Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

У меня есть разные катушки, штатка 18.75 монка 7,5 снайперка 18,75 но эллипс 18,75 самый любимый,  высокочастотная,  легкая,  вываливает среди мусора как снайперка,  думал что больших ям рыть не прийдется но хожу на режиме 2+ и она удивляет иногда глубиной обнаружения не меньше штатки 18,75. У друга тоже терка у него две катушки штатка дд 7,5 и оранжевый руль от камаза на 3 герца, вот если кажется что находки на глубине,  и хочется нарыть больших ям. Эта катушка для Вас) а вообще считаю что нет унивеосальной катухи,  прибор трехчастотный,  и это позволяет подобрать катушку под особенности разных месть, да и просто по настроению! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.
41 минуту назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Давно подумывал, но вот сейчас, когда куча других хобби отпустила, решил взять первый мд. Не удивительно, что выбор пал на 705ю Тёрку.
Вопрос - если не интересна война, а чисто монеты \ старина, хватит ли штатной катушки на 18 или лучше сразу взять другую? И если другую, то что можно сказать о Марс Тайгер двухчастотке? Более универсальна ли, по сравнению со штатной дд и есть ли смысл брать? