Перейти к публикации

Находка века. Найти то нашёл, а вот поднять не тот уровень.


molfar

Рекомендованные сообщения

ООО так вот куда золотых коней Батыя переплавили.... Вот негодяи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находка века. Найти то нашёл, а вот поднять не тот уровень. создана на форуме Флудилка.

На обеих сторонах монет один и тот же мужик, или разные? Надписи на ТЕХ монетах были на чистом украинском. Кстати есть одна деталь, которая делает тот клад индивидуальным, там должны были присутствовать рукописи и самое основное-охранная грамота гетмана.

Мужик только с одной стороны, с другой подобие герба. Все данные выдавать я не буду, язык можно бы было назвать украинским, но есть отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подъема подобного клада необходимо прояснить несколько моментов.

1. Прецеденты: как это делалось у нас и за рубежом?

2. Как это провернуть - официально или не очень?

3. Если своими силами - объем финансовых вложений для: организация работ по подъему, вывоз, реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.. да тут одни Остапы БЕндеры :lol: вашу бы предприимчивость,да на благо Родине!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик только с одной стороны, с другой подобие герба. Все данные выдавать я не буду, язык можно бы было назвать украинским, но есть отличия.

Если это было в Украине, то в этой ссылке можешь узнать свой клад (или не узнать)

http://treasuresandhoards.blogspot.ru/2011/02/blog-post_502.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о том что я думаю, то я уже поднял этот клад. Кстати там было 37 бочонков. И вывез я с территории той страны без особых проблем, на фуре. На границе даже смотреть не стали. Что делать дальше я пока не придумал.

Поделиться с форумчанами... :ah:  За одним бочёнком готов выехать прямо сегодня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший  сон............ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чё,всё ещё не закрыли ,чёли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Мальборо курю))) А если серьёзно, то на первый взгляд это действительно похоже на сказку, но мне как то не смешно жить с этим) Знать что там и не иметь возможности достать.

 

Видишь,ты еще не взял ЭТО а ОНО уже тебе не дает покоя...Брось ты это дело...Скажи где ОНО,а мы его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замурованная дверь..тридцать бочонков...надо скорее этот проект реализовывать, а то проснется сторож, напинает под затт и спросит, какого хрена перед складом с флягами крутисси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на Украине..... надо быстрее как отряд добровольцев выдвигаться как саперы-минеры))))) и под шумок все уволакивать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да улыбнул народ, особенно перед копарским сезоном, эти тридцать бочонков видят во сне все копари, а у нас на юге только ленивый о них не знает да и везде наверно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМЕННО ТАКИЕ ПРИКОЛЫ ИГРЕЮТ ДЛИНЫМИ ХОЛОДНЫМИ МЕЗСЕЗОННЫМИ ВЕЧЕРАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на Украине..... надо быстрее как отряд добровольцев выдвигаться как саперы-минеры))))) и под шумок все уволакивать)))))

Не думаю , что энтот золотой запас в Украине. С Украины давеча всё до копеечки вывезли. Новая власть в первую очередь казну оком окинула..., а там пусто...  :rolleyes:  Я предполагаю клад в Ростове на Дону...! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю , что энтот золотой запас в Украине. С Украины давеча всё до копеечки вывезли. Новая власть в первую очередь казну оком окинула..., а там пусто...  :rolleyes:  Я предполагаю клад в Ростове на Дону...! :D

Так Ростов на Дону вроде как в состав России входит, а ТС вроде упоминал что то про заграницу! не? или я не так понял)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ростов на Дону вроде как в состав России входит, а ТС вроде упоминал что то про заграницу! не? или я не так понял)))))

ТС очень осторожно и  конспиративно подходит к делу... :)  Бывший президент где...? В Ростове! А казна пуста... Так где же эта казна то может быть...? :rolleyes:  :D  ТС раскроет карты только тогда ,когда будет уверен в надёжности партнёров. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааааа! тут конечно по круче будет))))) На соседнем ресурсе про ведро золота не так давно разговор шел, а тут целых 30 бочек, да еще и рариков полных)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал я как то поднять бочёнок поменьше с земли в бусик... просто чермета (высечка с шайб)... чуть пупок не развязали вдвоём... Бочёнок в обхват и высотою в метр имеет объём около 300 литров, заполненный золотом будет весить ок. 600 кг, соответственно 30 бочёнков ок. 18 тонн... у кого и откуда незаметно могли они исчезнуть не оставив следа... это вам не мелочь по карманам тырить... :D  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал я как то поднять бочёнок поменьше с земли в бусик... просто чермета (высечка с шайб)... чуть пупок не развязали вдвоём... Бочёнок в обхват и высотою в метр имеет объём около 300 литров, заполненный золотом будет весить ок. 600 кг, соответственно 30 бочёнков ок. 18 тонн... у кого и откуда незаметно могли они исчезнуть не оставив следа... это вам не мелочь по карманам тырить... :D  :brows:

