Перейти к публикации

Деньга 1805 км помощь в оценке


шелдере белмере

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Попросили выставить монету на оценку! Подскажите ее реальную стоимость,если не трудно!

post-34792-0-82404200-1438507452_thumb.j

post-34792-0-50300200-1438507462_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Деньга 1805 км помощь в оценке создана на форуме Монеты России до 1917 года.

http://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp17419.asp 

 

Думаю с Вашим опытом сопоставить не трудно будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp17419.asp 

 

Думаю с Вашим опытом сопоставить не трудно будет... :)

Ссылка не открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно оценивали http://mdrussia.ru/index.php/topic/25713-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B0-1805-%D0%BA%D0%BC/ но там по сравнению с Вашей монетой какалик, и то за 6 т.р. ушла, эта монета намнооого дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно оценивали http://mdrussia.ru/index.php/topic/25713-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B0-1805-%D0%BA%D0%BC/ но там по сравнению с Вашей монетой какалик, и то за 6 т.р. ушла, эта монета намнооого дороже

Спасибо! А намного,это на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-легко. 30-реально,но не факт.

Спасибо! А с 20 интерес будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А с 20 интерес будет?

Как показывает практика,здесь-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика,здесь-нет

А где? Можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета подвергалась какой либо чистке? (по фото трудно иногда определить вмешательство в состояние монеты.)


Если монета оригинал, то средняя стоимость 10 рублей. За тридцать лучше даже и не мечтать...))

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета подвергалась какой либо чистке? (по фото трудно иногда определить вмешательство в состояние монеты.)

Монета принадлежит другу! Ему досталась на обмен! Ни я,ни друг монету никак не чистили! Так что  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрета ни для кого нету-любой платный гламурный аукцион,с % за продажу и соответствующими рисками,т.к старт с 1 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни коем образом не хочу ни кого обидеть, но..., монета по мне подвергалась мех чистке. Тоже не в обиду, такие монеты менее востребованы а у меня лично вызывают полное отторжение.


Тем не менее всему есть своя цена. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни коем образом не хочу ни кого обидеть, но..., монета по мне подвергалась мех чистке. Тоже не в обиду, такие монеты менее востребованы а у меня лично вызывают полное отторжение.

Тем не менее всему есть своя цена. ))

Монета на руках! Видел чищеные-следы от шабера не скроешь,да и поле ровное! Здесь же пупрышки есть небольшие по полю-склоняюсь,что если и чистили,то химией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупырышки я тоже заметил. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни коем образом не хочу ни кого обидеть, но..., монета по мне подвергалась мех чистке. Тоже не в обиду, такие монеты менее востребованы а у меня лично вызывают полное отторжение.

Тем не менее всему есть своя цена. ))

Странные у Вас понятия о востребованности после мех.чистки.

Монета на руках! Видел чищеные-следы от шабера не скроешь,да и поле ровное! Здесь же пупрышки есть небольшие по полю-склоняюсь,что если и чистили,то химией!

Следы от шабера легко скрываются,очень легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупырышки я тоже заметил. ))

Они,обычно,срезаются шабером! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные у Вас понятия о востребованности после мех.чистки.

 

Ни чего странного ! У меня они свои, у моих знакомых коллекционеров ( замечу - Коллекционеров а не перекупов, или "художников) свои, у Вас видимо свои и они для меня окажутся совсем не странные...

Они,обычно,срезаются шабером! 

Согласен, более того, хочу обратить внимание на аверс монеты, в районе клюва правой головы орла не убран грязевой нарост. Возможно фото не отражает действительности и это не грязевой нарост а очередной пупырышек...? )) Если к монете не применялось воздействие по типу чистки, то можно смело заявить, что я в этом нихрена не понимаю... )))

Странные у Вас понятия о востребованности после мех.чистки.

 

 

И ещё, если вы после чистки при продаже покупателю не скажете об этом - считайте вы его обманули!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего странного ! У меня они свои, у моих знакомых коллекционеров ( замечу - Коллекционеров а не перекупов, или "художников) свои, у Вас видимо свои и они для меня окажутся совсем не странные...

