Перейти к публикации

Недорогой пинпоинтер


Kop0421

Рекомендованные сообщения

Заменил в приборе Garrett pro-pointer катушку, поставил Советский ферритовый стержень вместо китайского, провод намотал чуть потоньше, витков примерно столько-же (около 60), подрегулировал подстроечник. Отремонтировал выключатель-подогнул микропружинку. В результате всех работ дальность с торца увеличилась до 3,5 см., с боков до 3 см. Иногда возникают ложные срабатывания при перемещении прибора в пространстве (это может быть из-за помех в квартире, ведь кругом электроприборы), ну да ладно, попробую пока так, не понравиться - разберу, подкручу подстроечник в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Недорогой пинпоинтер создана на форуме Куплю - продам.

он реагирует на прикосновение рукой к поисковой части?



. Иногда возникают ложные срабатывания при перемещении прибора в пространстве 

переворот прибора вверх вниз штырька?

это он срабатывает на электро магнитные волны земли ! у меня тоже так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто прикасаться рукой то нет а если хватать то да. Действительно если его крутить то вниз то вверх рабочей частью то срабатывает каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он реагирует на прикосновение рукой к поисковой части?

переворот прибора вверх вниз штырька?

это он срабатывает на электро магнитные волны земли ! у меня тоже так...

 

Точно друже говоришь, влияние на эл. магнитное поле земли, респект тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто прикасаться рукой то нет а если хватать то да. Действительно если его крутить то вниз то вверх рабочей частью то срабатывает каждый раз.

намочи кончик пина водой и руку и попробуй прикасаться, на разрыв должен срабатывать!!! также будет ложный сигнал в земле (сырой) 

:) есть ещё кулибины в России :D

мой пин "рим" после доработки стал чётко орать на 3см и нестабильно пищать на 6см  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил в приборе Garrett pro-pointer катушку, поставил Советский ферритовый стержень вместо китайского, провод намотал чуть потоньше, витков примерно столько-же (около 60), подрегулировал подстроечник. Отремонтировал выключатель-подогнул микропружинку. В результате всех работ дальность с торца увеличилась до 3,5 см., с боков до 3 см. Иногда возникают ложные срабатывания при перемещении прибора в пространстве (это может быть из-за помех в квартире, ведь кругом электроприборы), ну да ладно, попробую пока так, не понравиться - разберу, подкручу подстроечник в обратную сторону.

Не пойму к чему Гарретт мучить у вас что семь пядей во лбу??? Хороший прибор не фиг над ним издеваться, собирал пин, по схеме с инета, робит лучше Гарретта, но его высокая чувствительность на подальше и на поглубже сказывается на чувствительность к электро- магнитному полю земли, хотя первый прибор у меня работал чётко(потом потерял) собрал новый и пипец!!! Так что ерундой не занимайся, Ферит есть ферит хоть китайский хоть Русский, у них есть спецыальная маркировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китай гарет не жалко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китай гарет не жалко :D

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пришел из китая гаррет - вибро есть а звук не работает. Разобрал корпус все поправил - появился звук. Вещь удобная и вполне рабочая только одно огорчает дальность примерно ОДИН сантиметр. Начал обратно собирать и сломал кнопку включения - выпал я в осадок, плюнул на этот китай и положил его в коробку пылиться. Итог убыток 2000 руб )))

 

Как раз в это время пришел мне РИМ-Терра ... покрутил в руке, первое впечатление что игрушка крайне ненадежная. Выглядит как какая то штуковина из 80-х годов ) Включил - проверил понравилось больше чем китай. Дальность примерно 3 сантимерта. А вот звучит как сломанная игрушка ) Еще пугает потухающий писклявый звук при выключении. Цена вопроса те же 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пришел из китая гаррет - вибро есть а звук не работает. Разобрал корпус все поправил - появился звук. Вещь удобная и вполне рабочая только одно огорчает дальность примерно ОДИН сантиметр. Начал обратно собирать и сломал кнопку включения - выпал я в осадок, плюнул на этот китай и положил его в коробку пылиться. Итог убыток 2000 руб )))

 

Как раз в это время пришел мне РИМ-Терра ... покрутил в руке, первое впечатление что игрушка крайне ненадежная. Выглядит как какая то штуковина из 80-х годов ) Включил - проверил понравилось больше чем китай. Дальность примерно 3 сантимерта. А вот звучит как сломанная игрушка ) Еще пугает потухающий писклявый звук при выключении. Цена вопроса те же 2000 руб.

