Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vlad_nsk

Переезд за город , в свой дом.

Рекомендуемые сообщения

Vlad_nsk

в будущем году твердо решил искать место и строить свой дом в НСО километрах 30-60 от города. Такое расстояние является оптимальным по соотношению - стоимость земли к времени подъезда к Новосибирску. Собственно это у меня заход номер 2 поскольку живу в своем построенном за 12 лет, доме. Неустраивает что слишком близко к городу, народу стало полно, вокруг всякие пляжи и все такое. В общем вижу 2 пути - либо покупать место в новоявленном поселке каком нибудь, либо создавать свой минипоселок на окраинах какой либо деревни. В любом случае нужны сообщники - соседи, тут нас уже двое. Ищем единомышленников, кто не любит город, кто любит природу, кто не хочет кормить армии чиновников, кто по натуре частник- единоличник! ). О малоэтажном строительстве,отделке, приусадебном хозяйстве знаю очень многое, так как занимаюсь этим без передыху с 98 года. Реальная стоимость готового дома ( только мебель занести), если заниматься серьезно, составить примерно 5000 -6000 рублей за квадрат, скважина - прим 120000 р, септик - 60000, беседка с барбекю - 30000р, гараж на с автоматическими воротами на 2 машины - 120000р. бассейн 5 метров - 60000 р со всеми делами... Суммируя получаем стоимость жилья жилой площадью 120 кв, готового к заселению, с мебелью и бытовой техникой - до миллиона рублей. Помоему альтернативы тут нет никакой совершенно. Присоединяйтесь, коллеги и будущие соседи! М

Поделиться сообщением

Монах

Vlad_nsk, место-то уже присмотрел?

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Vlad_nsk, место-то уже присмотрел?

да , уже еcть пара наметок

Поделиться сообщением

taxapark

Да, это и моя давняя мечта! С удовольствием присоединюсь!

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

ну вот , прекрасно. нескольким товарищам стоить не в пример проще , по себе знаю

На сомом деле все намного проще, чем кажется. Оформить участок земли поставить баню с большой комнатой - будет гостевой домик в дальнейшем, самому жить там пока дом строится, все под приглядом и на своей земле.

Поделиться сообщением

sarmat

ну вот , прекрасно. нескольким товарищам стоить не в пример проще , по себе знаю

На сомом деле все намного проще, чем кажется. Оформить участок земли поставить баню с большой комнатой - будет гостевой домик в дальнейшем, самому жить там пока дом строится, все под приглядом и на своей земле.

Влад...Дело хорошее....Тогда уж пытайся найти место -" с историческим уклоном"......Наши предки были далеко не дураки. Очень много замечательных мест сгинуло по дури совдеповских чиновников.....Ну в принципе не удивительно-дети и внуки сельских бездельников -алкашей.....Такие тогда в люди выбились....:D

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Влад...Дело хорошее....Тогда уж пытайся найти место -" с историческим уклоном"......Наши предки были далеко не дураки. Очень много замечательных мест сгинуло по дури совдеповских чиновников.....Ну в принципе не удивительно-дети и внуки сельских бездельников -алкашей.....Такие тогда в люди выбились....:D

по реке Чику есть интересные проекты уже

Поделиться сообщением

Монах

по реке Чику есть интересные проекты уже

Да не томи,покажи всем

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Ну вот например поселок по программе МО http://eco-nsk.ru/

Пока все нравится, сгоняю на днях на место, посмотрю

Поделиться сообщением

sarmat

Ну вот например поселок по программе МО http://eco-nsk.ru/

Пока все нравится, сгоняю на днях на место, посмотрю

Чик классное место..Но уж больно сейчас грязное.......Я бы посоветовал присмотреться тебе к местам в районе реки Оёшь.......Гораздо старше по заселению и чистоте места.....

Правый берег очень красивый. B) по отдалённости практически одинаково....

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Ну я .s не сказал что район шагалово казаково грязные, это выше чика-прокудского по течению, вполне так себе приятная местность, поля, колки...

Поделиться сообщением

Монах

в районе реки Оёшь...

