Алексей поисковик

АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше?

104 сообщения в этой теме

Какой ад боллее актуален по старине и войне или посоветуйте аль тернативу.

Описка какой мд

Изменено пользователем андред
0

Поделиться сообщением

На вкус и цвет товарища нет!Лично для меня лучше беркута нет прибора!Но это чисто мое мнение основанное на эксплуатации данного девайса!

1

Поделиться сообщением

На вкус и цвет товарища нет!Лично для меня лучше беркута нет прибора!Но это чисто мое мнение основанное на эксплуатации данного девайса!

Сборка отечественная - не нравится, фиксатор штанги нижней, постоянно грязью забивается и клинит, защиты на катушку не найти......но годограф - весчь! на спор по сигналу определял монетку на период выпуска и номинал - еще до вскрытия почвы)))

По Терке - ничего не скажу - не юзал!

0

Поделиться сообщением

на период и номинал??? 

0

Поделиться сообщением

на период и номинал??? 

ДА! По ранним Советам - все четко было.

0

Поделиться сообщением

Беркут не юзал, а терка-самый популярный прибор в России. Хотя сейчас они сильно подорожают.

0

Поделиться сообщением

ДА! По ранним Советам - все четко было.

Сильно....честно не ходил с таким мд....там,что полифония так развита?

0

Поделиться сообщением

товарищ купил сначала Ака, потом Беркут, а потом как у меня 705-ку, на нём эксперименты и закончил :)  по мне так чем больше и чаще копаешь, тем больше опыта и это с любым мд.

0

Поделиться сообщением

Сильно....честно не ходил с таким мд....там,что полифония так развита?

годограф угол наклона и величина стрелки в купе с двумя звуковыми каналами и показаниями рэйтинга цели довольно точный показатель

0

Поделиться сообщением

Сборка отечественная - не нравится, фиксатор штанги нижней, постоянно грязью забивается и клинит, защиты на катушку не найти......но годограф - весчь! на спор по сигналу определял монетку на период выпуска и номинал - еще до вскрытия почвы)))

У каждого прибора есть свои недостатки!Защиты на штатную катушку ненайти.На все остальные пожалуйсто!Насчет фиксатора у себя такого ненаблюдал!

0

Поделиться сообщением

годограф угол наклона и величина стрелки в купе с двумя звуковыми каналами и показаниями рэйтинга цели довольно точный показатель

Совершенно верно!

Насчет фиксатора у себя такого ненаблюдал!

Повезло, либо в мокрую погоду копать не приходилось.

0

Поделиться сообщением

Повезло, либо в мокрую погоду копать не приходилось.

У меня от беркута только положительные впечатления и не раз попадал под дожди и по грязи не мало ходил.

0

Поделиться сообщением

У меня на беркуте за сезон нижняя штанга разболталась , ведь там один стопор , буду сверлить еще напротив отверстие там стопор двойной , только он в трубе зажат 

0

Поделиться сообщением

я за беркута.

Голосование покажет :)

1

Поделиться сообщением

Беркут более интересная игрушка,  чем терра ,  у ака минус  в качестве сборке и дизайна плюсь быстро высасывает бат-ки

1

Поделиться сообщением

два сезона с беркут хожу ни чего не разболталось еще отличный апарат и по войне и старине если оператор с головой* все еще от оператора зависит и дорогой прибор будет бесполезен если не поймеш его

0

Поделиться сообщением

два сезона с беркут хожу ни чего не разболталось еще отличный апарат и по войне и старине если оператор с головой* все еще от оператора зависит и дорогой прибор будет бесполезен если не поймеш его

Полностью согласен!У меня такие же впечатления от прибора!

0

Поделиться сообщением

У меня первый агрегат беркут(всегда со мной)второй 3030-оба хороши ,надо только понять агрегат. По находкам ,как ни странно,примерно одинаковые. Но 3030 более информативен(меньше копаеш) и большой плюс герметичен.хотя беркут с пакетиком ни разу не 'промок'.

0

Поделиться сообщением

У меня первый агрегат беркут(всегда со мной)второй 3030-оба хороши ,надо только понять агрегат. По находкам ,как ни странно,примерно одинаковые. Но 3030 более информативен(меньше копаеш) и большой плюс герметичен.хотя беркут с пакетиком ни разу не 'промок'.

а по весу каковы? почти в два раза разница или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

По весу в каком измерении? В денежном раз в 6 ,а так через 4 часика эксплуатации -в тонну.

0

Поделиться сообщением

Я хожу только на звуке,на цифры не смотрю. Конечно и ошибаюсь,но сознательно))) А вдруг это не чугун,а вдруг это не ржавчина. На пробках ловлюсь всегда. Новый сезон начну с дополнительной катушкой нел торнадо 18кГц. По находкам отпишусь с фотками. Уже есть перспективное место,ждем с братом весны :)  Моё мнение, на первые года два вполне хватает Х-Терры фиалетово 505 или 705,разницы не вижу,мне дисплей не нужен.Ну кроме того фонарик налобный можно купить на всякий случай. Терка трудяга и этим всё сказано. Но когда я почувствую себя уже покрытым благородной патиной копарем, я куплю себе Сигнум SFT 7272М..может быть :)

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с предыдущим автором, 505-705 терка-оптимально для новичка. Потом можно и с другими приборами попробовать, или к терке доп. катушки прикупить. АКА, судя по отзывам, прибор тоже неплохой, но более сложный в освоении. Ну а следующий уровень у Минелаба после терки-Е-трак.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с предыдущим автором, 505-705 терка-оптимально для новичка. Потом можно и с другими приборами попробовать, или к терке доп. катушки прикупить. АКА, судя по отзывам, прибор тоже неплохой, но более сложный в освоении. Ну а следующий уровень у Минелаба после терки-Е-трак.

Да чего сложного в АКА он как калаш простой и надежный.и ничего там сложного.Слушать нужно как и любой другой прибор А годограф которого все тераводы боятся всего лишь дополнительный инструмент дискриминации.

У меня на беркуте за сезон нижняя штанга разболталась , ведь там один стопор , буду сверлить еще напротив отверстие там стопор двойной , только он в трубе зажат 

А цангой что не пользуетесь?

1

Поделиться сообщением

Супер! Это мастерство.Но здесь наверно нужно оговориться. Это работает, когда монета лежит горизонтально к плоскости датчика. И сигнал чёткий. Думаю, лежащую на ребре монету трудновато определить. Сигнал будет, но не чёткий.

0

Поделиться сообщением

Супер! Это мастерство.Но здесь наверно нужно оговориться. Это работает, когда монета лежит горизонтально к плоскости датчика. И сигнал чёткий. Думаю, лежащую на ребре монету трудновато определить. Сигнал будет, но не чёткий.

С сорексом не эксперементировал а вот кощей и аська ребром полтиник 22 кидает в  зависимости от угла проводки даже в чернину. Я карпухе этот фокус показал он слегка прифигел. :) ну молодость понятно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас