Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Наши ягодницы ходят в лес применяя сигнал охотника....периодически постреливая и даже когда самой ракеты уже нет,остаётся капсула,в которой достаточно поменять пробитое жевело на целое,этого хлопка вполне достаточно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

Вобщето все наши мишки, после прихода нефтянников, либо по деревенским помойкам шарятца, либо рэкитом на трассе промышляют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши ягодницы ходят в лес применяя сигнал охотника....периодически постреливая и даже когда самой ракеты уже нет,остаётся капсула,в которой достаточно поменять пробитое жевело на целое,этого хлопка вполне достаточно....

Совершенно не согласен. Медведи, очень любопытные, если не пуганые, то могу и эти хлопки и потрескивания прийти.. были случаи.. живем в тайге.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парняга сразу рухнул, егеря бах-бах, мишку положили и подходят... лежит борец, а пол-башки нету...как Камаз переехал..


у меня знакомый в Приморье на Дальнем востоке егерил... так там мишки под 700кг... раз подранок кинулся на танкетку, говорит водитель, успел подмять его танкеткой, так та пока его не подстрелили, ходуном ходила... дык и про голову не удивительно, учитывая длину когтей...

Вобщето все наши мишки, после прихода нефтянников, либо по деревенским помойкам шарятца, либо рэкитом на трассе промышляют


Вот жеш приспособленцы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщето все наши мишки, после прихода нефтянников, либо по деревенским помойкам шарятца, либо рэкитом на трассе промышляют :)

Вот вот. Помойка. Это самое любимое лакомство. Особенно если тухлячек. У нас на Амуре, это всегда за здрасти...

Когда ход кеты по осени. Много по деревням порят рыбу, икру берут, а рыбу в отвал. Ну и некоторые этот отвал делают в 10-15 метрах от дома...и писец...михаилы приходят, даже по двое трое за раз...и иной раз, слышно, как у этого свала тухлой кеты они грызуться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не согласен. Медведи, очень любопытные, если не пуганые, то могу и эти хлопки и потрескивания прийти.. были случаи.. живем в тайге.. :)

Я не знаю,почему они у вас любопытные...,у нас они с человеком не связываются....и всегда стараются первые избавиться от встречи с человеком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В индии есть способ защиты против тигров .На затылке нарисованые глаза приделывают и тигр со спины не нападает.Может и на медведей это подействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати даже гдето по россии казали, как они на приобском месторождении тачьки бомбят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишки под 700кг.

Вот такого местные аборигены на двух катерах обступили в этом году...медведина переплывал протоку Амура.

Стреляли в упор из картечи, пули..дроби...жестко заранили медведя, поганцы...так медведина вылез из воды, все были в шоке его размерам...он убежал... позже ходили за ним..кровища была, но не нашли... в общем история плохая..за такое надо наказывать.., а если в том месте отдыхает кто, куда михаил израненый ушел...?



Я не знаю,почему они у вас любопытные...,у нас они с человеком не связываются....и всегда стараются первые избавиться от встречи с человеком....

Немного забыл прибавить. Касается гималайских медведей...очень пакостные..они..небольшие, но пакостные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец,

Промысловики раньше по тайге с рагатиной привязаной к спине ходили, тоже думали что рысь и рассомаха, когда прыгнет с дерева взади, на неё наколица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В индии есть способ защиты против тигров .На затылке нарисованые глаза приделывают и тигр со спины не нападает.Может и на медведей это подействует?

Я такое же читал про Сибирь....,только не от тигра,а что  бы рысь с ветки не прыгнула....

егерь,чуть опередил.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В индии есть способ защиты против тигров .На затылке нарисованые глаза приделывают и тигр со спины не нападает.Может и на медведей это подействует?

На местных точняк подействует... так и поседеть можно, в сумерках увидев фигуру, которая пятясь и не мигая таращась на тебя, медленно уходит в чащууу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает:) мне это ещё расказывали когда я в технаре на охотоведа учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного забыл прибавить. Касается гималайских медведей...очень пакостные..они..небольшие, но пакостные..


