Чиль

Коп 17.11.14г. Крым

53 сообщения в этой теме

Добрый вечер всем.

Выехали сегодня по Крымской войне, но трава по пояс перечеркнула хорошее место. Проскочили по Ханству и царизму, правда без особых изысков, но душу отвели. Погода хорошая, степь широкая :)

Из приятных находок: акче Мехмед Гирея 4, обручалка - серебро, 84проба, непонятная брошка, тоже 84-я. Был бы ещё скифский шипастый нак,  но обломан :mad:  

После мытья.:

post-32522-0-75938600-1416245231_thumb.j

post-32522-0-88101700-1416245249_thumb.j

post-32522-0-81985700-1416245355_thumb.j

post-32522-0-50801800-1416245366_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Красота!Везёт Вам,копаете. :)

0

Поделиться сообщением

Красота!Везёт Вам,копаете. :)

Тебе бы жаловаться))) А так супер коп....

0

Поделиться сообщением

Здорово!В крыму наверное круглый год копать можно?

0

Поделиться сообщением

Во :confused:   опять новый земляк на форуме.

Знакомые все вещи. Не плохо, молодец.

Изменено пользователем diver_ani
0

Поделиться сообщением

Ufolog34, в принципе можно и круглый год. Хотя летом достаёт трава, зимой периодически морозы. Лучший месяц - февраль: траву сдуло зимними ветрами, земля промокла до упора.

diver_ani, приветствую! Мы знакомы по Виолити, когда то пересекались по ауку. 

0

Поделиться сообщением

Хорошо у вас!

А Няш-Няш не гоняет?

0

Поделиться сообщением

До Нового  Года мы ещё на острове. Что будет потом - увидим.

0

Поделиться сообщением

Хорошо у вас!

А Няш-Няш не гоняет?

Им пока не до нас.

0

Поделиться сообщением

Вы там не забывайте, что теперь Крым - это Россия. И законы, в том числе об уголовной ответственности за незаконные раскопки действуют и у вас. А то судя по фоткам, на 243 прим. 2 УК РФ вы уже заработали. Я не пугаю, так, для сведения...  :D

Изменено пользователем Мишель
0

Поделиться сообщением

Никоим образом. Законы чтим, хотя Российские законы вступят в силу с Нового года, как я уже писАл. А по пашням никто ходить не запрещал. 

0

Поделиться сообщением

Выехали сегодня по Крымской войне, но трава по пояс перечеркнула хорошее место. Проскочили по Ханству и царизму, правда без особых изысков, но душу отвели. Погода хорошая, степь широкая Из приятных находок: акче Мехмед Гирея 4, обручалка - серебро, 84проба, непонятная брошка, тоже 84-я. Был бы ещё скифский шипастый нак,  но обломан   

Без особых изысков... душу отвели... :)  Классный коп!!! Поздравляю!

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.

Выехали сегодня по Крымской войне, но трава по пояс перечеркнула хорошее место. Проскочили по Ханству и царизму, правда без особых изысков, но душу отвели. Погода хорошая, степь широкая :)

Из приятных находок: акче Мехмед Гирея 4, обручалка - серебро, 84проба, непонятная брошка, тоже 84-я. Был бы ещё скифский шипастый нак,  но обломан :mad:  

После мытья.:

Отличный коп!!!!! Спасибо за отчет!)

0

Поделиться сообщением

Вы там не забывайте, что теперь Крым - это Россия. И законы, в том числе об уголовной ответственности за незаконные раскопки действуют и у вас. А то судя по фоткам, на 243 прим. 2 УК РФ вы уже заработали. Я не пугаю, так, для сведения...  :D

Для  СВЕДЕНИЯ  ,   вы  бы  ВСЕтемы  в  находках комментировали ,  а  то  вдруг  народ не знает .

Не   пугая  ,  а  так   для   сведения  ... :D

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

это же в каком районе такие красивые степи?

интересно просто сам родом с самого Степного Крыма  степней уже не бывает :D 

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.

После мытья.:

Красиво зря вы так смело выставляете фото сегодня побежал брать  до вас билет,дак кассир глядя на меня и прибор, с улыбкой сказала что на весь месяц вперёд все билеты уже нашим братом разобраны :D

0

Поделиться сообщением

сава1, Сакский р-он. А "степнее не бывает..." - это Черноморский или Раздольненский? :)

72 Владимир, у нас сейчас настолько всё выбито, что дело уже не МД или опыте(хотя, несомненно, это играет свою роль), а в Божьем промысле... Некоторые, по неведанью, его личным фартом зовут. Так что никто чужого не поднимет. Но если вообще не искать, то и "своего" не увидишь :)

У нас сегодня с ночи идёт дождь.Тепло. В степи дороги раскисли. Сижу, чищу накопившееся за последнее время.

"полезные сигналы"

post-32522-0-87401300-1417255899_thumb.j

post-32522-0-53865800-1417255906_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Чиль я в смысле что там наши степи кончаются  :D -Перекоп- ...эх а как я там любил войнуху покопать в перемешку с турецкими трубками ... :ah:

Изменено пользователем сава1
0

Поделиться сообщением

сава1, Сакский р-он. А "степнее не бывает..." - это Черноморский или Раздольненский? :)

72 Владимир, у нас сейчас настолько всё выбито, что дело уже не МД или опыте(хотя, несомненно, это играет свою роль), а в Божьем промысле... Некоторые, по неведанью, его личным фартом зовут. Так что никто чужого не поднимет. Но если вообще не искать, то и "своего" не увидишь :)

У нас сегодня с ночи идёт дождь.Тепло. В степи дороги раскисли. Сижу, чищу накопившееся за последнее время.

"полезные сигналы"

Не ну у нас вроде тоже не всё под выбито,хоть нет таких монет с таким наклонам письменности,у нас даже монеты в соболиный мех завернули.вчера пробовал тут на колхозной до сигналов добраться,метр снега счистил,а вот на сигнале мотыга, хряк ! сломалась! или как у вас там у вас её называют китмень

0

Поделиться сообщением

Наконечник суперский! :rolleyes:  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Привет. Извините что в тему залез. Едем на новогодних в Крым. Будем рады если кто нибудь встретит и устроит небольшую экскурсию, так как цель поездки коп. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Привет. Извините что в тему залез. Едем на новогодних в Крым. Будем рады если кто нибудь встретит и устроит небольшую экскурсию, так как цель поездки коп. Заранее спасибо.

Микки1987666, где собираетесь остановиться, в каком городе?

0

Поделиться сообщением

Возле Евпатории, я сам пока точно не могу сказать... Вообще где то там...

0

Поделиться сообщением

Может быть что-то сумею организовать - стучись в ЛС  :) .

0

Поделиться сообщением

спасибо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас