Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

А я возьму, если не понравится он сам бросит, но в начальной стадии помочь надо. Я сам помню как начинал. Был в командировке за 240 км от дома, увидел к КОМАНДОРА жетон сельского старосты и загорелся. На день рождения скопил деньжат, уточнил у командора какой мд брать и купил. Уже 3 года ездию один, потому что городок маленький, копарей не знаю. Хотя куда бы не приехал ямки везде. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

А с чего увлечение начинается? Привлечёшь, конкурент, нет его значит нет. Вот и весь вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать Бензин уже по 37 руб Туда сто км обратно сто км уже 740 рублей Если бензин пополам отчего не взять  конечно возьму новичка

Изменено пользователем Пляжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать Бензин уже по 37 руб Туда сто км обратно сто км уже 740 рублей Если бензин пополам отчего не взять конечно возьму новичка

я вообще готов расходы на бензин взять на себя:)на весь отпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще готов расходы на бензин взять на себя :)на весь отпуск.

Даже    если     находок ,  не  будет  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если находок , не будет ?

сами же пишете выбитых мест нет-так что находки будут.+времяпровождение:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал парнягу не один день. Взял с собой,(новичкам и алкоголикам везет), под катушку ему монеток запрыгнуло немало. Так мало того,что он "помелом" своим разнес новость по всей округе,так потом корефанов своих  вывез на тот хуторок. Наструя оно мне надо!!! Я сам пробивался,сам искал,сам учился. Так пусть и они хапнут "хлебушка" нелёгкого копательского.  Никого с собой более не возьму!!! :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал парнягу не один день. Взял с собой,(новичкам и алкоголикам везет), под катушку ему монеток запрыгнуло немало. Так мало того,что он "помелом" своим разнес новость по всей округе,так потом корефанов своих  вывез на тот хуторок. Наструя оно мне надо!!! Я сам пробивался,сам искал,сам учился. Так пусть и они хапнут "хлебушка" нелёгкого копательского.  Никого с собой более не возьму!!! :dwarf:

Это говорит об одном!!! Вы сами и виноваты в этом!!! Значит плохо вы знали этого парня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал парнягу не один день. Взял с собой,(новичкам и алкоголикам везет), под катушку ему монеток запрыгнуло немало. Так мало того,что он "помелом" своим разнес новость по всей округе,так потом корефанов своих вывез на тот хуторок. Наструя оно мне надо!!! Я сам пробивался,сам искал,сам учился. Так пусть и они хапнут "хлебушка" нелёгкого копательского. Никого с собой более не возьму!!! :dwarf:

по моему всех под одну гребенку не надо мести.вам просто попался такой чел'но не все ж такие.Я для себя уже сделал выводы тут.так что буду сам грызть нелёгкое копательское дело.постигать так сказать все прелести:)сам дак сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему всех под одну гребенку не надо мести.вам просто попался такой чел'но не все ж такие.Я для себя уже сделал выводы тут.так что буду сам грызть нелёгкое копательское дело.постигать так сказать все прелести:)сам дак сам

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пытаюсь подружиться с картами.лопачу инет.форумы.видео.читаю историю.весьма увлекательно.много интересного для себя почерпнул:)а так бы и не знал до старости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы с Вами земляки,ближе к весне,если Вы не против,можем списаться.Находок у меня, пока интересных нет,но есть определенные наработки.Подтянул интересных людей к копу,знающих,в том числе и о местах пребывания Колчака в наших местах.Так что(если меня не забанят на форуме,за отсутствие отчета с копа :D ) возможно,вместе будем выкапывать эшелоны с золотом :D


Хотя, во избежание форс-мажоров,напишу Вам мой телефон, в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если меня не забанят на форуме,за отсутствие отчета с копа :D )

Не знай чего в голову взбредёт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же мир не без добрых людей.Думаю срастемся.:)И вагоны откопаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут часто пишут, если с напарником не получается или если он кидает, что он мол человек плохой и т.д. и т.п. Это все звучит как с водкой, она падлюка плохая, а мы хорошие. И это неправильно. Ситуация несколько сложнее мне видится. 

У нас, т.е. среди поисковиков не развита этика поведения кладоискателя. Многие знают, что такое совесть, но для многих какие-то нормы морали в этом деле не писаны. Это как с ямками, как с полужаргонным обзыванием монет Катяками, Пашками и т.д. Сюда же, наверное, следует отнести и взаимоотношение поисковиков во время поиска и после него. 

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут часто пишут, если с напарником не получается или если он кидает, что он мол человек плохой и т.д. и т.п. Это все звучит как с водкой, она падлюка плохая, а мы хорошие. И это неправильно. Ситуация несколько сложнее мне видится. 

У нас, т.е. среди поисковиков не развита этика поведения кладоискателя. Многие знают, что такое совесть, но для многих какие-то нормы морали в этом деле не писаны. Это как с ямками, как с полужаргонным обзыванием монет Катяками, Пашками и т.д. Сюда же, наверное, следует отнести и взаимоотношение поисковиков во время поиска и после него. 

Как вы думаете?

Полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знай чего в голову взбредёт... :D

Вот-вот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что(если меня не забанят на форуме,за отсутствие отчета с копа ) возможно,вместе будем выкапывать эшелоны с золотом Хотя, во избежание форс-мажоров,напишу Вам мой телефон, в личку. 

Да не преувеличивайте вы))))) Мы вас за другое забаним, за возможность потерять эшелоны с золотом. А то вы сейчас перекинитесь номерами и все. Шабаш. Пропали эшелоны. А так до весны дождутся нас))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не преувеличивайте вы))))) Мы вас за другое забаним, за возможность потерять эшелоны с золотом. А то вы сейчас перекинитесь номерами и все. Шабаш. Пропали эшелоны. А так до весны дождутся нас))))

так мы номерами перекинулись так что шабаш :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут часто пишут, если с напарником не получается или если он кидает, что он мол человек плохой и т.д. и т.п. Это все звучит как с водкой, она падлюка плохая, а мы хорошие. И это неправильно. Ситуация несколько сложнее мне видится. 

У нас, т.е. среди поисковиков не развита этика поведения кладоискателя. Многие знают, что такое совесть, но для многих какие-то нормы морали в этом деле не писаны. Это как с ямками, как с полужаргонным обзыванием монет Катяками, Пашками и т.д. Сюда же, наверное, следует отнести и взаимоотношение поисковиков во время поиска и после него. 

Как вы думаете?

Согласен с Вами! Но,мало знать о том, что совесть есть,ее прежде,надо иметь.Тогда многие вопросы о морали отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами! Но,мало знать о том, что совесть есть,ее прежде,надо иметь.Тогда многие вопросы о морали отпадут.

все зависит от воспитания человека(если воспитан то и этикой.моральюи совестью все впорядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но,мало знать о том, что совесть есть,ее прежде,надо иметь.Тогда многие вопросы о морали отпадут.

если бы было все так просто то и 10 заповедей не нужно было бы делать и 9 заповедей ни к чему. Ведь сказано просто "Возлюби Господа Бога Твоего ... и возлюби ближнего своего...". Но заповеди даже при этой концентрированной морали в словах Христа о христианской любви никто не отменял.

 

Не хотелось бы в софистику впадать,и стать апологетом новичков-предателей, но замечу что поисковик, который сдал не его место чужим помимо отрицательной оценки этого поступка тем чье место он сдал получает также положительные оценки этого поступка от тех кому он его уже в свою очередь сдал.

И он мог поделиться с чистой душой и искренним сердцем.

Как малые дети иногда обмениваются по-настоящему ценными вещами на безделушки, типа айфон на мячик футбольный, а потом родители голову ломают от того что совершили их дети. А они и в ус не дуют. Не даром сохранилось выражение O sancta simplicitas - Святая простота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Святая простАта!"- красиво)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы было все так просто то и 10 заповедей не нужно было бы делать и 9 заповедей ни к чему. Ведь сказано просто "Возлюби Господа Бога Твоего ... и возлюби ближнего своего...". Но заповеди даже при этой концентрированной морали в словах Христа о христианской любви никто не отменял.

Не хотелось бы в софистику впадать,и стать апологетом новичков-предателей, но замечу что поисковик, который сдал не его место чужим помимо отрицательной оценки этого поступка тем чье место он сдал получает также положительные оценки этого поступка от тех кому он его уже в свою очередь сдал.

И он мог поделиться с чистой душой и искренним сердцем.

Как малые дети иногда обмениваются по-настоящему ценными вещами на безделушки, типа айфон на мячик футбольный, а потом родители голову ломают от того что совершили их дети. А они и в ус не дуют. Не даром сохранилось выражение O sancta simplicitas - Святая простата!

нифига себе завернули.да вы батенька философ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе завернули.да вы батенька философ :)

Да у нас почти все философы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечу что поисковик, который сдал не его место чужим помимо отрицательной оценки этого поступка тем чье место он сдал получает также положительные оценки этого поступка от тех кому он его уже в свою очередь сдал. И он мог поделиться с чистой душой и искренним сердцем.

Однозначно не порядочно. Черное-это черное.Белое-это белое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас почти все философы :D

заметил уже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пытаюсь подружиться с картами.лопачу инет.форумы.видео.читаю историю.весьма увлекательно.много интересного для себя почерпнул :)а так бы и не знал до старости

с он-лайн картами не работал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с он-лайн картами не работал ?

а как же.пробую все.учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отменяю и не отрицаю совесть. Совесть и воспитание - это важнейшие составляющие благородного мужа. Но тем у кого она спит, нужно на пальцах порой объяснить что и к чему. А их увы, но большинство (я уже не говорю, что это безнадежное дело, т.к. перевоспитать человека не возможно). Да и тем у кого она есть не в спящем состоянии все таки полезно познакомиться с правилами, т.к. их разрабатывает не одна голова, а много и хотя одна голова хорошо, то несколько все же лучше. И с гордыней бороться нужно. А смирение вообще начало добродетели. Посему можно и нужно порой из правил и наставлений получать многое полезное. И закон, или хотя бы наставления или на подобие того как Петр Великий писал " Кладоискательства честное зерцало". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...