Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

@jassi05  Копали до -5,  как только стали морозы и земля еще не промерзла, в принципе ничего военного, все как всегда. Только холодно и скользко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

@NX_ @prorab Спасибо.

Я так понимаю, что как и любая аппаратура, имеющая жк дисплей и провод не в силиконовой изоляции, не любит температуры ниже 0С.

С батареями тож понятно.

Не буду, пожалуй, пока издеваться над прибором, пусть полежит до тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите у кого терка 705 есть. Собираюсь брать с рук, звонил продавцу сейчас, тот сразу обозначил минус. Говорит внутри штанги  есть какая-то колба, к тому же стеклянная, так вот она у него болталась и создавала помехи, ложные сигналы. Он примотал ее на двойной скотч, и говорит что все нормально. Не пойму про что он говорит, что за колба? И критично ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Здравствуйте, подскажите у кого терка 705 есть. Собираюсь брать с рук, звонил продавцу сейчас, тот сразу обозначил минус. Говорит внутри штанги  есть какая-то колба, к тому же стеклянная, так вот она у него болталась и создавала помехи, ложные сигналы. Он примотал ее на двойной скотч, и говорит что все нормально. Не пойму про что он говорит, что за колба? И критично ли это?

 

Всего скорей не в штанге, а в блоке. и не колба - а феррит. По отзывам, довольно частая поломка. Если ремонт в сервисе, то нормально, если своими руками ( в штанге, стеклянную колбу) - то х/з. На свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Всего скорей не в штанге, а в блоке. и не колба - а феррит. По отзывам, довольно частая поломка. Если ремонт в сервисе, то нормально, если своими руками ( в штанге, стеклянную колбу) - то х/з. На свой страх и риск.

Спасибо, не буду брать тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный ферритовый фильтр. Какая нах колба? По умолчанию он просто внутри болтается и провода рвёт. Умные люди блок вскрывают и приклеивают его.

Вот и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Спасибо, не буду брать тогда. 

Лучше обойдите стороной данный прибор.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Обычный ферритовый фильтр. Какая нах колба? По умолчанию он просто внутри болтается и провода рвёт. Умные люди блок вскрывают и приклеивают его.

Вот и вся проблема.

Продавец видимо не знал как он называется, или знал, но боялся что я не пойму, чем еще больше ввел в заблуждение. Видимо он умный человек, раз вскрыл и посадил феррит на 2сторонний скотч. Но покупать прибор я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проклейки феррита, нет ничего страшного, или сложного. Просто ремонт (проклейка,название) феррита описана довольно странно. Поэтому если ремонт производился самим владельцем, который не может нормально описать или рассказать о самом ремонте, то пожалуй - нужно пройти мимо. Если конечно цена совсем детская, при наличии хорошего набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытый блок, это уже не есть хорошо. Потом при продаже прибора, покупатель обратит на это внимание. И Вы замучаетесь ему доказывать, что блок не топился, не ремонтировался, а подклеивался феррит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Трескоед сказал:

Вскрытый блок, это уже не есть хорошо. Потом при продаже прибора, покупатель обратит на это внимание. И Вы замучаетесь ему доказывать, что блок не топился, не ремонтировался, а подклеивался феррит.

Да вообще пох. Я обе свои тёрки вскрывал каждый год. От пыли чистил. ( А её за сезон там такой нехилый слой копится). При продаже честно это указал. Год после продажи прошёл. Никто претензий не высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Да вообще пох. Я обе свои тёрки вскрывал каждый год. От пыли чистил. ( А её за сезон там такой нехилый слой копится). При продаже честно это указал. Год после продажи прошёл. Никто претензий не высказал.

Я бы прошел такой прибор стороной. Благо на рынке выбор огромный. На счет пыли, пока работает, зачем туда залезать? Если начнет глючить, тогда да, залезти туда можно. Но без необходимости вскрывать блок, нету смысла. Высказываю свое сугубо личное мнение. Обидеть никого не хочу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А затем.  Системник на компе то же ни разу от пыли не чистили?  Кончилась гарантия - залезь и помой.

А вот от таких я бы точно бежал сломя голову. 10 лет прибору - и все пломбы на месте. Там уже не одно поколение тараканов подохло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Трескоед сказал:

Я бы прошел такой прибор стороной. Благо на рынке выбор огромный. На счет пыли, пока работает, зачем туда залезать? Если начнет глючить, тогда да, залезти туда можно. Но без необходимости вскрывать блок, нету смысла. Высказываю свое сугубо личное мнение. Обидеть никого не хочу.:D

 

Если продавец честно написал, что залазил в блок - на любителя, хоть будешь знать чего ждать. А вот если продал и не предупредил, это ёще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

А затем.  Системник на компе то же ни разу от пыли не чистили?  Кончилась гарантия - залезь и помой.

А вот от таких я бы точно бежал сломя голову. 10 лет прибору - и все пломбы на месте. Там уже не одно поколение тараканов подохло

Причем здесь системник, который круглосуточно пыль сосет? Вы слышали про поисковиков выходного дня? Это про Вашу фразу, 10 лет прибору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Трескоед сказал:

Причем здесь системник, который круглосуточно пыль сосет? Вы слышали про поисковиков выходного дня? Это про Вашу фразу, 10 лет прибору.

