Перейти к публикации

Москва за нами-2015


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Тема Москва за нами-2015 создана на форуме Общий раздел.

Интересно. Откуда это? Реконструкция? Подробности можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в районе постоянно проводят реконструкцию боем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Откуда это? Реконструкция? Подробности можно? 

Q3jRaG8opDA.jpg

Их   много     реконструкций  проходит  , а  значит  народ  тянет   к   своей   истории и  ПАМЯТЬ ЖИВА !!!

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть что то я и не понимаю, или воспринимаю что то не так, но, воевали предки наши за независимость и свободу? Тогда почему хозяевами несколько крупнейших заводов России, в том числе и заводы работающие на оборонку, которые в моём поле видении , являются немцы? Уверен, не о том мечтал воин второй мировой! Память то наша Павел жива, вот только думаю я не одобрили бы сегодняшнее положение наши предки - герои войны. Долг они свой выполнили на все сто! Мы - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз побывал на подобной реконструкции в этом году на "Поле боя" честно понравилось, но организация проведения таких мероприятий должна соответсвовать, я про то что места должны как то привязываться к билетам и сектрам, а то беспорядок начинается на трибунах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть что то я и не понимаю, или воспринимаю что то не так, но, воевали предки наши за независимость и свободу? Тогда почему хозяевами несколько крупнейших заводов России, в том числе и заводы работающие на оборонку, которые в моём поле видении , являются немцы? Уверен, не о том мечтал воин второй мировой! Память то наша Павел жива, вот только думаю я не одобрили бы сегодняшнее положение наши предки - герои войны. Долг они свой выполнили на все сто! Мы - нет...

Не вы один так что-то не понимает в нашей стране. Таких много. Только что толку. Я бы о двух вещах сказал еще. 1. капитализм как общий феномен. 2. Эгоизм и себялюбие как частный. И поэтому получается, что такие герои только в советских фильмах

original.jpeg

 

И позвольте просто уточнить  - воин второй мировой мог мечтать о чем угодно, а вот воин Красной Армии, советский воин и защитник Родины в Великой Отечественной Войне явно от такого отношения взялся бы за оружие.

 

Пы.Сы. Просьба не превращать тему в политическую арену для дебатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И позвольте просто уточнить  - воин второй мировой мог мечтать о чем угодно, а вот воин Красной Армии, советский воин и защитник Родины в Великой Отечественной Войне явно от такого отношения взялся бы за оружие.   Пы.Сы. Просьба не превращать тему в политическую арену для дебатов. 

 

 

ВСЕ   ОНИ БЫЛИ  РАЗНЫМИ

 

 

Ну это  понятие  растяжимое  , все   разные   были  воины   Красной  армии  . Была  еще   пятая  колонна из той же   бывших   бойцов  Красной  армии..Кто  до  последнего    патрона дрался     и   кидался в  последний бой  .  Другие  прорвав      окружения  ,  голодные  и  не  сломленные    пробивались    к   своим  ,  а кто то  и  немцев   служил.

Для  примера  по  РОА.

 

1.      Главнокомандующий: генерал-лейтенант Андрей А. Власов, бывший командующий 2-й ударной армии РККА. Железный Крест (9.02.1945).

2.      НШ и заместитель главнокомандующего: генерал-майор Ф.И. Трухин (08.1946, повешен), бывший заместитель НШ Северо-Западного фронта РККА

3.      заместитель НШ: полковник (c 24.09.1944 генерал-майор) В.И. Боярский

 

 

Оперативный отдел

1.      начальник, заместитель НШ: полковник Андрей Геор. Алдан (Нерянин) (1904 – 1957, Вашингтон), сын рабочего. В РККА с 1919 г. Окончил пехотные курсы и Военную академию им. М.В. Фрунзе (1934 г., с отличием). В 1932 г. исключен из ВКП(б) за лево-троцкистский уклон, затем восстановлен. Начальник оперативного отдела Уральского в.о. (1941), попал в плен под Вязьмой в ноябре 1941 г. будучи начальником оперотдела штаба 20-й армии.

 

 

Про     простой  рядовой  состав  и  говорить  нечего .

 

Все  они были  разными . Война  определила ,   кому   героем ,  а   кому  Иудой  стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть что то я и не понимаю, или воспринимаю что то не так, но, воевали предки наши за независимость и свободу? Тогда почему хозяевами несколько крупнейших заводов России, в том числе и заводы работающие на оборонку, которые в моём поле видении , являются немцы? Уверен, не о том мечтал воин второй мировой! Память то наша Павел жива, вот только думаю я не одобрили бы сегодняшнее положение наши предки - герои войны. Долг они свой выполнили на все сто! Мы - нет...

+1000, так и есть...нам и править ситуацию,кто как может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может быть что то я и не понимаю, или воспринимаю что то не так, но, воевали предки наши за независимость и свободу? Тогда почему хозяевами несколько крупнейших заводов России, в том числе и заводы работающие на оборонку, которые в моём поле видении , являются немцы? Уверен, не о том мечтал воин второй мировой! Память то наша Павел жива, вот только думаю я не одобрили бы сегодняшнее положение наши предки - герои войны. Долг они свой выполнили на все сто! Мы - нет...

 

 

 

 

А  не  стоит  так,  за  наше  поколение  .....

Наше  поколение  БАМ  строило  ,  в   Афган  ходило и  не  делили  всех  на   уродов  и чурок.....Да  и  знамена       носили ,  которыми  гордились

 

PtKZRXiT2qM.jpg

Рыба  гниет    с  головы  .  Я   что  за  ЕБН    и  Меченого  каяться  должен  ?

Не  хочу   я  голову    пеплом  посыпать . Я   честно жил. и живу.  Нечего   меня  упрекать ...

