Перейти к публикации

Траволечение фитоаптечка поисковика


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Что то ребята с Челябинска разговорчивые , никак падение небесного тела повлияло 

Нет,просто мы с гор осенью спустились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Траволечение фитоаптечка поисковика создана на форуме Общий раздел.

Кстати, народное средство при диарее - из грецкого ореха берутся внутренние перегородочки(тоненькие такие скорлупочки) и и завариваются в стакане , типа чая(на 20мин.). Помогает супер!!!

если порезался в поле, есть такая травка - тысячелистник. Берем его листочки и скручиваем в мезгу. Потом прикладываем к месту кровотечения. Останавливает(свертывает) на раз ☺

Изменено пользователем FIL-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, народное средство при диарее - из грецкого ореха берутся внутренние перегородочки(тоненькие такие скорлупочки) и и завариваются в стакане , типа чая(на 20мин.). Помогает супер!!!

если порезался в поле, есть такая травка - тысячелистник. Берем его листочки и скручиваем в мезгу. Потом прикладываем к месту кровотечения. Останавливает(свертфвает) на раз ☺

Хороший рецепт,а ещё тысячелистник можно пожевать и при неожиданных печеночных коликах если случатся во время поиска. На самом деле на природе перед нами лежит,растет вверху,внизу,под землей столько полезных растений способных не только помочь нам при экстренной помощи,но и в буквальном смысле вытащить нас из могилы при тяжелых случаях болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда расскажи как ты мёдом лечишь суставы в бане. Сокооол только  без подробностей художественных :D  :D  :D  а то зайдут к нам девочки,а у нас тут гнездо порока и разврата процветает. Вон даже хантсмен  и тот предложил сельдерей не съесть,а привязать кое к чему...

Втираю в суставы,а супруга  мне в позвоночник.Потом ,когда уже потеть начал  и мёд начинает впитываться,надо легкими движениями накрывать больное место ладошкой и резко дёргать,как будто что -то достаёшь из себя.Начинает выходить мёд вместе с солями.Иногда болезненно.Но  обычно просто  втираю в проблемные места и на полОк потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втираю в суставы,а супруга  мне в позвоночник.Потом ,когда уже потеть начал  и мёд начинает впитываться,надо легкими движениями накрывать больное место ладошкой и резко дёргать,как будто что -то достаёшь из себя.Начинает выходить мёд вместе с солями.Иногда болезненно.Но  обычно просто  втираю в проблемные места и на полОк потеть.

А как в бане это делать? Ведь больно,я жене такой массаж с мёдом делал на плечах и шее,так у меня руки за 20 минут отвалились и у неё кожа была красная,красная как при ожоге. А в бане и влажность и температура высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в бане это делать? Ведь больно,я жене такой массаж с мёдом делал на плечах и шее,так у меня руки за 20 минут отвалились и у неё кожа была красная,красная как при ожоге. А в бане и влажность и температура высокая

Первые три года тяжело,потом привыкаешь))))Видел китайский бамбуковый веник для бани?   Ну такой типа дубинки из бамбуковых удочек)))Вроде больно должно  им парится,а нет,приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые три года тяжело,потом привыкаешь))))Видел китайский бамбуковый веник для бани?   Ну такой типа дубинки из бамбуковых удочек)))Вроде больно должно  им парится,а нет,приятно :)

Обалдеть...а с какого перепугу китайцы нам будут рекомендовать к национальному  банному увлечению,бамбуковые веники?Это же не для бани Сокол,это для мазо салонов.Просто маркетологи не правильно запустили фишку с таким веником,а мы как всегда не то ,что надо стали покупать :)  Китайцы априори не врубаются в традиции русской бани,выброси это ктиайское мазо из бани друг :)  Я если к тебе летом приеду помогу тебе веников всяких навязать из нашенских деревов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть...а с какого перепугу китайцы нам будут рекомендовать к национальному  банному увлечению,бамбуковые веники?Это же не для бани Сокол,это для мазо салонов.Просто маркетологи не правильно запустили фишку с таким веником,а мы как всегда не то ,что надо стали покупать :)  Китайцы априори не врубаются в традиции русской бани,выброси это ктиайское мазо из бани друг :)  Я если к тебе летом приеду помогу тебе веников всяких навязать из нашенских деревов :)

Да я навязал и берёзовых и дубовых)))А бамбуковый подарили))) Матушка ещё делает веники  из полыни и крапивы .Я дубовые люблю,из молодых побегах на старых пеньках.А у своей бани я только фундамент залил,парюсь у родителей.Хочу свою сделать,но дорого всё ,  просто ппц...К следующей зиме свою постараюсь сделать. А в гости давай, приезжай.Отделю тебе надел в пару гектар на старой поселухе,копать-не перекопать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корень сельдерея помогает. Ага. Особенно если его привязать к ...  , а  некоторым лучше к голове. :rolleyes:

Маэстро! Вы корень сельдерея видели?!)))))))

