Алексей поисковик

АКА Беркут-5 и Минелаб X-TERRA 705 что лучше?

107 сообщений в этой теме

Какой ад боллее актуален по старине и войне или посоветуйте аль тернативу.

Описка какой мд

Изменено пользователем андред
0

Поделиться сообщением

На вкус и цвет товарища нет!Лично для меня лучше беркута нет прибора!Но это чисто мое мнение основанное на эксплуатации данного девайса!

1

Поделиться сообщением

На вкус и цвет товарища нет!Лично для меня лучше беркута нет прибора!Но это чисто мое мнение основанное на эксплуатации данного девайса!

Сборка отечественная - не нравится, фиксатор штанги нижней, постоянно грязью забивается и клинит, защиты на катушку не найти......но годограф - весчь! на спор по сигналу определял монетку на период выпуска и номинал - еще до вскрытия почвы)))

По Терке - ничего не скажу - не юзал!

0

Поделиться сообщением

на период и номинал??? 

0

Поделиться сообщением

на период и номинал??? 

ДА! По ранним Советам - все четко было.

0

Поделиться сообщением

Беркут не юзал, а терка-самый популярный прибор в России. Хотя сейчас они сильно подорожают.

0

Поделиться сообщением

ДА! По ранним Советам - все четко было.

Сильно....честно не ходил с таким мд....там,что полифония так развита?

0

Поделиться сообщением

товарищ купил сначала Ака, потом Беркут, а потом как у меня 705-ку, на нём эксперименты и закончил :)  по мне так чем больше и чаще копаешь, тем больше опыта и это с любым мд.

0

Поделиться сообщением

Сильно....честно не ходил с таким мд....там,что полифония так развита?

годограф угол наклона и величина стрелки в купе с двумя звуковыми каналами и показаниями рэйтинга цели довольно точный показатель

0

Поделиться сообщением

Сборка отечественная - не нравится, фиксатор штанги нижней, постоянно грязью забивается и клинит, защиты на катушку не найти......но годограф - весчь! на спор по сигналу определял монетку на период выпуска и номинал - еще до вскрытия почвы)))

У каждого прибора есть свои недостатки!Защиты на штатную катушку ненайти.На все остальные пожалуйсто!Насчет фиксатора у себя такого ненаблюдал!

0

Поделиться сообщением

годограф угол наклона и величина стрелки в купе с двумя звуковыми каналами и показаниями рэйтинга цели довольно точный показатель

Совершенно верно!

Насчет фиксатора у себя такого ненаблюдал!

Повезло, либо в мокрую погоду копать не приходилось.

0

Поделиться сообщением

Повезло, либо в мокрую погоду копать не приходилось.

У меня от беркута только положительные впечатления и не раз попадал под дожди и по грязи не мало ходил.

0

Поделиться сообщением

У меня на беркуте за сезон нижняя штанга разболталась , ведь там один стопор , буду сверлить еще напротив отверстие там стопор двойной , только он в трубе зажат 

0

Поделиться сообщением

я за беркута.

Голосование покажет :)

1

Поделиться сообщением

Беркут более интересная игрушка,  чем терра ,  у ака минус  в качестве сборке и дизайна плюсь быстро высасывает бат-ки

1

Поделиться сообщением

два сезона с беркут хожу ни чего не разболталось еще отличный апарат и по войне и старине если оператор с головой* все еще от оператора зависит и дорогой прибор будет бесполезен если не поймеш его

0

Поделиться сообщением

два сезона с беркут хожу ни чего не разболталось еще отличный апарат и по войне и старине если оператор с головой* все еще от оператора зависит и дорогой прибор будет бесполезен если не поймеш его

Полностью согласен!У меня такие же впечатления от прибора!

0

Поделиться сообщением

У меня первый агрегат беркут(всегда со мной)второй 3030-оба хороши ,надо только понять агрегат. По находкам ,как ни странно,примерно одинаковые. Но 3030 более информативен(меньше копаеш) и большой плюс герметичен.хотя беркут с пакетиком ни разу не 'промок'.

0

Поделиться сообщением

У меня первый агрегат беркут(всегда со мной)второй 3030-оба хороши ,надо только понять агрегат. По находкам ,как ни странно,примерно одинаковые. Но 3030 более информативен(меньше копаеш) и большой плюс герметичен.хотя беркут с пакетиком ни разу не 'промок'.

а по весу каковы? почти в два раза разница или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

По весу в каком измерении? В денежном раз в 6 ,а так через 4 часика эксплуатации -в тонну.

0

Поделиться сообщением

Я хожу только на звуке,на цифры не смотрю. Конечно и ошибаюсь,но сознательно))) А вдруг это не чугун,а вдруг это не ржавчина. На пробках ловлюсь всегда. Новый сезон начну с дополнительной катушкой нел торнадо 18кГц. По находкам отпишусь с фотками. Уже есть перспективное место,ждем с братом весны :)  Моё мнение, на первые года два вполне хватает Х-Терры фиалетово 505 или 705,разницы не вижу,мне дисплей не нужен.Ну кроме того фонарик налобный можно купить на всякий случай. Терка трудяга и этим всё сказано. Но когда я почувствую себя уже покрытым благородной патиной копарем, я куплю себе Сигнум SFT 7272М..может быть :)

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с предыдущим автором, 505-705 терка-оптимально для новичка. Потом можно и с другими приборами попробовать, или к терке доп. катушки прикупить. АКА, судя по отзывам, прибор тоже неплохой, но более сложный в освоении. Ну а следующий уровень у Минелаба после терки-Е-трак.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с предыдущим автором, 505-705 терка-оптимально для новичка. Потом можно и с другими приборами попробовать, или к терке доп. катушки прикупить. АКА, судя по отзывам, прибор тоже неплохой, но более сложный в освоении. Ну а следующий уровень у Минелаба после терки-Е-трак.

Да чего сложного в АКА он как калаш простой и надежный.и ничего там сложного.Слушать нужно как и любой другой прибор А годограф которого все тераводы боятся всего лишь дополнительный инструмент дискриминации.

У меня на беркуте за сезон нижняя штанга разболталась , ведь там один стопор , буду сверлить еще напротив отверстие там стопор двойной , только он в трубе зажат 

А цангой что не пользуетесь?

1

Поделиться сообщением

Супер! Это мастерство.Но здесь наверно нужно оговориться. Это работает, когда монета лежит горизонтально к плоскости датчика. И сигнал чёткий. Думаю, лежащую на ребре монету трудновато определить. Сигнал будет, но не чёткий.

0

Поделиться сообщением

Супер! Это мастерство.Но здесь наверно нужно оговориться. Это работает, когда монета лежит горизонтально к плоскости датчика. И сигнал чёткий. Думаю, лежащую на ребре монету трудновато определить. Сигнал будет, но не чёткий.

С сорексом не эксперементировал а вот кощей и аська ребром полтиник 22 кидает в  зависимости от угла проводки даже в чернину. Я карпухе этот фокус показал он слегка прифигел. :) ну молодость понятно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас