Перейти к публикации

У кого есть опыт со снайперкой на 3 kHz Digger от Coiltek


огородник

Рекомендованные сообщения

Облазил множество форумов и сайтов, одна рекламная туфта! Меня в катушке заинтриговала частота. Очень хочется услышать отзывы или обсуждение от опытных товарищей по хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема У кого есть опыт со снайперкой на 3 kHz Digger от Coiltek создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Пользовался снайперкой на траке по перспективной мусорке, остался доволен...

Площадь захвата- меньше, разделение рядом находящихся целей- лучше, но страдает глубина обнаружения.

Глубокие цели- не доступны...как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался снайперкой на траке по перспективной мусорке, остался доволен...

Площадь захвата- меньше, разделение рядом находящихся целей- лучше, но страдает глубина обнаружения.

Глубокие цели- не доступны...как то так.

Ну сантиметров на 15 она пробивает? Ведь всё таки 3 КГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая тема  "Выбор "снайперки" для X-terra." Посмотри там.

И вот что еще пищут опытные люди;

3 kHz дают прирост по глубине сугубо на крупные цели, причем лишь 15", на мелочевку будет даже потеря.

Снайперку с 3 кГц 6" от Coilteк считаю экзотической причудой производителя, фирменный минелабовский концетрик 3 кГц СС9,5" никогда не заслуживал внимания с первого дня своего многолетнего сущестования.

Когда терраводы просят продать им "волшебную катушку", спрашиваю их, чего они ждут от катушки и чаще всего просто рекомендую ходить на "всех металлах", научиться отстраивать прибор от грунта, помедленнее махать катушкой и обязательно (!) пользоваться наушниками. Если и этого недостаточно. - переходить на иной прибор, более актуальных для насущих задач.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая тема  "Выбор "снайперки" для X-terra." Посмотри там.

И вот что еще пищут опытные люди;

3 kHz дают прирост по глубине сугубо на крупные цели, причем лишь 15", на мелочевку будет даже потеря.

Снайперку с 3 кГц 6" от Coilteк считаю экзотической причудой производителя, фирменный минелабовский концетрик 3 кГц СС9,5" никогда не заслуживал внимания с первого дня своего многолетнего сущестования.

Когда терраводы просят продать им "волшебную катушку", спрашиваю их, чего они ждут от катушки и чаще всего просто рекомендую ходить на "всех металлах", научиться отстраивать прибор от грунта, помедленнее махать катушкой и обязательно (!) пользоваться наушниками. Если и этого недостаточно. - переходить на иной прибор, более актуальных для насущих задач.

Эту и многие другие темы я смотрел. Просто такая частота не так сильно будет трезвонить от мелочи по сильному мелкому мусору. По идее она должна хорошо ловить крупные монеты, среди мелкого металлического и кусочков алюминия, хотя бы на 18 см!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже был озадачен выбором снайперки, в результате взял 18-герцовую минелаб. Жду начала сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я весь в раздумьях!!! :cranky: А 18,5 кг сильно звенеть на мусорке наверное будет. Ей бы лучше рыжьё самородное искать и ювелирку.

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Частота 18 герц должна "выкидывать" мелкий цветняк в плюсовую зону, и за счет малого диаметра катушки хорошо разделять цели. Для поиска на мусорке-в самый раз. Небольшое понижение в глубине поиска думаю не принципиально, т.к на мусорках глубинная катушка будет чаще слепнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Частота 18 герц должна "выкидывать" мелкий цветняк в плюсовую зону, и за счет малого диаметра катушки хорошо разделять цели. Для поиска на мусорке-в самый раз. Небольшое понижение в глубине поиска думаю не принципиально, т.к на мусорках глубинная катушка будет чаще слепнуть. 

Логично, по поводу затухания сигнала :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже 18.5 взял снайперку для зарослей и  мусора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сантиметров на 15 она пробивает? Ведь всё таки 3 КГ!

У меня была не трех килогерцовка, хотя не помню точно....

Название акселератор про, глубина ориентировочно до 10 см может чуть больше...

Но скажу одно, скорость пробивки участка, резко уменьшается, приходится обнюхивать каждый сантиметр, под разными углами, дабы не пропустить полезную цель...

Но, если не торопясь, с толком ,чувством и расстановой результат есть...

Ходил со снайперкой по местам, отутюженным сотню раз, приборами разных категорий, в том числе и сам там юзал и с теркой, потом с траком , соответственно со штатными катушками..среди хлама и прочего шмурдяка умудрился вылавливать, даже крупные монетки , типа 5 к е-2.

В общем смысл иметь в запасе снайперку есть, если есть перспективные, но захламленные места, скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки 18.75кг, значит предпочтительнее так как лучше будет отсеивать мелкий железный мусор! Я так понял :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...