Перейти к содержимому
Сергей Кулиничев

Приговор по Краснодарскому делу п. "а" ч. 3 ст. 243.2 УК РФ

Рекомендуемые сообщения

Сергей Кулиничев

Я выше неоднократно писал, что перед копом необходимо выяснить не является ли территория копа територией ОКН. Каким способом и как это выяснить я писал тоже. Ежели заморачиватся не охота, лень то есть большой шанс накопать на УД.

К сожалению это ошибочное толкование УК РФ.

ст.243.2 ч.1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя...

Археолог - это профессия такая, род занятий, как водитель, юрист, сантехник, плотник и т.д.

Будь ты хоть трижды великим археологом, или великим водителем без открытого листа втухнеш по УК РФ за коп на ОКН. И другое дело человек с открытым листом в сё дело в наличии открытого листа, а его дадут только специалисту-археологу так шо ка кто так.

Вне ОКН копай на здоровье. Но Мишуков то копал, как я понимаю на територии памятника археологии. Так шо парня жаль сам виноват...

Там нет ОАН из реестра, а учётнай карточка Городища Арба, скорее всего созданная задним числом, просто фантик. Но в любом случае то- неизвестное никому  городище не находится под государственной охраной уголовным кодексом РФ. Выше я уже писал о применяемой подлецами от археологии подмене понятий ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОХРАНА.

Обратите на ложь прокуратуры Краснодарского края, что Мишуков якобы был задержан у хутора Ильич. Замысел лжецов понятен- весь Краснодарский край наслышан о имеющемся у хутора Ильич памятнике археологии включённом в реестр.

Это у вас ошибочное- "олимпийское"  понятие смысла статьи 243.2 УК РФ.  Я докажу это делом, а "спортсмены" пусть и дальше борются с химерами в своих головах.

Изменено пользователем Сергей Кулиничев

Поделиться сообщением

truman

Ну ну, и карточка учета есть и архнаходки есть и название у городища имеется тока все равно Мишуков невиновен.

Я больше чем уверен, что и судье и прокурору и следоку подтасовывать факты нет ни какого смысла. Просто улик и доказательст вины Мишукова так много, что крыть уж нечем.

Поделиться сообщением

Сергей Кулиничев

Ну ну, и карточка учета есть и архнаходки есть и название у городища имеется тока все равно Мишуков невиновен.

Я больше чем уверен, что и судье и прокурору и следоку подтасовывать факты нет ни какого смысла. Просто улик и доказательст вины Мишукова так много, что крыть уж нечем.

Ваша уверенность ни на чём не основана, так как вы не читали материалы дела,  сфабрикованного от начала до конца.   Следователь Алёкин, прокурор Сергиенко и пока ещё судья Тростянский  не уйдут  от ответстввенности за свои противозаконные действия в отношении заведомо невиновного гражданина РФ.

Тоже ждёт и следователя СО УФСБ по Костромской области капитана Ивана Ёлкина, если 3 июля он осмелится предъявить заведомо невиновным Костромским попадальцам обвинительное заключение.

Поделиться сообщением

truman

Ваш порыв и настрой уже давно всем понятен. Все преступники, негодяи от власти, хотят бедных увлеченных людей засадить у турму.

Только по факту Мишукова осудили, решение вступило в зак. силу обжаловать я так понимаю никто не будет. Таким образом будем исходить из того что Мишуков преступник "черный копатель" уже по решению суда, а не по домыслам.

Вы как человек осведомленный по делу Мишукова должны нам всем рассказать как действовать чтобы не попасть на его место и быть осужденым.

Жалобы на незаконные действия прокурора, следователя, судьи также приветствуются.

Только по факту ВСЕ ответы на Ваши жалобы будут отсылать к вступившему в силу проговору суда, мол суд решил, а то, что Вы пишите о нарушениях УПК РФ, фальсификациях и т.д, так то Ваше личное мнение, а факты установленые судом никто, в том числе УФСБ ФСО ИТД проверять и ставить под сомнение не будет. На то он и суд - ветвь власти...

Поделиться сообщением

kimi.strannik

Просто так взяли и лишили?  :blink:

у нас все возможно.знакомый вел по парку велосипед,был подвипимши,ну к нему в парке ппс-ники пристали.туды-сюды,ментовские процедура.....через некоторое время приходит ему повестка в суд.догадайтесь по какому делу?

