Перейти к публикации

Какой пинпоинтер взять?


кв-2

Рекомендованные сообщения

купил нокта пинпоинтер,
из недостатков не суперская сборка,само *жало* где датчики не равномерно по полю, чувствительны носик и ближе к рукояти, есть небольшой провал проще говоря в поле. хреново чуит метал в проводах)))

из плюсов, 50 что на ребре что плашмя 5см видит, 
иголку видит 1см, на 4 левеле чуйки
вибро или звук режимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой пинпоинтер взять? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Всем добрый!

Посоветуйте, пожалуйста, пинпоинтер. Хотелось бы: думаю сантиметров 5-7 будет достаточно, при приближении к цели увеличение такта звука. Виброотклик неважен. По стоимости хотелось бы недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокта -бюджетный и проверенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нокта = Макро, так что можно судить по этому видео.

Отличия ниже по тексту.

Цена/качество у Нокты - зер гут.

Основные отличия:

Внешние размеры пинпоинтеров одинаковые. Nokta Pinpointer получил контрастную расцветку с добавлением оранжевого (Makro Pointer выпускается только в темном цвете).
Есть разница в управлении. Например, включение подсветки в предыдущем Makro Pointer было простое нажатие красной кнопки, в Nokta Pinpointer это одновременное обоих кнопок управления.

Старый Makro Pointer имеет регулировку чувствительности в диапазоне 4 значения. Более новый Nokta Pinpointer имеет настраиваемую чувствительность в диапазоне 10 значений.

Еще Nokta Pinpointer обладает режимом сигнализации, чтобы не потерять (срабатывает через 5 минут бездействия). И режимом автовыключение (срабатывает через 10 минут бездействия). Обоих этих функций у старого Makro Pointer нет.

Nokta Pinpointer в сравнении с Makro Pointer, добавил глубину обнаружения цели примерно на 7-10%

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете за нового китайца голд-хантер ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят неплох. При его цене - я бы попробовал. (но у меня есть Гарретт :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Adekamer сказал:

а что скажете за нового китайца голд-хантер ? 

Пока слышал что хвалят, единственное замечание что бы не путали полюсовку батарейки!

Так же рекомендуют проверять чуйку при покупке, не знаю на чем основанно но слышал такое мнение, может и не факт (По чуйке он должен превосходить гарю)

И говорили что надо учитывать факт отстройки от грунта в момент включения пина, но это актуально уже для всех современных пинов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что ? китайца брать или нокту ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько китаец стоит братцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vfp7 сказал:

Пока слышал что хвалят, единственное замечание что бы не путали полюсовку батарейки!

Вскрытие и установка копеечного диода решит эту проблему навсегда. 

to   alex-kot  - 4,5 т.р. он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Adekamer сказал:

так что ? китайца брать или нокту ? 

 

 

Перечитайте инет по этим моделям, выбор всегда должен быть за Вами так как Вы подбираете пин под себя и под свои задачи.

 

42 минуты назад, alex-kot сказал:

а сколько китаец стоит братцы?

5к в Москве, с али скорей всего дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китаец(голд хантер)  с прошлого года и я наверное первый кто переплюсовку на нем сделал, удаление сгоревшего диода вернуло прибор к  жизни. Цена около 4.5 сейчас, я доволен прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь второй сезон. На деле такой же пин как и все ,не хуже не лучше. 

Адские копии в счёт не берём ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Svarog69 сказал:

У меня китаец(голд хантер)  с прошлого года и я наверное первый кто переплюсовку на нем сделал, удаление сгоревшего диода вернуло прибор к  жизни. Цена около 4.5 сейчас, я доволен прибором.

А зачем ставить диод между входными линиями питания, не логичнее воткнуть его в разрыв одной линии питания?

Тогда и диод гореть не будет, - при ошибке полюсовки пин просто не включится и все ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svarog69 вы в России его покупали или из Китая заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mik8142 сказал:

@Svarog69 вы в России его покупали или из Китая заказывали?

на Алиэкспрессе они продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU я видел, да. Видел и в отечественных магазинах, по этому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую етот пинпоинтер- https://alibonus.com/y/idYDQ

Ничем не уступает garrett морковке и стоит в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ne beriti kitaiskie,u menia est xvalionni gold hanter, polnoe G.sovetuiu vsem garrett.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто юзал? Идёт в комплекте с F75. Продаваны кричат что бомба

4474937251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений omsk сказал:

Кто юзал? Идёт в комплекте с F75. Продаваны кричат что бомба

4474937251.jpg

И что ж такого они кричат? Почему бомой зовется? Что такого в этом простом девайсе есть, что вызвал такое восхищение?

