Перейти к публикации

Поиск вдоль дорог.


Капоин

Рекомендованные сообщения

Стоит ли вести поиск вдоль дорог которые шли к деревням которых уже давно нет?

Или по старым дорогам, которые зарастают, так как проложили новые прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск вдоль дорог. создана на форуме Основной форум.

вдоль дорог есть что поискать, есть места куда ходишь по нужде, приседая денежки теряли.

находил под деревьями монеты вдоль дороги, или сидели под деревом, или так же по нужде штанами трусили :D

лесополосы над дорогой тоже хорошее место для потери монет, от дороги заходили так чтоб не было тебя видно с дороги, и не так далеко заходили чтобы можно было видеть дорогу.  примерно на таких местах тоже находил монетки...

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдоль дорог которые шли к деревням которых уже давно нет

Уверенность в сохранении "траектории" дороги то есть? Могла ведь и вильнуть разов так несколько, аль еще чего... :brows:

А так то, уже обсуждалось тут и не раз, что потеряшки в следствии гужевого транспорта очевидны и весьма разнообразны, включая элименты конной упряжи и накладок оной же. Плюс к этому бытует твёрдое мнение определённого процента находок в результате "рассеяности" некоторых "путешествеников" ходивших "до ветру"... :D



Ну вот и люди подтверждають... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть дорога, км 20, по которой транспорт уже лет 80-90 не ходит, со спутника хорошо видна, вот думаю сколько времени понадобиться ее пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря, как находками будет напичкано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря вдоль каких дорог  искать.Аркадий Аверченко- автобиография. Однажды ехал я перед Рождеством с рудника в ближайшее село и видел ряд черных тел, лежавших без движения на всем протяжении моего пути; попадались по двое, по трое через каждые 20 шагов.
- Что это такое? - изумился я...
- А шахтеры, - улыбнулся сочувственно возница. - Горилку куповалы у селе. Для Божьего праздничку.
- Ну?
- Тай не донесли. На мисти высмоктали. Ось как!
Так мы и ехали мимо целых залежей мертвецки пьяных людей, которые обладали, очевидно, настолько слабой волей, что не успевали даже добежать до дому, сдаваясь охватившей их глотки палящей жажде там, где эта жажда их застигала. И лежали они в снегу, с черными бессмысленными лицами, и если бы я не знал дороги до села, то нашел бы ее по этим гигантским черным камням, разбросанным гигантским мальчиком с пальчиком на всем пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит копать вдоль дорог, однозначно. Ребята знакомые копали по Екатерининскому тракту, так очень много находок находили. Правда затруднялся коп тем что в свое время на некоторых участках тракт ремонтировался, много свежего грунта завозилось. Плюс по обочинам вплотную ольховник и мелкий кустарник наросли. Удивило то что, до сих пор проглядывается мощеная дорога.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так то, уже обсуждалось тут и не раз

это точно. достаточно в поиске ввести слово "дороги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда затруднялся коп тем что в свое время на некоторых участках тракт ремонтировался, много свежего грунта завозилось.

 

Для этого дела нужна большая катушка: глубже увидишь+быстрее пройдешь. Еще внимательно прощупывать окрестности на пригорках, по берегам речек, ручьев, там биваки устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдоль дорог есть что поискать, есть места куда ходишь по нужде, приседая денежки теряли.

находил под деревьями монеты вдоль дороги, или сидели под деревом, или так же по нужде штанами трусили :D

лесополосы над дорогой тоже хорошее место для потери монет, от дороги заходили так чтоб не было тебя видно с дороги, и не так далеко заходили чтобы можно было видеть дорогу.  примерно на таких местах тоже находил монетки...

удачи.

Могли и спрятать что нибудь и забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что ещё и разбойничество могло быть на дорогах, от которого прятали в спешке добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли вести поиск вдоль дорог которые шли к деревням которых уже давно нет?

Или по старым дорогам, которые зарастают, так как проложили новые прямые.

Копать стоит, но прежде надо узнать, не было ли на ней боёв или раздолбаных немцами или нашими обозов. А то так можно и "эхо" тех времён услышать. У меня знакомый, на такой дороге, две противотанковых мины нашёл. Хорошо он бывший сапёр, а так ничего бы и не нашли :blink:

Я так думаю что ещё и разбойничество могло быть на дорогах, от которого прятали в спешке добро.

Особенно если где то поблизости были постоялые дворы, монастыри и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...