Николай3

Продажа наград СССР, РСФСР и РФ ! Обратить внимание тем, кто не в курсе

7 сообщений в этой теме

Банально напоминаю всем форумчанам, что согласно законам РФ в России запрещена продажа наград СССР, РСФСР и РФ. 

Цитирую из Уголовного Кодекса РФ: 

Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

0

Поделиться сообщением

Да,законы у нас как на подбор,красавцы,один одного краше.

0

Поделиться сообщением

Да,законы у нас как на подбор,красавцы,один одного краше.

По сбыту наград правильный закон. Моё мнение.

1

Поделиться сообщением

По сбыту наград правильный закон. Моё мнение.

Согласен только по вов. А что делать с материнской славой? которой у каждого копаря жменя,а проба там не плохая.

0

Поделиться сообщением

А я не понимаю этого закона...лучше награды будут в коллекции у коллекционера, чем неблагодарные потомки попросту выбросят их на помойку. Награды продавались, продаются и продаваться будут. Кстати ктонить знает куда сдавать награды после смерти ветерана? Одна-два поколения может быть и похронят, а дальше - не думаю.

Согласен только по вов. А что делать с материнской славой? которой у каждого копаря жменя,а проба там не плохая.

Дак вот и получается что лучше переплавить, чем отреставрировать и любоваться.

0

Поделиться сообщением

А я не понимаю этого закона...лучше награды будут в коллекции у коллекционера, чем неблагодарные потомки попросту выбросят их на помойку. Награды продавались, продаются и продаваться будут. Кстати ктонить знает куда сдавать награды после смерти ветерана? Одна-два поколения может быть и похронят, а дальше - не думаю.

Дак вот и получается что лучше переплавить, чем отреставрировать и любоваться.

Вот у меня скопилось,а мне не надо.

0

Поделиться сообщением

Суров закон, но закон. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.