Согласен, более того, хочу обратить внимание на аверс монеты, в районе клюва правой головы орла не убран грязевой нарост. Возможно фото не отражает действительности и это не грязевой нарост а очередной пупырышек...? )) Если к монете не применялось воздействие по типу чистки, то можно смело заявить, что я в этом нихрена не понимаю... )))

 

И ещё, если вы после чистки при продаже покупателю не скажете об этом - считайте вы его обманули!!!

Чистка,конечно же прменялась,но явно не механическая,поэтому все Ваши намеки на то,что это уже Не монета,беспочвенны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если монета оригинал то 20 она стоит по любому... Но не похоже ли это на литье?... Расслоение через "Д" подозрительное , пупырышки опять же... вес глянуть бы и гурт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка,конечно же прменялась,но явно не механическая,поэтому все Ваши намеки на то,что это уже Не монета,беспочвенны!

 

 

:)

 все Ваши намеки на то,что это уже Не монета,беспочвенны!

 

 

Вы меня наверное опять чуточку не правильно поняли.  Она именно для меня не монета!!! И про почву Вам поведаю. Как то приобрёл разок такой вот "натюрморт", проходит несколько лет ( вроде бы пару) и зацвела она зелёными красками...! И что угодно мне пусть поют сегодня дельцы искусства , обработали там, законсервировали и т. д....- даром не надо!!! Но, тем не менее, повторю ещё раз, желающие купить Вашу найдутся всегда. Вот допустим у 685 совсем другие взгляды к "бигудижным" монетам... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но не похоже ли это на литье?

Вы это серьезно? Слойка на аверсе хоть и не красивая,но при литье такую не получить никак! на реверсе не слойка,как будто,даже! Но я удовлетворю Ваше любопытство!

post-34792-0-73348800-1438587425_thumb.j

post-34792-0-35386800-1438587440_thumb.j

post-34792-0-91268700-1438587454_thumb.j

post-34792-0-14785100-1438587469_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО реальная цена около 10 тыр. 20, а тем более 30 тыр возможна, при условии что за неё сцепятся два близоруких покупца, которые после употребления бутылки конька посеяли свои очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО реальная цена около 10 тыр. 20, а тем более 30 тыр возможна, при условии что за неё сцепятся два близоруких покупца, которые после употребления бутылки конька посеяли свои очки.

Скажите пожалуйста у вас есть опыт продажи подобных монет?

Изменено пользователем Berdsknso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал сказать чего, не сказать.... Скажу.

1-Монета чистилась химией в щадящем режиме. На сегодня она видится блеклой, не набравшей ещё цвета и не законсервированной как следствие.

2-Монета имеет конкретное слоение как следствие по таким фото от 8тр. Дальше 3 пути - первый: хорошие, чёткие фото на 100рублёвой купюре, по ним можно будет судить о цвете и состоянии, по таким фото монету не продают. Второй: продажа при личной встрече. Думаю визуально монетка всё таки лучше и должна если её покрутить в руках вызвать желание купить за 12-15тр в зависимости от кошелька покрутившего. Третий: отложить, дать набрать цвет, законсервировать и продать в феврале-марте с аукциона по ориентиру 20тр+.

3-да есть опыт продажи подобных монет, но сейчас продавать не время ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста у вас есть опыт продажи подобных монет?

Каюсь-грешен. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал сказать чего, не сказать.... Скажу.

1-Монета чистилась химией в щадящем режиме. На сегодня она видится блеклой, не набравшей ещё цвета и не законсервированной как следствие.

2-Монета имеет конкретное слоение как следствие по таким фото от 8тр. Дальше 3 пути - первый: хорошие, чёткие фото на 100рублёвой купюре, по ним можно будет судить о цвете и состоянии, по таким фото монету не продают. Второй: продажа при личной встрече. Думаю визуально монетка всё таки лучше и должна если её покрутить в руках вызвать желание купить за 12-15тр в зависимости от кошелька покрутившего. Третий: отложить, дать набрать цвет, законсервировать и продать в феврале-марте с аукциона по ориентиру 20тр+.

3-да есть опыт продажи подобных монет, но сейчас продавать не время ИМХО.

Спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь-грешен. И что?

Да ничего просто поинтересовался спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото на купюре

post-34792-0-33502100-1438675760_thumb.j

post-34792-0-93782200-1438675768_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как у меня она выглядит, так что надо смотреть в живую :)

post-32659-0-03671400-1438682524_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...