Эт чего, до вас медведи гималайбайтеры доходят... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт чего, до вас медведи гималайбайтеры доходят... :blink:

:) Хабаровский край.

Еще есть способ отпугивания светом. Светодиодная подсветка на куртке....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин жесть.. женщинам и слабонервным лучше не смотреть..   ссылка не пашет...наберите "самый большой медведь добытый..."    http://copypast.ru/2012/03/22/v_ssha_ubit_gigantskijj_medvedljudoed_samyjj_bolshojj_medved_grizli_kogdalibo_dobytyjj_v_mire..html

 

 

 

все, заработала...

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин жесть.. женщинам и слабонервным лучше не смотреть..   ссылка не пашет...наберите "самый большой медведь добытый..."    

У нас подобная темка была,я туда эту фоту с ногой забрасывал....и правда жесть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были мы с Аленкой в походе пару лет назад. Был 3-й день как шли. Поднялись на вершину горы Каменная что в Крапивинском районе Кем.обл. На обратном пути я решил немного срезать по тропе. и краем глаза смотрю что еще какой-то турист идет параллельно нам в метрах 50, пригляделся, низкий такой и темный. Мозг не верил что медведь. Толпа правда нас была 5 человек. так значит мишка обгоняет нас и проносится по поляне вперед, а на поляне второй сидит. Мы так и стояли смотрели. Фотик конечно достать не успели. Тот второй значит встал на задние лапы, посмотрел на нас внимательно и дернул бежать вслед за первым. Не большие были медведи. Короче, сделал для себя вывод что людей они избегают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ  http://www.youtube.com/watch?v=63FL58D9-gY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на даче тоже ноги порой попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул этого мишку и его лапку, дааааааа...

Динозавр нафиг а не ведмедь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот встречаешь такое в 15-ти км от деревни.....

post-28412-0-47085000-1389718021_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот встречаешь такое в 15-ти км от деревни.....

Шутники блин, наверно так непрошеных гостей отпугивают... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сапог почему целый веть всё вкусное внутри, аль побрезговал.

я не прикалываюсь но лет пять назат когда у нас деревенского сожрали, то только подошва от болотников осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так подумали. Типа ногу лося в сапог сунули. Ан нет, настоящая оказалась..... Потом следственную группу туда водили, остатки тела поблизости тоже нашли, ток головы не хватало.

 

post-28412-0-78686900-1389718630_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сапог почему целый веть всё вкусное внутри, аль побрезговал.

я не прикалываюсь но лет пять назат когда у нас деревенского сожрали, то только подошва от болотников осталась.

Это у них такая шутыка однако.

Естественно сапог бы в клочья был или бы улетел в сторону от медвежьего удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сапог почему целый веть всё вкусное внутри, аль побрезговал.

я не прикалываюсь но лет пять назат когда у нас деревенского сожрали, то только подошва от болотников осталась.

Мне наоборот вареную медвежью лапу подали.. фу пля..натуральная мужская ступня, размера 43-44...салом копченым похрустел, а вот мясо так и не осмелился попробовать, даже под водку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так подумали. Типа ногу лося в сапог сунули. Ан нет, настоящая оказалась..... Потом следственную группу туда водили, остатки тела поблизости тоже нашли, ток головы не хватало.

Ну блин каки страсти на ночь глядя...

Даа, уж...)))

 

Что хоть сказали предположительно, зверье или двуногие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у них такая шутыка однако.

Естественно сапог бы в клочья был или бы улетел в сторону от медвежьего удара.

Да нет, похоже человечья..а в сапоге уже мелкие животные отожрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так подумали. Типа ногу лося в сапог сунули


кость то конкретно человеческая, никак на лосину не похожа, можно було и в сапог не заглядывать...

 

а вот мясо так и не осмелился попробовать, даже под водку..

тоже не можу пересилить...

пойду что-ли пельмешков сварю... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...