Поделиться сообщением

Сергей Кулиничев

Ваш порыв и настрой уже давно всем понятен. Все преступники, негодяи от власти, хотят бедных увлеченных людей засадить у турму.

Только по факту Мишукова осудили, решение вступило в зак. силу обжаловать я так понимаю никто не будет. Таким образом будем исходить из того что Мишуков преступник "черный копатель" уже по решению суда, а не по домыслам.

Вы как человек осведомленный по делу Мишукова должны нам всем рассказать как действовать чтобы не попасть на его место и быть осужденым.

Жалобы на незаконные действия прокурора, следователя, судьи также приветствуются.

Только по факту ВСЕ ответы на Ваши жалобы будут отсылать к вступившему в силу проговору суда, мол суд решил, а то, что Вы пишите о нарушениях УПК РФ, фальсификациях и т.д, так то Ваше личное мнение, а факты установленые судом никто, в том числе УФСБ ФСО ИТД проверять и ставить под сомнение не будет. На то он и суд - ветвь власти...

И на хитрого судью, следователя и прокурора  есть Брянский ЛОМ  с винтом  :)

Начну с Бушнева, дойдёт и до поиска клада и на месте задержания Юрия Мишукова и вот тогда мы посмотрим где у следователя Алёкина, прокурора Сергиенко и пока ещё судьи Тростянского зачешется.

А пока посмотрите на  результат  трусости и отсутствия у Юрия Веры в победу Справедливости - 

Каков слог!!! СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ СОДЕРЖАНИЮ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА № 1-35/2014 !!! 

"Черный копатель", грабивший древние могильники на Кубани, получил условный срок http://www.interfax-russia.ru/South/...13546&sec=1672

Об одном пишут - Всё люди с МД в уме!!!  -   Приговор вынесен не Юрию Мишукову-  Вынесен первый подлый противозаконный приговор нашему Хобби!!!

В ЛЮБОМ МЕСТЕ ТЕРРИТОРИИ РФ УТРОМ СТУЛЬЯ- ВЕЧЕРОМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ! - ПОДЛОСТЬ  И БЕЗЗАКОНИЕ В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!

ВЫ ещё жуёте? Тогда ОНИ  идут  к Вам.

Поделиться сообщением

Vector

Я выше неоднократно писал, что перед копом необходимо выяснить не является ли территория копа територией ОКН. Каким способом и как это выяснить я писал тоже. Ежели заморачиватся не охота, лень то есть большой шанс накопать на УД.

Да нихрена Вы не написали, по сути! Свежих АКРов, в свободном доступе, с гулькину писю, а ОАН, тем не менее, выявляются ежегодно тысячами, сайт - фуфло с актуализацией, как максимум, начала этого века, запросы в соответствующие органы - спасибо, поржал! И, собственно, даже копая на 100% не ОКН-е, но имея в кармане древний шмурдяк, при существующей судебной практике и произволе, отхватить "поиск и изъятие архпредметов", проще простого! Хватит ужо фигню-то городить! Мишукова, с его побрякушками, вообще около машины взяли, а дальше раскрутили уже, не имея ни видеофиксации, ни прямых свидетелей, вот вам и "не копайте на ОКН-е"! Да там и копать не надо, достаточно оказаться с прибором и шмурдяком не в том месте и не в то время, а дальше - дело техники и "как обгонял и как подрезал" узнаешь.

Поделиться сообщением

truman

"Черный копатель", грабивший древние могильники на Кубани, получил условный срок

Все правильно написано смотри приговор суда.

А на Ваш лом с винтом всем глубоко безразлично.

Нам не надо расказывать как Вы возмущены мы эту уже поняли.

Вопрос в другом

запросы в соответствующие органы - спасибо, поржал

зря поржал это вариант 127%

Поделиться сообщением

Сергей Кулиничев

Время покажет кому ржать, кому блеять - до конца сезона у нас много времени на раскачку для организации коллективного поиска клада на месте задержания Костромских, только так мы посадим подлецов на их место.

