Перейти к содержимому
alligator

небольшой кладик

Рекомендуемые сообщения

alligator

post-27366-0-25503300-1415016230_thumb.j

Поделиться сообщением

alef

И всё? Прям так и лежал? Или может историю поведаете ?:)

Поделиться сообщением

Геннадий

А история , где , как , эмоции .

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением

Олеся

да,да....фантазия то у нас есть...но нам бы вкратце сюжет))

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением

alligator

лежал метрах в 5 от поля в лесу.рядом были ямки.но видно не дошли метра 1.5 порадовал георежим-решил попробовать и достал 4 монеты с глубины 45 см.сигналы были еле слышны в наушниках.правда заметил.что аккумуляторы жрет на этом режиме-только в путь

Поделиться сообщением

alef

Потому клад и пролежал столько, что на глубине был- мутные сигналы не каждый копает. Поздравляю!

Поделиться сообщением

alligator

спс опыт приходит со временем

Поделиться сообщением

alef

Тут скорее не опыт, а какое то чутьё- все мутные сигналы копать здоровья не хватит. Я на подобные закладухи смотрю и диву даюсь- в то время одновременно на руках столько разной монеты ходило ....

Поделиться сообщением

Aventurero

Интересный кладик, там вместе с павловскими и елизаветинскими и Н2, если не ошибаюсь - 11 монета слева направо сверху вниз. 

Поделиться сообщением

alligator

спс всем за ответы.это первый мой кладик за 2 года.жена смотрела на меня.как на придурка с моей радостью.но чарку налила

да. пятак николая 2.только спереди как-то изуродован

Поделиться сообщением

ЧИКист

Как говорил Станиславский:-Не верю! Кое-что на этом фото не из клада, из этой поездки поверю, но не в месте. Например 5 коп. Н2 и 5 коп. облачные. И пряжка! ;) Это как минимум.

Поделиться сообщением

alligator

ваше право.все.что лежало в квадрате 2м на 3м-на фото.выпендриваться как-то не приучен

все.я пошел-обиделся.убил ты во-мне всю радость-гад

Поделиться сообщением

Ptisa

Может, избушка там когда стояла.

Поделиться сообщением

Лантаныч

Что тут не верить. Объяснение есть, дом простоял лет 150 может. У хозяев деньги водились. Вот со стола под пол мелочь время от времени и падала. Конечно это не кладик. Но находки приятные. Поздравляю.

Поделиться сообщением

Comandor29982

Да, порепаную монетку прятать не будут, чистая потеряха.

Поделиться сообщением

Aventurero

Что тут не верить. Объяснение есть, дом простоял лет 150 может. У хозяев деньги водились. Вот со стола под пол мелочь время от времени и падала. Конечно это не кладик. Но находки приятные. Поздравляю.

В общем то правильно, только тогда пригоршни мелочи попроще не хватает в этой кучке.

Поделиться сообщением

ЧИКист

ваше право.все.что лежало в квадрате 2м на 3м-на фото.выпендриваться как-то не приучен

все.я пошел-обиделся.убил ты во-мне всю радость-гад

А вот обижаться и обзываться не надо! :) Ладно, разложу по полочкам, период Елизаветы и А1 это может быть и закладушка, сам такой состав находил из 26-ти монет, серебро с медью вместе не ложили как я знаю, облачник не клеется. Николаевские 5 коп. сделан для игры в орлянку, такие в закладку не кладут. Пряжка и декор справа на фото говорят о том что жилище было и во времена Н2, этим объясняется наличие 5 коп. Н2 на указанном вами участке. Проще говоря, люди ходили, люди теряли! А если бы вы на этом участке нашли 5 коп. 1924г., как это объяснить? Ну во всяком случае рад за вас, для ваших мест неплохое количество за раз! :)

Поделиться сообщением

alef

Находил на поселухе времен поздней Екатерины в одну кучу и деньги Елизаветы и сибирь и Павла. Думаю что ввиду нехватки монеты ходила вся эта солянка вплоть до реформы Николая Первого

Поделиться сообщением

Greybeardy

... всё смешалось в доме Облонских... большое количество монет с небольшой площади ещё не есть клад в прямом его смысле... здесь нет даже пары монет лежавших вместе ... скорее это было место наиболее удобное для потеряшек (в большом промежутке времени) и не самое удобное для поиска в наши дни... очень даже приятно копать на маленьком пятачке и с таким разнообразием... :clap:

Поделиться сообщением

ЧИКист

Находил на поселухе времен поздней Екатерины в одну кучу и деньги Елизаветы и сибирь и Павла. Думаю что ввиду нехватки монеты ходила вся эта солянка вплоть до реформы Николая Первого

Ходили до Н1, проверено практикой, правда мало и затёртые и Сибирь попадалась и Павел. А закладушку когда нашёл из одной ямки, были деньга и 2 коп. Елизаветы, 2 коп. Сибирские и остальные 23 монеты двушки А1 до 1818г. Попадались даже на сталыпинках копейки серебром 1-3 штуки утёртые в хламину правда.

Поделиться сообщением

alexx1993

Тезка,  фальшивите, слух режет-)

СтОлыпин Петр Апкальевич.

Не клад, однозначно. Домовая яма, имхо.

Поделиться сообщением

маньяк

утёртые в хламину правда

а может их не по прямому назначению использовали? вот и утёртость образовалась. например есть мнение, что такие "шайбы" получались после укладывания под ножку стола, чтобы он ровнее стоял.

Поделиться сообщением

vladimir 1962

Парни,Екатериновские пятачки и тут же "масоны" - какой нахрен клад...? )))  Соглашусь с 

alexx1993, домовая яма, с чем можно и поздравить! :clap: 

Поделиться сообщением

alligator

мужики.что ж вы привязались к слову клад.я назвал этим словом не специально спрятанный клад.а то.что монет на одном месте так много.просвечивается заросшая дорога.а в стороне метров 50 нашел 7 советов позолоченный крестик.полушку и серебрянную шпильку или не знаю.что это такое-крученая длинной 14 см . сбоку обрывок цепочки и две пробы-одна 84

Поделиться сообщением

Геннадий

Не переживайте , не клад , так не клад  :) .Чистить то находки будете ?  Хочется посмотреть чищенными . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас