Чемров

Терка 305 vs 705 глубина

13 сообщений в этой теме

Приветствую) Есть у меня 305 терка, но давно горит желание купить 705. Недавно копал ночью, читал форумы. И вот какая штука, для ночного копа подсветка впринципе не нужна, говорят только в глаза светит, все равно по звуку ориентируешься, ну и на ночном копе мне тоже в дисплей смотреть не понадобилось, все на слух) Гео режим, как я понял, вещь специфичная и ходить я на ней не буду. То что в 705 больше сегментов мне тоже пофиг, все равно на всех металлах хожу, тоже самое про количество каналов на отстройку от помех, мне в 305 достаточно каналов, как и шагов чувствительности. В итоге по блоку в 705 только автобалланс грунта для меня реальной фишкой кажется.

На ютубе смотрел тесты глубины, там фирма родонит снимает, были тесты 305 с родной моно катухой 9' и 705 с родной дд катухой 10.5', в итоге только на одну монету разница 5 см, на остальные сантиметра 2, а то и вовсе одинаково. Я вот думаю если на 305 поставить дд 10.5' от 705 терки, то разницы не будет.

В итоге думаю, а разве стоит платить лишние деньги? 305 я брал за 6 тыс, если покупать 705 и свою продавать, все равно придется вложить тыщ 10-15, на эти деньги можно купить катушку нел. 

Мне кажется если аппарат менять, то тогда уж на эксплорер. Кстати в 305 дискрим меня устраивает, по сравнению с асей, я реально меньше капаю.

Вот и вопрос к камрадам, правильно ли я все понял? Или в родоните нахимичили и реально 705 гораздо глубже 305, даже если на обоих катушки дд 10.5'  ?

0

Поделиться сообщением

У меня 705-я тёрка лет пять ходил с штаткой ДД 7,5 КГц. Всё устраивало. По воздуху пятак Екатерины брала 32 см, советский пятачок- 27 см. В грунте естественно чуть меньше. Не знаю как у 305 с глубиной.В итоге моя катушка растрескалась, неоднократно заливалась водой ,  вскрывалась.лепилась. клеилась. пока окончательно не заглючила.  Долго думал и взял двухчастотку Марс тиджерс со средней и  высокой частотой. Пока доволен. Чуть шумнее. Берёт на 2-3 см глубже штатки, легче. У товарища Эксплорер. Часто перепроверяю с Марсом его сигналы.Берёт все. даже некоторые чище и отчётливее. Большой руль брать не стал. Ну его. Копать ямы замахаешся.  Если по деньгам поджимает. то как вы правильно сказали. лучше дедешку от 705-ой взять на 7.5 КГц. на форумах можно недорого купить. Или Марс тигра одночастотку или двух, но это уже дороже. но намного дешевле, чем 705. 

Изменено пользователем AversT
0

Поделиться сообщением

Чевров , а как у 305  с Г.Балансом:?

0

Поделиться сообщением

alex-kot, всмысле как? Ручная балансировка)

0

Поделиться сообщением

305, 505, 705-одинаковые по параметрам приборы. С одной и той-же катушкой и настройками результат будет один. Единственно что, на 305 3-х герцовая катушка не предусмотрена. На мой взгляд, следующий по классу прибор-е трак. Менять 305 на 705 только из-за георадара и авт. баланса смысла нет.  

0

Поделиться сообщением

Тоже не советую переходить на 705-ую. Лучше подумать о кардинальной смене прибора или поэкспериментировать с катушками. Возьмите Нел Торнадо. Она и ДД и охват у нее побольше штатной (но не 15 дюймов, так что котлованы рыть не придется).

0

Поделиться сообщением

Или высокочастотный эллипс 6Х10. По мелочи и мусору-самое то.

0

Поделиться сообщением

Или высокочастотный эллипс 6Х10. По мелочи и мусору-самое то.

По мусору - не особо порадовал. По мелочи - очень хорош, если не считать глубины. Стабилен до безобразия, даже по росе и траве.
0

Поделиться сообщением

...правильно ли я все понял? 

Присоединюсь к вышеотписавшимся - всё правильно понял. С одинаковыми катушками - разницы по глубине не будет. На сколько поделили дискрим, на 12 или 28 сегментов - без разницы, само качество разделения целей, от этого не изменилось, автобаланс - вопрос комфорта, георежим - достаточно специфичная штука... В общем на мой взгляд, если менять, то на прибор следующего класса, а так - шило на мыло.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы) Теперь я спокоен)

0

Поделиться сообщением

А кто здесь отписался-у кого была 305 а потом 705я?)

0

Поделиться сообщением

У друга 505я у меня 705я. Так у него чуйка до 25, а у меня до30. Не забываем!

0

Поделиться сообщением

На 505 чуйка до 20). Просто шкалу разбили по разному.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас