Николай3

Фильмы, которые мы не советуем смотреть

64 сообщения в этой теме

Добрый день. Сегодня пришел к интересной мысли, что очень часто в инете мы можем встретить статьи, темы о том, какие же фильмы стоит посмотреть и какие нам рекомендуют посмотреть. Вместе с тем, гораздо реже мы можем услышать о фильмах, которые не стоит смотреть по самым разным причинам. 

Думаю будет интересно услышать  мнение друг друга о фильмах, которые не стоит смотреть. 

Поделюсь своими впечатлениями. 

Фильм "Волкодав". 

Первый фильм, который я не советую смотреть - это первый фильм который я вообще смотрел в кинотеатре в Воронеже. Не советую смотреть тем, кто прочитал книгу/и Ю. Семеновой о Волкодаве. Как щас помню мат в зале и негативные высказывания после того закончился сеанс. В целом 2/3 фильма пойдет, даже неплохо, действительно по книге, но потом сделали хр*нь полную, похожую то ли с Хоббитом, то ли Поттером. В общем фильм посмотреть и забыть. 

Пы.Сы. Увидел сегодня этот фильм по телеку - навеяло. Решил поделиться. 

0

Поделиться сообщением

"Золотой телёнок" в главной роли  О. Бендера - О. Меньшиков. Слабее фильма не видел, хотя Меньшикова считаю очень хорошим актёром!

0

Поделиться сообщением

"особо опасен"-пародия на голивуд,сели с детьми посмотреть,а там телку раком шпилят. сюжет мог бы и обойтись без подробностей.но как же мы крутые кинематографисты.уроды блин

0

Поделиться сообщением

Во дела. А я оба фильма смотрел и ничего так. Наверное, потому что Золотой Теленок - Ильф и Петров. Но "12 стульев" больше нравится))))) А в Особо Опасен - ... да просто ничего так. Хотя с детьми и телку раком неприятно. Согласен. Однако, последнее время пародии на Голливуд у нас на порядок хуже чем этот же Особо опасен, например, 22 минуты, Соловей-разбойник, На игре и др. 

Вопрос на ваше мнение - как на счет "Ночной" и "Дневной дозор"? По мне так гуд. РНе по книге, но игра актеров и логически законченный сюжет. 

Да и в "Особо опасен" полноценный Голливуд. Вот когда наши действительно копируют, тогда вообще жесть получается. 

0

Поделиться сообщением

Если вдруг в инете наткнетесь, и названия Вас заинтересуют то не рекоменндую "человек многоножка" и " Сербский фильм"

0

Поделиться сообщением

"Золотой телёнок" в главной роли  О. Бендера - О. Меньшиков. Слабее фильма не видел, хотя Меньшикова считаю очень хорошим актёром!

соглашусь.

после Юрского все последующее -жалкая пародия

0

Поделиться сообщением

Если вдруг в инете наткнетесь, и названия Вас заинтересуют то не рекоменндую "человек многоножка" и " Сербский фильм"

Про многоножку слышал. Дрянь редкостная. Только у людей с психологическими отклонениями хватит ума снять его и выпустить. Ну точно патология. 

Еще не интересный "зеленый слоник". 

0

Поделиться сообщением

Цитадель Мигалкова..а равно фильмы Бондарчука младшего и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосиков

0

Поделиться сообщением

:"Жмурки", "Самый лучший фильм",  "Гитлер капут!",  - ни один из них не смог смотреть больше 10 минут

Цитадель Мигалкова..а равно фильмы Бондарчука младшего и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосиков

Соглашусь. Добавил бы сюда и "Битву за Севастополь"

0

Поделиться сообщением

А  как же    ,   судьба   человека   ?   Он    сражались   за  Родину  ?   Служили   два  товарища  ?     .  Тоже  про  войну  .....

Тоже    антирусские  и  эрзацпродукт  для  масс... ?

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

А  как же    ,   судьба   человека   ?   Он    сражались   за  Родину  ?   Служили   два  товарища  ?     .  Тоже  про  войну  .....

Все поняли о чем я написал и только вам нужна конкретика? Понятно,что если я пишу о Бондарчуке младшем,в его как сейчас говорят обойме нет перечисленных вами фильмов. Вы очевидно сегодня не выспались? Или снова появилось желание постебаться?

0

Поделиться сообщением

Я   то выспался  .... :D :D :D  Это  вы  решили ,    опять  умную   идею   ляпнуть . Вы   там   разделяйте    мух  и     котлеты...  Для  примера   ваша     фраза.

Цитадель Мигалкова..а равно фильмы Бондарчука младшего и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосико

И не  стоит   делать  обиженный     вид , я  привел  вашу   фразу    и вашу  конкретику  И  В  ОБЩЕ.

Да   на  последок ...

А  мне  нравится  девятая  рота  . Фильм   изначально   создан  ,     как   экшен  . Да   Бог    с  ним   с   экшеном ....Фильм   о   героизме  пацанов  ,  которых    судьба  закинула  туда  на  чужую   войну    и  которые  остались  там  и  не   вернулись   домой  .. но   до    конца   остались  людьми.

