Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

Моё видение аукциона.

Аукцион - Монеты СССР и России 1918 - 2019

Аукцион - Монеты России до 1917 года

Аукцион - Иностранщина

Аукцион - Фалеристика, Бонистика, жетоны и медали (настольные)

Аукцион - Антика (Орда, Рим, Византия и другие)

Аукцион - Металлопластика

Аукцион - Разное

Аукцион - Благотворительные торги

 

Возможны подразделы по техническим возможностям.

 

 

 

Изменено пользователем SCORPION6666
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

@zondik Ага, каждый в личку пользователям на желтом по 100 ссылок на наш форум 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Аукцион - Монеты России до 1917 года

проволочные "чешую" нужно выделить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

проволочные "чешую" нужно выделить. 

В подраздел! или разделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

В подраздел! или разделить?

да как угодно, но отдельно, либо вынести, либо подраздел...

и...почему все заголовки "царские до 17-го" ))) а 17-й куда ...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом, как быть в ситуации, когда царские червонцы чеканили в огромных количествах при большевиках, год задним числом, по старым штемпелям. что с ними делать ? )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

да как угодно, но отдельно, либо вынести, либо подраздел...

Я лишь предложил такой вариант, а подраздел будет удобнее... Как решит администрация, так и будет.

Но хочется и благотворительный раздел видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Я лишь предложил такой вариант, а подраздел будет удобнее...

да согласен, оптимизировать не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, giliki сказал:

и потом, как быть в ситуации, когда царские червонцы чеканили в огромных количествах при большевиках, год задним числом, по старым штемпелям. что с ними делать ? )))

Алексей все верно говорит - но это отдельная тема разговора - а если коротко - то если обладатель червонца может определить подленность и показать её всем - это уже хорошо. А вот какого он года чеканки - думаю это уже второстепенно - и ничего страшного если его поставят в раздел РИ - а он насамом деле СССР ( ведь на нем стоит дата - и это обще признанные новоделы). Я думаю здесь не много людей которые увлекаются разновидностями червонцев. Но я в некоторых местах встречал  в разделах РИ червонцы с припиской советский чекан. Думаю это не сильное нарушение - лучше чем продажа фуфла!? Имхо.

ПС - а их там разновидностей чуть ли не больше СССР 

пысы - если не к месту сказал - прошу модераторов удалить мой ответ

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра уважаемые коллеги, сейчас наткнулся на очередной аукцион - там возникла проблема с определением победной ставки  - а смысл в том что - по моему проще ввести в часы секунды - и такие проблемы сами отпадут сами собой. Если технически это возможно - конечно.

а посчитать и приплюсовать - на это каждый способен - как пример ситуации:

Допустим - окончание аукциона - уже действует антиснайпер - последняя ставка 21:12:56 - следующая ставка в 21:22:54 будет действительная и перенесёт на 10 мин дальше торги ( даже со временем 21:22:56 включительно), а вот если в 21:22:57 - уже не действительна и аук закроется ставкой в 21:12:56. Помоемому все просто. И уже будет меньше обращений ( дёрганий) наших уважаемых руководителей!

Если данная тема уже подымалась и обсуждалась ( я просто не нашёл) - то прошу модераторов удалить данный пост.

С уважениями всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЛисБ сказал:

Допустим - окончание аукциона - уже действует антиснайпер - последняя ставка 21:12:56 - следующая ставка в 21:22:54 будет действительная и перенесёт на 10 мин дальше торги ( даже со временем 21:22:56 включительно), а вот если в 21:22:57 - уже не действительна и аук закроется ставкой в 21:12:56

   Нуу,не у всех высшее арифметическое образование,с калькулятором сидеть,проще примером указать в правилах,как пример - при последней ставке в 20:59,антиснайпер дествителен в 21:08,следующий в 21:17,то есть прибавляем 9 минут полных,59 секунд не отображаются,или я не правильно понимаю? Кстати,укажите аук,хочется посмотреть и понять как разрулили...

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

   Нуу,не у всех высшее арифметическое образование,с калькулятором сидеть,проще примером указать в правилах,как пример - при последней ставке в 20:59,антиснайпер дествителен в 21:08,следующий в 21:07,то есть прибавляем 9 минут полных,59 секунд не отображаются,или я не правильно понимаю? Кстати,укажите аук,хочется посмотреть и понять как разрулили...

Там уже все разрулено - " медь 24 года" до 21.03

если по вашему - в эти 59 секунд ( которые не отражаются) может прийти 5-10-15 ставок ( теоретически) - который будут отражаться с одним временем - например 21:32. А вот в период 1 секунду даже теоретически сложно выставить два ответа.

с калькулятором сидеть не надо - просто набираешь ставку - и смотришь на время его прихода на сайт - если не вписался в рамки - извиняешься и поздравляешь предыдущего участника - помоемому все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛисБ сказал:

Там уже все разрулено - " медь 24 года" до 21.03

  Ссылка у Вас не получается? С таким названием темы не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

если по вашему - в эти 59 секунд ( которые не отражаются) может прийти 5-10-15 ставок ( теоретически) - который будут отражаться с одним временем - например 21:32

Да хоть 40 ставок, если одинаковые ставки, выигрывает первый.. default_beachsmoke.gif.e945f3f8439d163a564d4c841aea3dfe.gif т.к. последующие 2, 3... и т.д. должны перебивать предыдущий, т.е. первый..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

  Ссылка у Вас не получается? С таким названием темы не нашёл...

Да тема по другому

просто не хотел подымать уже разруленый аук - вроде там все решилось . - да и смысл не в этом - просто хотелось минимизировать появление таких ситуаций в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

Да хоть 40 ставок, если одинаковые ставки, выигрывает первый.. default_beachsmoke.gif.e945f3f8439d163a564d4c841aea3dfe.gif т.к. последующие 2, 3... и т.д. должны перебивать предыдущий, т.е. первый..

 

Да это действует - если ставки одинаковые ( это уже обсуждалось - и исправили правила) - а если они разные ( перекрывают предыдущую в рамках условий аука) но с одинаковым временем?! Здесь как быть. 

Вобщем я предложил - а подчинятся конечно будем все правилам и большинству. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛисБ сказал:

Да тема по другому

  Ну вот,всё просто,надо только примером "закрепить",не все Лобачевские с хорошей памятью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

а если они разные ( перекрывают предыдущую в рамках условий аука) но с одинаковым временем?! Здесь как быть. 

А чё сложного.. default_popcorn.gif.45c16a54b32b8c46cdee0f864e1f4d3f.gif у кого больше ставка (если всё по правилам, шаг и т.д) тот и выиграл..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛисБ сказал:

Да это действует - если ставки одинаковые ( это уже обсуждалось - и исправили правила) - а если они разные ( перекрывают предыдущую в рамках условий аука) но с одинаковым временем?! Здесь как быть. 

Вобщем я предложил - а подчинятся конечно будем все правилам и большинству. С уважениями всем.

  В общем то Вы правы,если считать по секундам,но отображаются только минуты,значит они "главнее")),просто задумываться меньше надо,Вы меня в неспокойствие души привели,типа "а ведь правда","а так не совсем правильно" и т.д...,просто неучтённые секунды не учитываем,всё!..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть миллисекунды. Посты на форуме размещаются не по алфавиту, а по времени. Если ставка одинаковая, выиграл более ранний пост. Если ставки разные, выиграл более поздний пост (если ставка выше и шаг соблюдения).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник @Серый68  - коллеги всем спасибо за обсуждение. Я только допер своим не проснувшимся умом - в приведённом примере с учётом правил ( о прибавлении 9 мин 59 сек) ставка 480 в 01 минуту выиграла, а ставка в 11 мин в 490 руб проиграла и чтоб её считать - время должо было быть до ... час 10 мин включительно. 

Все - я согласен - был не прав - прошу сильно не обзывать!

ПС - но с секундами все равно будет нагляднее и понятнее.

ПЫСЫ - можно последние посты ( по данному вопросу) вырезать  -  так как разобрались в тёплой дружеской компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Глюк сказал:

Да хоть миллисекунды. Посты на форуме размещаются не по алфавиту, а по времени. Если ставка одинаковая, выиграл более ранний пост. Если ставки разные, выиграл более поздний пост (если ставка выше и шаг соблюдения).

  Да кто бы спорил,но включив секундомер,потом придётся включать миллисекундомер,Вы уже  про них упоминаете..

Кстати,сам сайт отсчитает и покажет,кто выиграл в разницу по секундам - кто раньше поставил,тот и первый,в общем секундомер не нужен....

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток - требования по оформлению лотов есть, хотелось бы требования к оформлению предложению контр ставки, просто бесит когда тебе втыкают тупо цифру или  как сегодня 200?!? или было 400,  - толи опечатались то ли что. Не ужели трудно написать " Контр предложение 200 руб". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ником и аватаркой в темах и профиле-имя не плохо видеть(пусть вымышленное для очкующих) но приятнее по имени общаться .

чем типа- ник ybrjhfy171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Стас , я подымал эту тему про имена - все потолкались - но так и ничего не решили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 @ЛисБ я за ! проще обратиться к тому, к кому желание есть обратиться )

Может, начнем сами ? ....устроим флешмоб, скинем с аватаров кошек, лис, старых человеков?!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

@Фантом1 @ЛисБ я за ! проще обратиться к тому, к кому желание есть обратиться )

Может, начнем сами ? ....устроим флешмоб, скинем с аватаров кошек, лис, старых человеков?!

А в место них что? Я свой чемодан не скину!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в строке статуса ( между точек и ником) написать свои имена - вот только отцы-командиры нас не будут сильно ругать. Нужно их ещё раз послушать - что скажут они. А в целом - кто стесняется своего имени - может выбрать себе любое - я например не стесняюсь ( Александр Александрович). Но пока без одобрения большинства - писать его под ником не буду. Хотя при регистрации такая графа есть - только она скрыта от всех. Да и в личках и по сделкам - многие уже и подружились и познакомились ( некоторые семьями праздники отмечают). Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

А в место них что? Я свой чемодан не скину!

Не аватаров не надо убирать - я уже на ник не смотрю - по картинки вижу - кто на связи. А то буковки запоминать - ещё и иностранные - для меня тяжеловато ( поэтому у меня есть чудный блокнот с именами активных товарищей и коллег). Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Только сейчас заметил,действительно под аватаркой имени нет,почему и что за секрет? Имя следует скрывать,если оно вместе с отчеством-фамилией,которые,кстати,многие знают друг у друга,те,кто что то покупает или продаёт,правда я не запоминаю,а бывает и не смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...