Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение)


belvoin

Рекомендованные сообщения

кто нибудь сдружился с беркутом?

Я, наверно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Беркут 5 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

интересует как он на количество монет звенит, в чернину не кидает? а то я только сезон с ним погулял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как он на количество монет звенит

количество монет бывает разное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

количество монет бывает разное

думаю вы меня поняли :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопка, россыпь, в перемешку (серебро, медь, золото)?

 

кошель, кубышка, горшок?

 

Какой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопка, россыпь, в перемешку (серебро, медь, золото)?

 

кошель, кубышка, горшок?

 

Какой вариант?

золото, наверное горшок, точно не знаю. но и по другим вариантам тоже будет полезно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю точных показаний не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не могу с птицей разобраться, довольна часто в перегруз даёт, в том числе и небольшие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшие предметы.

какие например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размером с екатериненский пятак, если рядом лежит. вот я и подумал что могу пройти кучку или стопку монет, приняв их за близко лежавший металл


есть одно место, где в одной кучке лежали два рубля и два полтинника серебра, но там много крупного железа, типа осколков от плиты печки и они бьют в перегруз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо приподнимать катушку когда под ней перегруз.

Если перегруз переходит в + там монета.

Если в - там железо.

А если перегруз с высоко поднятой катухой, там большая железка.

На таких местах надо копать все сигналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично, спасибо буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую накопать разных целей и потренироваться.

 

Удачи!


КрасноСолнышко,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую накопать разных целей и потренироваться.

 

Удачи!

КрасноСолнышко,

спасибо и вам кладух побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто юзает сей девайс  из стандартного комплекта какая катуха 10 или 9,5х12,5 полавчея будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72 Владимир, у меня 10 другую не пробовал, пином (в МД) не пользуюсь, цель и так видит по центру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сигнум, но катушки одинаковые, 9*12 повеселее будет. Захват шире и мощность больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто юзает сей девайс  из стандартного комплекта какая катуха 10 или 9,5х12,5 полавчея будет?

У меня хоть и не Беркут но полтора сезона отходил с 9на12 14кГц.К новому сезону взял 6на10 и 9на12 7кГц хотя и 10" предлагали.Привык как-то уже к элипсу.Но это всё вопрос личных предпочтений.Весной попробую что к чему но здаётся 6на10 основной станет а семёрку 9на12  прийдётся менять на13" 3или7кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура вот и я стал обладателем данного прибора.Взял сразу доп катушку 15 на 3 КГЦ.,теперь все няшки мои :clap: Первые впечатления приятный дизайн получше чем многие буржуйские, дальность по воздуху вообще супер,правда есть ложечка дёгтя в девайс если так будет брать и в земле,аборигены за глубокие ямы поколотят :D Если сравнивать с ХР то беркут птица высокого полёта,а ХР вообщем хороший прибор на х.. не назовут :D А я то думаю что все купили и затихорились,а тут банда.вообщем принимайте в свою банду,обещаю о приборе нини :brows:

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура вот и я стал обладателем данного прибора.Взял сразу доп катушку 15 на 3 КГЦ.,теперь все няшки мои :clap: Первые впечатления приятный дизайн получше чем многие буржуйские, дальность по воздуху вообще супер,правда есть ложечка дёгтя в девайс если так будет брать и в земле,аборигены за глубокие ямы поколотят :D Если сравнивать с ХР то беркут птица высокого полёта,а ХР вообщем хороший прибор на х.. не назовут :D А я то думаю что все купили и затихорились,а тут банда.вообщем принимайте в свою банду,обещаю о приборе нини :brows:

Поздравляю!!

Теперь главное в настройках разобраться в поле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!

Теперь главное в настройках разобраться в поле))

Пока снег не растаял бум читать книгу,жаль букв много.При близкой проводке 5к времён Екатерины великой прибор показывает перегрузка, как это лечится,кто знает? объясните убогому :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаешь катушку повыше и машешь на расстоянии см 30 :))) а вообще с этим прибором советую копать все сигналы перегруза. Реально очень сильные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура вот и я стал обладателем данного прибора.Взял сразу доп катушку 15 на 3 КГЦ.,теперь все няшки мои :clap:

...

 

Поздравляю!

Основная катушка 10 то на 7 кГц?

Интересно, сколько весит катушка 15 на 3 кГц, есть возможность взвесить?

Теперь главное правильно сделать баланс грунта. Я обычно правильность проверяю 5 рублевкой ходячки(до 2008 года), бросаю ее на землю, вожу над ней катушкой, ВДИ должен быть 79-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Основная катушка 10 то на 7 кГц?

Интересно, сколько весит катушка 15 на 3 кГц, есть возможность взвесить?

Теперь главное правильно сделать баланс грунта. Я обычно правильность проверяю 5 рублевкой ходячки(до 2008 года), бросаю ее на землю, вожу над ней катушкой, ВДИ должен быть 79-80.

мой проверочный пятак  чётко 82 кажет.Ток он чуток по старше.

Века так на полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял значит не лечится,бум перегрузку копать.Вес большой катухи 700 грамм по электронным весам.Показывает  он показывает но при приближении прибора сантимов до 10 кричит перегрузка и только  уменьшением усиления у мя видит.А уменьшение это потеря более мелких объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаешь катушку повыше и машешь на расстоянии см 30 :))) а вообще с этим прибором советую копать все сигналы перегруза. Реально очень сильные приборы.

...классно... и пох стерня... мощи до дури, катуху до колен (кста, у дуси такой режим имется с заведомо неверной отстройкой от грунта) и пошёл наки грести... а уж если в чисто поле выйти - видно битому быть, ибо

 

аборигены за глубокие ямы поколотят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...классно... и пох стерня... мощи до дури, катуху до колен (кста, у дуси такой режим имется с заведомо неверной отстройкой от грунта) и пошёл наки грести... а уж если в чисто поле выйти - видно битому быть, ибо

Дуся прибор бесовский,нам за грехи навешанный крамольными душами. :D Там в название вникнуть сразу понятно от куда у создателей руки,пежо,ХР.Полифония!!сразу видно люди кроме барабанов не чего не слышали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура вот и я стал обладателем данного прибора

поздравляю!

какая прошивка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 версия стоит 5.15.2  дата выпуска прибора 02.марта 2015 год


как включить спец сигнал в заданом секторе. что то не получается как в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как включить спец сигнал в заданом секторе. что то не получается как в инструкции

Там вроде все просто, если у вас установленно:

Спецсигнал:  Вкл

Лев. сектор:  +60

Прав. сектор:  +85

То для объектов, у которых ВДИ в промежутоке от +60 до +85, звук будет более звонкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...