Перейти к публикации

Наши путешествия


Дюдюка

Рекомендованные сообщения

@Suzuki , спасибо за душевный ответ! Хобби цепляет, раньше на выходные были запланированы домашние дела, встречи. Сейчас все делаем в будни, чтобы выбраться на природу в выходные. Огорчает, что поле не все выбито, на нем находят интересные монетки. Но не мы. Я в прошлые выходные сама чужим прибором нашла монетку, но не своим. Что удручает. Руки опускаются. Идём по полю, сигнал хороший, копаем - нет сигнала ни в выкопанном, ни в ямке. Чудеса. А когда это неоднократно случается, тошно становится. Либо если что-то находим-то это проволока, куски ржавой трубы и ГВОЗДИ. Без них вообще ни один коп ещё не обходился. Где мы бы не были. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наши путешествия создана на форуме Отчеты с копа.
19.07.2019 в 19:14, Suzuki сказал:

 А для самоуспокоения протестируйте прибор монеткой по воздуху и если он видит  монету 20-30 см,то с прибором у Вас все в порядке и просто надо найти не совсем "убитое" место для поиска. 

Все он видит, как надо. Видимо, опыта нам не хватает просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Дюдюка сказал:

@Suzuki , спасибо за душевный ответ! Хобби цепляет, раньше на выходные были запланированы домашние дела, встречи. Сейчас все делаем в будни, чтобы выбраться на природу в выходные. Огорчает, что поле не все выбито, на нем находят интересные монетки. Но не мы. Я в прошлые выходные сама чужим прибором нашла монетку, но не своим. Что удручает. Руки опускаются. Идём по полю, сигнал хороший, копаем - нет сигнала ни в выкопанном, ни в ямке. Чудеса. А когда это неоднократно случается, тошно становится. Либо если что-то находим-то это проволока, куски ржавой трубы и ГВОЗДИ. Без них вообще ни один коп ещё не обходился. Где мы бы не были. Как-то так. 

Доброго времени суток! Насчет проволоки и всякого шмурдяка,то поверьте что еще раз повторюсь с моим десятилетним стажем,я с копа выношу полную сумку разного шмурдяка и это так должно быть ,просто нужно немного"фарта". В прошлом году я в течении месяца  в одном месте возле домовых ям раз пять проходил по одному и томуже месту и только на шестой раз поднял закладуху из  78 царских медных монет, вот и так бывает.Наверно "земляной дед" решил наградить меня за настойчивость и поверьте может это показать смешным но я "деду" каждый раз,то конфетку,то 50 грамм  налью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Suzuki сказал:

Наверно "земляной дед" решил наградить меня за настойчивость и поверьте может это показать смешным но я "деду" каждый раз,то конфетку,то 50 грамм  налью.

Это уже не кажется смешным. Я-то думала, почему мы с такими находками возвращаемся? А я ему вафельки приносила. А надо было бутылёк и стопочку) Надо в землю вылить или поставить стаканчик, а на обратном пути уже вылить, чтобы стакан забрать и не мусорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дюдюка сказал:

Это уже не кажется смешным. Я-то думала, почему мы с такими находками возвращаемся? А я ему вафельки приносила. А надо было бутылёк и стопочку) Надо в землю вылить или поставить стаканчик, а на обратном пути уже вылить, чтобы стакан забрать и не мусорить?

Вафельку деду???:brows: Вот он и обиделся :D  Берите пузырь ,садитесь по приезду на краю поля,стакан деду в землю,остальное в себя и понеслось)))))

А если серьёзно-то просто не везёт вам.Нужно с кем то на поле ,где есть хоть немного монет поехать....Будут и у вас находки,всё впереди! Опыт и упорство! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 :):):) 

14 часов назад, Фантом1 сказал:

Удачи!

Спасибо! В выходные в леса рванем. Есть парочка на примете. Травы в полях по колено, а то и по пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Выехали мы в субботу в одно красивое местечко, деревня полузаброшенная... Конечно, думали, что вот в этот раз ну обязательно должно быть что-нибудь интересное из находок! Но нет, как обычно, гвозди (наши любимые, повторюсь!) - штук 10. Хотя звенели все по-разному.... Поэтому фото находок не будет, только фотки природы. Ждем чудес дальше. Всем удачи!

rzqUiWTUfCs.jpg

MEWt95M9Xp0.jpg

oM4-FKRUdPA.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последнему фото уже вижу несколько десятков монет)), а вы говорите что только гвозди. Совсем без монет не бывает, если там человек жил. Тем более в Подмосковье, где плотность населения была выше нашего дальнего Востока в десятки, а то и в сотни раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz , у нас было 3 часа, 2 из которых мы пытались найти что-то интересное  на чердаке и в погребе одного из домов... А по поводу вернуться еще раз туда - не уверена,что получится в ближайшие полгода точно. Пешком далеко, а на своей машине мы не доедем.

