Перейти к публикации

МД за 10 баксов на коленке?


Рекомендованные сообщения

Сегодня наткнулся в сети на самодельный МД - Smart Hunter. Какие мысли на этот счет? Никто не пробовал повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД за 10 баксов на коленке? создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.
3 минуты назад, Alex Luger сказал:

Сегодня наткнулся в сети на самодельный МД - Smart Hunter. Какие мысли на этот счет? Никто не пробовал повторить?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Ну не знаю... Может чисто из-за любви к рукоблудию=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Luger сказал:

Ну не знаю... Может чисто из-за любви к рукоблудию=)))

А, ну если только так. Собирали когда то мы МД по схеме из журнала "Техника молодёжи"  Так это была бомба в 80-е годы прошлого века, а сейчас можно поизвращаться с более интересными игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже кучу самодельных переделал МД. Работают хорошо, не хуже мд до 30т.р. из магазина. Смарт хантер... Хмм а схему? 

Изменено пользователем MaxmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX Держите)

1.jpg

1.jpg

2.jpg

print_pcb.png

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этожжжж сколько времени надо иметь свободного, что бы самому схемы паять и дорожки травить.
Хотя зимой можно, все равно копать не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX на ютубе канал у изобретателя, неко кажется. Если этому парню получится прикрутить к смарт хантеру баланс грунта, то у производителей мд должно крупно пригореть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя навряд ли они даже заметят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2019 в 12:27, Дмитрич сказал:

@MaxmaX Держите)

1.jpg

1.jpg

2.jpg

print_pcb.png

Спасибо. Я нашёл, да. Но пока не особо о нем отзываются. Я такой не делал.... Импульсные у меня - это Pirat, клон pi avr. Работают изумительно. Из ассортимента металлодетекторов на основе баланса индукции ( DD катушка) это Квазар и крот. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2019 в 13:24, ACTPOHOM сказал:

Этожжжж сколько времени надо иметь свободного, что бы самому схемы паять и дорожки травить.
Хотя зимой можно, все равно копать не удобно.

))) на самом деле немного.  Если для этого все имеется, то все быстро) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex Luger сказал:

@MaxmaX на ютубе канал у изобретателя, неко кажется. Если этому парню получится прикрутить к смарт хантеру баланс грунта, то у производителей мд должно крупно пригореть...

Есть такой металлоискатель крот-М у него все это присутствует и работает без проблем. Даже есть крот смарт, как раз к мобиле подключать, но мне как то это не интересно... По этому делал только автономные) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого квазар, и   я уже жалею, что купил терку, если честно :) 
зимой буду  строить квазар под себя, с водозащитным корпусом. что бы можно было и в дождь и в снег копать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ACTPOHOM  Терка какая у вас?) 

Сравнивать квазар с теркой , это как попу с пальцем) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрич сказал:

 

@ACTPOHOM  Терка какая у вас?) 

Сравнивать квазар с теркой , это как попу с пальцем) 

 

Вот только кто из них кто :)

у меня нубская  305,  взял по деньгам.

Изменено пользователем ACTPOHOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ACTPOHOM Ну нельзя самопал сравнивать с серийными)

Квазар лучше тёрки точно не будет, а если друг вас постоянно по находкам обходит с квазаром то ему либо везёт просто, либо у Вас с прибором что то)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дмитрич сказал:

@ACTPOHOM Ну нельзя самопал сравнивать с серийными)

Квазар лучше тёрки точно не будет, а если друг вас постоянно по находкам обходит с квазаром то ему либо везёт просто, либо у Вас с прибором что то)

Дело в том, что можно сделать не хуже, однозначно. Это зависит от опыта и материалов,  но сильно дешевле, в разы. Ну и разумеется набор катушек под любые цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно сделать не хуже, да и лучше можно, проверено. А в фирменных... Так там больше маркетинга, чем самого МД. 

В сравнении самоделки в приделах 3х т. Р. Будет конкурировать с серийными МД до 30 т. Р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Дмитрич сказал:

@ACTPOHOM Ну нельзя самопал сравнивать с серийными)

Квазар лучше тёрки точно не будет, а если друг вас постоянно по находкам обходит с квазаром то ему либо везёт просто, либо у Вас с прибором что то)

По каким таким параметрам тёрка обойдёт Квазар?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MaxmaX сказал:

В сравнении самоделки в приделах 3х т. Р. Будет конкурировать с серийными МД до 30 т. Р. 

Ну люди же не глупые) был бы квазар лучше, покупал бы народ его, а не за 30 тыс. и выше мдшники.

Доводилось держать квазар в руках и потестить немного ( у меня на тот момент терка 505 была), монеты им найти можно, видит достаточно глубоко, но походив с ним  полчаса понял что - шляпа)  На вкус и цвет конечно .... 

Звенит все сигналы не чёткие , если монета и рядом в см 5 хотя бы кусочек железа - монета профукана пройдете даж не заметит.

Короче даже спорить не буду бесполезно))) 

 

p/s   У нас вон  паренёк копейку ушатанную купил, накрутил на неё обвесов, ещё чет сделал и теперь ходит соплями брызжет доказывет что его копейка, любой бмв  или ауди нос утрёт   

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже доказывать и спорить не буду) 

 

Придётся взять фирмовый и самодельный... Сравнить так сказать в бою) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрич сказал:

@ACTPOHOM Ну нельзя самопал сравнивать с серийными)

Квазар лучше тёрки точно не будет, а если друг вас постоянно по находкам обходит с квазаром то ему либо везёт просто, либо у Вас с прибором что то)

Да, это не трудно сделать. выкопать несколько ям с шагом в 10 см и положить на контрольные глубины по образцу, и посмотреть кто и где будет пробивать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxmaX Вот это самое правильное решение! Расставить точки так сказать ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только понять... Какие будем сравнивать? Есть предложения? 

Из своих самоделок выставлю крот-М))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока самодельного нет:  я в следующем сезоне постараюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MaxmaX сказал:

Есть такой металлоискатель крот-М у него все это присутствует и работает без проблем. Даже есть крот смарт, как раз к мобиле подключать, но мне как то это не интересно... По этому делал только автономные) 

Тут соглашусь, на вкус и цвет фсе фломастеры разные. Я сам не знаю чиво хочу=))) Был коинмастер, захотелось большего - продал, купил дуську. Потом сыну купил сиболку. Хожу и с тем и с тем периодически. А хочется чего-то большего=)))) Сейчас сижу и думаю мож продать дусю и купить веника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самоделок интересны приборы с параметрами, не доступными серийным МД. Например самодельный глубинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич квазар отличный прибор. Два года с ним отходил, не хуже тёрки 705 будет если собран норм, а не как у всяких деловеров которое продают откровенное уг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тёрка не плоха, отличный прибор. Цена не радует(((

Едут платы из Китая, для крота, собиру штук 5 друзья товарищи жаждют))) ну и себе, рядом с пиратом будут жить... Но скоро уже конец сезона, а ещё надо с теркой потегаться.... 

Изменено пользователем MaxmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MaxmaX сказал:

Да и тёрка не плоха, отличный прибор. Цена не радует(((

Едут платы из Китая, для крота, собиру штук 5 друзья товарищи жаждют))) ну и себе, рядом с пиратом будут жить... Но скоро уже конец сезона, а ещё надо с теркой потегаться.... 

Можно ссылочку в личку на платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...