Перейти к публикации

Покапушки Гончего


Гончий

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки Гончего создана на форуме Отчеты с копа.

Отличная ссылка!Кроме моего вопроса,еще и пара медных цепочек на место встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал покапать и batutk от увиденного, по мимо того что на полянах за собой ямы не закапывают так еще и трактором верхний слой содрали. Потом жалуются что селяне не любят нашего брата. Пока я ходил осматривался мимо меня проехали две машины с грибниками так они на меня так посмотрели как будто это я лопатой поляну перерыл. Решение было свалить от туда по тихому пока ОМОН не вызвали. Вокруг этого места все перерыто и покос тоже, я не стал все фотать --ну и так видно. Печально конечно все это. 

Поехал на другое место --вот результат.

 

9591549_m.jpg

 

9591610_m.jpg9591830_m.jpg 9591831_m.jpg 9591832_m.jpg 9591833_m.jpg 9591834_m.jpg 9591835_m.jpg 9591836_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже началось "глумление над трупом бабёнки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не труп бабёнки- это действующий покос если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вот на таких надо законодательства применять,целая техника работала тут выйдешь потихоньку втихоря один вроде никто тебя не видет и то найдутся доброжелатели позвонить сообщить в соответствующие органы)))

А ещё очень похоже на кражу земли у нас такое было,10.000₽ КамАЗ земли стоит,Снимает верхний слой равняют и вроде как не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не труп бабёнки- это действующий покос если что...

Да уж наслышаны, сколько монетоса вы в свое время на этом "действующем покосе" накосили. ;) 

И не важно, какой там сейчас покос. Всё равно трактором да по "чистой восемнахе" - это уже варварство! Как раз хотел там на днях походить. А после таких фоток всё желание отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла новая катушка--марс галиаф  двух частотная 3 / 7.5 кГц ну и душа не вытерпела рванул в поля, результат скромненький но есть. Протестировал катушку, пока доволен--один минус пока ---слишком острые кромки и из за этого тяжеловато тянуть по траве, даже после того как обмотал изолентой., Протестировал ее со штаткой на сколько разница в глубине обнаружения. Все снял на камеру и сейчас гружу на Ютуб --потом закину ссылку на видео. Без конины у меня ни как  :D скоро уже коня начну собирать  :) и стремена попались ( хоть и разные но все равно пойдут) Из монет 3 коп Н2 копейка А 2 1861 года и пятачок советов

 

9631039_m.jpg 9631040_m.jpg 

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, отличный коп, ждем результатов тестов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на конину вам везёт поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на конину вам везёт поздравляю)))

Спасибо!  Уже скоро коробку насобираю, буду сбрую собирать с бубенцами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил видео и вот таблица

 

9635769_m.jpg

 

непосредственно видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять сьездили немного покапать, погода хорошая , находок мало  :D --сильно не устали. 

Результат так себе.

9639535_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гончий попробуй отстройку от помех сдвинуть в плюс или минус просто у меня когда пришол коилтек на 15 7.5 я по началу хотел его выкинуть по тестам он сливал штатке. Потом покрутив настройки сдвинул отстройку от помех и на -2 оказались самые лучшие результаты. На пятак Н2 минимум 42 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы и так прирост очень неплохой относительно штатки. Особенно на 7,5 кГц.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы и так прирост очень неплохой относительно штатки. Особенно на 7,5 кГц.

да но 3 кг должны глубже в теории бить так что я думаю с настройками всетаки нужно поколдавать Изменено пользователем Sерега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если завтра на коп не уеду то еще раз протестирую на разных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Давно не отмечался на форуме и вот есть чем поделиться. Поехал на свою фазенду на Алтай с собаками и решил совместить два хороших дела--нагонять собак и покопать монеток. По дороге немного сделал фоток нравившихся мне мест.

9846051_m.jpg 9846053_m.jpg 9846054_m.jpg 9846055_m.jpg 9846056_m.jpg 9846057_m.jpg 9846058_m.jpg

Давно приглядывался к одному огороду, по словам местных в этом огороде когда то стоял магазин ( ранние советы) но он оброс увеселящей травкой и было решение немного ее помять.

Сказано --сделано. Бюрократические вопросы с хозяйкой участка улажены и в ход пошла тяжелая техника .

Вот что было и что стало.

9846083_m.jpg 9846084_m.jpg 9846085_m.jpg

НО к сожалению надежды не оправдались, кроме кармана пробок и пару конин ни чего не нашел ( потраченые средства и время в минус ) решение было отьехать с собачками на нагоночной участок и уделить им обещанное время с 7 30 вечера по 8 00 утра. По дороге сделал пару фоток

9846447_m.jpg 9846448_m.jpg 9846449_m.jpg 9846450_m.jpg 9846451_m.jpg

На другой день решено было подняться на гору ( предположительно старая деревня) По дороге в гору сфотал речку

9846271_m.jpg 9846272_m.jpg 9846273_m.jpg

Вот предположительно старая часть деревни

9846289_m.jpg

Пока ждал товарища с работы ( хозяина огорода) решено было побрадить около его дома и уже почти отчаившись шел к машине и на обочине цепанул сигнал ---копаю--три копейки Н 2 в сантимах двадцати билон (10 коп ) в итоге на дороге шесть монет , две деньги копейка серебром и копейка Н 2

Вот дорожка

9846236_m.jpg 9846237_m.jpg 9846238_m.jpg 9846239_m.jpg 9846240_m.jpg

Результат порадовал--огород был хорош --вот результат общего копа

9846313_m.jpg

Самый красивый крест был согнут по деогонали сильно и я короче его доломал ( оболтус короче) Огород скончался и товарищ предложил своим трактором положить бурьян вдоль дорожки возле его дома

9846375_m.jpg 9846376_m.jpg

Но к сожалению всего пару монет и чермет . Но я устал и пора домой .Копом и собаками остался очень доволен и после двух ночей дорога домой

9846411_m.jpg 9846412_m.jpg 9846413_m.jpg

ВСЕМ УДАЧИ!!

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовали отчётом! Класс! Огород не беден попался...) А у дорог есть минус и плюс. Плюс - нет травы. Минус - хИрен копнёшь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовали отчётом! Класс! Огород не беден попался...) А у дорог есть минус и плюс. Плюс - нет травы. Минус - хИрен копнёшь...))

Про копнешь это точно---даже мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки. Осенний сезон начался с двух десятков монет (мне бы так).
А про коп на дорое. Один раз в Бжицкой полчаса монету выскребал из щебёночной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а подскажите по кресту который я доломал --- что и как -- копал его с полтора фискаря думал хрень какая то . Так что за крест ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик просто красавец.! 19 -ый век. Другую сторону покажите, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт,интересные находки поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром закину фото (  :( жаль крест)


Хороший отчёт,интересные находки поздравляю)))

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, отлично съездил!

 

Красивые и надеюсь урожайные места на фото  :)  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, отлично съездил!

 

Красивые и надеюсь урожайные места на фото  :)  :clap:

Алексей спасибо!! Думаю дальше пробивать эту деревеньку ( далековато правда)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективная деревенька,продолжайте заниматься ею дальше.Отчёты хорошие!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективная деревенька,продолжайте заниматься ею дальше.Отчёты хорошие!Удачи!

Спасибо! Буду продолжать заниматься ей пока мороз не скует землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...