Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarmat

Телефон для копа

Рекомендуемые сообщения

sarmat

Предлагаю обсудить телефоны . Не секрет , что хорошая и надёжная связь в дали от дома одно из обязательных условий. Но наши городские телефоны не очень предназначены для эксплуатации в экстремальных условиях.....Можно конечно их надёжно прятать за пазухой. Но порой это не помогает....Сырость и грязь делает своё дело.... Но есть специальные телефоны . Они не боятся не пыли не грязи и как правило в них стоит батарея увеличенного объёма....

Вот пара таких :

и Ericsson R310s . Цена обоих не превышает 5000р.

http://www.youtube.com/watch?v=43UMB1bAV-4

Как вам?:D

Поделиться сообщением

dschetka

Понравился Самсунг , но камера у него уж больно слабовата 1.3 МП.

Поделиться сообщением

Копец

Держал в руках Эриксон 310.

Сделано, в общем, неплохо, единственное - уж больно он тяжел и габаритен.. но это оборотная сторона неубиваемости.

Кстати, Эрик этот - доавольно старая модель, начала 200х годов и найти его в продаже наверное непросто будет.

Поделиться сообщением

popuas

моя нокия 7610 эт один из первых смартфонов меня вполне устраевает я с ним уже 4 года крепкий надёжный.была новая нокия но я её продал какая то она блестящас хлипкая не для поездок,а токо дома сидеть разговаривать B)

Поделиться сообщением

sarmat

Копец...такой Эриксон выпускается до сих пор......Вот только вопрос наши продавцы Новосибирские заказывают такие штуки для продажи или нет....:unsure:

Вот как пример -фирма ими торгует..... http://www.magazingsm.ru/index.php?target=catalogue&id=105

Поделиться сообщением

Копец

Копец...такой Эриксон выпускается до сих пор......Вот только вопрос наши продавцы Новосибирские заказывают такие штуки для продажи или нет....:unsure:

Вот как пример -фирма ими торгует..... http://www.magazingsm.ru/index.php?target=catalogue&id=105

Если выпускают - неплохо..

Носпрос на него конечно не массовый, по сути - эксклюзив, поэтому поискать его в продаже придется..

Поделиться сообщением

popuas

сармат я сразу тебя непонял про чё ты этой трубой можно и пиво открывать :D а какова оператора лучше выбрать что бы ловил хорошо в дали от цивилизации

Поделиться сообщением

sarmat

Ну пока лучше МТС для новосиба не придумано.....А если уж хочется , что бы связь была во всех возможных случаях...Это иметь две симки -вторая от Билайн. Есть места где МТС молчит , но работает Билайн. Не так много таких мест , но они есть....

А телефоны эти мне понравились , тем что их можно после копа просто всполоснуть водичкой.... Кроме того пару раз ронял свой в грязь....Слава богу выжил...:D

Поделиться сообщением

flex

У меня 2 телефона и 3 симки трёх различных операторов.

Не специально конечно, но так сложилось - 2 телефона навеяла городская жизнь.

Плюс автомобильная зарядка.

Как-то не имел проблем со связью, да и шансов выхода из строя сразу 2-х телефонов маловато.

Поделиться сообщением

sarmat

В сырую погоду можно угробить и 5 телефонов.....Это не вопрос сколько можно их иметь.....Вопрос в том если вдруг искупаешься в полной экипировки -сможешь позвонить и попросить помощи? Предположим -поехал один -упал в колодец или канаву и выбраться не можешь....Что делать будешь? Ну пример сам понимаешь...с потолка придуман...:D

Поделиться сообщением

flex

Если искупаюсь с одним телефоном - другой в машине будет.

Тут звонить конечно смысла нет - "Алло, жена, я телефон утопил!!!" :D

А вот про колодец/канаву стоит подумать серъезней конечно.

Раньше фирмы-производители выпускали модели для экстремальных условий эксплуатации (та же серия у Сименсов - "М"), однако в связи с переездом производств в Китай качество резко упало вообще всех телефонов(которые я видел точно)и производимых моделей для туризма почти не осталось.

Поделиться сообщением

Монах

вот еще линейка,правда подороже Sonim

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Вообще за городоми в других регионах билайн имеет более высокую площадь покрытия, в деревнях, у меня стоит переадресация мтс симки на билайн а с нее на мегафон, дозвонится можно почти везде!

а вообще то, телефоны, это фигня, я вот резину выбрать не могу!!!

Поделиться сообщением

Монах

Мужики,ну е-мое,уже и здесь резину выбираете.Пришлось сообщения перекинуть в соответствующую тему.Просьба обсуждать сугубо по специфике темы.

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

у меня есть древний сони эриксон с антеной на магните на крышу так вот, берет там иногда где никто и не подозревал о существовании сотовой связи

Поделиться сообщением

Kudriaviy

У меня самсунг 2100.

Обрезиненная клавиатура, крышка отсека батареи заворачивается на винт.

Опускал его в стакан с водой - нормально звонит, прямо в воде.

Хороший фонарик. Включается отдельной кнопкой с боку.

Поделиться сообщением

popuas

У меня самсунг 2100.

Обрезиненная клавиатура, крышка отсека батареи заворачивается на винт.

Опускал его в стакан с водой - нормально звонит, прямо в воде.

Хороший фонарик. Включается отдельной кнопкой с боку.

ну это у тебя прям чудо телефон какой то :) а как на противоударность крепкий или не проверял

Поделиться сообщением

bez_dna99

ну это у тебя прям чудо телефон какой то :) а как на противоударность крепкий или не проверял

Использую КПК Eten-G500+ уже не первый год. В нем и карта электронная и GPS навигатор и камера и видео... ну и связь с инетом. Короче на все случаи.... Мне нравится.

Поделиться сообщением