Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сергун2010

Утопил ружьё.

Рекомендуемые сообщения

сергун2010

Мужики!,лет 10 -15 назад я перевернулся на моторе и утопил охотничье ружьё,сейчас покупаю поисковый магнит на 200 кг(меньше просто нету) по цене 2.800. Вот и мелькнула мысль...(а мысль убивать нельзя!),а почему бы не попробывать.Посему возник вопрос:каково может быть состояние этого ружья или оно уже -убито? Дополнительные параметры: вода -чёрная(сфагновый мох)дно- песок,течение умеренное,по весне сильное Ружье: металл военного времени,переделано в охотничье(гладкоствольное)из боевой винтовки.

Поделиться сообщением

diver_ani

Пресная вода железо сохраняет не плохо , Так что сохран особо не разочарует. Но лучше вызывай меня . Приеду, нырну, достану. :D:D

Поделиться сообщением

sarmat

А, 32 калибр.....Делали после войны такие......В принципе ,если в этом месте благоприятные условия -вполне достанешь ещё рабочее оружие....15 лет не срок для оружейной стали....:rolleyes:

Поделиться сообщением

сергун2010

А, 32 калибр.....Делали после войны такие......В принципе ,если в этом месте благоприятные условия -вполне достанешь ещё рабочее оружие....15 лет не срок для оружейной стали....:rolleyes:

Да,у меня был 28(утопленник) и 32..,качество боя -отменные.., метров с 35 пулей -фарфоровая чашка на столбе(зоброшенная лэп в лесу)

Пресная вода железо сохраняет не плохо , Так что сохран особо не разочарует. Но лучше вызывай меня . Приеду, нырну, достану. :D:D

Хочу сам...,магнит испробую..,да и далековато тебе ехать... :D:D

Поделиться сообщением

PRO_KOP

лет 10 -15 назад я перевернулся на моторе и утопил охотничье ружьё

Да ить сопутки можно зацепить. В любом случае внакладе остаться невыозможно. Очень интересно увидеть фото, а лучше учебное видео по методике подъема :rolleyes:

Поделиться сообщением

сергун2010

Да, в нашей реке много всего... и ружья и моторы,единственная проблема на дне намывает песок,но и это не проблема,если к этому вопросу подойти творчески... Вчера не спалось и придумал приспособу которая мне поможет,эскиз закинул в раздел :поисковые магниты своими руками. :rolleyes:

Поделиться сообщением

PRO_KOP

придумал приспособу которая мне поможет,эскиз закинул в раздел :поисковые магниты своими руками

Да, интересная вещь! Я вот только мерекаю: если мощный магнит сядет плоскостью на крышу, скажем, студебеккера, то ить поднять-то его я, к примеру, не смогу, а магнит как оторвать в этом случае? Жалко же железку....

Поделиться сообщением

сергун2010

Да, интересная вещь! Я вот только мерекаю: если мощный магнит сядет плоскостью на крышу, скажем, студебеккера, то ить поднять-то его я, к примеру, не смогу, а магнит как оторвать в этом случае? Жалко же железку....

Значит подныривай и заворачивай рым болт,тогда оторвёшь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

sarmat

На рывок он отклеится.....Не переживай....:D

Поделиться сообщением

lelux

не всегда отклеивается.раз вцепил...думал все пропало.выгребли на лодке на берег(хорошо,что веревка длинная и с большим запасом прочности)втроем еле вытащили сейф(который при осмотре оказался газовой плитой)и кто ее туда закинул.пару раз магнит намертво застревал между камней.тогда приходилось искать лодку.если железо ржавое-тогда есть шанс отцепиться.в дальнейшем вкручивали рымболт.так и шерстили водоем.

Поделиться сообщением

сергун2010

На рывок он отклеится.....Не переживай....:D

Но сильная зараза штука!!!,сегодня купил..,ну,естественно нужно попробовать,ну и пока печку не затопил,взял на каркас его и зафигачил... На здоровье никогда не жаловался..,но без рым болта было не снять. А всего то "клопик" 7см в диаметре и толщина 2см,вот чесно,пока сам не проверил сильно сомневался..,шутка ли за такую фигню 2.800 отдать..,но теперь не жалею,он свое на ведрах отобьёт!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

lelux

кида в колодцы.ведер целых не видал пока.только ржавые остатки.

Поделиться сообщением

сергун2010

кида в колодцы.ведер целых не видал пока.только ржавые остатки.

В любом случае очищать реки и водоемы -благое дело...,там, зачтётся! :D

Поделиться сообщением

PRO_KOP

В любом случае очищать реки и водоемы -благое дело...,там, зачтётся!

Свободное время очень ограничено, приходится выбирать между МД и магнитом, хотя, скорее всего, перспективность и доступность места поиска определит и выбор инструмента. Для Питера, конечно, магнит нужен не менее, чем для нас МД. Хотелось бы видеть отчеты.

Поделиться сообщением

сергун2010

Свободное время очень ограничено, приходится выбирать между МД и магнитом, хотя, скорее всего, перспективность и доступность места поиска определит и выбор инструмента. Для Питера, конечно, магнит нужен не менее, чем для нас МД. Хотелось бы видеть отчеты.

Не заржавеет! :D

Поделиться сообщением