Перейти к публикации

Якутия - копать или не копать


Рустик777

Рекомендованные сообщения

В 17.03.2018 в 17:42, iprit сказал:

У Вас Комбат они должны встречаться , копаные . А я в сохране поднял . Так что смотрите заброшенки господа . 

Я совсем не против заброшенок - в теме у ребят "крысиный поиск" просто феерия (особенно для зимы - аж слюни текут), но согласитесь - там, где много дрёма (это подтверждается многими камрадами), а царизма и советов не много (что, в принципе, и подтвердил Ваш пост), есть смысл выехать "на природу"! 

Но это, конечно, если позволяет транспорт, время и т.д. 

А так, конечно - например будь у меня возможность на пару недель в Нижнем "отдохнуть" - сам бы по домикам прошёл! Благо их там есть - часто там проезжаю - облизываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Якутия - копать или не копать создана на форуме Основной форум.
В 17.03.2018 в 08:04, iprit сказал:

выложите фото находок палеолита и стоянок . :brows: 

 

 

Легко! Диринг Юрях - недалеко от Якутска - https://республика-саха-якутия.рф/stati/stranicy-istorii/diring-yurjah-stojanka-drevneishego-pale.html

Рядом с Родиной моей - http://dostoyanieplaneti.ru/459-iana-rhs-zapoliarnaia-stoianka

Берелёх - кладбище мамонтов и стоянка - https://www.nkj.ru/news/17266/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Маг , все это к сожалению копать нельзя . Раскопки в таких местах - незаконные . За них срок корячиться , все это собственность государства . Конечно если Вы не Черный Маг . :)  Вот я на Сахалине  немного рылся - там можно . 

IMG_20170509_115417.jpg

IMG_20170509_102940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iprit сказал:

Конечно если Вы не Черный Маг . 

Черный, черный! Мы все априори черные :) мне например монописуально, как про нас писаки трындят! Но закон (Вы абсолютно правы) мы чтём и копаемся строго в собственных огородах! И не старше 1919 года. И только то, что сверху.

Вы бы хоть немного находок (сверху земли, в огороде) светанули - не видно на фото, а интересно! Сахалин же должен быть забит японскими артефактами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находок особо не было . Выходной был один в неделю - ковырял береговые бытовые мусорки . Очень много битой и раздавленой грунтом посуды . Хабарные места либо в поселениях , либо на месте бывших японских хуторов . Мне вообще то по войне нравиться ходить , но мусорки рыл с удовольствием . Правда до места раскопок 6-7 км пехом по берегу , ну да ничего . Много пивных бутылок , битых тарелок . Но выскочила фигурка японского бога . Один из 7-ми , для рыбаков . Мусорка на полметра под грунтом , поросшим колючим кустарником . Выскочила сакешница , красивая пиалка , костяные зубные щетки , пузырьки аптечные и другой хлам . Жалею не взял Фордовскую свечу зажигания . 

IMG_20170507_162025.jpg

IMG_20170507_163232.jpg

DSCN4199.JPG

DSCN3742.JPG

DSCN3708.JPG

DSCN3895.JPG

DSCN3896.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на палеолите и тем более мамонтовом кладбище с мд делать нечего)) Это так, для справки про стоянки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , не нужен . Пищит шибко . А вот кирка и пика в самый раз . 

4-Добыча бивня мамонта на крайнем севере Якутии.jpg

9-Активная добыча бивня мамонта в Сибири.jpg

640.888_4.JPG

2-Бивни мамонтов, найденные на берегу водоема.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...