"Филин"

Помогите датировать крестик

22 сообщения в этой теме

Всем доброго дня. Нашол вот такой крестик, жаль только сломан. Помогите с датировкой. Искал в интернете не нашол, если кто знает подскажите.

post-17619-0-65749100-1429806165_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Нашол вот такой крестик, жаль только сломан. Помогите с датировкой. Искал в интернете не нашол, если кто знает подскажите.

Неплохо было бы хотя бы перевернуть по часовой на 95" Да и линейку рядом+ обратную сторону. 

0

Поделиться сообщением

По датировке не скажу, но похоже что это летник, а не крестик. Но могу и ошибаться.

Фото немного не понятное.

Изменено пользователем повар
0

Поделиться сообщением

летник

это летний домик или группа домиков.

на фото, как мне видится, килевидный крест с отломанным верхним лучом

замечания от Зигмунд 1 по фото совершенно справедливы

0

Поделиться сообщением

Добавил бы ...15-16 вв (могу ошибаться)

0

Поделиться сообщением

замечания от Зигмунд 1 по фото совершенно справедливы

Что такое летний домик, просто первый раз такой вижу. Ну а с Зигмунд 1 я согласен был.

0

Поделиться сообщением

15-16 вв

да, конечно

Что такое летний домик

это

летник

0

Поделиться сообщением

Не смог скинуть обратную стонону, форум не пропускает по каким то неясным причинам.

Действительно у меня интернет очень плохо ловит я пытался выложить кучу разныз фото и прошло только это извините за разворот. Я непонимаю что это и что значит домик ?? Поясните пожалуйста. Ну или ссылку где про это прочитать можно.

0

Поделиться сообщением

Да, Боба, замутил ты с домиком... На сколько страниц потянет?!

0

Поделиться сообщением

Comandor29982, это не я

0

Поделиться сообщением

да, правильно  согласен с Бобой учите русский язык. Великий и могучий. А командор хотел сказать, что это форма для литья, "мастер модель", лИтник. и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением

Теперь моя очередь говорить - это не я!!!

0

Поделиться сообщением

Думаю фрагмент этого креста...http://k1000k.narod.ru/foto/4-6.htm

0

Поделиться сообщением

Теперь моя очередь говорить - это не я

:D  :D  :D
0

Поделиться сообщением

да, правильно  согласен с Бобой учите русский язык. Великий и могучий. А командор хотел сказать, что это форма для литья, "мастер модель", лИтник. и т.д. и т.п.

Да с грамотностью у нас плохо )))) Вот и не поняли друг друга)))

0

Поделиться сообщением

Да с грамотностью у нас плохо )))) Вот и не поняли друг друга)))

А знаете, что поражает больше всего, что люди не знающие родной язык, идут учить иностранные за бабло. :cranky:

0

Поделиться сообщением

А знаете, что поражает больше всего, что люди не знающие родной язык, идут учить иностранные за бабло. :cranky:

Что сделаешь. Честно скажу наш могучий и великий мне не по зубам(((, меня дочь всё время поправляет если что не правильно скажу))) ;)

0

Поделиться сообщением

парни, главное в любой ситуации оставаться людьми. повар, поверь, про домик я написал совершенно беззлобно и без попытки задеть или уколоть. ну правда, была б ошибка в другом слове - да пох. а тут смысл слова поменялся  :D

вот я очень рано начал читать, видимо это сказалось на грамотности. нет, бывает, конечно, тупанёшь, и думаешь как слово пишется, но обычно грамотно пишу. вот заглавные мне лень ставить, тут да, ничего не могу поделать с собой )) кто-то тоже говорит что мне русский не родной. а вообще, вот на кого равняться надо:

http://linkis.com/www.gazeta.ru/social/I0EUK

я не в смысле, что писать надо как он, а в том плане, что ведь всё равно пошёл и написал этот диктант! 

0

Поделиться сообщением

парни, главное в любой ситуации оставаться людьми. повар, поверь, про домик я написал совершенно беззлобно и без попытки задеть или уколоть. ну правда, была б ошибка в другом слове - да пох. а тут смысл слова поменялся  :D

вот я очень рано начал читать, видимо это сказалось на грамотности. нет, бывает, конечно, тупанёшь, и думаешь как слово пишется, но обычно грамотно пишу. вот заглавные мне лень ставить, тут да, ничего не могу поделать с собой )) кто-то тоже говорит что мне русский не родной. а вообще, вот на кого равняться надо:

http://linkis.com/www.gazeta.ru/social/I0EUK

я не в смысле, что писать надо как он, а в том плане, что ведь всё равно пошёл и написал этот диктант! 

Дружище ты меня ни как не обидел, как уже выше писал безграмотен я  в Русском!!! С одной стороны кто мешал его тебе учить, всё было хорошо пока в другую школу не перешёл во втором классе, я не только основы русского языка забыл, я даже забыл к концу года таблицу умножения(((( В начяле второго класса я таблицу умножения знал полностью до девяток!!  А, они токма проходили умножение на три(((( Плюс училка старая перечница которая отбила мне всё желание учится. Вот как то так..

0

Поделиться сообщением

Дружище ты меня ни как не обидел, как уже выше писал безграмотен я  в Русском!!! С одной стороны кто мешал его тебе учить, всё было хорошо пока в другую школу не перешёл во втором классе, я не только основы русского языка забыл, я даже забыл к концу года таблицу умножения(((( В начяле второго класса я таблицу умножения знал полностью до девяток!!  А, они токма проходили умножение на три(((( Плюс училка старая перечница которая отбила мне всё желание учится. Вот как то так..

Не парьтесь! И не обращайте ни когда внимания на упрёки в вашей проблеме. Будьте уверены, степень знаний вещь субъективная... Знать всё на все сто - просто не возможно! В том числе и грамматику русского языка. Те , кто Вас пытается упрекнуть, уверяю Вас, тоже не имеют учёной степени в этой области. И над ними могут посмеяться  "гурманы" русского языка... По мне, так лучше пусть будет человек просто хорошим, чем грамотный отморозок.

Изменено пользователем vladimir 1962
1

Поделиться сообщением

Не парьтесь! И не обращайте ни когда внимания на упрёки в вашей проблеме. Будьте уверены, степень знаний вещь субъективная... Знать всё на все сто - просто не возможно! В том числе и грамматику русского языка. Те , кто Вас пытается упрекнуть, уверяю Вас, тоже не имеют учёной степени в этой области. И над ними могут посмеяться  "гурманы" русского языка... По мне, так лучше пусть будет человек просто хорошим, чем грамотный отморозок.

Я не парюсь уже давно!!!!))))

0

Поделиться сообщением

Ну и правильно. ТС, скажите пожалуйста, распятие христа с углублением на кресте?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас