Перейти к публикации

Кто и как видит удобную сумку для находок


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Ну да...Почта России. Находятся в Москве они.

nightmaster заказывал там говорит... Ничего особенного , я уже много чего в инете заказывал-всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто и как видит удобную сумку для находок создана на форуме Экипировка.

Я к тому что выгоднее сразу несколько вещей заказывать или вообще в сладчину, можно разделить сумму за доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумочка вполне функциональна и проста.

Прозрачную фиговину можно не делать, а под ремень добавить еще одну лямку

Больше лямок не требуется, та что есть -широкая во всех направлениях и довольно крепкая. Сумка удобна и ,моё мнение, подходит для копа по всем критериям : лёгкая,прочная,практически не промокаема,мягкая - при приседании ни куда не упирается и не создаёт дискомфорт,быстрый доступ в большой корман для забрасывания в него малоинтересного шмурдяка и два отсека с замками - для ценностей :) . Я думаю - если захотеть то нечто подобное можно легко найти в продаже. А всякие коженые изделия типа подсумков и планшетов - поверьте мне очень не удобны при эксплуатации в нашем хобби, по выше приведённым критериям ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать...Эти вещи разрабатывались под сложные условия и максимальное удобство использование в таких условиях. Про долговечность я и не говорю-вечные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать...Эти вещи разрабатывались под сложные условия и максимальное удобство использование в таких условиях. Про долговечность я и не говорю-вечные... :)

Ну как сказать не вечные....

У меня есть сумка тоже из бычьей кожи от полевого телефона производства США года 1943г (поставлялась по Лендлизу), так она до сих пор целая. только ремень какой то варнак порезал. да кнопки снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу с сумкой от противогаза - в ней четыре маленьких пластиковых контейнера для находок . Под шмурдячину и мусок - на поясе подсумок для сброса магазинов . Вполне удобно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сварганил мешочик на пояс и вшил проволоку чтобы не закрывался, туда и кидаю все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте.

Вот такая сумка досталась по случаю, подарили.

Кто то использует? Как крепить, на пояс? (ремень не в комплекте). Удобно или нет? Зачем петли уши с боков?

Спасибо

Удачи

big-c18d6f12d80fd806d941a7a574a10ea2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумку не ношу- шмурдяк мне неинтересен, а редкие находки, выбивающиеся из габаритов баночки, можно и в карман положить. Ну а для монет, значков и мелкой сопутки- пластиковая баночка с широким горлышком из-под лекарств. Для копа рекомендовал бы сумку защитного цвета, чтобы особо не бросаться в глаза издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я использую простой советский противогазный подсумок.без всяких излишеств...грубо,просто,надежно.теща золотая с десяток их мне подогнала так,что на несколько сезонов хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Меня интересует именно этот образец. Другие сумки у меня есть, в том числе и от противогаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ ходит с сумкой минелаб,  только она зеленого цвета, носит нашироком ремне, ремень приобретал отдельно из военторга, полагаю если не нравилась сменил бы, а так кто что найдет или что понравится 

В Wednesday, April 20, 2016 в 03:43, VasD сказал:

Всем Здравствуйте.

Вот такая сумка досталась по случаю, подарили.

Кто то использует? Как крепить, на пояс? (ремень не в комплекте). Удобно или нет? Зачем петли уши с боков?

Спасибо

Удачи

big-c18d6f12d80fd806d941a7a574a10ea2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за ответы.

Уже использую, в целом нормально. Все что нужно входит, в одной из петель ношу "пин", сидит как влитой.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоясная сумочка как у торгашей на рынке с двумя карманами на молнии, вполне хватает в большой складывать шмурдяк, в тот что поменьше находки. По весу ее совсем не замечаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня типа такой.Большое отделение под шмурд, маленькое - под ценные находки. Можно через плечо носить, можно на поясе. Я пристёгиваю к поясу рюкзака.

