Перейти к публикации

А кто хочет покопать за границей?


Sky

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

А не хочет ли кто совместить приятное с полезным?

Например отдохнуть на море и покопать заморский пляж.

Являясь путешественником со стажем (своя туристическая фирма) и пляжным копателем могу помочь советом и выбором направления. Осенью собираюсь проехаться по пляжам Испании, кому интересно - пишите сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А кто хочет покопать за границей? создана на форуме Основной форум.

Sky, да копаем мы  там за этой самой границей. К примеру тут коп в Таиланде обсуждаем :http://mdrussia.ru/index.php/topic/14100-%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой МД уже едет. Скоро будем посмотреть что в Корее зарыто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Осенью собираюсь проехаться по пляжам Испании

Осенью кю кстати тоже в Испанию собирался, но еще не наметили точное число, так что может и пересекемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копая в Испании, готовьтесь растаться с прибором, и нескольких штук ойро. Даже на пляжах.

Там даже продажа приборов запрещена.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=341768

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копая в Испании, готовьтесь растаться с прибором, и штукой ойро. Даже на пляжах.

Там даже продажа приборов запрещена.

Тема обсуждалась на соседнем ресурсе, на пляжах там копать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать на пляжах Испании можно, но не везде. Там где исторические районы, замки, крепости рядом иногда нельзя. Но об этом несложно узнать у полиции, она в отличие от нашей очень доброжелательна. А в Тайланде очень много копателей. Даже днем пляжи прочесывают вдоль и поперек, особенно на Пхукете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ври у нас самая толерантная и доброжелательная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрою небольшой секрет экономного путешествия (сами так ездим). Кто хочет недорого покататься по Европе и располагает свободным временем, тем имеет смысл брать турпакет на первые весенние вылеты в Испанию. Испанцы обычно сразу дают шенген на полгода, поэтому в течение лета можно имея визу периодически ловить "горящие" предложения в Грецию и Италию, к примеру.  Получается 2-3 поездки по цене одной.



не ври у нас самая толерантная и доброжелательная :D

Конечно-конечно :) Только общаться с ними не хочется совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в Тайланде очень много копателей. Даже днем пляжи прочесывают вдоль и поперек, особенно на Пхукете.  

Кто тебе это сказал? :clap: 

Это не правда. Я копаю не первый год в Таиланде и в частности на Пхукете.

Относительно много копателей только в Паттайе и то, только потому, что там располагается тайский инет- магазин по продаже МД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе это сказал? :clap:

Это не правда. Я копаю не первый год в Таиланде и в частности на Пхукете.

Относительно много копателей только в Паттайе и то, только потому, что там располагается тайский инет- магазин по продаже МД. 

Местные сказали :)  Ну и сами видели. Фото попозже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать на пляжах Испании можно, но не везде. Там где исторические районы, замки, крепости рядом иногда нельзя. Но об этом несложно узнать у полиции, она в отличие от нашей очень доброжелательна. А в Тайланде очень много копателей. Даже днем пляжи прочесывают вдоль и поперек, особенно на Пхукете.  

Ерунда полная.Днем ни одного копателя не видел.Может в декабре так.Не знаю.За месяц один раз встретился с тремя местными и то ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда полная.Днем ни одного копателя не видел.Может в декабре так.Не знаю.За месяц один раз встретился с тремя местными и то ночью.

Ну может нам просто так повезло. В марте именно на Пхукете попадались и русских там больше всего было.  Вторая Паттая. Ну и факт что из всех заграничных направлений на форумах и спец.ресурсах поисковиками наиболее обсуждаем именно Тайланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может нам просто так повезло. В марте именно на Пхукете попадались и русских там больше всего было.  Вторая Паттая. Ну и факт что из всех заграничных направлений на форумах и спец.ресурсах поисковиками наиболее обсуждаем именно Тайланд.

Я копал на Пхукете в феврале, июле, августе ,ноябре. Каждый раз примерно по 3 недели. Русских я ни разу не встречал. Более того, я дружу с местными тайцами, которые практически ежедневно там копают. Тайцы говорят, что русские бывают крайне-крайне редко и то копают 1-2 дня не серьезно. Нужно еще точно понимать, что вкладывать в понятие коп в Таиланде. Я не считаю копом, когда чувак приехал, расчехлил МД, походил пару дней по часу-два на одном и том же баянном пляже, насобирал 100 бат, и вот он уже знаток копа в Тае.  

Когда я читаю, что пишут на соседних и не очень ресурсах про коп в Таиланде -волосы встают дыбом от откровенной бредятины которая серьезно обсуждается в тематических топиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в "ресурсах" вообще не нашел не только ничего полезного перед отъездом,можно сказать ВООБЩЕ ничего!За исключением пожалуй советов какихто дрочил типа "не вздумайте перевозить туда прибор,отберут и лет на 10 посадят в яму!!!"Это или психи писали или "конкуренты" :D :D :D :D

Вот только поэтому я и открыл тему,чтобы НОРМАЛЬНЫЕ люди ехали туда и не боялись.Ты посмотри сколько просмотров!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Копая в Испании, готовьтесь растаться с прибором, и нескольких штук ойро. Даже на пляжах.