Даже если его ухитриться привязать к..., то не знаю, что с этим получится)))

post-26941-0-60267300-1421262135_thumb.j

:rolleyes::D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро! Вы корень сельдерея видели?!)))))))

Даже если его ухитриться привязать к..., то не знаю, что с этим получится)))

attachicon.gifСельдерей.jpg

:rolleyes::D:lol:

А я так понял,что исходя из темы,это проверенный рецепт и даже не стал ничего проверять,а оказалось,что всё непросто. Или все таки корень как то привязывается к определенной части тела или охотник ввел нас в заблуждение. Или типа пошутил

Поаккуратней нужно отписываться,вот поверит какой нибудь камрад и кроме неудобств ничего от такого совета не получит... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я навязал и берёзовых и дубовых)))А бамбуковый подарили))) Матушка ещё делает веники  из полыни и крапивы .Я дубовые люблю,из молодых побегах на старых пеньках.А у своей бани я только фундамент залил,парюсь у родителей.Хочу свою сделать,но дорого всё ,  просто ппц...К следующей зиме свою постараюсь сделать. А в гости давай, приезжай.Отделю тебе надел в пару гектар на старой поселухе,копать-не перекопать!  

Пробовал я этим бамбуком...порнуха да и только,так,в предбанник повесить для вида....вот вересом люблю(где то можевельником его называют) первый раз конечно был бооольшим комом,потом рассказали все тонкости-кааайф непередаваемый!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал я этим бамбуком...порнуха да и только,так,в предбанник повесить для вида....вот вересом люблю(где то можевельником его называют) первый раз конечно был бооольшим комом,потом рассказали все тонкости-кааайф непередаваемый!!! 

И у меня после парилки с можжевельником,по всему телу появилась сыпь красная. А как нужно правильно использовать такой веник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О СергейЧ,мы с тобой на одни грабли))) после как попарился-сразу вымыть тело с мочалкой!.....понимаешь в чем суть,как не распаривай верес(можевельние))) как не крути-это иголки! ты просто их не чувствуешь,тело распаренное-кожа мягкая-вся дурь прёт через поры,а ты в тот момент эту как бы грязь в себя через мааленькие укольчики вгоняешь! потом выскочил-остыл-а грязь то в теле!  О как!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О СергейЧ,мы с тобой на одни грабли))) после как попарился-сразу вымыть тело с мочалкой!.....понимаешь в чем суть,как не распаривай верес(можевельние))) как не крути-это иголки! ты просто их не чувствуешь,тело распаренное-кожа мягкая-вся дурь прёт через поры,а ты в тот момент эту как бы грязь в себя через мааленькие укольчики вгоняешь! потом выскочил-остыл-а грязь то в теле!  О как!)

Блин,как всё просто шахтёр оказывается!! :) Вот теперь можно не боясь пользоваться таким веником,а то я тогда чего только не передумал от банных микробов,до сбора этого веника в районе завода Маяк))))) Спасибо дружище за совет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы...типо микробов! ты свою же грязь в ранки загнал! И конечно-очень хорошо этот веник надо запарить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы...типо микробов! ты свою же грязь в ранки загнал! И конечно-очень хорошо этот веник надо запарить!

Надо попробовать.Иногда можжевельник попадется.Хотя и рвать его нельзя,но если очень хочется,то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать.Иногда можжевельник попадется.Хотя и рвать его нельзя,но если очень хочется,то можно.

О как! А чего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А чего нельзя?

Да вроде бы в Красной книге.Предупреждали нас ,когда в командировки гонялся ,про  можжевельник.Мы  мимо  зарослей его постоянно ездили.Невысокий он правда.Но часто вижу ,когда на коп езжу.

Да,посмотрел на Яндекс-фотках, можжевельник казацкий у нас в основном растёт.Но иногда и немного другой  вид встречается.Пореже кусты у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро! Вы корень сельдерея видели?!)))))))

Даже если его ухитриться привязать к..., то не знаю, что с этим получится)))

attachicon.gifСельдерей.jpg

:rolleyes::D:lol:

Так это Винокур сказал, а не я. :D

С юмором надо дружить товарищи. Он строить и жить помогает. :clap:

Что то ребята с Челябинска разговорчивые , никак падение небесного тела повлияло 

"Что-то" пишется через дефис. "ИЗ" Челябинска. Мы же не "С"верху живём. А падение небесного тела повлияло на осознание своей беззащитности перед вселенной и никчемности своего существования на Земле.

