Перейти к публикации

Создание музея ремесленной лавки у Алекса… (обсуждение)


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Нееее, ребята я имел в виду не такое передвижение на колесах... :D

 

Помещение в 6 - 7 квалратов отопить в зиму нет проблем, любой мало мальский обогреватель справится. Сейчас тем более есть газовые камины.

 

Потерпите, пока я художествами занимаюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Создание музея ремесленной лавки у Алекса… (обсуждение) создана на форуме Общий раздел.

Нееее, ребята я имел в виду не такое передвижение на колесах...

Блин, заинтриговал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпите, пока я художествами занимаюсь...

Ты что, вышиваешь его там что ль? :blink:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не художник, так что помидорами не кидайтесь.

В моем видение это выглядит так, только конек и наличники крыши будут посложнее. скорее всего с головами коней, ну и плюс солярные знаки солнца.



Ты что, вышиваешь его там что ль? :blink:  :brows:

представь себе я еще и вышиваю... :D

 

Ходил жену встречать.

post-13075-0-88168500-1383310427_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рисунку, сруб вроде как на фундаменте, а перемещение, о котором говорилось? Или фундамент - декор, а под ним колёсики ( гусеницы, лыжи)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тележка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рисунку, сруб вроде как на фундаменте, а перемещение, о котором говорилось? Или фундамент - декор, а под ним колёсики ( , лыжи)? 

Отвечу словами Шарапова из "Место встречи изменить нельзя", когда он с Жегловым разговаривал - Ну ты ж у меня догадливая

Ну а тележка где?

Смотрите пост выше, где товарищ оказался догадливым наверно мое родство с Украиной делает сове дело... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имитацию каменного фундамента (из железа) найдём, сайдинг бревно, тоже, металочерепица - опять же есть, конёк и торцеые из дерева. каркас - труба профильная (столбы 100*100, поперечены 80*40, уголок 75-й, пол деревянный)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что вся конструкция должна быть лёгкой (ибо мобильная) можно рассмотреть вариант каркасной избушки с жесткой нижней рамой. Стены - обшитый каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо спонсора побогаче-сделать так

72.jpg?1323789495761

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имитацию каменного фундамента (из железа) найдём, сайдинг бревно, тоже, металочерепица - опять же есть, конёк и торцеые из дерева. каркас - труба профильная (столбы 100*100, поперечены 80*40, уголок 75-й, пол деревянный)...

Ну вот видишь, работает головушка то. :)

Только вот облицовка вся из натурального дерева, и внутри тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что вся конструкция должна быть лёгкой (ибо мобильная) можно рассмотреть вариант каркасной избушки с жесткой нижней рамой. Стены - обшитый каркас.

Все правильно, чтобы при необходимости можно было стропы подвести или волоком затянуть на платформу.

Каркас, можно даже с уголка 5 см. с усилением углов.

Да каркаса смысл именно такой, только усиленный кроме дерева уголком, по углам и по длине.

post-13075-0-62122000-1383311493_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет alexomsk34 .Уточни ты в этой хижине торговать будешь или бесплатно старинушки показывать? Сейчас закон новый выходит ,от 3 до 5 или штраф 500 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И крыша облегченная

454daaa155a2109183bd91ec2b2b4ac3d9c5fa65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да каркаса смысл именно такой, только усиленный кроме дерева уголком, по углам и по длине. Прикрепленные изображения

Собрал уже... :blink:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет alexomsk34 .Уточни ты в этой хижине торговать будешь или бесплатно старинушки показывать? Сейчас закон новый выходит ,от 3 до 5 или штраф 500 тыр.

Закон новый о чем?

Большинство экспонатов у меня мои личные от родных достались,

 

А если ты  по поводу торговли, то пусть докажут факт продажи, к тому же уголовное дело могут возбудить только если я в течении нескольких лет имел доход не менее по моему 250 тыс руб.

Либо я своми действиями должен нанести ущерб кому либо и он напишет кляузу.

 

Быстрее накажут того кто работает официально.