Это    история   нашего  Государства     и   время  рассудит ,  что  по  чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  не  стоит  так,  за  наше  поколение  .....

Наше  поколение  БАМ  строило  ,  Афган  ходило и  делили  всех  на   уродов  и чурок.....

Рыба  гниет    с  головы  .  Я   что    ЕБН    и  Меченого  каяться  должен  ?

Не  хочу   я  голову    пеплом  посыпать . Я   честно жил...

Это    история   нашего  Государства     и   время  рассудит ,  что  по  чем .

Согласен! Да и молодежь наша, большей частью своей,нормальные ребята!!! Разрулят,если потребуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил  пацаном  ,  в  старой   бане  разговор  двух  стариков.

 

Там  молодежь  пила  пиво    из  полиэтиленовых  пакетов .  Веселье  ,  все  в  приделах  нормы  ...Молодость  :D :D :D

Рядом  в   шкафчиках   два  старика     копаются  и  тут  одного  прорвало  .

-  Уроды   !!!   Мать  вашу !!!  -

-  Тебя  чего  пробило   ?  -

-  Поколение   уродов  !!!  -

-  Себя  то  вспомни   -   ему   другой  отвечает   и  продолжает  -  Нас  тоже   старики  не  любили   .  А   помнишь  ,  как  мы  с  девками  зависали на  речке  и как нас  называли   ?-

- Отстань !!! -

- Нас   с тобой    ,   уродами старики  называли ,  а  мы  с тобой  гадину  в  Вене добили . Хорош    пздеть ,  как  наши   старики .  Время их  рассудит .  Нормальное  у  нас  поколение    -  и  добавил    - Пошли  ?

-  Пошли  - и старики  ушли   банное  отделение..

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил  пацаном  ,  в  старой   бане  разговор  двух  стариков.

 

Там  молодежь  пила  пиво    из  полиэтиленовых  пакетов .  Веселье  ,  все  в  приделах  нормы  ...Молодость  :D :D :D

Рядом  в   шкафчиках   два  старика     копаются  и  тут  одного  прорвало  .

-  Уроды   !!!   Мать  вашу !!!  -

-  Тебя  чего  пробило   ?  -

-  Поколение   уродов  !!!  -

-  Себя  то  вспомни   -   ему   другой  отвечает   и  продолжает  -  Нас  тоже   старики  не  любили   .  А   помнишь  ,  как  мы  с  девками  зависали на  речке  и как нас  называли   ?-

- Отстань !!! -

- Нас   с тобой    ,   уродами старики  называли ,  а  мы  с тобой  гадину  в  Вене добили . Хорош    пздеть ,  как  наши   старики .  Время их  рассудит .  Нормальное  у  нас  поколение    -  и  добавил    - Пошли  ?

-  Пошли  - и старики  ушли   банное  отделение..

:clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чумовая реконструкция, у нас тоже была, но не такая масштабная. круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил  пацаном  ,  в  старой   бане  разговор  двух  стариков.

 

Там  молодежь  пила  пиво    из  полиэтиленовых  пакетов .  Веселье  ,  все  в  приделах  нормы  ...Молодость  :D :D :D

Рядом  в   шкафчиках   два  старика     копаются  и  тут  одного  прорвало  .

-  Уроды   !!!   Мать  вашу !!!  -

-  Тебя  чего  пробило   ?  -

-  Поколение   уродов  !!!  -

-  Себя  то  вспомни   -   ему   другой  отвечает   и  продолжает  -  Нас  тоже   старики  не  любили   .  А   помнишь  ,  как  мы  с  девками  зависали на  речке  и как нас  называли   ?-

- Отстань !!! -

- Нас   с тобой    ,   уродами старики  называли ,  а  мы  с тобой  гадину  в  Вене добили . Хорош    пздеть ,  как  наши   старики .  Время их  рассудит .  Нормальное  у  нас  поколение    -  и  добавил    - Пошли  ?

-  Пошли  - и старики  ушли   банное  отделение..

Правильно! Хоть и сейчас ругают молодёжь Но если придётся она поднимется и прогонит любого врага со своей земли. А если кому не нравится что немцы у нас заводы построили то пусть построит свой. И будет ему почёт и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Хоть и сейчас ругают молодёжь Но если придётся она поднимется и прогонит любого врага со своей земли. 

Вы это серьёзно произнесли, или так, пафос...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьёзно произнесли, или так, пафос...?

Тема как бы не о пафосе, да и мне уже 50 лет. Просто ответил что думаю. И как сказал умный человек: "Потриот не тот кто готов умереть за Родину, а тот кто готов за неё убить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убить...? Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть. Убить...., может защитить и при этом выжить всё же? :)  Тот, кто  прожил честно и не блудно жизнь свою- тот истинный герой и патриот своей Родины. ( всё это мне ближе по душе, чем убить... :rolleyes: )

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел фотографии... уж больно откормленные красноармейцы  :D


Может быть что то я и не понимаю, или воспринимаю что то не так, но, воевали предки наши за независимость и свободу? Тогда почему хозяевами несколько крупнейших заводов России, в том числе и заводы работающие на оборонку, которые в моём поле видении , являются немцы? Уверен, не о том мечтал воин второй мировой! Память то наша Павел жива, вот только думаю я не одобрили бы сегодняшнее положение наши предки - герои войны. Долг они свой выполнили на все сто! Мы - нет...

Владимир, дело в том, что, ... огромное участие в становлении молодой советской республики, как раз, принимала немецкая и американская стороны. У нас все и всегда было из-за бугра... молодые комсомолки стригли волосы, чтобы сдать их, а на вырученные деньги купить американский трактор. Все оборудование на производстве было либо немецким, либо американским. Именно они за наше золото, правда, пришли и построили заводы, привезли технологии... данная зависимость сохраняется по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...