 

 

HTB1YgR2LXXXXXcaXVXXq6xXFXXX3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нечего складовать в сумку :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, находки слишком большие, не помещаются в сумку? :)

2 часа назад, Боба Касторский сказал:

а мне нечего складовать в сумку :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред да ващпе никаких, Андрюх. в те выходные 6 какаликов, даже казать стыжуся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сумка - карман, с карманом можно быстрее избавиться от старины в случае палева )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 08:22, DENchik сказал:

Моя сумка - карман, с карманом можно быстрее избавиться от старины в случае палева )

Это точно) На самом деле, совсем не понятный аксессуар на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер сумки зависит от вашей цели. Хрень всякую с полей домой не волоку, черметом не балуюсь, беру только монеты и мелкую сопутку. Поэтому в кармане лежит широкогорлая баночка из-под лекарств с хорошей крышкой. Ну а если подковы копать, то два ведра в руки берите и вперед )))))))

Ха! год назад писал то же самое )))))

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил себе вот такую набедренную сумку от Free Soldier. Качество кроя, фурнитуры и материалов не уступает Maxpedition, а у меня Макспеда полно - есть с чем сравнить. 
Брал за 15 Евро. Много карманов, внутри утягивающееся "горло", закрывающее основное отделение сумки.
Один минус - несъёмный ремень, в отличии от копеечных кетайских клонов, но у тех качество материала и кроя оставляют желать лучшего. 
Ещё взял за 4 Евро дамп (сумка для сброса магазинов). Был поражён качеством за эту цену. Для шмурдяка самое оно! Сверху тоже есть утягивающийся "рукав", которым можно прикрыть верх сумки. Молле крепление, кармашки. Если нет рюкзака, то обе этих сумки можно использовать в паре, одна под документы, телефон и прочую мелочёвку (например ценные находки в контейнере, а возможно, после небольшого мода, можно будет крепить пин и совок), вторая под шмурдяк.

sku_225900_3.jpg

^A64E13A7493AE936AA1A3A7F2A0559E6E47DC4DB4E0FF2A254^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^B7620A08BBB810D24F38DB07D5BA4F44511DAAC5D236B80F6D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^E54B57816F333CD594C2F2820B6BA84E202976C67AB51B8D52^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курение-вредит здоровью

недавно сигареты винстон шли в таких удобных металлических коробках,что просто грех под находки эту жестянку не приспособить.пару салфеток ,чтоб ничего не попортилось и вуаля. а сейчас на заправках освежающие дыхание таблетки продаются фирма "барклайс" тоже весьма пригодны для складывания находок или контрольных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго ходил с противогазной сумкой, потом использовал копию сухарки вермахта, сейчас использую сумку от магазинов ака (перегородки только вырезал) и дареную гарретовскую 59fbf156077e0_.thumb.jpg.b607709feb46b987a1912c8b9b9fbd0a.jpg

Фри солдер тоже юзаю, но только для снаряги, когда рюкзак не беруIMG_0755.thumb.JPG.99df3f4d5527bc3367616786eaf88076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хожу с сумкой фирмы Минелаб. очень удобно. под монетки карманчик на молнии. все остальное в другие кармашки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх! Везёт вас! С сумками ходите! А мне маленькой жестяной баночки из под лединцов хватает! :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Черный 1 сказал:

Эээх! Везёт вас! С сумками ходите! А мне маленькой жестяной баночки из под лединцов хватает! :(

Такая же муйня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Черный 1 сказал:

Эээх! Везёт вас! С сумками ходите! А мне маленькой жестяной баночки из под лединцов хватает! :(

лучше маленькая баночка рыжья,чем мешок чермета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любую пластиковую банку на ремень и вперёд, если что-то из крупняка (икона, самоварщина и т.д.) , то в пакет и в рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я поясную сумку с фляжкой купил.вот такую. но холодно и в поле еще не испытал.

full_Sumka_MIL-TEC_pojasnaja_s_fljazhkoj

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...