Там даже продажа приборов запрещена.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=341768

  Всем привет! Я лично открывал эту тему на соседнем .... Так вот: ездил два раза с прибором, и оба раза копал на пляжах! Жив , здоров, и несколько тысяч евро не платил! Пляж копать можно! Исторические места - нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,А на счет Португалии какие законы, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

,А на счет Португалии какие законы, кто знает?

  На счет Португалии осторожней , я точно не знаю, не был! Но говорят - там гораздо все серьезней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в "ресурсах" вообще не нашел не только ничего полезного перед отъездом,можно сказать ВООБЩЕ ничего!За исключением пожалуй советов какихто дрочил типа "не вздумайте перевозить туда прибор,отберут и лет на 10 посадят в яму!!!"Это или психи писали или "конкуренты" :D :D :D :D

Вот только поэтому я и открыл тему,чтобы НОРМАЛЬНЫЕ люди ехали туда и не боялись.Ты посмотри сколько просмотров!))))

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь сказал(а) 13 Апр 2014 - 23:25:snapback.png

Я в "ресурсах" вообще не нашел не только ничего полезного перед отъездом,можно сказать ВООБЩЕ ничего!За исключением пожалуй советов какихто дрочил типа "не вздумайте перевозить туда прибор,отберут и лет на 10 посадят в яму!!!"Это или психи писали или "конкуренты"  :D  :D  :D  :D

Вот только поэтому я и открыл тему,чтобы НОРМАЛЬНЫЕ люди ехали туда и не боялись.Ты посмотри сколько просмотров!))))

:beer:

 

А вы сами в данный момент не в "ресурсе" ли пишите? ;)  :D

 

Кстати таки да, дезинформацию скорее всего можно объяснить конкуренцией в нашем общем деле.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь сказал(а) 13 Апр 2014 - 23:25:snapback.png

 

 

Кстати таки да, дезинформацию скорее всего можно объяснить конкуренцией в нашем общем деле.

Как раз ты, в отличии от нас, пишешь  дезу : " А в Тайланде очень много копателей. Даже днем пляжи прочесывают вдоль и поперек, особенно на Пхукете." Конкурентов устраняешь?   ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:  "Как раз ты, в отличии от нас, пишешь  дезу : " А в Тайланде очень много копателей. Даже днем пляжи прочесывают вдоль и поперек, особенно на Пхукете." Конкурентов устраняешь?    ;)  "

 

Выражаю свое личное мнение (на аксиому не претендую).  Ты копаешь на одном месте, а я езжу по миру много и часто. Из всех мест более всего копателей было замечено в Тайланде (своему личному опыту доверяю больше, уж извини). А читатели пусть сами делают вывод, что есть деза, а что нет. Я считаю что тот, у кого мозги на месте, поймет что где-то мд-шников больше, где-то меньше, зависит от сезона, от периода отпусков и пр. Нет четкого количества человек на квадратный метр и уж тем более понятия "много" и "мало" у всех разные. В туристических местах их ясен пень больше и число их растет. 

  

Конкурентов на пляже я не боюсь, мелочи на всех хватит )))



Да, кстати, велком на пляжи Тайланда! Конец мая начало июня это вторая волна "горящих" путевок, и не говорите что вас не предупреждали! :brows:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь сказал(а) 13 Апр 2014 - 23:25:snapback.png

:beer:

 

А вы сами в данный момент не в "ресурсе" ли пишите? ;)  :D

 

Кстати таки да, дезинформацию скорее всего можно объяснить конкуренцией в нашем общем деле.

 Конечно в ресурсах))))-что бы заполнить пробел,причем все как есть а не для показухи.Еще раз повторяю,в "ресурсах" не было никакой правдивой информации о Тае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь, когда копну в загранице, прибор ещё едет. Пока присматриваюсь к картам, и уже боязно что то)))

На месте моей обычной рыбалки, невзрачная такая речушка, с невзрачными берегами. Но в пределах 10 км от места лова, как показывает гугл-планета, есть два дольмена, один дворец короля и несколько могил правителей древнего государства Силла. Если так и дальше пойдёт, то в Корее лопату будет не где воткнуть.

А ктонить копал за рубежом не на пляжах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напляжах опасно наверное копать, опять же смотря какая страна, а то не только МД, но и свободы лишишься(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражаю свое личное мнение (на аксиому не претендую).  Ты копаешь на одном месте, а я езжу по миру много и часто. Из всех мест более всего копателей было замечено в Тайланде (своему личному опыту доверяю больше, уж извини). А читатели пусть сами делают вывод, что есть деза, а что нет. Я считаю что тот, у кого мозги на месте, поймет что где-то мд-шников больше, где-то меньше, зависит от сезона, от периода отпусков и пр. Нет четкого количества человек на квадратный метр и уж тем более понятия "много" и "мало" у всех разные. В туристических местах их ясен пень больше и число их растет. 

