Перейти к публикации

Кто и как видит удобную сумку для находок


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Хорошая тема, собираюсь купить вот такую

А дай ка, дорогой друг, подробности в личку.... :ah:

Сумочку аля 90е носил в 90х, для находок будет не фонтан

Для ценных находок, Саня, очень даже удобный "фантан"! ;) А для габаритных использую, как не банально, рюкзак за спиной (лямки спереди стянуты доп. ремешком, что б не сползали с плеч), это т же рюкзак имеет удобные боковые карманы, в которые и помещяется "ценный шмурдяк" простым и легким движением руки..... :ah: Ничего не мешает. Но если все же речь идет о разработке чего то универсального буду рад поучаствовать в обсуждениях и "дебатах"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто и как видит удобную сумку для находок создана на форуме Экипировка.
Я всё клянусь-божусь сам себе и всё время забываю купить поясную сумку, как у торговцев.

Почти сезон откопала с такой. Удобная штука. Много карманов. Не терялась даже чешуя. Для монеток (любого диаметра), металлопластики и пр. - самое то. Плюс ещё какая-нибудь мелочь поместится. Носится на отдельном ремне, так что Альберт штаны тут не при чём :) . Телефон и сигареты - однозначно войдут, хотя я обычно их на шею вешаю и в нагрудный карман (и не тяжело, и не болтаются). Вот только питьевую воду сунуть не куда....

Заметила недостаток этой сумочки - очень хрупкий материал... От всякого цветного лома прохудилось донышко(( на солнце светится.... Так что либо укрепить чем-то, либо изначально сумочка должна быть из очень прочного материала, хотя лучше дополнительно укрепить.

P.S. Металлолом не собираю, поэтому крупные находки не помню, кроме вот этой:

aabb25fc4a0d6ed909e3116545da725f6dca14139323432.jpg

и то, сверху лежала...

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в одном инет магазине, видел поясную сумку на ремне + тамже отсек с фляжкой на 0,5... закажу однако таку...

и то, сверху лежала...
Оксана, это кто-то панамку от солнца потерял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в одном инет магазине, видел поясную сумку на ремне + тамже отсек с фляжкой на 0,5... закажу однако таку...

Михаил, так Матроскин вроде в 30-ом посте выкладывал, вроде такая же.

Да это и с водой :) и прочная вроде.

Оксана, это кто-то панамку от солнца потерял....

Нее... Неудобная... Да и самую макушку через дырочку напечёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдатская сумка от противогаза - самое то, и лямка через плече и места хватает и крамашки небольшие для шоколадок имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ценных находок, Саня, очень даже удобный "фантан"! ;) А для габаритных использую, как не банально, рюкзак за спиной (лямки спереди стянуты доп. ремешком, что б не сползали с плеч), это т же рюкзак имеет удобные боковые карманы, в которые и помещяется "ценный шмурдяк" простым и легким движением руки..... :ah: Ничего не мешает. Но если все же речь идет о разработке чего то универсального буду рад поучаствовать в обсуждениях и "дебатах"! :)

Рад подлержке :)

А я свою поясную сумочку 90х отдал кому то из водил родственников, ему было удобно под все документы.

Хорошая тема, собираюсь купить вот такую

1249.jpg

Сумочка так то симпатишная, но у меня допустим фляга под воду армейского образца (купил уже зимой), она побольше и под нее я буду отдельную подсумку шить

Поясная сумочка из глубины веков 15 - 16 век "Калита"

post-13075-0-44077200-1356670340_thumb.j

post-13075-0-10285300-1356670350_thumb.j

post-13075-0-95767400-1356670361.jpg

post-13075-0-12262000-1356670432_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась на ОСТ Была передача из цикла "выбор с прицелом" - вся про сумки и рукзаки и "навес" к ним . Была ОЧЕНЬ симпатичная - через плечё (не сползет) , с системой Mulle со всех сторон (навесить можно все что угодно от всех чехлов до инструмента). Запустите поиск - может уже выложил кто. Я еще не пересмотрел - позже поищу. Скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась на ОСТ Была передача из цикла "выбор с прицелом" - вся про сумки и рукзаки и "навес" к ним . Была ОЧЕНЬ симпатичная - через плечё (не сползет) , с системой Mulle со всех сторон (навесить можно все что угодно от всех чехлов до инструмента). Запустите поиск - может уже выложил кто. Я еще не пересмотрел - позже поищу. Скину.