Ну и как результат, потерянные 4 тысячи!!! Плюс одна с копинками и настоящий гаррет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как результат, потерянные 4 тысячи!!! Плюс одна с копинками и настоящий гаррет.

Дело не в деньгах. Главное чистота эксперимента!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах. Главное чистота эксперимента!!!

Эксперимент это тогда, когда я собираю пин по схеме с инета (один другой), извини но это пустая трата денег. Мне первый пин обошёлся в 60 рублей, всё остальное вынул со старых плат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тема называется Недорогой пин. Соответственно задача найти недорогой но качественный пин по цене до 3700 руб - это цена КАЧЕСТВЕННОГО относительно недорогого пина NOKTA. Лично его проверял - действительно достойная штучка.

Поэтому ищу пин-поинтер дешевле, но чтобы не уступал по качеству. Пока что такой не нашел. ИМХО рим-терра уступает и нокте и тем более  оригинальному гаррету.

Сам пины делать не умею, как и большинство новичков в кладокопательстве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я про рим и не говорил, да дешёвый, но как выше Я.М.М. писал он ему катуху перемотал :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах. Главное чистота эксперимента!!!

китай гарет когда надумаете выкинуть, желательно в мою сторону :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если не поменяют (пока уточняю продцедуру) то отдам - не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если не поменяют (пока уточняю продцедуру) то отдам - не жалко.

Если можно. пожалуйста мне))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища вчера пин гаррет китайский пришел, сравнил со своим настоящим- разница есть, у него почему-то подносишь к металлу сигнал короткий-обрывается. у меня пищит пока не уберешь да и в мелочах заметно, кнопка тверже. шрифт не тот  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища вчера пин гаррет китайский пришел, сравнил со своим настоящим- разница есть, у него почему-то подносишь к металлу сигнал короткий-обрывается. у меня пищит пока не уберешь да и в мелочах заметно, кнопка тверже. шрифт не тот  

Китайские гарики вообще не очём у них глубина порядка 1см.А оригинал- это легендарный прибор не одно поколение с ним прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне чел ответил по Марсовскому пину, 90 баксов стоит, можно хоть сейчас заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне чел ответил по Марсовскому пину, 90 баксов стоит, можно хоть сейчас заказывать!

Да видел данную модельку,думаю отличный прибор конкурент garrett 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил пин Терра-Рим, цена 1800, доволен! (или же называется Рим-Терра), усовершенствованная версия пинов серии Терра (поддержи отечественного производителя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища вчера пин гаррет китайский пришел, сравнил со своим настоящим- разница есть,  

Тогда вообще не понятно....,что стоит этим узкоглазым по параметрам Гарретт изготовить... ;) монеты то вон как шлёпают,не придерёшься...,а тут не могут американца " в нулях" повторить....Ведь они же тоже знают,что их пин явно проигрывает....,не думаю,что они умышленно экономят на хороших качественных комплектующих......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гаррет меня как то жаба подзадушивала мальца, заказал пин от м@рса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне чел ответил по Марсовскому пину, 90 баксов стоит, можно хоть сейчас заказывать!

это цена на первые 80 приборов кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гаррет меня как то жаба подзадушивала мальца, заказал пин от м@рса...

меня вот тоже раньше душила.в итоге всё решил ничего не выдумывать и брать гаррю.слишком всё хлопотно с остальными.хоть если честно не хочется признавать самому себе,что лопухнулся.а терра с благодарностью конечно,пойдёт в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по видеообзору меня больше марс впечатлил..гаррет конечно мега раскручен и хорош, но на нем свет клином не сходится , новинок появляется много, Whites Bullseye TRX Pinpointer тоже заинтересовал..но пока остановил выбор как есть) 

Изменено пользователем Drozdov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб работал нормально. у знакомого самодельный видел -лет 5 назад спаял сам и ни на что не поменяет потому как весчь рабочая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не,всё наверное верещит боле менее.но в грязи,дожде,а впрочем и летом среди пыли.приходится волноваться за девайс.и тут просто его герметичность выходит на первый план.например у моей терры забилась пылью кнопка вкл.выкл. и перестал включаться просто напросто.я поменял батеры,ни хрена не работает.хотел в окно его отправить,но во время одумался.почистил.и каждый последующий выезд как младенца пеленал и лееял,стало напрягать.все как свиньи ковыряются в грязи и ухом не ведут,а я ношусь около своего пина как с писаной торбой.вот и решайте вам оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуем , испытаем, посмотрим..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...