да я с такого боченка и по карманам натырю, мне хватит, я не жадный :D :D :D

Кстати в тему..... не так давно сон снился как раз про боченок полный золота, найти нашли а как достать и вывезти не знаем))))) Машина одна и та пузотерка, с золотом никто не хочет оставаться что бы охранять и частями вывозить, вот где делема то была, в холодном поту аж проснулся :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я с такого боченка и по карманам натырю, мне хватит, я не жадный :D :D :D

Кстати в тему..... не так давно сон снился как раз про боченок полный золота, найти нашли а как достать и вывезти не знаем))))) Машина одна и та пузотерка, с золотом никто не хочет оставаться что бы охранять и частями вывозить, вот где делема то была, в холодном поту аж проснулся :D :D :D

От это сон, от это я понимаю...!!! :clap:  :clap:  :clap: Вы когда спать ложиться будете валокординчику примите, а то вдруг продолжение увидите...!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы когда спать ложиться будете валокординчику примите, а то вдруг продолжение увидите...!? :D

:lol:  :lol: +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это сон, от это я понимаю...!!! :clap:  :clap:  :clap: Вы когда спать ложиться будете валокординчику примите, а то вдруг продолжение увидите...!? :D

Так и так зараза покоя теперь не дает, место то я это узнал во сне)))))) самое интересное что весь прошлый год туда собирались, так ни разу и не доехали, вот теперь спать ложусь с мыслями не выкопали бы до нас :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС очень осторожно и  конспиративно подходит к делу... :)  Бывший президент где...? В Ростове! А казна пуста... Так где же эта казна то может быть...? :rolleyes:  :D  ТС раскроет карты только тогда ,когда будет уверен в надёжности партнёров. :ah:

О партнёрах это верно подмечено :) И поверьте, не всё ещё из Украины вывезли, далеко не всё, то что в земле так там и осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и так зараза покоя теперь не дает, место то я это узнал во сне)))))) самое интересное что весь прошлый год туда собирались, так ни разу и не доехали, вот теперь спать ложусь с мыслями не выкопали бы до нас :D :D :D

Зря конечно рассказываете. Представляете сколько сейчас форумчан стрелки компасов в Вашу сторону навострили...? :rolleyes: Сегодня , походу, спать не спокойно будет не только Вам... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас в Мосскве и координаты мои никто не знает, так что сплю спокойно)))) пока что)))))!

 

Зря конечно рассказываете. Представляете сколько сейчас форумчан стрелки компасов в Вашу сторону навострили...? :rolleyes: Сегодня , походу, спать не спокойно будет не только Вам... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О партнёрах это верно подмечено :) И поверьте, не всё ещё из Украины вывезли, далеко не всё, то что в земле так там и осталось :)

Всё таки верные у меня предположения... :)  Говорите вывезли не всё...?  Значит те 30 бочонок с золотом это всего лишь какая то часть...? Колитесь уж, под Киевом что ли зарыто? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 30 бочонков с золотом :blink: ...............так надо приехать, для начала отсыпать полведра золота, этого хватит откупить Украину на месячишко, и копай со спокойной душой :) , хотя за эти деньги можно из России до места клада туннель прорыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 30 бочонков с золотом :blink: ...............так надо приехать, для начала отсыпать полведра золота, этого хватит откупить Украину на месячишко, и копай со спокойной душой :) , хотя за эти деньги можно из России до места клада туннель прорыть :D

Здравый подход к делу :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравый подход к делу :clap: :clap: :clap:

Я со Смоленска ,мне поближе будет. Темболее до Одессы на машине лётал. Всего 1150 км вышло. НАДО ЕХАТЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...