Вначале поищу один, скорее всего в первой декаде июля. Деньги на проезд есть, кто надо встретит. Кто осмелится пусть задерживают, я и другие поисковики  заранее уведомим конторских о месте поиска клада. Сам произведу видео и фотофиксацию процесса поиска и выкапывания находок с привязками к местности, а ОНИ пусть попробуют мне втюхать ст. 243.2 УК РФ.

Поделиться сообщением

truman

отсутствия у Юрия Веры в победу Справедливости

Та он понял, шо при таких доказательствах его вины ежели не сознается, то будет копать бесплатно на государство.

Все логично он сознался в содеяном преступлении, ему дали условно - Справедливость торжествует.

для организации коллективного поиска клада на месте задержания Костромских, только так мы посадим подлецов на их место. Вначале поищу один, скорее всего в первой декаде июля.

Вместо вариантов безопасного поиска Вы предлагаете и себя и других под статью затащить. При этом вооружившись только злобой и верой в некую справедливость не основаную на законе.

Далеко пойдете... Тока сам давайте.

Поделиться сообщением

Vector

зря поржал это вариант 127%

Примеры таких запросов и ответы на них в студию!

Поделиться сообщением

Сергей Кулиничев

Та он понял, шо при таких доказательствах его вины ежели не сознается, то будет копать бесплатно на государство.

Все логично он сознался в содеяном преступлении, ему дали условно - Справедливость торжествует.

Вместо вариантов безопасного поиска Вы предлагаете и себя и других под статью затащить. При этом вооружившись только злобой и верой в некую справедливость не основаную на законе.

Далеко пойдете... Тока сам давайте.

Злобы нет, есть презрение к противозаконным потугам  подлецов от археологии силовиков, прокурорских и судейских. 

Моя Вера в победу над подлецами  основана на знании темы, знании действующего законодательства.

Наличие победного опыта  над подлецами от археологии -   фундамент Веры   в силу Закона.

Поделиться сообщением

truman

Примеры таких запросов и ответы на них в студию!

Вы напишите и потом раскажите какой ответ будет. Я не копаю.

Я Вам варианты предлагаю в отличии от Сергея. Заметте он Вариантов не предлагает. Он предлагает пойти покопать, а там как кривая вывезет....

Поделиться сообщением

Vector

Вы напишите и потом раскажите какой ответ будет. Я не копаю.

Это изначально было понятно, потому и советуете пургу всякую нереальную!

Вы хоть понимаете, что поиск мест для копа и принятие решения об их перспективности, в 50% случаев, происходит в процессе выезда, а до этого, намечается лишь примерный район, да и то не всегда? Или, по вашему, копари всю зиму ищут 2-3 деревни на карте, а затем, целое лето там отираются? Я только за вчера прошел порядка 10 км, по пересеченке, позавчера еще больше..., да иной раз так крутанешь, что навик включать приходится, что б к машине вернуться! Какие тут, нахрен, запросы? Информация, в таких случаях, должна доводиться явно и одномоментно, как минимум в виде указателей на местности, а не по запросу на деревню дедушке, в течении месяца, если повезет!

Изменено пользователем Vector

Поделиться сообщением

truman

Или, по вашему, копари всю зиму ищут 2-3 деревни на карте, а затем, целое лето там отираются

Умные люди так и делают, плюс изучают старинные карты с изчезнувшими наседенными пунктами, читают архивы, публикации и т.д., а потом выходят на определенное место.

По закону отсутствие опознавательных знаков не как не влияет на наличие вины в разрушении ОКН.

Вы же видете как ужесточается наказание и отношение со стороны государства к сохранению ОКН. 10 лет назад копай нехочу, 5 лет назад копай оглядуйся,.

Сейсас же необходимо изучать местность, работать с информацией, удостоверься, что ОКН нет и тока потом копать.

Я хочу чтобы Вы поняли, если попадетесь на ОКН то реальная возвожность попасть под уголовное преследование.

Как вы узнаете, что там формально нет ОКН - Ваша забота, главно чтобы Вы для себя были убеждены что копаете не на ОКН - это Ваша безопасность, Вам решать.

Поделиться сообщением

Валера Ю

truman, а не могли бы Вы определиться каков Ваш интерес в данной теме? Может быть тогда и будет более понятна Ваша позиция.

Поделиться сообщением

truman

Чтоб ОКН были целы и увлеченные люди занимались любимым делом без опаски попасть под статью.

А вообще интересно послушать мнение увлеченных приборным поиском людей к разрушению ОКН.

Поделиться сообщением

Vector

Умные люди так и делают, плюс изучают старинные карты с изчезнувшими наседенными пунктами, читают архивы, публикации и т.д., а потом выходят на определенное место.

По закону отсутствие опознавательных знаков не как не влияет на наличие вины в разрушении ОКН.

Вы же видете как ужесточается наказание и отношение со стороны государства к сохранению ОКН. 10 лет назад копай нехочу, 5 лет назад копай оглядуйся,.

Сейсас же необходимо изучать местность, работать с информацией, удостоверься, что ОКН нет и тока потом копать.

Я хочу чтобы Вы поняли, если попадетесь на ОКН то реальная возвожность попасть под уголовное преследование.

Как вы узнаете, что там формально нет ОКН - Ваша забота, главно чтобы Вы для себя были убеждены что копаете не на ОКН - это Ваша безопасность, Вам решать.

О великий теоретик...! Да выбито уже все по картам! Если не все, то 90% точно, включая и ОКН-ы со всеми окрестностями! Теперь, ежели охота найти чего интересного, а не имперскую убитую медь, только ножками, по местности, по рельефу, по ландшафту, искать то, чего на картах нету, а по картам, хоть обызучайся их, хоть оботсылайся запросы куды хошь, один хрен, к ямкам приедешь, жбонь добирать, чем я и занимаюсь пока, собственно, по причине отсутствия 4WD, но хочется совсем другого... И не знаю уж, сколько раз повторить надо, что б дошло, что отсутствие, в месте копа, выявленного ОКН, при одновременном наличии там КС и археологического шмурдяка в ваших карманах, уже достаточное основание для привлечения по 243-й, или, как минимум, по 7.15, если повезет. Совсем не очкуя, можно только советские колхозы копать, да и то х.з, на чьих костях они стоЯли!? Поэтому, основное сейчас, это не локализация ОАН-нов и трата времени на бессмысленные запросы, а то, что б не поймали с находками, на культурном слое! Я, разумеется, отнюдь не призываю копать АКР-ы (да и нех там копать - они еще в 90-е выбиты :D), но и шарахаться от них смысла уже нет, бо этот идиотский закон, и тех кто курганы роет, и тех кто петровскую однодворку в лесу ковыряет, практически приравнял по тяжести правонарушения,- и там и там, есть изъятие архпредметов с нарушением КС и архразведка, а уж выявлен объект, или еще нет,- дело десятое. Поэтому, перед выездом, я конечно просматриваю доступный мне АКР того района, куда направляюсь, да и на местности секу различные рукотворные изменения ландшафта, но вдвойне внимательнее смотрю, что б лишние глаза не попадались, не говоря уж про машины, ибо, как известно, "береженого Бог бережет, а не береженого ОМОН стережет"... :D А за ОКН можете не волноваться, там "все украдено до нас" и уже давно.

Поделиться сообщением

truman

Я так и предполагал, все дело в плохом законе :)!

Поделиться сообщением

Валера Ю

Чтоб ОКН были целы и увлеченные люди занимались любимым делом без опаски попасть под статью.

А вообще интересно послушать мнение увлеченных приборным поиском людей к разрушению ОКН.

Археолог?

Поделиться сообщением

Сергей Кулиничев

Закон прекрасен, его надо просто правильно применять и воры археологи будут сидеть на нарах как ласточки на проводах.

Поделиться сообщением

detector1978

Археолог?

И тишина..... :mad: 

Поделиться сообщением

Vector

И тишина..... :mad:

Копает! :D

Дело все в сырости этого закона, в его разночтениях и в том, что пацана с Аськой, ищущего имперские монетки в старой деревне, приравняли к упырям, сносящим бульдозером курганы и что теперь вообще похрен, копать охраняемое селище 14-го века, или заброшенную столыпинскую поселуху - результат будет один, если поймают и крутить начнут!

Закон прекрасен, его надо просто правильно применять и воры археологи будут сидеть на нарах как ласточки на проводах.

Не в этой стране! Да и не для этого, закон тот протаскивался.

