Герман

ребят помогите настроить беркут 5

12 сообщений в этой теме

сразу к теме,у меня впервые появился мд ака беркут 5 сразу поехал так сказать выбивать завалинки старых домов в близ лежащих деревень))) так вкратце прочитав инструкцию,так вот - начались трели как у монет медях,и годограф прямой прям как у екатовского пятака))копаю,а там остатки кровли,какие то петли старые от ворот,железячки всякие)))но не как не монеты и не как не интересующие предметы старины!!!!ребят подскажите пожалуйсто как настроить мой мд?прям сил нет и разочарование так и угнетает мою неспокойную нервную систему))))зарание всех благодарю и всем удачных копов)))) :clap:

P.S. но все равно поднял два кольца и одну монету,но с таким усилием перепахав пол завалинки))) :D

0

Поделиться сообщением

Все правильно делаешь. Сигналы нужно на всякий случай все проверять, а то может монеты в чугунной таре лежат )). Я первый раз тоже МД методом тыка изучать стал )), до вечера ходил в посадке. Одни пробки..., пришел домой.. сел и стал читать инструкцию и смотреть видео уроки.

0

Поделиться сообщением

Все правильно делаешь. Сигналы нужно на всякий случай все проверять, а то может монеты в чугунной таре лежат )). Я первый раз тоже МД методом тыка изучать стал )), до вечера ходил в посадке. Одни пробки..., пришел домой.. сел и стал читать инструкцию и смотреть видео уроки.

сейчас тоже интернет переворачиваю,смотрю,мне сказали что в основном раньше весь металл был на 50% из меди 

0

Поделиться сообщением

Ну на 50 это очень и очень раньше.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не копать металлолом,нужно приподнять катушку,если сигнал не исчез-иди дальше.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не копать металлолом,нужно приподнять катушку,если сигнал не исчез-иди дальше.

просто преподнять?а если ус стоит на 2 или на турбо?какие изменения будут

0

Поделиться сообщением

приподнять до исчезновения сигнала, если растояние до земли будет большое - то там железка!

0

Поделиться сообщением

У меня на всех металлах тоже ржавые гвозди и гнилое железо под цветнину косит, но сразу приноровился.

Если сигнал скачет от -10 до +36...100% гнилая железка. Переключив на цветнину показывает -10. Но и по звуку сразу понятно. Если индикатор на +36, а звуковой сигнал глухой, то не копаю. Конечно если мне не нужен очередной кованный гвоздь. Когда становится совсем тихо и скучно, копаю всё. Даже если уверен что гнильё звенит.

0

Поделиться сообщением

может кто подскажет о настройки дискриминатора?может видео есть или еще что то

0

Поделиться сообщением

Внимательно, по пунктам, прочитайте инструкцию. Возьмите инструкцию с собой в поля! Иначе - будете только плеваться и мучиться. Я с Сорексом 7280М первые 5 раз выезжал с инструкцией. Да и потом, с неким опытом, перечитывал инструкцию. И потихонечку приходило понимание прибора и всего, что происходит под катушкой. И немаловажно, какая катушка стоит на приборе.

Адаптация катушки.

Баланс по грунту.

Дискрим по большому счету не нужен. И если много мусора, вы вряд ли, без снайперки 6" на 14кГц, отыщите что то стоящее.

0

Поделиться сообщением

Походить на заводских настройках , там чернина мелкая отсечена и дикстрим включен , попробуй на аналог переключить , на цветняк звук будет тянущий

0

Поделиться сообщением

Для начала эквалайзер настрой звук у минусовых сигналов поставь 1 ,а цветняк сделай на всю очень удобно железки мозг не парят.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас