Перейти к публикации

Барнаульский "Шлиман"


Ptisa

Рекомендованные сообщения

Человеку вменяют контрабанду археологических ценностей из Турции за какой-то булыжник:

http://www.rg.ru/2013/07/05/kamen-site.html

http://altapress.ru/story/110572

Выдержка оттуда, не о нашем, о швейцарце: "В его багаже сотрудники таможни нашли камень, который он, по его словам, подобрал на обочине дороги. Варон заявил, что хотел оставить находку на память в качестве сувенира.

Археологическая ценность камня была подтверждена только после третьей экспертизы. Согласно результатам, он являлся частью древнеримской колонны."

Они, блин что, на третий раз колонну нашли, от которой камень отвалился?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Барнаульский "Шлиман" создана на форуме Криминальная археология.

Уже обсуждали...Нех растаскивать турецкое народное достояние.....Предупреждают сразу и всех при въезде в Турцию о запрете вывоза даже фрагментов . В общем человек  баран....

В Египте там по ровну....Вези , только не всю пирамиду....На самом деле там уже всё давно , что можно было вывезли.... :D   А к пирамидам специально для туристов камни с карьера самосвалами возят регулярно "аки куски пирамиды" Берите на добрую память! :clap:

У меня правда настоящий есть...Сибиряки хитрые..Один выносит мозг охраннику с автоматом вопросами на ломаном английском , а второй в это время отгрызает от плиты основания пирамиды кусок....Хотя как оказалось позже можно всё сделать гораздо проще ...Любой охранник нац гвардии за доллар позволит тебе хоть плиту "незаметно" вынести..Ну бедный народ , что поделать...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вомногих странах запрещено вывозить нетолько  камни но и землю и песок В   Тайланде всё является собственностью государства и за вывоз ракушек и обломков коралов можно получить по загривку Я как то зашол в тир и пострелял из Магнума но и решил гильзы на память взять Хорошо в последний момент уже в аэропорту выкинул Ато хз чем закончилось бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казнили бы через переедание до смерти креветок.... :D В Египте за кусок коралла штраф штука баксов!

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем! Бывал в Тайланде,тож чутка не влип.Отдохнули то нормуль, правда обгарел конкретно, два дня до отъезда просидел в отеле :( . А обгарел охотясь у берега за красивыми камушками,ракушками и т.д. Когда ехали автобусом туроператора в аэропорт, девушка которая нас сопровождала рассказала, что можно вывозить и что нельзя. Хорошо,что я не спал.К слову - рубило спать сильно, выехали то не свет не зоря(в 3:00 по местному).За вывоз караллов в любом виде,т.е. даже не обработанных карается законом Тайланда в размере 50000 бад. по местному. На наш курс тогда примерно от 55000-57000 руб. Вот тут я вспотел, меня начали мучить жуткие сомнения :o .Я собирал камушки,ракушки и причудливые фиговины состоящие какбы из сеточек чтоли,но караллов я в глаза не видил никогда. Водщем чтоб не мучиться,когда приехали в аэропорт, потихому отсортировал камушки,ракушки от неизвестных и просто вызывающих сомнения предметов, слил их в мусорное ведро :brows: . Таким образом освободил багаж на 2 кг...Вот такие дела :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...