Перейти к публикации
Vladimor

Продуктивность наших мест поиска.

Рекомендованные сообщения

Vladimor

Давайте примерно прикинем, у кого сколько в среднем попадается находок. За универсальную находку предлагаю взять какалик(и любую монету до 1998г.) Единицу назовем К/Ч-какалик в час :) . У меня ,например,  в Лен. обл. в среднем, "на круг" получается 1к/ч. Коенчо бывает и "по нулям", и 3-5 штук в час. Хожу я с 505 теркой и стандартной катушкой. А как дела обстоят в ваших местах?

Поделиться сообщением

vik-val

Единица измерения конечно класс! Соответствует!

Поделиться сообщением

Drozdov

в среднем, "на круг" получается 1к/ч. Коенчо бывает и "по нулям", и 3-5 штук в час. Хожу я с 505 теркой и стандартной катушкой. А как дела обстоят в ваших местах?

сам ответил на свой вопрос, сомневаюсь , что будут ответы типа " всегда строго 2 м/ч" 

примерно всегда разная обстановка, примерно разная погода, настроение, удача, места...

Поделиться сообщением

Vladimor

Я, например, считаю коп хорошим, при показателе 1к/ч, меньше-неудачный день, или место, или расположение звезд не то). А если больше -вау!, поперло!!

Поделиться сообщением

qwarz

У нас пяток монет на многих дервушках за день хороший результат.

Поделиться сообщением

72 Владимир

у нас  по этому году примерно так:
1ВСД=участок равен 1Сиб Про в ДРН общая сумма 50/60 МД и время на 100Ш(шмурдяк) итого=160 делим 7(хде емьзатраченное время) =28 находок за час в следствии того что что мнет в 3 раза меньше значит эту сумму делим на 3 =9,3 менета труда в час

Поделиться сообщением

qwarz

Ну если копать на пляже то всреднем около 20-30 монет в час ходячки.

Поделиться сообщением

АРГО

Это от сезона зависит,летом и две "империи" в день- уже удача,осенью 2-3 монеты в час.

Поделиться сообщением

qwarz

Больше не от сезона зависет, а от места.

Изменено пользователем qwarz

Поделиться сообщением

Vladimor

На некоторые места летом не попасть, трава выше головы или поле засеяно.

Поделиться сообщением

А0184

у меня за 4-5 часов копа в день выходит от 8 до 13 монет. Слава богу что на Вологодчине еще колхозов хватает и много мест и пашутся и косятся. Не говорю уже об урочищах, которых тьма. У нас в Кирилловском районе есть так сказать микрорайон в котором за 2 года около 30 деревень изчезло, люди как-то спешно все уехали. Так мой знакомый там живет, он в день от 30 до 50 монет копает, не говоря уже о шмурдяке. 

Поделиться сообщением

Ufolog34

у меня за 4-5 часов копа в день выходит от 8 до 13 монет. Слава богу что на Вологодчине еще колхозов хватает и много мест и пашутся и косятся. Не говорю уже об урочищах, которых тьма. У нас в Кирилловском районе есть так сказать микрорайон в котором за 2 года около 30 деревень изчезло, люди как-то спешно все уехали. Так мой знакомый там живет, он в день от 30 до 50 монет копает, не говоря уже о шмурдяке. 

Ништяк Вам!!надо в Вологду переселяться... :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Vladimor

Все в в Вологду! Там не справляются! Я за сезон 100 не накопал :(

Поделиться сообщением

Вовка54регион

Я однажды четыре находки поднял примерно за 15 минут - две монеты , медное кольцо и вырубку из монеты -  кольцо делали - всего несколько раз Асей махнул ...меня тогда аж пот прошиб от волнения...

Поделиться сообщением

72 Владимир

забыл :) 1 ВСД (это весенний солнечный день),Сиб Про (Сибиркие просторы),ДРН (деревня ранее не копанная) МД (монето-денег)

у нас  по этому году примерно так:
1ВСД=участок равен 1Сиб Про в ДРН общая сумма 50/60 МД и время на 100Ш(шмурдяк) итого=160 делим 7(хде емьзатраченное время) =28 находок за час в следствии того что что мнет в 3 раза меньше значит эту сумму делим на 3 =9,3 менета труда в час

Поделиться сообщением

Drozdov

, не говоря уже о шмурдяке. 

попав на форум, стал встречать это слово здесь, но точно понять его смысл не доводилось, а просторы рунета говорят однако что это слово ближе к пойлу относится,...где же правда?)) 

Поделиться сообщением

sheriff 0

:D Все в в Вологду! Там не справляются! Я за сезон 100 не накопал :(

Собираем группу  и в Вологду. :D

Изменено пользователем sheriff 0

Поделиться сообщением

Глюк

На К/Ч влияет еще одна единица измерения - лигрыл.  Лигрыл =  литр х  градус / рыло

Поделиться сообщением

Macbalmor

Больше не от сезона зависет, а от места.

+500

Бывают места, где каждые 5 минут монетос выскакивает, а бываю такие, где за день всего пара монет. Но средний показатель - 1 к/ч.

Кстати, 30 ноября сезон закрывал, за 5 часов 7 монет, из них 4 за последний час (после двух часов пустых хождений таки вычислил, где в конце XVIII-первой пол. XIX вв. дом/двор стоял).

Поделиться сообщением

slapr

Лигрыл =  литр х  градус / рыло

Слышал по-другому. 1кир = грамм х градус / рыло/сек ;)  

Поделиться сообщением

qwarz

на некоторых местах даже вспашка не поможет.

Поделиться сообщением

ppcoderkaput

Эффективность поиска, это наверное , когда с рытого перерытого поля , все равно найти находку.Допустим , прикинуть схему поиска на карте с малым масштабом  (или нарисовать план местности на листе бумаги), по приметным ориентирам камень ,куст , угол дома  и т. д. разбить сектора, и проходить их поочередно, не пропуская и метра квадратного, как косой косишь.Вот, что  скорей всего является  эффективностью поиска - максимальное прохождение территории без пропусков. Отсюда и находки.

Поделиться сообщением

Алексей_33_

я у себя во Владимирской в начале лета нашёл поле почти некопанное(его лет 50 не сажают точно), рядом со старой деревней Семёнково которое находится на старом тракте "Владимирка", основная его территория это голый чистейший песок (непонимаю смысл там сожать было, сюравно ничего не выростит))) и встречаются берёзки с елями, от моего дома оно 2 км. и когда нехотелось далеко ехать выезжал туда с другом, за лето мы его выбили так что до обеда лазия даже не одной ямки не делали, последний раз я его начал проходить как ты и описываешь, вокруг каждого ствола обходил и не безрезультатно, чашуйка, медалька, и 2 полушки до обеда), а так там неплохо за лето было поднято, об этом тракте первые воспоминания 13 века. 

Поделиться сообщением

Vladimor

Все не выбрать. Я по своему участку на берегу Волхова второе лето хожу, всего 15 соток, и все-равно находки есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.