  

Конкурентов на пляже я не боюсь, мелочи на всех хватит )))

Да, кстати, велком на пляжи Тайланда! Конец мая начало июня это вторая волна "горящих" путевок, и не говорите что вас не предупреждали! :brows:  :rolleyes:

Я не копаю на одном месте. Пхукет и провинция  Краби - частный пример моего копа в Таиланде  которым я, с большим удовольствием делюсь в этом топике: http://mdrussia.ru/index.php/topic/14100-%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

До Таиланда я много где бывал и копал. Так уж получилось, что сфера  моих интересов последние 3 года находится в Индокитае.  Думаю, что на ближайшие лет 5-10 лет там я точно зависну.  

Раз за разом читая твои нелепые посты  про огромное число копарей на Тайский пляжах, сезоны, отпуска, про мелочь на пляже про то как ты с завидным постоянством путешествуешь по всему миру...Я понимаю что ты никогда не копала в Таиланде. Была там просто, банально, пакетником. 1 раз от силы.

 

зы: В 90-х годах прошлого века, на улице и в метро, очень часто, можно было увидеть теток необъятных размеров, с жопой размером с чемодан, у которых на груди 6 размера был приколот на одежду значок с нелепой надписью: - "Если хочешь похудеть спроси меня как".  

 

Кстати, на тему очень дешевых, горящих билетов-туров есть замечательный ресурс: http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не копаю на одном месте. Пхукет и провинция  Краби - частный пример моего копа в Таиланде  которым я, с большим удовольствием делюсь в этом топике: http://mdrussia.ru/index.php/topic/14100-%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%B2-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

До Таиланда я много где бывал и копал. Так уж получилось, что сфера  моих интересов последние 3 года находится в Индокитае.  Думаю, что на ближайшие лет 5-10 лет там я точно зависну.  

Раз за разом читая твои нелепые посты  про огромное число копарей на Тайский пляжах, сезоны, отпуска, про мелочь на пляже про то как ты с завидным постоянством путешествуешь по всему миру...Я понимаю что ты никогда не копала в Таиланде. Была там просто, банально, пакетником. 1 раз от силы.

 

зы: В 90-х годах прошлого века, на улице и в метро, очень часто, можно было увидеть теток необъятных размеров, с жопой размером с чемодан, у которых на груди 6 размера был приколот на одежду значок с нелепой надписью: - "Если хочешь похудеть спроси меня как".  

 

Кстати, на тему очень дешевых, горящих билетов-туров есть замечательный ресурс: http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

Ну давай конкретную информацию на тему горящих билетов-туров. Скажем я хочу на этой неделе на Пхукет из Новосиба. Улететь железно в апреле.  Хочу уложиться в 500 баксов туда-обратно. Если не найдешь да с доказательствами, признаем тебя пиздоболом. Ну и наоборот ;) 

 Конечно в ресурсах))))-что бы заполнить пробел,причем все как есть а не для показухи.Еще раз повторяю,в "ресурсах" не было никакой правдивой информации о Тае.

Ахаха! Поразительная самоуверенность. Значит у всех деза, а у тебя одного 100% правда )))

Жду не дождусь, когда копну в загранице, прибор ещё едет. Пока присматриваюсь к картам, и уже боязно что то)))

На месте моей обычной рыбалки, невзрачная такая речушка, с невзрачными берегами. Но в пределах 10 км от места лова, как показывает гугл-планета, есть два дольмена, один дворец короля и несколько могил правителей древнего государства Силла. Если так и дальше пойдёт, то в Корее лопату будет не где воткнуть.

А ктонить копал за рубежом не на пляжах? 

Копать не на пляжах действительно опасно, особенно не в цивилизованной Европе, где-нибудь в Азии.  В другой стране вы чужак со всеми вытекающими и к сожалению от наших  в случае чего помощи будет мало. Не нужны мы своей родине здесь, а там тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор, прошу заменить некорректное слово "пиздобол" на более литературное "человек, который много говорит, но мало делает". Остальное, насчет поиска лучшего предложения билетов,  в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай конкретную информацию на тему горящих билетов-туров. Скажем я хочу на этой неделе на Пхукет из Новосиба. Улететь железно в апреле.  Хочу уложиться в 500 баксов туда-обратно. Если не найдешь да с доказательствами, признаем тебя пиздоболом. Ну и наоборот ;)

Ахаха! Поразительная самоуверенность. Значит у всех деза, а у тебя одного 100% правда )))

Копать не на пляжах действительно опасно, особенно не в цивилизованной Европе, где-нибудь в Азии.  В другой стране вы чужак со всеми вытекающими и к сожалению от наших  в случае чего помощи будет мало. Не нужны мы своей родине здесь, а там тем более.

Материться это плохо. Нужно уметь держать всегда  себя  в руках. Засим прекращаю с тобой  любое общение и обсуждение.

зы: Надеюсь модераторы обратят на это внимание.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...