Перейти к публикации

чем богаты...


серый345

Рекомендованные сообщения

потом попалось вот такое...посредине вроде светильник...attachicon.gif2014-06-12_165618.jpg

это не светильник, это сосуд, который предназначался для "огненной воды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чем богаты... создана на форуме Отчеты с копа.

потом попалось вот такое...посредине вроде светильник...attachicon.gif2014-06-12_165618.jpg

это не светильник, это сосуд, который предназначался для "огненной воды".

это точно? больно уж горлышко узковатое там....с карандаш где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно для наливания во внутрь. На выставке "Этнографические тропы", описание данного предмета значилось именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И верно, спиртоносы китайские именно такими пользовались. Деньги у китайцев на приисках водились, они не только золото мыли, но и приторговывали, в том числе спиртом, а потом ещё и грабили пьяных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Колокольчик поддужный жаль. Красивый должно быть был целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг руководил ремонтом в одной хате...старичёк продал хазу и свалил к детям на юга...среди брошенных вещей были и вот эти рублики в стеклянной банке...друган мне их и подогнал...post-29656-0-98439300-1403846847_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что то не везёт в последнее время...отправился я на разведку...post-29656-0-27547000-1404027498_thumb.j прихватил с собой дядьку...который по молодости ездил на посёлок водяру кушать ну и к женскому полу...показал он мне где находился посёлок...где клуб был и магаз....глядя на поляну где должен был находится клуб и магаз я начал понимать что тут не всё в порядке...тут явно ничего и не стояло...да и посёлок оказался ниже...на действующих покосах...походу дядя сюда приезжал синий и уезжал опять такой..вот и попутал берега...покосы трогать нельзя походил маленько вокруг...вырыл лампу алладина post-29656-0-82844800-1404027912_thumb.j...копейка попалась советская...топор с колуном.. куда   же без них



 так же вырыл на обочине замочек и обломок какой то байдыpost-29656-0-73672100-1404028442_thumb.j  



post-29656-0-13967700-1404028828_thumb.j вышел на берег речки покумекать...надо будет по осени посетить сие место...как никак при царе люди начинали мыть тут..одна проблема на покосах...куча пробок водочных и банок консервных..



 на реке Гилюй при разведке поселения покидал магнит на перекате...выловил вот такую байду непонятную...post-29656-0-52878900-1404029036_thumb.j сплошные неудачи пока идут...ни хабара...ни приварка...к бабке что ли сходить...пусть пошепчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Серый, дорога должна быть старая от поселка на прииск, пошукай вдоль неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я ходил по дороге вдоль  бывшего поселения...а самой дороги старой ведущей на прийск нет...при проходе драги её завалили отвалами...остался вот только небольшой кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  сплошные неудачи пока идут...ни хабара...ни приварка...к бабке что ли сходить...пусть пошепчет...

 

 

   Да брось...неудачи. Очень даже неплохо - главное что идёт процесс поиска, не сегодня, так завтра дедушка земляной хабаром одарит. У меня есть несколько знакомых поисковиков, которые за три-четыре года не одного урочища еще не нашли сами, а ты настоящий поисковик, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 спасибо...и тебе  лопат полных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломок байды очень напоминает настольный колокольчик! Как у секретаря судьи, который призывает к порядку... И в школе таким звонки давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломок байды очень напоминает настольный колокольчик! Как у секретаря судьи, который призывает к порядку... И в школе таким звонки давали.

интересное предположение...только школы там не было...да и суда тоже...хотя у нас народ домой тащит всё что плохо лежит..

хотя может владелец прийска или его управляющий  сидя у себя в кабинете  вызывал им  секретаря к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нормальный коп! В правильном направлении движетесь, но я бы хорошо поискал в том месте где фляндер спиртоноса нашли. Сберкас там не было и спиртоносы где-то должны были свой капитал хранить, как обычно в то время в земле. Вероятность большая что где-то рядом есть закопушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нормальный коп! В правильном направлении движетесь, но я бы хорошо поискал в том месте где фляндер спиртоноса нашли. Сберкас там не было и спиртоносы где-то должны были свой капитал хранить, как обычно в то время в земле. Вероятность большая что где-то рядом есть закопушка.

