Перейти к публикации

Подскажите, это нормальная глубина для терки 705 ?


DENchik

Рекомендованные сообщения

Тогда по вашей логике, высокочастотный Нел Шторм должен показывать чудеса глубинного поиска.

 Мишель, я не знаю о чём вы. Ни о каких чудесах я не говорил. И не логикой я парировал, практикой. Я только всего навсего подтверждаю параметры сделанные гончим и ни каких чудес там нет. 

Ни у гончего, ни у нас на четырёх аппаратах, катуха выше частотой на пятак Е2 глубину обнаружения не уменьшает, а напротив , на пару см увеличивает и на мелкие, соответственно, увеличивает значительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, это нормальная глубина для терки 705 ? создана на форуме Minelab.

Это вам может быть что-то тюхают законы физики, а мне втюхивал  заумный физик, походу. Теоретически этот последователь Максвелла прав , конечно, кто б спорил. Но, я в очередной раз повторяю, при эксперименте двух катушек, а именно 7.5 DD  и 18.75, мд-шкой тёрка 705-я, показатели по глубине с катушкой 18.75 выше. И чем объект меньше размером , тем этот показатель увеличивается. Если пятак Е2 катушка видит с глубины, допустим, 38 см, то катушка 18.75 увидит с глубины 40 см. Четыре наших аппарата показали одинаковый результат. Гончий наглядно показал этот эксперимент. И при чём тут марсиане?

Вернёмся к этой теме, когда я куплю (надеюсь), к следующему сезону, ВЧ-штатку и оттестю её во всех режимах. Тогда и поговорим.

 Мишель, я не знаю о чём вы. Ни о каких чудесах я не говорил. И не логикой я парировал, практикой. Я только всего навсего подтверждаю параметры сделанные гончим и ни каких чудес там нет. Ни у гончего, ни у нас на четырёх аппаратах, катуха выше частотой на пятак Е2 глубину обнаружения не уменьшает, а напротив , на пару см увеличивает и на мелкие, соответственно, увеличивает значительней.

Однако возникает вопрос, а для чего тогда производятся трёхкилогерцовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к этой теме, когда я куплю (надеюсь), к следующему сезону, ВЧ-штатку и оттестю её во всех режимах. Тогда и поговорим.

Однако возникает вопрос, а для чего тогда производятся трёхкилогерцовки?

Вам виднее, вы же труды Максвела Д.К. изучали.. ))  Я не задавался этим вопросом в принципе. О чём поведал, так это моя личная практика. + гончий своим тестом подтвердил.  У всех моих товарищей давным давно уже 18-хи. Каждый из них пришёл к выводу , что это для 705 оптимальный вариант.  Вектор, так вы, судя по тому что написали, 18-ой и не пользовались вовсе? У вас видимо 7.5 DD штатка? Да уж, уверяю вас,очень много находок прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее, вы же труды Максвела Д.К. изучали.. ))  Я не задавался этим вопросом в принципе. О чём поведал, так это моя личная практика. + гончий своим тестом подтвердил.  У всех моих товарищей давным давно уже 18-хи. Каждый из них пришёл к выводу , что это для 705 оптимальный вариант.  Вектор, так вы, судя по тому что написали, 18-ой и не пользовались вовсе? У вас видимо 7.5 DD штатка? Да уж, уверяю вас,очень много находок прошли мимо!

Вектор далеко не с одной катухой ходит :) это знаю, лично знакомы и копаем периодически вместе. И катухи он свои тестит по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время сделал проще-взял высокочастотный мд и проблема с выбором катухи на тёрке пропала))) То что высокая частота рулит-это верно,но когда ещё сам прибор заточен на эту частоту-то это рулит в двойне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у гончего, ни у нас на четырёх аппаратах, катуха выше частотой на пятак Е2 глубину обнаружения не уменьшает, а напротив , на пару см увеличивает и на мелкие, соответственно, увеличивает значительней.

Вот это интересное наблюдение. В последнее время постоянно хожу с рулем от Марса 3 КГц, поскольку считаю её идеальной для поиска по империи. А вот 10,5DD 18,75 КГц лежит без дела в рюкзаке. Попробую поискать с высокочастотной на полянке, где с рулем были интересные находки (в основном глубокие). Посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересное наблюдение. В последнее время постоянно хожу с рулем от Марса 3 КГц, поскольку считаю её идеальной для поиска по империи. А вот 10,5DD 18,75 КГц лежит без дела в рюкзаке. Попробую поискать с высокочастотной на полянке, где с рулем были интересные находки (в основном глубокие). Посмотрю что получится.

На полянке можно и не понять ни чего. Если у вас есть и та и другая, то вам не трудно будет сделать тест дома (на воздухе). Займёт-то десять минут, зато и вы и мы все узнаем как они себя ведут, допустим по отношению к пятаку Е2. Думаю все бы были признательны. Я делал и приводил в пример тест 7.5  и 18.75. И вы, не поленитесь сделайте...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информативность тестов "по воздуху" очень сомнительна. Монета в земле лежит в ореоле окислов, да и сам грунт дает помехи. Катушки проверяются в поле. Я свой 7,5 "руль" тестил на  хорошо выбитом ранее штаткой поле, прим 150 на 25м. За час-два крестика и 2 монетки, деньга обр. 1730г. и двушка обр. 1814. Считаю-хороший результат. Если соберусь покупать высокочастотный эллипс, тоже там попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...