Поделиться сообщением

Сергей Кулиничев

Копает! :D

Дело все в сырости этого закона, в его разночтениях и в том, что пацана с Аськой, ищущего имперские монетки в старой деревне, приравняли к упырям, сносящим бульдозером курганы и что теперь вообще похрен, копать охраняемое селище 14-го века, или заброшенную столыпинскую поселуху - результат будет один, если поймают и крутить начнут!

Не в этой стране! Да и не для этого, закон тот протаскивался.

Нам без разницы с какой целью ОНИ его протаскивали, наше дело заставить силовиков и судейских применять ст.243.2 УК РФ так как она написана- в отношении  специальных субъектов преступления  - профессиональных археологов.  Скоро воры археологи будут с тоской вспоминать о временах когда их судили по ст.7.15 КоАП РФ, за те же действия за которые теперь будут судить по ст. 243.2 УК РФ.

За что боролись, на то и напоролись!

Не рой яму другому!

//////////////////////////////////////////// 

С Кубаря.

Цитата:
Сообщение от кулик viewpost.gif
Насколько помню Костромских брали из за массовости раскопок со сносом деревень(если не ошибаюсь), на юге в непосредственной близости от городища, и не поверю что на нем не копали а ходили металлолом собирали в округе.Я вот пока сколько не езжу по близлежайшим областям к МО ла и в самой, ходим по полям в доль дорог неоднакратно проезжают и полицаи и хрен мы кому нужны.

Ну если только не спецом приедут по наводке доброжелателей.Так вот тут мы уже занимаемся Спортивным поиском предметов, попросил отца выточить из меди цилиндрики в размер монты рубль советов и у каждого из нашей команды пара таких есть. И все зхнают что и как говорить и не на шаг от того. Вот тут хрен чего докажешь при любом раскладе монет то не будет в кармане и ОКН рядом вообще не пахнет.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды

И все же не начни в наглую трактором соносить хрена кому они понадобились бы, а так песню петь что пушистые рядом проходили не вижу смысла.

Мой ответ-

А они и не говорят что рядом проходили, они говорят что и было на самом деле-кто то искал клад, другой потеряшки, третий сдирал траву ножом больдозера. Всё это происходило в 500 метрах метрах от Храмового Комплекса-криминала нет!

Архи на памятниках археологии по пол метра грунта бульдозерами срезают, а тут ВНЕ ОАН - на чистом месте, просто бурьян срезали. я не одобряю такие рацпредложения, но криминала в этом нет. Административку могут влепить за повреждение плодородного слоя или ещё чего нибудь, а ст. 243.2 УК РФ нет, так как там культурного слоя нет, а на такое нет и следствия и суда нет.

Добавлено через 6 минут 57 секунд

Цитата:
Сообщение от кулик viewpost.gif
Ну да кемто выкопаные, правда же не наши фигуранты они же металл на поле в пол километре рыли, а попить чаю пришли поближе к городищу, и предметы из бронзы наверное нашли на поле.Я вот что скажу жалко парней но вляпались по своей глупости а доказать где найдено на поле или в районе ОКН не вопрос сравнительный анализ почвы на предмете и в районе . И все доказуха в полной мере, так же как и на лопатах.Ну это я так для разнообразия говорю.

А ямки закапывать парней не научил никто вот беда.

Мой ответ -

Это ваши домыслы и предположения и не более того, а на основании ч.4 ст. 14 УПК РФ обвинительные приговоры не могут быть основаны на предположениях.

//////////////////////////////// 

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Поделиться сообщением

Vector

Ну-ну... Дай-то Бог! Уважаю я Вас за целеустремленность, но систему Вам не пробить, ИМХО! Ну, на крайняк, если "что-то пойдет не так", подкорректируют они закон и все усилия насмарку, только и всего. Ну не лоббировали архи этот закон сами против себя, не идиоты ж они, в конце концов, а сомнительные формулировки, либо подправят, либо станут использовать так, как и планировалось и все судебные тяжбы, дрязги и жалобы, куда бы то ни было, вряд ли будут восприняты серьезно. Либо, повторюсь, если и добьетесь чего,- подкорректируют формулировку, это не долго. Буду, конечно, рад ошибиться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.