Перейти к публикации

Кто и как видит удобную сумку для находок


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

@андред Я не советовал, а говорил то, что нравится мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто и как видит удобную сумку для находок создана на форуме Экипировка.

@Копатель_44 и ещё есть разница между сумками для находок и рюкзаом? По рюкзакам есть отдельная тема, там все расжевано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я таскаю с собой обычную сумочку "базарную" ну торгаши такие на рынках таскают, и шмурдяк в нее собирать можно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная напоясная сумка за 200 рублей. В ней 5 карманов ( под монеты, ювелирку )мелкий отдел, под пробки жигулевского и свинец побольше, отдельный карман под блесны. Ещё 2 кармана под паспорт,карты, телефон, ключи от машины. На пояс от сумки замечательно вешается кобура пин-а. Выходит у левого бедра сумка, у правого пин. А за сумкой, слева, ближе к жо...кхм.. ягодице вешаю обычный пакет под мусор. И пляж чистый и место выбивается и всё под рукой и удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая  сумка для находок :clap:

0_db2b9_1cc216dd_L.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь такую приобрести:) (чёрная пятница) Как по мне, так сумка должна быть закрытой и желательно устойчивой к дождю, чтобы не промочить телефон, сигареты и т.д. Да и землица с находок при попадении воды быстро кашей станет.

ИМХО: - Набедренные неудобно, лето, жара, пот. Да и по джунглям сухостоя не очень удобно, будет работать как .авносборник на бедре.

               - Со всевозможными бутылочками- не практично. Бутылку тудой совать не будешь, цепляться за всё будет, да и вес такой на поясе болтаться будет, нах нужно. Кто таскал в армии полную фляжку на ремне, тот поймёт. А если не носить с собой бутылку в этой сумке, то зачём такая сумка:)))

Всё сугубо индивидуально, да и в конце концов это всего лишь сумка...

сумарь.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с такой поясной сумкой хожу, снаружи три кармана и самое интересное большой карман с обратной стороны сумки, наверное для самого ценного

55F1818F-A895-4A2C-A69A-3DB9566D616F.jpeg

2330858E-8A00-4524-9B28-7112C7429802.jpeg

0629DA7E-13DD-48D8-A50D-20D97C63D96B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую сумку для противогаза, не жалко испачкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были б находки - а сумка да карманы найдутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своей долгой практики уяснил что самая хорошая ёмкость для находок-это обыкновенный мешок. До поры, до времени лежит себе в кармане ,или рюкзаке и не мешает. А когда день заканчивается ,покидал в него все находки ,не задумываясь о чистоте и поехал домой.

947504-9f476320431a1c1d11a295686e37a042.thumb.jpg.c635b10ddfaaf1f4fad8e7ea56793183.jpg

В следующий раз вытряхнул из него землю или взял новый. Благо затрат на его приобретение абсолютно не каких. А влезает много. Не страшно запачкать или порвать .А мало одного, то можно взять два или три. Да хоть десяток.благо места они занимают мало и ничего не стоят(беру на ферме из под комбикорма):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ревью человек подсказал. Обычная 10-ти литровая обрезаная канистра на ремнях. К ней можно прикрутить кабур для пина,внутрь сунуть еще одну обрезаную канистру. Набралось шмурдяка,выставил на кочку,и дальше на легке пошел.

Ну или пакеты.

Дёшево и сердито.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая сумка для находок, никогда не подводила, да и забыть взять с собой сложно

IMG_20220504_085355.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://a.aliexpress.com/_AVol29

 

 

У меня такая. Доволен. Пин на ремне, телефон в кормане, для водички место есть. То что надо.

 

Screenshot_20220504-120804.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не долго думал. сначала  ложил в карманы, затем перешел на пакеты из под молока , кстати они очень крепкие и всяких железяк можно кучу наложить. Но еще лучше чем сейчас и пользуюсь =- это у полторашки отрезаю горлышко на шпагат и на плечо. Вешь неубиваемая! В полторашку ложу и пинпоиинтер и совок и места остается на всякие желячки еще куча. конечно отдельно ценные находки , коих не много.

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 12:08, SanyaXocTa сказал:

https://a.aliexpress.com/_AVol29

 

 

У меня такая. Доволен. Пин на ремне, телефон в кормане, для водички место есть. То что надо.

 

Screenshot_20220504-120804.png

Белый цвет че то не очень, особо когда пином в грязи. В моей полторашке намного лучше.😊

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2022 в 17:33, Иннот сказал:

Обычная 10-ти литровая обрезаная канистра на ремнях

зачем канистра? Полтарашка намного интересней и мобильней. С канистрой неудобно наклонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так это выглядит. Затраты на изготовление минимальные, плюс очень крепкая вешь, мыть не надо в отличии от всяких карманов и навесных прибамбасов. Плюс вы тоже немного почистите планету от мусора и пластика! 