Зависть - это смертный грех, один из десяти Заповедей. Берегите себя.

И у меня после парилки с можжевельником,по всему телу появилась сыпь красная.

Ещё восьмидесятые годы мы с другом немного загуляли. А чтобы выгнать из себя "похмелюгу" поехали в баню на Каслинской. Там  купили веник из можжевельника. Напарились! Приехали в общагу и обалдели! Все в красных точках, как сыпь. Думали кирдык нам, поймали заразу! Потом сообразили, что к чему. Отлегло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Винокур сказал, а не я. :D

С юмором надо дружить товарищи. Он строить и жить помогает. :clap:

Я анек на эту тему про корень женьшеня раньше только слышал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чагу молотую в мясорубке настаивайте 3 суток на холодной кипяченой воде и будет Вам здоровье. Отец пропил настой лет 25 назад - болели почки и поджелудочная, а в аптечке у него сейчас в 63 года только валидол и пихтовое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чагу молотую в мясорубке настаивайте 3 суток на холодной кипяченой воде и будет Вам здоровье. Отец пропил настой лет 25 назад - болели почки и поджелудочная, а в аптечке у него сейчас в 63 года только валидол и пихтовое масло

Ещё в детстве слышал, что "чага" мочегонное средство и настой гриба, или отвар, используют, как лечебное снадобье для почек, печени и желудка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно камрады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настой овса очень хорошо чистит песок в почках и желчном.Но применять аккуратно-могут камни пойти.  

Стакан овса промыть,залить водой(1л),дать постоять.Потом на водяной бане сварить(покипятить минут 20-30) Получившийся отвар сливаем в банку ,укутываем.По пол-стакана перед едой 3-4 раза в день.На третий день пойдёт песок и почистятся протоки.Матушка так лечится.Ну и мы иногда.Я его много попил лет 8 назад(были проблемы с камнями в желчном)Потом поехал на УЗИ-врач сделал удивлённые глаза :blink: Всё было чистенько,как у младенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настой овса очень хорошо чистит песок в почках и желчном.Но применять аккуратно-могут камни пойти.  

Стакан овса промыть,залить водой(1л),дать постоять.Потом на водяной бане сварить(покипятить минут 20-30) Получившийся отвар сливаем в банку ,укутываем.По пол-стакана перед едой 3-4 раза в день.На третий день пойдёт песок и почистятся протоки.Матушка так лечится.Ну и мы иногда.Я его много попил лет 8 назад(были проблемы с камнями в желчном)Потом поехал на УЗИ-врач сделал удивлённые глаза :blink: Всё было чистенько,как у младенца :)

Олег,а какой овёс можно использовать? Он же разный чищенный и не чищенный  или лучше в аптеке купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,а какой овёс можно использовать? Он же разный чищенный и не чищенный  или лучше в аптеке купить?

Матушка берёт обыкновенный,не чищенный, который из -под комбайна.Берёт обычно на рынке ,там где для с\х животных корма продают.Или с осени у кого -нибудь ведёрко спрашивает,с нового урожая.

Вот супруга приготовила для запарки.   

post-32197-0-31861800-1421405125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 какой овёс можно использовать? Он же разный чищенный и не чищенный  или лучше в аптеке купить?

Который лошади едят. В аптеке такой же. И даже не отсортирован от отходов и пыли. На "Орбите" есть в павильонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который лошади едят. В аптеке такой же. И даже не отсортирован от отходов и пыли. На "Орбите" есть в павильонах.

Спасибо хантсмен,ТК Орбиту знаю,заеду куплю на всякий случай,раз от овса такая польза :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом насобирал травы для чая - Иван-чай (Кипрей), белоголовник (Таволга)  запах цветков в чае просто слов нет (мощное антибактериальное и антивирусное средство), шиповника пару ведер на сушил, смородина- как без неё, боярышник ягода для стабилизации давления (неважно низкое или высокое), луговой чай от диареи и для кишечника, малина -мощное жаропонижающее, убедился на ребенке - температура 39,, парацетамол сбивал до 38, а тут, заварил листья малины и дал попить настой, так через минут 10-15 температура как у космонавта.Бодана корень дедушка присылал, использовал как противодиарейное средство. Еще насобирал цветы тысячелистника, чай интересный с ним и полезный, и ромашку конечно использую. И как я уже говорил - чага, профилактик всех заболеваний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибиряки точно знают этот рецепт лечения достаточно тяжёлой формы гастрита-Утром за минут 30 до еды выпивать примерно столовую ложку настоящего обепихового масла,можно и больше. Таким способом за пару месяцев вылечил гастрит мой командир. Вообще облепиховое масло домашнего изготовления должно быть в каждой домашней фитоаптечке,при условии его переносимости конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...