очень плохо что большая часть прийска завалина дражными отвалами...китайский был прийск полностью...где то на сопке должен быть у них храм...он вроде уцелел...и что то типа ихнего сельсовета...незнаю как он правильно у них назывался...на прийске народу работало больше двух тысяч ходей...но увы...в наше время большую часть долины завалено...копаем что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил намедни проверить старую дорогу ведущую на заброшенный прийск...сигналов ноль...странно...за всё время лошадь даже подковы не потеряла...посетил одну заброшенную трёхэтажку в родном посёлке на предмет того что вам уже не надо а в моём хозяйстве сгодится...на глаза попался значёк...post-29656-0-42543600-1404356154_thumb.j



намечался дождь...но нам не преграда...решил порытся на какой нибудь заежке...местами высокая трава...но не помеха...вот кочки...те да...замотаешся  их вырывать так и бросил пару...не одолел..поэтому походил с краю...где конюшня была...место поравнее....post-29656-0-55426300-1404356467_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото покрупнееpost-29656-0-75325400-1404361163_thumb.j ходина монета правда ушатанная...мать знакомого дядьки жила на одной такой заежке...рассказывала что как то летом под вечер закрутилась около печки...ждала обоз идущий на прийск...подошла к окну   и посмотрела во двор...а с той стороны косолапый сидит и смотрит на неё... лаз на чердак был с нутри дома...так она туда пулей...так и протряслась там до утра от страха...утром обоз пришёл...стали звать её...тогда только слезла...прийск ей после этого карамультук выделил...попробывала стрелять...понравилось...стала рябчиков гонять...потом и на уток стала ходить...всякий народ шлялся в старые времена по дорогам...могли и хунхузы запросто набрести...что часто бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так покопал. А мишки и сейчас у вас не редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 про медведей это точно..на конец июня было два нападения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И на приисках дружинники были  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И на приисках дружинники были  :)

так я живу в прийсковом посёлке... прийск работает...моет золотишко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-29656-0-68276000-1405146414_thumb.j поехал я намедни в тайгу...был там когда то прийск с названием  Полуденный...меня интересовало не само поселение...а то что там была церковь...вот на её поиски  я и отправился...в каком месте она стояла старушка давшая мне сведения не знала...поехал наудачу...пробыл два дня там...но увы...не удалось найти церквушку...дворы где стояли дома позарастали шиповником и таваложкой...больно то не пошарахаешся...



 побродил вокруг...наткнулся видимо на место где стояли склады...фундаменты были большие...и куча металла вокруг...вырыл вот чайник сделанный видимо жестянщикомpost-29656-0-36770600-1405146939_thumb.j



post-29656-0-52732800-1405147032_thumb.j могила царского геолога...который открыл это месторождение...за особые заслуги памятник отлили и привезли из Санкт-Петербурга...как только его туда запялили...говорят что ещё ограда была тоже массивная...но металлисты её спёрли...могила сия неоднократно вскрывалась...неизвестно кем и неизвестно зачем...



среди прочего попалась вот эта пластина...с зади видно что она к чему то приклёпывалась...но вот что за байда....подскажите что это...если знает кто..post-29656-0-50564300-1405147405_thumb.j



ну и пятачёк вот попался на более новой половине посёлка...на огородеpost-29656-0-25817300-1405147747_thumb.j...а так один хлам....прежде чем искать по подворьм...нужно повырубить кустарники...а вот с церквушкой неудача...пёс его знает...где она стояла...может где и по краю кладбища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байда скорей всего пряга, чья не знаю фото обратки если можно.

 

А так класс зря расстраиваешься, просто место ты пока не нашёл хабарное........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот обратка...post-29656-0-37754700-1405149131_thumb.j  



это я перед сном...по дороге прошёлся...по ней дикие старатели гоняют...вот и не заросла сильно post-29656-0-92416200-1405149293_thumb.j



а это я на выходе...да...ещё дожди планы спутали...пришлось какое то время в палатке проторчатьpost-29656-0-33430800-1405149453_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно пряга!!! Теперь к спецам форума или на проф сайты.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может со школой связана она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото ты как матёрый волк :D  Хотя скорей всего так и есть :ah:



а может со школой связана она?

 

В туже сторону думаю, что школьная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бог его знает...тогда и горнорудная стража там была и казаки присутствовали обязательно на прийсках...



место диковатое...следов полно всяких...да ещё и кладбище под боком... шарюсь...а сам головой кручу...



но прийск старый был...ещё до Николашки Второго основан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вродь как трудовая школа первой ступени...........

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распознал прягу...ш.1:с-школа первой ступени....



это начальная пятилетняя общеобразовательная школа....как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...