Нашел монетку сегодня с идиальным отпечатком. Думал две штуки нашел😊

20220528_114042[1].jpg

20220528_115530[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BenGunn71 сказал:

 

20220528_114042[1].jpg

Я такую бутылочку использую чтоб ягоды собирать. Для копа не удобно, болтается, если через что то перелазить, она скорее всего перевернется и всё из нее высыпится. В общем крайне не практично. Нодо обязательно чтоб закрывалось и не болталось. Покрайней мере в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Спасибо за совет. Купил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albus хорошие сумки делает. Сразу с кобурой для пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2022 в 21:10, BenGunn71 сказал:

зачем канистра? Полтарашка намного интересней и мобильней. 

Сколько топоров или подков поместится в полторашку?😀

 

27.05.2022 в 21:10, BenGunn71 сказал:

 С канистрой неудобно наклонятся.

Второй ремень на пояс "спасёт отца россиской демократии"©😀. И всё становится удобно.

Изменено пользователем Иннот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенная сумка продается в фикс-прайсе !  7 карманов , глубокая ничего не вылетит если нагибаться  , материал плотный , карманы на любой вкус влезет все ! большая хабарница и банка с водой ))) еще 2 кило шмурдяка или цветнины , карабин если нужно можно поменять на усиленный , пуговицу ставил сам . Главное не дорого, цена 200 рублей ! 

Screenshot_25.png

Screenshot_27.png

Screenshot_39.png

Screenshot_40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо глянуть,может и у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беларус с прицепом под Чермет  и еще 3 Смерда  2 под шмурдяк и 1 копатель на нем сумка как для гольфа с разными совками и лопатами  а ты идешь такой  с прибором и маленькой сумочкой 10 на 10 см под монетки и тут я Проснулся!

 Вообще взял себе противогазную сумку Field Pack  и места полно и 2 кармана под водичку с зади у нее крепление на кнопках  можно на велик вешать можно на другой рюкзак !(5 лет таскаю) стоит 1500 и доставка 400 примерно сносу нету если кирпичи не таскать!

 За грибами когда иду финку на задние крепление вешаю поперек очень удобно а зонтик можно вешать на 1 из карабинов  лямки  и не мешается !

Обзор Field Pack-MTP  -  кому интересно в ютубе наберите !

Изменено пользователем multimarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2022 в 12:11, Иннот сказал:

Сколько топоров или подков поместится в полторашку?😀

 

Второй ремень на пояс "спасёт отца россиской демократии"©😀. И всё становится удобно.

ЗДесь же совсем другой принцип. А именно - вся мелочь вплоть до подковы ложиться в полторашку, а крупные веши оставляются на земле и забираются на обратном пути, либо ложаться сразу в рюкзак, тоже самое при наполнение полторашки- снимаю рюкзак и вуаля полтарашка свободна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2022 в 12:11, Иннот сказал:

Сколько топоров или подков поместится в полторашку?😀

 

Второй ремень на пояс "спасёт отца россиской демократии"©😀. И всё становится удобно.

Не согласен - так как это уже перебор, таскать на поясе тяжелые веши - это просто замедляет передвижение при поиске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2022 в 18:44, SanyaXocTa сказал:

Я такую бутылочку использую чтоб ягоды собирать. Для копа не удобно, болтается, если через что то перелазить, она скорее всего перевернется и всё из нее высыпится. В общем крайне не практично. Нодо обязательно чтоб закрывалось и не болталось. Покрайней мере в наших краях.

Не согласен, что болтается. Все приходит со временем. Сначала и у меня болталась , но надо просто подтянуть ее блише к подмышке и все будет норм- не будет болтаться и даже когда присядаешь при поиске пинпоитером тоже не болтается! А что надо закрывать так и не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BenGunn71 закрывать всё от куда может выпасть. Вы наверное не знаете как выглядит сочинский лес и проходит коп. Этотне поле, тут и через поваленые деревья надо лезть и через заросли ажины. Для примера кину инфу трека обычного копа, по уже разведаным местам

 

Screenshot_20220610-202116.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Телефон отключался, трек не всегда писался. Прога локус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@BenGunn71 закрывать всё от куда может выпасть. Вы наверное не знаете как выглядит сочинский лес и проходит коп. Этотне поле, тут и через поваленые деревья надо лезть и через заросли ажины. Для примера кину инфу трека обычного копа, по уже разведаным местам

 

Screenshot_20220610-202116.png

Как Сочи не знаю выглядят, а как ветровл или бурелом выглядит очень даже представляю, так уже 20 лет отвожу делянки , в том числе по ветровалам. Скажу,что очень медленно у нас убирают ветровалы -это 100%, иногда год пройдет и дерево сгниет, а лес тока разрешают рубить! Но он уже никому не нужен, а вот убирать уже надо. Ветровалы обхожу с нерасчехленым прибором. Однозначно и потерять, что можно и самому повиснуть каким местом на сучках приходиться.

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...