Герман

ребят помогите настроить беркут 5

12 сообщений в этой теме

сразу к теме,у меня впервые появился мд ака беркут 5 сразу поехал так сказать выбивать завалинки старых домов в близ лежащих деревень))) так вкратце прочитав инструкцию,так вот - начались трели как у монет медях,и годограф прямой прям как у екатовского пятака))копаю,а там остатки кровли,какие то петли старые от ворот,железячки всякие)))но не как не монеты и не как не интересующие предметы старины!!!!ребят подскажите пожалуйсто как настроить мой мд?прям сил нет и разочарование так и угнетает мою неспокойную нервную систему))))зарание всех благодарю и всем удачных копов)))) :clap:

P.S. но все равно поднял два кольца и одну монету,но с таким усилием перепахав пол завалинки))) :D

0

Поделиться сообщением

Все правильно делаешь. Сигналы нужно на всякий случай все проверять, а то может монеты в чугунной таре лежат )). Я первый раз тоже МД методом тыка изучать стал )), до вечера ходил в посадке. Одни пробки..., пришел домой.. сел и стал читать инструкцию и смотреть видео уроки.

0

Поделиться сообщением

Все правильно делаешь. Сигналы нужно на всякий случай все проверять, а то может монеты в чугунной таре лежат )). Я первый раз тоже МД методом тыка изучать стал )), до вечера ходил в посадке. Одни пробки..., пришел домой.. сел и стал читать инструкцию и смотреть видео уроки.

сейчас тоже интернет переворачиваю,смотрю,мне сказали что в основном раньше весь металл был на 50% из меди 

0

Поделиться сообщением

Ну на 50 это очень и очень раньше.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не копать металлолом,нужно приподнять катушку,если сигнал не исчез-иди дальше.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не копать металлолом,нужно приподнять катушку,если сигнал не исчез-иди дальше.

просто преподнять?а если ус стоит на 2 или на турбо?какие изменения будут

0

Поделиться сообщением

приподнять до исчезновения сигнала, если растояние до земли будет большое - то там железка!

0

Поделиться сообщением

У меня на всех металлах тоже ржавые гвозди и гнилое железо под цветнину косит, но сразу приноровился.

Если сигнал скачет от -10 до +36...100% гнилая железка. Переключив на цветнину показывает -10. Но и по звуку сразу понятно. Если индикатор на +36, а звуковой сигнал глухой, то не копаю. Конечно если мне не нужен очередной кованный гвоздь. Когда становится совсем тихо и скучно, копаю всё. Даже если уверен что гнильё звенит.

0

Поделиться сообщением

может кто подскажет о настройки дискриминатора?может видео есть или еще что то

0

Поделиться сообщением

Внимательно, по пунктам, прочитайте инструкцию. Возьмите инструкцию с собой в поля! Иначе - будете только плеваться и мучиться. Я с Сорексом 7280М первые 5 раз выезжал с инструкцией. Да и потом, с неким опытом, перечитывал инструкцию. И потихонечку приходило понимание прибора и всего, что происходит под катушкой. И немаловажно, какая катушка стоит на приборе.

Адаптация катушки.

Баланс по грунту.

Дискрим по большому счету не нужен. И если много мусора, вы вряд ли, без снайперки 6" на 14кГц, отыщите что то стоящее.

0

Поделиться сообщением

Походить на заводских настройках , там чернина мелкая отсечена и дикстрим включен , попробуй на аналог переключить , на цветняк звук будет тянущий

0

Поделиться сообщением

Для начала эквалайзер настрой звук у минусовых сигналов поставь 1 ,а цветняк сделай на всю очень удобно железки мозг не парят.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас