Перейти к публикации

Нужен совет знатоков!


Vil

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!! Для начала коротко о себе, звать меня Вил, я из Москвы и мне 31 год!!! Очень люблю что нибудь поискать в земле, но никогда этим серьезно не занимался!!! Уже неделю читаю ваш форум и решил зарегистрироваться, очень уж у вас интересные видео!!! Теперь о деле!!! Пару недель назад с тестем ездили помогать копать картошку к старикам в Тамбовскую область, по ходу копа картохи вылезла монетка серебро рубль Николая, я считаю очень в хорошем состоянии. Ну так вот, начали расспрашивать у бабки с дедом а они и говорят, что здесь постоянно у них вылазили такие монетки, но они на них никогда не обращали внимание(старики одним словом) ну на этом моменте наступил придел моего желания поисков, теперь я хочу там всё перекапать!!! Земли к счастью у нас там много своей, походил по их владениям посмотрел на почву за которой уже лет 10 никто не смотрит и решил что вернусь сюда в полном обмундировании!!! Теперь такой у меня вопрос: почитал я про мд и очень меня заинтересовал своими показателями Garrett GTI 2500 Pro, вот хотел бы услышать ваши мнения на счёт него!!! Кстати знакомый мне его сегодня должен привести для пробы пока!!! Буду всем очень признателен за помощь, и конечно же поделюсь своими находками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет знатоков! создана на форуме Вопросы от новичков.

Добрый день! Прибор неплохой, но очень уж тяжелый и морально устарел уже! Если для того, чтобы зачистить огород у стариков, то вполне подойдет, а если для того, чтобы и потом с удовольствием ходить искать по полям-лесам, то рука за день поиска с GTI-2500 деревенеет просто. Если Вы не тяжелоатлет, то лучше посмотреть в сторону приборов поизящнее, благо выбор огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия Вам! На найденную Вами монетку, любопытно было бы взглянуть...если это возможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в них не разбираюсь, сравнивал по глубине и то, что он водонепроницаемый!!!

Возможно, только через пару дней, первая причина она в гараже в машине осталась, вторая что я через 6 часов уезжаю в Воронеж на пару дней, по приезду обязательно выложу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например???

какой бюджет? ...лучше с этого начинать. да и тем у нас по выбору МД, наверное, под сотню уже  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой бюджет? ...лучше с этого начинать. да и тем у нас по выбору МД, наверное, под сотню уже  :D

До 50000 рассчитываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор хороший, профессиональный. Если вы планируете серьезно заниматься поиском-берите. Если хотите просто попробовать себя в поиске и покопать свой огород, то можно присмотреться к более простым и дешевым(но не менее "уловистым") приборам, например серии X-terra Minelab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор хороший, профессиональный. Если вы планируете серьезно заниматься поиском-берите. Если хотите просто попробовать себя в поиске и покопать свой огород, то можно присмотреться к более простым и дешевым(но не менее "уловистым") приборам, например серии X-terra Minelab.

Я думаю огород это только начало!!! Если Меня что то интересует то это надолго!!! Очень терпеливый человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор хороший, профессиональный. Если вы планируете серьезно заниматься поиском-берите. Если хотите просто попробовать себя в поиске и покопать свой огород, то можно присмотреться к более простым и дешевым(но не менее "уловистым") приборам, например серии X-terra Minelab.

А на мой взгляд, это уже "дедушка" . Морально устарел он.

С Вашим бюджетом смотрел бы Терки 505,705. И Гаррет АТ Про или Голд. Имею ввиду новые приборы. 

сейчас глянул цены, на етрак, например, и обалдел немного...  но хороший Б/У ....если не спешить, найти, думаю, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, это уже "дедушка" . Морально устарел он.

С Вашим бюджетом смотрел бы Терки 505,705. И Гаррет АТ Про или Голд. Имею ввиду новые приборы. 

сейчас глянул цены, на етрак, например, и обалдел немного...  но хороший Б/У ....если не спешить, найти, думаю, можно.

Можете мне объяснить по русски почему он дешевле и в тоже время новее модель

А на мой взгляд, это уже "дедушка" . Морально устарел он.

С Вашим бюджетом смотрел бы Терки 505,705. И Гаррет АТ Про или Голд. Имею ввиду новые приборы. 

сейчас глянул цены, на етрак, например, и обалдел немного...  но хороший Б/У ....если не спешить, найти, думаю, можно.

Я про АТ про
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете мне объяснить по русски почему он дешевле и в тоже время новее модель

Я про АТ про

С ценообразованием помочь не смогу, к сожалению... это скорее к создателям.

Да и это не главное, если рассматривать 2 модели.

если про ат про - то он гораздо легче,

тесты по глубине  - ат про выигрывает у 2500, хотя оба не глубокие.

2500 - батарейки кушает килограммами.

 

если в целом брать - в 2500 мозги получше, но ... он тяжелый, как кувалда. 

ат про - более ликвидный на рынке, его всегда (как и терку) будет легче продать.

 

Это просто к размышлению и попытки помочь с выбором, не более. в любом случае - деньги ваши и вам решать. Может просто уже приглянулся 2500, то смысл тогда отговаривать... Я не вижу.

В любом случае - какой бы ни был МД - самая главная его "деталь" это оператор.

garret ATX стоит 260000руб примерно... а толку то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ценообразованием помочь не смогу, к сожалению... это скорее к создателям.

Да и это не главное, если рассматривать 2 модели.

если про ат про - то он гораздо легче,

тесты по глубине  - ат про выигрывает у 2500, хотя оба не глубокие.

2500 - батарейки кушает килограммами.

 

если в целом брать - в 2500 мозги получше, но ... он тяжелый, как кувалда. 

ат про - более ликвидный на рынке, его всегда (как и терку) будет легче продать.

 

Это просто к размышлению и попытки помочь с выбором, не более. в любом случае - деньги ваши и вам решать. Может просто уже приглянулся 2500, то смысл тогда отговаривать... Я не вижу.

В любом случае - какой бы ни был МД - самая главная его "деталь" это оператор.

garret ATX стоит 260000руб примерно... а толку то...

Действительно, что то я не обратил внимание на вес, а он прилично легче, на целых 900 грамм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, что то я не обратил внимание на вес, а он прилично легче, на целых 900 грамм

у меня Деус в снаряженном весит 970 гр. Под конец дня - тоже ощущается. поверьте, это не мало...разница в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Деус в снаряженном весит 970 гр. Под конец дня - тоже ощущается. поверьте, это не мало...разница в весе.

Верю вам!!! Уже заказал себе только что в интернет магазине АТ про!!! Спасибо за помощь!!!

Для начала на выходных проверю Подмосковные дачи, а уж на следующей недели наверное рвану к деду с бабкой дня на три, но думаю этого времени будет мало!!! За день можно обойти один гектар хотя бы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум МФТ

Опять каждый в свой огород))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю огород это только начало!!! Если Меня что то интересует то это надолго!!! Очень терпеливый человек!!!

За день можно обойти один гектар хотя бы???

Металлоискатель - это не коса, которой косишь все подряд. К прибору нужно голову включать, желательно с минимальным опытом. Не торопитесь с желаниями. Огород не убежит от вас. Кроме этого фискарь нормальный приобретите, а то много не накопаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 За день можно обойти один гектар хотя бы???

Обойти можно, но решите сами, какая у Вас стоит цель- покрыть как можно большую площадь или получить максимальное количество находок? В первом случае можно прибор даже не включать, во втором работать медленно и вдумчиво, обращая внимание на каждый сигнал. Особенно на первых порах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне за день фундук 6 на 6 не обойти!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне за день фундук 6 на 6 не обойти!))))

Точнее шесть на шесть на метр, про глубину то промолчали  ;)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в них не разбираюсь, сравнивал по глубине и то, что он водонепроницаемый!!!

Возможно, только через пару дней, первая причина она в гараже в машине осталась, вторая что я через 6 часов уезжаю в Воронеж на пару дней, по приезду обязательно выложу!!!

Ждем монету  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель - это не коса, которой косишь все подряд. К прибору нужно голову включать, желательно с минимальным опытом. Не торопитесь с желаниями. Огород не убежит от вас. Кроме этого фискарь нормальный приобретите, а то много не накопаете

Про этот нормальный фискарь можно поподробней???))) я в этом не профессионал, только учусь, но желания хоть отбавляй!!!

Ждем монету  :)

Это обязательно, только до гаража доберусь в выходные!!! Думаю она не последняя, бабка говорит что деревня образовалась из богатых поселенцев в начале 1700 годов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОпата хорошая. Специальная. Размеры разные бывают. 

Пы.Сы. фото не реклама

63273.jpg


Обувь нужна тогда тоже хорошая. Берцы или на подобие что либо. Все другое не прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обойти можно, но решите сами, какая у Вас стоит цель- покрыть как можно большую площадь или получить максимальное количество находок? В первом случае можно прибор даже не включать, во втором работать медленно и вдумчиво, обращая внимание на каждый сигнал. Особенно на первых порах.

Понял Вас!!! Буду копать всё не торопясь!!!)))

ЛОпата хорошая. Специальная. Размеры разные бывают. 

Пы.Сы. фото не реклама

63273.jpg

Обувь нужна тогда тоже хорошая. Берцы или на подобие что либо. Все другое не прокатит. 

Берцы есть, а вот лопату мне с мд в подарок обещали и еще 20 каких то карт Москвы и Подмосковья

Понял Вас!!! Буду копать всё не торопясь!!!)))

Берцы есть, а вот лопату мне с мд в подарок обещали и еще 20 каких то карт Москвы и Подмосковья

Лопата фискарс в подарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее шесть на шесть на метр, про глубину то промолчали  ;)

alef-глубина начинается на второй день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем монету :)

Вечер добрый!!! Подскажите плиз, а гарретт это Америка а собирают их где, там же или китайцы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!!! Подскажите плиз, а гарретт это Америка а собирают их где, там же или китайцы???

Подделок много.Видел видео,как кореспондент из России приехал в Китай ,на фабрику по производству контрафактных МД и представился оптовиком.Когда ему фабрику и продукцию показывали, он скрытой камерой снимал.Гаррет в подделке очень популярны.

Гдето на форумах сравнивали китайскую Аську и настоящую,с пояснениями как отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделок много.Видел видео,как кореспондент из России приехал в Китай ,на фабрику по производству контрафактных МД и представился оптовиком.Когда ему фабрику и продукцию показывали, он скрытой камерой снимал.Гаррет в подделке очень популярны.

Гдето на форумах сравнивали китайскую Аську и настоящую,с пояснениями как отличить.

Спасибо сокол!!! Нужно найти и посмотреть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!!! Подскажите плиз, а гарретт это Америка а собирают их где, там же или китайцы???

Не так важно где собирают, главное, чтобы прибор был официальный, не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...