По возможности скинь конечно.

Я тоже попробую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ivi.ru/watch/vybor_s_pritselom/95282

15 серия

и сайт производителя на паезе рассмотрел.

http://www.kiwidition.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ivi.ru/wa...pritselom/95282

15 серия

и сайт производителя на паезе рассмотрел.

http://www.kiwidition.ru/

Спасибо.

Посмотрел, честно говоря скудноватый выбор, рюкзаков так вообще выбора можно сказать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти сезон откопала с такой. Удобная штука. Много карманов. Не терялась даже чешуя. Для монеток (любого диаметра), металлопластики и пр. - самое то. Плюс ещё какая-нибудь мелочь поместится. Носится на отдельном ремне, так что Альберт штаны тут не при чём :) . Телефон и сигареты - однозначно войдут, хотя я обычно их на шею вешаю и в нагрудный карман (и не тяжело, и не болтаются). Вот только питьевую воду сунуть не куда.... Заметила недостаток этой сумочки - очень хрупкий материал... От всякого цветного лома прохудилось донышко(( на солнце светится.... Так что либо укрепить чем-то, либо изначально сумочка должна быть из очень прочного материала, хотя лучше дополнительно укрепить.

Только мне так хочется найти с пластмассовыми молниями, а то когда наклоняешься выкопанную землю перед катушкой перетрусить - всё идёт в ход, даже люверсы на берцах.

Солдатская сумка от противогаза - самое то, и лямка через плече и места хватает и крамашки небольшие для шоколадок имеются.

А вот этот вариант - у меня их было много в своё время, я на рыбалку любил ходить с ней, когда по плечи с пауком стоишь в воде, очень удобно туда рыбешку складывать. Но это было давно, а теперь вот никак найти не могу. С моими объёмами и массой находок надо что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне так хочется найти с пластмассовыми молниями, а то когда наклоняешься выкопанную землю перед катушкой перетрусить - всё идёт в ход, даже люверсы на берцах.

Молнии в любом случае пластмассовые, а вот бегунок в любом случае будет металлический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока буков понаписали-то!

самой удобной сумкой под находки ,

был,есть и остается мешок из-под картошки!

все остальное детство и гламур!

а копарю настоящему ето чуждо! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока буков понаписали-то!

самой удобной сумкой под находки ,

был,есть и остается мешок из-под картошки!

все остальное детство и гламур!

а копарю настоящему ето чуждо! B)

А я вот таки сварганю сумочку по типу "Калита", пару отсеков и оригинальненькая (под монеты, крестики и прочую мелочь в самый раз) что было удобно предкам, думаю и мне сгодится, а под пробки можно и по типу минелабовской простую на пояс под ремень.

Мешок из под картошки под чермет не спорю удобен, а еще лучше как писалось выше по типу азиатской торбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешок как раз под находки,

а разная ерунда под прочеую ерунду!

копать надо масштабнее,тогда и сумочки не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешок как раз под находки,

а разная ерунда под прочеую ерунду!

копать надо масштабнее,тогда и сумочки не понадобятся.

Масштабнее это как - танки, самолеты, топоры и кувалды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неудобно в нашем хобби, с сумкой через плечо. вы чего?сами то подумайте.

цвет мет? складывай и отмечай место где положил-на обратной дороге к машине,подберешь свой цветмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я и оставил на поле кучу топоров и колокольчиков.... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я и оставил на поле кучу топоров и колокольчиков.... ^_^

Флажки не поставил или лень возвращаться было :D

Я тоже оставлял, это хорошо если на пляже,или не далеко ушел, а если травка и кустики, потом ходишь ищешь где оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я и оставил на поле кучу топоров и колокольчиков.... ^_^

А я у машины складывал, складывал.....а уезжали ночью.....так и остались на поле лежать, а не в багажнике.......(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон и сигареты - однозначно войдут, хотя я обычно их на шею вешаю и в нагрудный карман (и не тяжело, и не болтаются).