Изменено пользователем giliki
0

Поделиться сообщением

Про "9 роту" - посмотрите сколько фильм наград взял. Народ конечно хавает, но все же это какой-то показатель. Фильмы Михалкова и Бондарчука младшего лично не стал бы так охаивать. Например, "Сталинград" довольно интересный фильм. С удовольствие посмотрем. И утомленные солнцем все части. 

Конечно есть много бреад. 

Напрмер, весьма бы не советовал смотреть "Белый тигр". Реклама ничего так о нем, но сам фильм полный отстой. 

Если из "Битвы за Севостополь" убрать всю Америку  то лично бы мне фильм очень ничего так. Эти переходы просто задолбали. А так актеры и съемки понравились

0

Поделиться сообщением

Doc dog, СергейЧ конечно же имел в виду российские фильмы, а не советские.  А 9 рота единственный фильм у младшего Бондарчука, который можно с интересом посмотреть. Но это личное мнение, нет смысла спорить кому что нравится, у каждого свой вкус и своё видение фактов показанных в кинофильмах.

0

Поделиться сообщением

а как же не посмотреть-то ?! у каждого разное восприятие, разные взгляды на жизнь, образование, наконец. и...не посмотрев какой-либо фильм мы так и не узнаем - понравился он нам или нет.

чтобы рекомендовать или не рекомендовать к просмотру фильмы, мне кажется, нужно быть профессиональным критиком кинематографа и преследовать одновременно какую-то цель :

1.  вы честный критик, дающий субъективную (все же) оценку работе режиссера;

2.  вы ангажированный критик про властных структур.

3.  вы ненавидите все американское.

4.  вы ярый западник.

и т.д. и т.п.  короче говоря, ваш социальный статус всецело влияет на отзыв о какой-либо картине.

все в этом мире относительно. это я к тому, что даже на самый неудачный фильм было затрачено куда гораздо больше энергии, чем на квадрат Малевича.

0

Поделиться сообщением

Doc dog, СергейЧ конечно же имел в виду российские фильмы, а не советские.  А 9 рота единственный фильм у младшего Бондарчука, который можно с интересом посмотреть. Но это личное мнение, нет смысла спорить кому что нравится, у каждого свой вкус и своё видение фактов показанных в кинофильмах.

Вы   не  поверите ,   но  тему  суровый   челябинский   парень   увел   в  сторону  ...Ну   не   любит ,  он   следить  за  своими   словами  ,  все  ему  кажется ,  что  над  ним  стебаются  .  Вот  и  привел  я  ему  ,  его   же  фразу  .

и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосико

Фильмы  не   только  Бандарчук   младший  снимает  ,  есть и   другие   режиссеры. . Мы  уже   живем  в   другом   мире   и вы   не   поверите  ,  но  фильмы  пошли удачные   и  не   плохие  ...Звезда  (  того  же  Карен  Шахназарова  )  ..три  дня   лейтенанта  Крвцова.    и много  других хороших  фильмов..

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

БЕЛЫЙ ТИГР,не то что дрянь-его по укурке снимали

0

Поделиться сообщением

Груз 200. До сих пор жалею, что посмотрел его.До сих пор противно.

0

Поделиться сообщением

Альтернатива Гутмана. Советую. Шикарное кино прибалты сняли. Снимаются в основном местные реконструкторы.

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением

а мне понравилось) особенно как удачно подобраны саундтреки!
0

Поделиться сообщением

Согласен. Не лучший фильм для домашнего просмотра. 
0

Поделиться сообщением

Тыщу лет уже кино не смотрю....особенно современные боевики типа "Перевозчика"...одной рукой врага  побиваху, другой дрочиху...Если уж припрет чего посмотреть, то в сотый раз..."по роману Марио Пьюзо, фильм Сержио Леоне"...и море удовольствия.

Изменено пользователем Караколь
0

Поделиться сообщением

Фильмы Сержио Леоне особенно интересны, хотя и у Марио Пьюзо тоже. Даже жене "Хороший, плохой, злой" понравился, хотя она такие не смотрит. Но... у нас критика, желательно конструктивная того, что смотреть не рекомендуется. 

Добавлю к фильму "Самый лучший фильм" фильм "Яйца судьбы", но самый худший это "Самый лучший фильм 2" 

Почему не рекомендую. Довольно плоский юмор, слабая игра актеров. В общей очередной случай побольше заработать, нее обладая для этого большим талантом. Я бы эти фильмы назвал фильмы на один раз. Посмотрел и забыл. Однако, бывает хуже - посмотрел и пожалел, что посмотрел. 

0

Поделиться сообщением

Тыщу лет уже кино не смотрю....особенно современные боевики типа "Перевозчика"...одной рукой врага  побиваху, другой дрочиху...Если уж припрет чего посмотреть, то в сотый раз..."по роману Марио Пьюзо, фильм Сержио Леоне"...и море удовольствия.

.одной рукой врага  побиваху, другой дрочиху

:clap:

0

Поделиться сообщением

Да там все на ху

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас