Перейти к публикации

Нужна помощь в строительстве.


ALEXSAHDR1

Рекомендованные сообщения

Друзья у меня такой вопрос, Построил дом 2-х этажный с подвалом из кирпича, перекрытия из плит,  Теперь вопрос чем и как лучше утеплить плиты перекрытия между вторым этажом и крышай? Можно узнать ваше мнение , что, как и пачему и купить в новосибирске, да площадь плит 120 кв. м . Разсматриваю любые придложения, так как придложили затянуть перегной на крышу, но это не то что надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь в строительстве. создана на форуме Основной форум.

плиты из пенополистрирола,я тебе говорил

Артем, ну надо узнать мнение людей, как говорится скалько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестская минплита. у меня пенолистирол 10 пролежал пока выкидывать.  или вообще керамзитом засыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамзитом засыпать

... и сверху стяжечку - и навекА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестская минплита. у меня пенолистирол 10 пролежал пока выкидывать.  или вообще керамзитом засыпать

Влад вот в чем вопрос, минплита Это минимум 20 см при нашем регионе + подложки как я панимаю, а керамзитом засыпать 120 кв.м это очень дороговато и весит он многовато очень много весит , если засыпать толщиной как минимум 20 см . 1 куб весит 600-700 кг.

... и сверху стяжечку - и навекА.

Ребята я понимаю , ну надо , что -бы  было тепло и ЛЕГКО, как то вот так и по цене приемлимо.

Изменено пользователем ALEXSAHDR1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 см  это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 см  это нормально

Я понимаю ,что нормально но это минимум . Хочется как минимум , утечки тепла из помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенопласты всякие-Г с большой буквы,на баню кидал-пенил швы,все равно Г.Утечка тепла была ощутимая.Что в альтернативу-не знаю.Нет доверия современным материалам в сибири.Шлак и глина-и 100 лет простоит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXSAHDR1,Есть в городе такая хрень - эковата, как теплоизолятор вещь изумительная. Фирма в Н-ске, на крайней выставке  видел их в Экспоцентре. В ГИСе координаты их были. Если что - могу поискать визитку, правда лет 5 назад взята...



Кстати, на НГС-форуме в разделе строительства есть пользователь с ником "Эковата" - это он самый и есть, там его накрайняк можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEXSAHDR1,Есть в городе такая хрень - эковата, как теплоизолятор вещь изумительная. Фирма в Н-ске, на крайней выставке  видел их в Экспоцентре. В ГИСе координаты их были. Если что - могу поискать визитку, правда лет 5 назад взята...

Кстати, на НГС-форуме в разделе строительства есть пользователь с ником "Эковата" - это он самый и есть, там его накрайняк можно найти...

жду координаты :D Мне бы подешевле и побольше :D я про перекрытия :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на западе видал подгоняют такую машину типа бетонососа и льют утеплитель в полости и на перекрытия когд высохнет похож на экструдированыый пенополистирол. прочный. негорючий, не воняет и не одной щели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на западе видал подгоняют такую машину типа бетонососа и льют утеплитель в полости и на перекрытия когд высохнет похож на экструдированыый пенополистирол. прочный. негорючий, не воняет и не одной щели..

У меня знакомый магазин так утеплял и через год заново переутеплял. :)  холодновато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

состав кровли холодного чердака (слои снизу вверх):

- ж/б плита,

- слой пароизоляции (вот здесь варианты: либо промазка горячим битумом всей поверхности ж/б плит и участков примыкания стен на высоту укладки утеплителя, либо наклейка толи или рубероида на соответствующей площади, либо (что чаще всего делается) проклейка (проклейка!!!!) швов между плитами полосами рубероида шириной порядка 30-40 см, а так же обязательная проклейка углов примыкания перекрытия и стен)

- плиты ППЖ 20 см.

 

...и это самое простое...)...

 

Чердак обязавтельно должен иметь слуховые окна для проветривания пространства.

 

ПыСы... чуть не забыл - плиты укладывать "вразбежку" и (желательно) в разных направлениях, чтобы перекрывались вертикальные швы

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крошка сибита на заводе продается, недорого и заменяет керамзит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав кровли холодного чердака (слои снизу вверх):

- ж/б плита,

- слой пароизоляции (вот здесь варианты: либо промазка горячим битумом всей поверхности ж/б плит и участков примыкания стен на высоту укладки утеплителя, либо наклейка толи или рубероида на соответствующей площади, либо (что чаще всего делается) проклейка (проклейка!!!!) швов между плитами полосами рубероида шириной порядка 30-40 см, а так же обязательная проклейка углов примыкания перекрытия и стен)

- плиты ППЖ 20 см.

 

...и это самое простое...)...

 

Чердак обязавтельно должен иметь слуховые окна для проветривания пространства.

 

ПыСы... чуть не забыл - плиты укладывать "вразбежку" и (желательно) в разных направлениях, чтобы перекрывались вертикальные швы

Пафнутий_Селиверстович я вас приветствую но но вот в чем дело если крыша была открыта, то это было бы проще , а здесь требуется утеплитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне посоветовали на деревянный дом, потолок обтянуть пароизоляционный  лентой а потом засыпать одно ведро глины на мешок опилок и теплота и дышать будет , руберойд вообще не лож ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценная информация о хороших кровельных конструкциях

Шесть основных правил для строителя

1) Установить по всей площади непроницаемую и целую пароизоляциюю.

2) Для теплоизоляции использовать подходящий для данной цели изоляционный материал.

3) Утеплитель установить плотно к тёплой поверхности после пароизоляции.

4) Избегать образования в помещениях лишней влажности во время строительства.

5) В конструкции покрытия рекомендуется во всех условиях использовать подкровельное покрытие.

6) Избегать в строительстве мостиков холода.

 

 

А теперь подробности: http://www.akzent-dom.ru/kr1.html

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне посоветовали на деревянный дом, потолок обтянуть пароизоляционный  лентой а потом засыпать одно ведро глины на мешок опилок и теплота и дышать будет , руберойд вообще не лож ,

Виталя привет , у меня перекрытия из плит вот в чем вопрос, а так спасибо за подъдержку темы. И не в тему, спасибо мастеру кто памог починить мой автомобиль во время слета. Долг платежом красит. :) 

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку

Буду рад если ссылка пригодится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эковата. там пишут что целлюлоза. органика значит.. никогда бы ни рискнул.. еще прокиснет, забродит, эволюционирует,  обретет разум, и однажды заговорит.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эковата. там пишут что целлюлоза. органика значит.. никогда бы ни рискнул.. еще прокиснет, забродит, эволюционирует,  обретет разум, и однажды заговорит.. )

Смешые слова от Влада :D не в тему сиBEERяк, без обиды. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в тему сиBEERяк, без обиды.

Не, ну если для связки в целлюлозу конопли добавить... Тогда я к тебе в гости буду ходить...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если для связки в целлюлозу конопли добавить... Тогда я к тебе в гости буду ходить...  :D

:lol:  :lol:  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , ну у кого есть еще какие предложения , может кто то и себе делал. На форуме столько человек зарегистрировано и тишина.  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешые слова от Влада :D не в тему сиBEERяк, без обиды. :)

Александр, почитай внимательно про эковату. Она химией обработана и поэтому не подвержена никаким вредным воздействиям. На сегодня один из лучших утеплителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эковата выделяет жуткие вещества.поэтому оптимальнее всего проложить пароизоляционную пленку негорючую и пенопласт 10ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эковата выделяет жуткие вещества.поэтому оптимальнее всего проложить пароизоляционную пленку негорючую и пенопласт 10ку

  Это не очепятка про жуткие вещества? :wacko::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...