P. S. Около водоема не ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дюдюка сказал:

у нас было 3 часа, 2 из которых мы пытались найти что-то интересное  на чердаке и в погребе одного из домов...

Тогда понятно. Тем более по такой траве надо гораздо больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Выбрались мы тут побродить немножко, вроде как пора сезон открывать. Добрались до места, а там-караул! Яма на яме, видимо, люди не знают, что можно и нужно закапывать ямки за собой! Коротко о находках: половина подковы (вычитали, что примета плохая, оставлять не стали), гвозди маленькие и один большой. 

225C9266-84E4-4C1C-BB75-64B4FA9B0644.thumb.jpeg.6610acd51f170b9fa19bc2c7266e252f.jpeg

В итоге пришли к мысли, что надо крокодила нашего продавать в заботливые руки человека, который увлекается находками другого плана. И теперь не можем определиться, что взять взамен. Склоняемся к сафарику (можно и б/у). Кто что посоветует? 

Фото с нашей прогулки прилагаю. Всем отличных находок!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дюдюка Приветствую! Я посоветовал бы терку 505/705, можно б/у, с ней несложно подружиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Arvest сказал:

@Дюдюка Приветствую! Я посоветовал бы терку 505/705, можно б/у, с ней несложно подружиться. 

Терку рассматривали, но как-то много подозрительных объявлений по ним на авито, кидала на кидале. А другие объявления выглядят наподобие « продам терку 2014 года за 30 тысяч . Только уши сами отремонтируйте». Но как вариант, да. А почему не сафарик, а терку советуете? Она проще?

Изменено пользователем Дюдюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дюдюка сказал:

Терку рассматривали, но как-то много подозрительных объявлений по ним на авито, кидала на кидано. А другие объявления выглядят наподобие « продам терку 2014 года за 30 тысяч . Только уши сами отремонтируйте». Но как вариант, да. А почему не сафарик, а терку советуете? Она проще?

 

Сафарик тоже неплоxой, но я с ним не xодил. На авито много кидалова, лучше покупать на профильныx сайтаx у проверенныx продавцов. Гляньте раздел купля-продажа у нас на форуме, там почти новая терка за 25 тыс. лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

там почти новая терка за 25 тыс. лежит. 

Моя, что-ли? default_popcorn.gif.61f73adfd742c13c718492e6e658654e.gif Пора цену подымать, кругом всё дорожает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо, сейчас посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Терку -705 и копайте монеты. Подружитесь быстро. Далее как поймете прибор катушку докупить и будет Вам Щасье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Моя, что-ли? default_popcorn.gif.61f73adfd742c13c718492e6e658654e.gif Пора цену подымать, кругом всё дорожает...

 

Ага, твоя) Пользуясь случаем, небольшую рекламку ей сделал:D  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Пользуясь случаем, небольшую рекламку ей сделал

У меня ещё одна есть, в смысле терка.. кроме той что продается.. default_beachsmoke.gif.97034f1bdf189466516464d1f5513e8e.gif оставил вторым аппаратом, тем более кроме стандартной ДД, есть снайперка и пятнадцати дюймовый руль.. md.gif.ee1a01fd3a5778beae54d0b3443669fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато, но заманчиво. Хочется перед покупкой подержать в руках и выехать на природу опробовать. Попробую завтра с компа посмотреть варианты в своём регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за предложения, взяли новый 600й веник. Ждем-не дождемся выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали сегодня на природу. Красота! Птички поют, солнышко пробивается сквозь тучки, ветра нет. Веник порадовал: во-первых, он очень легкий! Рука не устаёт (по сравнению с гарретом 2500). Во-вторых, полифония и настройки-достаточно легко и быстро начинаешь разбираться. В-третьих, мы перестали копать гвозди! Копали алюминиевую проволоку, но уже не гвозди. Пару ржавых железяк больших выкопали (гаечный ключ сантиметров 25 длиной, обломок трубы того же размера). Все с опытом придёт, ничего страшного (не гвозди ведь!). Из интересного попалась монетка 15 копеек 1961 года, кулончик с рисунком (или что-то на него похожее) и какой-то кусочек-обломочек (от чего он, так и не поняли).
Но это уже результат! По сравнению с прошлым сезоном). От веника в полном восторге!  Фото находок прикрепляю, а природу не засняла, в следующий раз исправлюсь. 
Всем интересных находок!!!

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...