Перейти к публикации

Ау ! Педагоги на Форуме есть !?!?


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Коллеги, надеюсь я не сильно вас озадачил названием темы.

Дело в том, что мне может помочь не столько специалист по навигационным системам, сколько человек умеющий объяснять.

Короче, мне известны примерное расположение и точные координаты нескольких заброшенных деревень и пляжей.

Добраться до них на транспорте невозможно - я пробовал дойти пешком - заблудился, но на картах они есть. Более того, в две такие деревни я ходил, эдак, лет тридцать тому назад. Сейчас всё заросло, как в джунглях - не найти.

Для решения этой задачи, я купил GPS навигатор Prestigio GeoVision 4050, но, имея два высших образования, я не разобрался в той инструкции, которая прилагается к прибору. Не нашёл каких либо толковых инструкций и в интернете.

Возможно, я тупой (что вероятнее всего), возможно, инструкция написана для академиков, т.е. баран, перед новыми воротами, выглядит более респектабельно, чем я перед навигатором.

Кое-какие навыки в технических приспособлениях я имею: сам работаю на компьютере, сам регулирую метало детектор, сам вожу автомобиль, ... сам завязываю шнурки на обуви, ..., но с навигатором ... - полный облом, тупик, крантец, абзац, и т.д.

Может быть, кто нибудь сумеет мне объяснить, хотя бы, с чего начать изучение этого прибора.

Возможно, есть толковая инструкция не только по этому аппарату, но и по другой системе, которую можно использовать, как учебное пособие.

Возможно, кто-то сумеет "на пальцах" объяснить, как он работает и как его эксплуатировать.

 

В общем, с благодарностью приму любую помощь.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ау ! Педагоги на Форуме есть !?!? создана на форуме Спутниковая навигация.

НЕ в маслянинский ли район намылился?=)

 Кажись знаю куда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема с навигатором в целом или с программой навигации? У навитела инструкции вроде вполне сносно написаны http://navitel.ru/downloads/documentation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема с навигатором в целом или с программой навигации? У навитела инструкции вроде вполне сносно написаны http://navitel.ru/downloads/documentation/

 

Проблема со всем!!!

Даже не знаю с чего начать. 

А что такое "Навител"

НЕ в маслянинский ли район намылился?

 

А это какая область?

Съезжу - расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ в маслянинский ли район намылился?=)

 Кажись знаю куда=)

Если я не ошибаюсь , город Электросталь  это подмосковье. До Маслянино ему даже с навигатором долговасто ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurov-1960, там всё просто. Зайди на Яндекс карты , найди интересующий объект, жмакай на нём правой кнопкой мыши, выскочит окошко с вопросами. Нам нужно Что здесь? Жмём на эту строчку. Слева появится информация по деревне. Берём листок бумаги и записываем :

 

Координаты:
Широта: 55°47′37.05″N (55.793626)
Долгота: 38°26′31.37″E (38.442047)

 

post-4840-0-96047200-1368197493_thumb.jp

 

 

Выходим на улицу с навигатором, включаем его. Ждём когда установится связь со спутником и прибор покажет точное нахождение в пространстве зелёным треугольником:

 

post-4840-0-99536000-1368197717_thumb.pn

 

Жмём кнопку "Найти", выбираем "По координатам" В открывшемся окне забиваем Широту и Долготу с нашего листочка и далее Поехали. Навигатор чуть подумает и ясным голосом скажет, что маршрут проложен и покажет его.  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема со всем!!!

Даже не знаю с чего начать. 

А что такое "Навител"

:blink: это собственно программа отвечающия за позиционирование в пространстве на вашем автонавигаторе, почитайте инструкции в моем письме.

В таких случаях на 99% невозможно всё объяснить и показать в переписке, проще и надежнее найти "живого человека" умеющего запустить навигатор, проверить наличие нужных карт(да, да они могут быть старые или для вашего региона неподробные). В магазине где его покупали можно попросить продавца показать как его включить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 город Электросталь  это подмосковье. До Маслянино ему даже с навигатором долговасто ехать.

 

 

Я упрямый - по звёздам доползу.

А как же мой вопрос по навигатору? 

:blink:

 

yurov-1960, там всё просто. Зайди на Яндекс карты , найди интересующий объект, жмакай на нём правой кнопкой мыши, выскочит окошко с вопросами. Нам нужно Что здесь? Жмём на эту строчку. Слева появится информация по деревне. Берём листок бумаги и записываем :

 

Координаты:

Широта: 55°47′37.05″N (55.793626)

Долгота: 38°26′31.37″E (38.442047)

 

attachicon.gif1.jpg

 

 

Выходим на улицу с навигатором, включаем его. Ждём когда установится связь со спутником и прибор покажет точное нахождение в пространстве зелёным треугольником:

 

attachicon.gifnavitel-1-2500.png

 

Жмём кнопку "Найти", выбираем "По координатам" В открывшемся окне забиваем Широту и Долготу с нашего листочка и далее Поехали. Навигатор чуть подумает и ясным голосом скажет, что маршрут проложен и покажет его.  :D

Спасибо. 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще забить точку в навигатор, а на месте самому сориентироваться как туда попасть. я понимаю, там сейчас дорог нет, все заросло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идешь в магазин где купил навигатор и просишь, что бы объяснили принцип работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идешь в магазин где купил навигатор и просишь, что бы объяснили принцип работы.

