Артём 555

Определение урочища

14 сообщений в этой теме

Всем привет,прошу сильно не пинать,так как я не разобрался с сайтом что и как! Подскажите правильно я определил что это урочище или нет?        http://www.floomby.ru/s2/rUBem4

0

Поделиться сообщением

Всем привет,прошу сильно не пинать,так как я не разобрался с сайтом что и как! Подскажите правильно я определил что это урочище или нет?        http://www.floomby.ru/s2/rUBem4

приветствую!

мне кажется, что это остатки советских колхозных построек.

0

Поделиться сообщением

приветствую!

мне кажется, что это остатки советских колхозных построек.

тоже склоняюсь к этому но что то больно постройки далеко расположены от населенных пунктов а на старых картах на этом месте название стоит урочище Осинки

0

Поделиться сообщением

И что в этом странного? Сам пару лет назад бродил по крапивным зарослям.. плюс там остатки ЛЭП имелись, бузина.. копался - битый кирпич, гвозди, шифер.. Потом, на картах 1982 года вижу - СТФ.. а рядом лишь дорога. В Вашем же случае ещё и урочище там было. Да и на Гугле видно, что кругом поля, лесов-болот нет. Значит и в царское время были пахотные земли, и в советское тоже. Это теперь можно не пахать, не сеять.. коров-кур перевели и ничего, живём хорошо.. даже иностранные продукты уничтожаем.. Так что - палатку в рюкзак, собаку на поводок, лопату в руки и .. ждём фотоотчета о находках. И удачи Вам!

0

Поделиться сообщением

Находки покажут

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!

И что в этом странного? Сам пару лет назад бродил по крапивным зарослям.. плюс там остатки ЛЭП имелись, бузина.. копался - битый кирпич, гвозди, шифер.. Потом, на картах 1982 года вижу - СТФ.. а рядом лишь дорога. В Вашем же случае ещё и урочище там было. Да и на Гугле видно, что кругом поля, лесов-болот нет. Значит и в царское время были пахотные земли, и в советское тоже. Это теперь можно не пахать, не сеять.. коров-кур перевели и ничего, живём хорошо.. даже иностранные продукты уничтожаем.. Так что - палатку в рюкзак, собаку на поводок, лопату в руки и .. ждём фотоотчета о находках. И удачи Вам!

скоро лягу в больницу ну а потом на вахту уеду,теперь на следующий год только поеду в гости к теще,там и пороюсь в земельке в волю,вот тогда и выставлю фотоотчет  )))

Изменено пользователем Артём 555
0

Поделиться сообщением

Коровник  больше  напоминает    Оно  и   верно   ,  что  поля   вокруг  .  Время  и  находки  покажут.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не плодить новую тему, спрошу тут. Уважаемые господа, не подскажете, что за квадратный объект (крест посередине?) в левой половине картинки? Сад, кладбище, деревня, усадьба...

post-35024-0-79410400-1441372242_thumb.p

0

Поделиться сообщением

Ищите подобное:

67b98d290485eafec2cb2ba3bc15819e2e179f22

Изменено пользователем Мишель
0

Поделиться сообщением

Ищите подобное:

67b98d290485eafec2cb2ba3bc15819e2e179f22

Ну это советский поселок...оно кагэбэ не очень..искать надо такое.

Или такое...гораздо интересней.

post-20911-0-99121500-1441376688_thumb.j

post-20911-0-65029300-1441376834_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Всем привет !  Снимок  спутниковой  карты переложи на топографическую карту генерального штаба - там и  покажет что это урочище или нет .

0

Поделиться сообщением

Караколь, наличие ровных улиц и когда много крапивы - это еще не показатель возраста урочища. Вот вам на фото (прямо как у вас) вполне себе коммунарка с практически полным отсутствием находок. Просто место используется под пастбище и всю крапиву с весны коровы вытаптывают. Ну и дома стоят вразнобой, так как первым коммунарам было начхать на городское/сельское планирование

ffc50d141a8d45ab51c68eaf61100f422e179f22

Изменено пользователем Мишель
0

Поделиться сообщением

Караколь, наличие ровных улиц и когда много крапивы - это еще не показатель возраста урочища. Вот вам на фото (прямо как у вас) вполне себе коммунарка с практически полным отсутствием находок. Просто место используется под пастбище и всю крапиву с весны коровы вытаптывают. Ну и дома стоят вразнобой, так как первым коммунарам было начхать на городское/сельское планирование

ffc50d141a8d45ab51c68eaf61100f422e179f22

Как раз таки показатель, при чем довольно конкретный.

0

Поделиться сообщением

нифига не показатель всякие приметы,сегодняшнее урочище-чистое поле.ребята даже не поверили,что я их на него привез

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас