Перейти к публикации

Подводный металлопоиск


sevator

Рекомендованные сообщения

Не хочу продолжать существующие темы по теме по причине их старости, завожу новую.

 

В связи с тем что все в моей округе уже выкопано, а ходить по чужим ямкам меня бесит, я решил уходить в море. Есть идея пойти пока холодно, на ускоренные курсы дайвинга, купить подводный мд и ацкий фонарь и пробовать искать на дне пляжей и в руслах маленьких рек. В реках ила быть много не должно, а с жуткой мутью должен справляться ацкий фонарь.

 

К тому же никаких проблем с властями в этом случае не будет, даже после принятия всех страшных законов, да и черных копателей-подводников в наших краях еще не придумали, а уж археологи подводным миром никогда заниматься не будут это точно. А самое главное  - никаких зевак и интересующихся, которые по очереди мозг выносят, не будет.

 

Хочу услышать мнения форумчан-сибиряков, специалистов, таких как Diver-ani и всех, у кого есть мысли по этой теме.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подводный металлопоиск создана на форуме Основной форум.

Что касается архов,не переживай,насколько я помню,они на то,что в воде тоже лапу частично наложили..... :) ,а что касаемо второго вопроса,тоже мучаюсь такой же идеей,но всё что-то останавливает....,то -ли то,что вода мокрая и холодная,то ли- то,что просто как то жутковато,мы ж всё таки не рыбы.....Но эта мысль тоже не даёт покоя....,тем более,что у меня водных акваторий уйма...... Посмотрим,что спецы скажут...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На топлячок занырнуть решил :brows:  Там монетки много. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал тоже данную ветку в поиске, но сделал следующий вывод:

1. Очень дорогое удовольствие.

2. Если с аквалангом нырять, то замучаешься баллоны качать.

 

Если рассмотреть поиск потеряшек в воде, но на глубине 1м-1.5 метра т.е. без погружения, так сказать, то уверен находки на пляжах будут - однозначно! хотя не надо забывать, что и в воде металломусора хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу! Это ж 2 в 1 !!! Но дорого =( Да и с баллонами помучатся придется, вот если бы был компрессор  :D , но тогда еще дороже выйдет  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое лето бываю на озерах в ближнем зарубежье. Думаю брать Экскалибур. Но акваланг - это слишком круто, попробую с маской и трубкой для начала. Если не планировать с аквалангом зимой на юга ездить, то вообще смысла не вижу, 9-10 месяцев без дела лежать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рассматривал тоже данную ветку в поиске, но сделал следующий вывод:

1. Очень дорогое удовольствие.

2. Если с аквалангом нырять, то замучаешься баллоны качать.

 

Если рассмотреть поиск потеряшек в воде, но на глубине 1м-1.5 метра т.е. без погружения, так сказать, то уверен находки на пляжах будут - однозначно! хотя не надо забывать, что и в воде металломусора хватает(((

Без погружения не получится, так как на такой глубине воды весной нет и можно спокойно по берегу ходить, а погружаться глубже - вода леденая, если только летом на 2-3 метра.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю обзавестись подобной снарягой, благо можно за гроши купить, правда в Европе, и для Черного моря.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для Черного моря

 

Есть отличия - для какого моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, мне до него от квартиры ровно 400 м ) Я про Болгарию говорю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько это дорогое удовольствие? Ну снаряга + обслуживание баллонов и прочие нюансы.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, судя по прайсам дайвинг-школа, на обучение уже разориться можно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, судя по прайсам дайвинг-школа, на обучение уже разориться можно  :D

Ты хочешь сказать,что всё-таки лучше это оставить в мечтах........? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас да, а в Бургасе, в магазинчике при клубе на гмуркане ( клуб дайвинга) , всю снарягу включаю гидрокостюм и тд. можно взять примерно  за 1000 евро. Баллоны на акваланга можно там же нанабивать за символическую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...,как всегда.....,опять крылья подрезали........ :(  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...,как всегда.....,опять крылья подрезали........ :(  :D

Наверное "ласты подрезали", сказать хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и ладно....,главное уметь себя успокоить..... :D не жили богато - нехрен начинать....Будем ковырять земельку.......... :DДа и вообще-то, да...,мне проживающему в области весьма сложно будет всё организовывать,начиная с обучения  и заканчивая зарядкой баллонов......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.plavaliznaem.ru/docd/service_center/arenda/ надеюсь такое можно писать, цены проката снарежения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну если всю снарягу по последнему слову брать то конечно можно разориться. Никто ведь не мешает купить бу или вообще советские акваланги АРМ, а всякие ласты да маски - по 1000 руб стоят средней паршивости. Курсы тоже не очень-то дорогие- в 1000 руб за посещение можно уложиться, тем более что от них нужно-то несколько дельных советов по подбору и настройке акваланга и технике занывивания, плавать-то все умеют, не обязательно туда два года ходить)

 

Короче по сравнению с тем, сколько мы тратим на катухи, батарейки, бенз и ремонт машины после копа - то на то и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта подводного поиска нет,но как подводный охотник с большим стажем могу сказать,что в мутной воде,фонарь не помошник.А если в реке будет хорошее течение,то любое дополнительное оборудование существенно осложнит сам поиск,хотя наличие небольшого тнчьняка,наоборот ускаряет процес(смывает обломка поднятой мути.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас да, а в Бургасе, в магазинчике при клубе на гмуркане ( клуб дайвинга) , всю снарягу включаю гидрокостюм и тд. можно взять примерно  за 1000 евро. Баллоны на акваланга можно там же нанабивать за символическую цену.

Влад, а из Болгарии в Россию дорого будет доставить оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на машине едешь -бесплатно ) а так на самолете норма 20 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по маленьку в водоемы поиск перемещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу могу помочь со снарягой регуляторы октопусы консоли фонари  итд пишите в личку договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим интересно, можетли  АТ Про реально работать 3-х метрах вместе с наушниками? Или нужно прям подводный настоящий брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы знать какой из универсальных приборов наиболее надежный? ПРОХА как-то не внушает доверия, были отрицательные отзывы, что текут они даже на небольшой глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы знать какой из универсальных приборов наиболее надежный? ПРОХА


Ну если нырять посерьезному, то только Эскалибур однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что экскалибур. С прошкой будешь только переживать, как бы лишку не погрузиться.

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал еще про Фишэр CZ-21. можэт о нем кто-нибудь что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...