 

 

Хорошая идея. Спасибо. 

В комплекте к прибору имеется какой-то маленький диск, похожий на компакт-диск.

Что с ним делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,прочел тему подумал,высечь кого надо что ли?

благо сейчас розг навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,прочел тему подумал,высечь кого надо что ли?

благо сейчас розг навалом.

 

 

Интересная точка зрения.

Можно обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь , город Электросталь  это подмосковье. До Маслянино ему даже с навигатором долговасто ехать.

не обратил внимания. Все время думаю, что тут только НСК=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НСК=

 

Что такое "НСК" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, вроде, начал разбираться.

 

Прошу прощение за навязчивость, ещё несколько вопросов:

1. Ели я правильно понял, то навигатор, после установления связи со спутником, автоматически покажет моё место нахождение, где бы я не "затерялся"?

2. Показателем установления связи со спутником является значок спутниковой антенны зелёного цвета? (А то у меня бывает красный высвечивается, и ничего не работает).

3. Если нажать символ "Компасная стрелка", то карта навигатора начнёт вращаться в зависимости от положения сторон света? 
4. После установления связи со спутником и прокладки маршрута, как будет реагировать навигатор, если я отклонюсь от маршрута? Как навигатор будет прокладывать новый маршрут? Что я при этом должен делать?

 

Ещё раз благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, вроде, начал разбираться.

 

Прошу прощение за навязчивость, ещё несколько вопросов:

1. Ели я правильно понял, то навигатор, после установления связи со спутником, автоматически покажет моё место нахождение, где бы я не "затерялся"?

2. Показателем установления связи со спутником является значок спутниковой антенны зелёного цвета? (А то у меня бывает красный высвечивается, и ничего не работает).

3. Если нажать символ "Компасная стрелка", то карта навигатора начнёт вращаться в зависимости от положения сторон света? 

4. После установления связи со спутником и прокладки маршрута, как будет реагировать навигатор, если я отклонюсь от маршрута? Как навигатор будет прокладывать новый маршрут? Что я при этом должен делать?

 

Ещё раз благодарю. 

1) Да

2) Да

3) Не пользуюсь

4) Ругаться  типа: "Вы ушли с маршрута",;

прокладывать новый маршрут в зависимости от установок которые вы сделали;

либо следовать указаниям навигатора либо нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Да

2) Да

3) Не пользуюсь

4) Ругаться  типа: "Вы ушли с маршрута",;

прокладывать новый маршрут в зависимости от установок которые вы сделали;

либо следовать указаниям навигатора либо нет))

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что судя по модели, у вас навител. И все же версию программы озвучить тоже не мешало бы, а то в последних версиях интерфейс может отличаться.

 

 

1. Ели я правильно понял, то навигатор, после установления связи со спутником, автоматически покажет моё место нахождение, где бы я не "затерялся"?


Покажет, при условии, что карта для данного региона\места загружена.

 

 

Показателем установления связи со спутником является значок спутниковой антенны зелёного цвета? (А то у меня бывает красный высвечивается, и ничего не работает).


Красный цвет означает что прибор еще не "увидел" спутники после включения, либо "плохие" условия приема.

 

 

3. Если нажать символ "Компасная стрелка", то карта навигатора начнёт вращаться в зависимости от положения сторон света? 


Два варианта - либо север всегда сверху, либо карта вращается вместе с вашими движениями(вперед-вверх)

 

 

4. После установления связи со спутником и прокладки маршрута, как будет реагировать навигатор, если я отклонюсь от маршрута? Как навигатор будет прокладывать новый маршрут? Что я при этом должен делать?


у меня молча тупо пересчитывает новый маршрут, как у вас никто не знает(версия?настройки?) Что делать? Подумать зачем ушли с маршрута...  :D

 

Все заданные вопросы освещены в инструкции, которую просто походу лень читать. :brows:

И еще, навител предназначен для автомобиля и строит маршрут по дорогам. Для прогулок по лесам-полям-болотам лучше OZI использовать с генштабовскими картами, тогда точно не заблудитесь.

Изменено пользователем valera_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Все советы которые тебе дали полезны, но первое что сделай с навигатором, проверь время автономной работы, насколько мне известно заряда акб хватает примерно на час, а то и меньше, компас обязательно, карты навител не отражают рельефа местности, в помощь гуглмепс, карты яндекс и др, либо найти карту ГШ своего квадрата, ну и для страховки распечатать карту ГШ. Если место глухое потребуются средства защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Для моих задумок, этого времени более чем достаточно - мне не нужно, чтобы навигатор работал постоянно, только коррекция моего места нахождения.

 

В остальном, всё правильно, навигатор навигатором, но компас и обычная карта всегда при мне. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 года - как успехи в очень заброшенных местах?

Ни как не могу понять чем навигатор лучше телефона. Не считая, конечно, лучшей защищенности первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...