Собрал уже... :blink:  :brows:

Издеваисси, да....? :D

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я слышал только краем уха про закон о патентах.При любом раскладе подпадаеш под эту статью.Торговать нельзя показывать.Где запятая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И крыша облегченная

454daaa155a2109183bd91ec2b2b4ac3d9c5fa65

Крышу вообще можно съемную сотворить, т.к. при перевозке на платформе возникают проблемы с проводами.

Но я слышал только краем уха про закон о патентах.При любом раскладе подпадаеш под эту статью.Торговать нельзя показывать.Где запятая?

Патенты на сколько я знаю нужны только на услуги связанные с тем что могут нанести ущерб здоровью людей.

Нафига мне патент на изготовления сувениров.

Могут притянуть за уши только торговлю без регистрации предпринимательства.

Я вот вход сотворю со двора и вообще никого не пущу из официальных властей без соответствующих документов.

 

 

Да и речь в теме идет не о том что ты говоришь.

 

если есть инфа давай ссылку, чтобы не быть голословным.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, по верху избушки уголок, по низу крыши уголок. И собрать на болтах, через утеплитель типа пенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, по верху избушки уголок, по низу крыши уголок. И собрать на болтах, через утеплитель типа пенки.

Ну да, чтобы одевалась крыша на нижний каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так и крышу не надо снимать, по высоте проходит. К стати, при перевозке надо учитывать, что габарит есть и по ширине. Вроде 2,5м, все, что шире - спец разрешение или штраф от ДПС. Но точно допустимую ширину не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так и крышу не надо снимать, по высоте проходит. К стати, при перевозке надо учитывать, что габарит есть и по ширине. Вроде 2,5м, все, что шире - спец разрешение или штраф от ДПС. Но точно допустимую ширину не помню.

Ну я в принципе и буду делать не более 2,5 метра в ширину.

А вот такую штуковину как предлагает де Док, скорее всего надо регистрировать как прицеп и соблюдать тех нормы конструкции.

 

А вообще интересная избушка на колесах. :)

Пустое это всё...

Ну спасибо, утешил.

 

Это ты вообще о чем - пустое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сути надо низкосидящий прицеп, типа лодочного. Его и зарегистрировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую штуковину как предлагает де Док, скорее всего надо регистрировать как прицеп

pегистрировать будешь  даже будку для собаки на колесах.

попробуй  пристегни к авто маленький прицепик без регистрации ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по сути надо низкосидящий прицеп, типа лодочного. Его и зарегистрировать можно.

Опять лишние траты и расходы и нервотрепка при регистрации, то то не так то это.

 

Пока я думаю только о помещении, с затратами по минимуму возможного.

pегистрировать будешь  даже будку для собаки на колесах.

попробуй  пристегни к авто маленький прицепик без регистрации ;)   

К велосипеду в легкую, если общая длинна не превышает по моему 4 метра... :D

Мне тоже понравилось. Относительно собрать, да всех омичей собрать - каждому по бревнышку достанется. Было бы в Новосибе - точно бы пришел размяться.

А "переносной с сайдингом"  - у нас вроде Сибирь, что музей будет три месяца в году действовать? Померзнет народ в "переносном" зимой.

Ну и относительно взноса - можешь расчитывать, что бы не выбрал, на доброе дело не жалко.

Спасибо за поддержку и готовность помочь! 

Смотрю интерес к теме и сути угас довольно быстро и половина посетивших просто промолчали.

Вот и думаю может зря я это затеял с привлечением форумчан...

Все же несколько дней посмотрю результат, и сделаю выводы.

 

Нет так нет, буду надеяться как всегда, только на свои силы и возможности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fresher.ru/2011/10/05/broshennaya-voennaya-texnika-v-lesu/

 

вам сюда бы.........

 

выбор большой......

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, я предложил Саня свой вариант, если че помог бы договориться с колхозанами, помог бы газель найти нуи какую нить копейку в покупку дал....

Вариант с новоделом мне менее близок / менее по душе....

Посему пока понаблюдаю)))) как то так

Заказывать новую херь можно когда место нормальное проходимое будет а не когда на задворках...

Надо постепенно начинать...

Если мнение изменю - дам знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...