Правый берег очень красивый.

Прям на месте Подволошной.Слой снять :D

Поделиться сообщением

sarmat

Зря ты так...Подволошную возродить......Супер место! Не даром там люди ещё чуть ли не при Петре поселились....:huh:

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

а слой чернозема до глины в любом случае снимается перед началом строительства

Поделиться сообщением

Монах

Да уже глянул технологию на Эко

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Просмотр сообщенияVlad_nsk (Сегодня, 23:12) писал:

Да уже глянул технологию на Эко

а везде так

Поделиться сообщением

Монах

кстати Сармат прав,места в том направлении шикарные

Поделиться сообщением

sarmat

кстати Сармат прав,места в том направлении шикарные

И не просто шикарные....Экологически чистые......Люди там селились 3 тыс лет до нашей эры.....Сами понимаете не с проста.....:D

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Вот список поселений НСО

http://skazka.nsk.ru/poselenia/

Поделиться сообщением

Монах

Вот список поселений НСО

http://skazka.nsk.ru/poselenia/

Так цель-создать свое или присобачиться?

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Так цель-создать свое или присобачиться?

Цель - заполучить землю под постройку, в приятном и доступном месте, без разницы каким способом,

Глава Федосихинского сельсовета, Сергей Баун, приглашает всех желающих создавать Родовые Поместья в Федосиху - деревню, расположенную на юге Коченевского района Новосибирской области, в тридцати километрах от р.п. Коченево. Основана Федосиха была в 1676 году. До второй мировой войны жило здесь около 5 тысяч человек. Сейчас осталось 700 - 800. Много брошенных участков и домов.

Поле под поселение размером в 30 га находится за рекой, на берегу пруда. Рядом с ним проходит линия электропередач. Земля имеет статус "земли поселений".

В деревне работают средняя и музыкальная школы, есть клуб, три магазина, пекарня, мельница.

Почва в районе очень плодородная, вплоть до того, что ее фасуют в пакеты и продают. Вокруг расположены живописные березовые леса, богатые грибами и ягодами. В прудах водится рыба. Очень вкусная вода из артезианских скважин, есть также источник с минеральной водой.

Добраться из Новосибирска в Федосиху можно на личном автотранспорте, либо на пригородной электричке до Коченево. А от Коченево в Федосиху ходит рейсовый автобус.

Поделиться сообщением

Zyklon

Не знаю как у вас,но мне кажется что 30-60 от города это все таже сутолока,народ и прочее,если не организовать закрытый поселок конечно.

Сам имею домик в деревне почти за сто км от города и на выходные летом уезжаю туда,так народу туда приезжает более 50 60 машин, отдыхать. :angry:

Поделиться сообщением

Бамс

Не знаю как у вас,но мне кажется что 30-60 от города это все таже сутолока,народ и прочее,если не организовать закрытый поселок конечно.

Сам имею домик в деревне почти за сто км от города и на выходные летом уезжаю туда,так народу туда приезжает более 50 60 машин, отдыхать. :angry:

Не нравится можеш ПОДАРИТЬ мне этот домик с УЧАСТКОМ. :D :D :D

Поделиться сообщением

taxapark

Ну, по поводу удаленности от города... Не все же вольные художники B). Мне, например, нужно будет каждый день в Городок ездить. А так, мне больше нравится возвышенность Мысовской, а не Подволошная :) В принципе, можно посмотретьи на устье Берди, там тоже много старых красивых мест (например, Морозово, но, там сейчас цены безбожные).

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Ну, по поводу удаленности от города... Не все же вольные художники B). Мне, например, нужно будет каждый день в Городок ездить. А так, мне больше нравится возвышенность Мысовской, а не Подволошная :) В принципе, можно посмотретьи на устье Берди, там тоже много старых красивых мест (например, Морозово, но, там сейчас цены безбожные).

До Исктима по Берди все уже нарезано и ценники за участок от 600 р и выше, ни к чему нам это

Поделиться сообщением

• 61 сообщений
      • 7523 просмотров
      • Ralf
      • Ralf
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.