 

Даже за один летний выезд в жару на пашню в блок наберётся изрядное количество пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Трескоед сказал:

Причем здесь системник, который круглосуточно пыль сосет? Вы слышали про поисковиков выходного дня? Это про Вашу фразу, 10 лет прибору.

 

 

Вы на этот счёт напрасно спорите. Вскрывал блок на Вайтс МХТ ПРО, обламывался провод (масса) на штекере катушки, так вот фото. Пыль лежит кусками, прибору было пять лет, у меня всё время в чехле.

 

12967984m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядел через два сезона. Тоже вскрывал для профилактики. Повторюсь - блок всегда в чехле.

 

12953651m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Вы на этот счёт напрасно спорите. Вскрывал блок на Вайтс МХТ ПРО, обламывался провод (масса) на штекере катушки, так вот фото. Пыль лежит кусками, прибору было пять лет, у меня всё время в чехле.

 

12967984m.jpg

Где я спорю? Я писал выше. Напишу еще раз, пока прибор работает, зачем лезть в блок? У Вас оторвался провод, Вы залезли, потому что у Вас оторвался провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Трескоед сказал:

Где я спорю? Я писал выше. Напишу еще раз, пока прибор работает, зачем лезть в блок? У Вас оторвался провод, Вы залезли, потому что у Вас оторвался провод.

 

В принципе Вы правы. Но помня прошлое вскрытие и то что я там увидел ( а это статика) которая на прямую влияет на работу прибора, я вскрыл его и в этом году. Конечно вид по лучше, но под микрухами, кое что скопилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

В принципе Вы правы. Но помня прошлое вскрытие и то что я там увидел ( а это статика) которая на прямую влияет на работу прибора, я вскрыл его и в этом году. Конечно вид по лучше, но под микрухами, кое что скопилось..

Чуйка падает конкретно. Протёр спиртом, высушил, брызнул лаком для волос ( без блёсток) - и васякот. ТО пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Чуйка падает конкретно. Протёр спиртом, высушил, брызнул лаком для волос ( без блёсток) - и васякот. ТО пройдено.

Можно обсуждение про падение чуйки? Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Трескоед сказал:

Можно обсуждение про падение чуйки? Интересно почитать.

Греются элементы электронные от пыли сильнее. Процессор ( если есть) глючить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Греются элементы электронные от пыли сильнее. Процессор ( если есть) глючить может.

То что элементы от пыли и от грязи греются, это понятно. Мне больше интересно, про чуйка падает конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Трескоед сказал:

То что элементы от пыли и от грязи греются, это понятно. Мне больше интересно, про чуйка падает конкретно.

Потому что прибор начинает работать не стабильно. Это больше к цифровикам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Прораб молодца,на моем уже давно гарантии нет .Уменя уже около 3 годков,и у бывшего ?(непомню с какого года выпуска),а я и не подумывал пыль-то почистить.Завтра займусь!а насчет прбора если дешево и все работает ,почему не взять?

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Трескоед сказал:

Вскрытый блок, это уже не есть хорошо. Потом при продаже прибора, покупатель обратит на это внимание. И Вы замучаетесь ему доказывать, что блок не топился, не ремонтировался, а подклеивался феррит.

 

Прикольно. Слово "профилактика" наверно не знакомо?

Через 2-3 года эксплуатации (а при жёсткой эксплуатации и в конце сезона), прибор просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вскрыть, очистить от пыли, выкинуть мошек с дисплея, смазать контакты батареи. Т.е. просто напросто за прибором нужно следить. И человеку грамотному не нужно что-то доказывать, он сам предпочтёт взять прибор за которым следили, а не кусок говна в пыли и грязи, но с заводскими пломбами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mehannik сказал:

 

Прикольно. Слово "профилактика" наверно не знакомо?

Через 2-3 года эксплуатации (а при жёсткой эксплуатации и в конце сезона), прибор просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вскрыть, очистить от пыли, выкинуть мошек с дисплея, смазать контакты батареи. Т.е. просто напросто за прибором нужно следить. И человеку грамотному не нужно что-то доказывать, он сам предпочтёт взять прибор за которым следили, а не кусок говна в пыли и грязи, но с заводскими пломбами. :D

Вы о чем Уважаемый? Какие мошки в дисплее? Какой кусок говна? Какая смазка контактов батареи? Какая грязь, пыль? Что Вы выше перечислили, не подразумевает вскрытия блока прибора. Я не знаю где Вы ползаете, но у меня прибор в идеальном состоянии, в плане чистоты. За прибором нужно следить, но для этого не нужно вскрывать блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Трескоед сказал:

Вы о чем Уважаемый? Какие мошки в дисплее? Какой кусок говна? Какая смазка контактов батареи? Какая грязь, пыль? Что Вы выше перечислили, не подразумевает вскрытия блока прибора. Я не знаю где Вы ползаете, но у меня прибор в идеальном состоянии, в плане чистоты. За прибором нужно следить, но для этого не нужно вскрывать блок. 

Ну конечно. С лопатой то таких проблем нет. А вот у тёрки мошки каким то образом замечательно во внутрь попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...