Оксан ты разве куришь? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан ты разве куришь? :confused:

Вот блин проболталась в беседе, вот так и сдают пароли и явки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я и оставил на поле кучу топоров и колокольчиков....
хорошо.а что предложите вы? :) я о том что цвет мет с собой таскать по полю это не комильфо.бывает в жару ,после пары часов хождения,уже ловишь себя на мысли-"а мд то у меня тяжелый..." а тут еще лямка от сумки,плечо оттягивает. давайте ребят,тада еще и рюкзак придумаем для чернины! чтоб в него пару траков от гусянки влазило.

Нужно разумно подходить к вопросу! вот я поэтому и говорю-сумка для находок ,если и должна быть ,то поясная.не объемная.а тяжелые находки цвет мета или чернины(раз уж их собирать решили),лучше складывать в кучки и как то отмечать.и потом либо по пути к машине забирать.как то так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю рюкзак за спиной, а в нем траки от гусениц :D

Конечно крупную чернину и цветняк, если они конечно не стоящие предметы, нет смысла таскать с собой, я понимаю если замок какой то ценный нашел или акинак, или топор дореволюционный, их в любом случае не станешь бросать или собирать в кучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел или акинак, или топор дореволюционный, их в любом случае не станешь бросать или собирать в кучки...
Согласен.но и долго хоть в сумке хоть в кармане тяжесть не потаскаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что ситуации всякие бывают :) , но все-таки вы на чем на коп добираетесь?

Какой рюкзак? :D Или вы все, с чем приехали, постоянно на себе таскаете? Если уж нашли что-то глобальное, то можно и к машине вернуться. А мелочи в небольшую сумочку на поясе. Если в ней три-четыре кармана, то без проблем можно сразу сортировать. Я, например, собираю весь цветной мусор, просто что бы потом второй раз не мешался. Размер такой, что в неё без проблем входит стремя. Раз в час-полтора подошел к машине, все вытряхнул и поновой.

Сумачка конечно с металлом и потому есть там металлические молнии или нет действительно не играет никакого значения. Но сумочку нужно держать на боку или за спиной, иначе нагнешся над лункой и будеш гадать, что же звенит. У меня была проблема с пряжками. Когда сумочку убираешь на бок, то пряжка как раз оказывалась впереди. Поэтому я и писал, что желательно поменьше металла. Кстати, у меня к сумочке еще пинпоинтер престегнут, все удобно, все под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вчерась заказал KIWI маленького через плечё.

На копе конечно попробую (который пеший-возлемашинный).

Но дизайн такой что и в городе уверен пригодиться летом чтобы всю требуху не по карманам рассовать (жарко в Ростове - одежды минимум)....

post-4770-0-77656700-1356761531_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю рюкзак за спиной, а в нем траки от гусениц :D

Конечно крупную чернину и цветняк, если они конечно не стоящие предметы, нет смысла таскать с собой, я понимаю если замок какой то ценный нашел или акинак, или топор дореволюционный, их в любом случае не станешь бросать или собирать в кучки...

оставляют как здрасти!

приехал я как то на поле, а там среди ямок лежат весы!

рычаг больше метра,все,кроме чашек на месте,вот я их и подобрал.

знакомому подарил,а тот почистил и хвастался,что клеймо стоит 898 года.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у них есть еще прикольный подсумок для батареек и аккумов .

А еще прикупил ко всему этому подсумок трансформер для "случайных" находок. (три разных размера один так мини рюкзак)

Приедет расскажу об опыте юзания.

post-4770-0-48816200-1356761850_thumb.jp

post-4770-0-27937400-1356761878_thumb.jp

post-4770-0-78433800-1356761895_thumb.jp

post-4770-0-24659700-1356761909_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсумок от АК

для поисковика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...