотя автоматичесткая  нормально работает - только иногда будут пропадать сигналы , но посканируйте рядом и опять- туда где сигнал пропал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка  Я еще отключаю функцию определения размера цели - тогда МД -пошустрей работает ! Включаю когда надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка У меня  было 2 прибора Гаррет (Ася 350 и сейчас АТ ПРО,хотел вашу модель купить,но цена 54 т.р меня охладила), и оба легко отстраиваются от мелко железного мусора ,а как мне кажется у всех Гарретов баланс грунта автоматический,а чувствительность для улучшения глубины поиска выставлю максимум или почти максимум. На  видео молоденькая девушка с таким же прибором  выкладывает много видео по находкам,и вы попробуйте " погуглить"  это видео. А для самоуспокоения протестируйте прибор монеткой по воздуху и если он видит  монету 20-30 см,то с прибором у Вас все в порядке и просто надо найти не совсем "убитое" место для поиска. По себе скажу,что когда с моим десятилетним стажем когда  возвращаюсь с копа без единой монеты(бывало до 3-4 выездов). то в душе наступает легкая депрессия,что хочется  послать все подальше и продать все МД, но проходить пару дней и коп как наркотик зовет опять и опять. Вам надо найти пару монет и вы войдете во "вкус" и коп станет вашим любимы хобби( я из за него бросил рыбалку и охоту).

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...