У всех пинов принцип работы одинаков, комплектация и функционал тоже. Различия могут быть в наличии подсветки, ударопрочности и водонепроницаемости. Но это всё техническая разница, причём небольшая. 

Доп.настройки по звуку, вибрации и незначительное изменение глубины, на 1-2см., несущественны для своего предназначения.

Что бы быть "бомбой" - пин должен указывать расстояние от жала до цели и материться, вместо поисковика, если цель потерял или вытащил гвоздик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будто бы глубина в 2 раза больше морковки. Может это и мешает несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Евгений omsk сказал:

Будто бы глубина в 2 раза больше морковки....

А это сколько см.?

Если 4см., то и "Морковка" цепляет до 4, в одном из режимов. Если больше 4см., то это обман, т.к. сигнал будет идти от собственной "начинки".

Ну и главное: для точного определения цели нужна чуйка до 2см., если больше, то трудней определить точку нахождения монеты и появляется возможность случайного зацепа лопатой.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Евгений omsk сказал:

Будто бы глубина в 2 раза больше морковки. Может это и мешает несколько?

Иной раз приходиться глушить чайку пина, так что если пин видет очень далеко это скорее минус чем плюс.  5 см +/- 1 - 1,5 см, на мой взгляд самое оптимальное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2018 в 00:50, david сказал:

ne beriti kitaiskie,u menia est xvalionni gold hanter, polnoe G.sovetuiu vsem garrett.

а вчем полное г? взял себе,работает отлично  исполнение качественное,нет каких то доп возможностей,а они нужны? главное пальцем в грязной яме не ковыряешься лишний раз,год гарантии ,правда других пинов не юзал(только в магазине) но за деньги в три раза дешевле морковки меня пока все устраивает

хотелось бы обоснованных заявлений а не просто "я сказал г значит г"

что вообще должен делать пин чтобы стоить скажем десятку и больше и без этого на копе ну ни как(доплаты за брендовость просто достали,сейчас много нормального даже у китаез стало,учатся однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  полностью согласен, Китай сейчас довольно неплохие пины делает. У товарища Голд хантер ат, у меня х-понтер.  На х-понтере 3 режима чуйки,  3 режим сигналов - вибро, звук и вибро + звук. Водонепронецаем, встроенный акб, отстройка от помех, диодный фанарик. Вроде все. Про Голд хантер точно не скажу, но отстройка от помех, уровни чуйки и регулировка сигнала тоже есть. Так же водонепроницаемость, работает от кроны.  В чем их минусы, не знаю, может только то что на нем не написано гарет или минелаб? Но когда он весь в грязи, это не особо заметно) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:
1 час назад, Евгений omsk сказал:

Будто бы глубина в 2 раза больше морковки....

А это сколько см

Говорят пятак советы 10 см. Но в любом случае цена на 75 выходит неплохая, потому что пинпойнтер все равно запланировал брать, вещь реально нужная в копе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@kudris  полностью согласен, Китай сейчас довольно неплохие пины делает. У товарища Голд хантер ат, у меня х-понтер.  На х-понтере 3 режима чуйки,  3 режим сигналов - вибро, звук и вибро + звук. Водонепронецаем, встроенный акб, отстройка от помех, диодный фанарик. Вроде все. Про Голд хантер точно не скажу, но отстройка от помех, уровни чуйки и регулировка сигнала тоже есть. Так же водонепроницаемость, работает от кроны.  В чем их минусы, не знаю, может только то что на нем не написано гарет или минелаб? Но когда он весь в грязи, это не особо заметно) 

 

Хожу 2 года с голд Хантер с Али . Полностью устраивает хороший не дорогой прибор. Даже друзья берут проводку в доме найти, удобная штука

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений omsk а нафига простите пину брать на 10 см, для этого мд есть, так можно и лопатой по монете дать,а еще кмк при слишком высокой мощности пина при его включени прибор от ямки надо будет за два метра уносить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с ноктой. Вещь неплохая, но гаррет работает заметно лучше - как то приятель давал попользоваться.

С одной стороны, к Нокте особых претензий нет, с другой жалею, что в свое время полтора тыра сэкономить решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...