Перейти к публикации

Историческая свалка - перспективное место?


kozerog

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Интересует все про помойки :) . На каком удалении от домовых ям их искать,по каким признакам,что можно найти,ваш опыт по таким местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Историческая свалка - перспективное место? создана на форуме Вопросы от новичков.

Я в 2009-м помойку во дворе дома копал, отчет 171-173 сообщения. И на третьей странице отчета 44-е сообщение про яму помоечную.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/894-коп-командора/page-9

 

Я так понял, если устраивали на своём участке, то подальше, в конце огорода. Ну а в деревне не знаю, может и вообще за территорией. Это уже обсуждалось (отсутствие мусора в деревне). Крынка разбилась - разбросал керамику по двору и всё. Скорлупу яичную обратно курочкам, очистки картофельные - в компост, косточки - собаке. Чего им было выкидывать? Газету залётную дед искурит, да и читать-то не умели...

Кабацкие свалки - вот чего искать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обрыва к речке могли сваливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойка очень перспективная тема Главное чтобы она в правильном месте находилась  :D

 

post-30977-0-23745300-1424864310_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню лет тридцать назад проходя мимо домовой помойки увидел кругляшёк , похожий на рубль... Поднимаю, а это оказалась медаль времён второй мировой войны... До сих пор осталось в памяти изображение танка на этой медали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню лет тридцать назад проходя мимо домовой помойки увидел кругляшёк , похожий на рубль... Поднимаю, а это оказалась медаль времён второй мировой войны... До сих пор осталось в памяти изображение танка на этой медали. :rolleyes:

 "За отвагу"?

Она же номерная, может кто с дома случайно потерял, можно было бы найти хозяина и вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабацкие свалки - вот чего искать надо!

:beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "За отвагу"?

Она же номерная, может кто с дома случайно потерял, можно было бы найти хозяина и вернуть.

Вы пробовали хоть раз вернуть награду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пробовали хоть раз вернуть награду?

  Для начала её надо найти, я не находил. А что не берут назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было давно. Думаю тогда их просто выкинули. там было две медали, что было изображено на второй не помню. В тот период в доме напротив этой свалки , на сколько мне помнится, дедушка умер, по этому ещё в то время я пришёл к выводу, что их просто выбросили. Куда я их дел не помню... :)


  А что не берут назад?

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обрыва к речке могли сваливать?

таким свинством только в наше время занимаются.

раньше река и поила и кормила и отношение было соответственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обрыва к речке могли сваливать?

С обрыва в речку дары водным духам приносили, а не мусор скидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на примете местечко (бывшая кулацкая усадьба). Сколько метров примерно от дома устраивалась помойная яма? Где-то на форуме читал,что находки там могут быть интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким свинством только в наше время занимаются.

раньше река и поила и кормила и отношение было соответственное.

Ещё как сваливали. Читал я дореволюционную литературу. Всё дерьмо в ближайшую речку валили запросто. Даже по Томску, уже тогда сокрушались, что вода в Ушайке коричневого цвета от навоза, и дурно пахнет. И бани окрестные прямой слив в реку устраивали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как сваливали. Читал я дореволюционную литературу. Всё дерьмо в ближайшую речку валили запросто. Даже по Томску, уже тогда сокрушались, что вода в Ушайке коричневого цвета от навоза, и дурно пахнет. И бани окрестные прямой слив в реку устраивали!

Всё верно, согласен так оно и было...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как сваливали. Читал я дореволюционную литературу. Всё дерьмо в ближайшую речку валили запросто. Даже по Томску, уже тогда сокрушались, что вода в Ушайке коричневого цвета от навоза, и дурно пахнет. И бани окрестные прямой слив в реку устраивали!

Тож читал. Свинство творилось то ещё. В Барнауле, кто поближе к реке жил, туда все валили, а кто подальше-по весне прямо на улицу вытаскивали....тонули в говне буквально...

Пробовал шурфить как то помойку по Е2...именно под берегом...керамики просто куча, кости, монетки попадались, но вот состояние хреновое. Изъедены все. Видимо кроме костей и горшков туда все помои валили.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozerog,Уважаемый .... ,  не там намерены искать, самое перспективное место это большая лужа ,

ей богу не вру :confused:  я так поднял пятак Сибирский. и циклонычу достался оппупенный кран с резьбой . хоть его щас вставляй в винную  бочку и наливай  сохран у всего был очень хороший-водяной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kozerog,Уважаемый .... ,  не там намерены искать, самое перспективное место это большая лужа ,

ей богу не вру :confused:  я так поднял пятак Сибирский. и циклонычу достался оппупенный кран с резьбой . хоть его щас вставляй в винную  бочку и наливай  сохран у всего был очень хороший-водяной :)

Зря недооцениваете перспективность такого поиска. Здесь небольшой отчет по старинной помойке http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=52192 .  Здесь свежее видео http://www.youtube.com/watch?v=ZeVbNnVT94k .   Конечно,этот вид поиска привлекателен больше для любителей старинного стекла,керамики и проч.  Но и среди нас,я думаю,таковые найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе автора, название темы подкорректировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе автора, название темы подкорректировал.

Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...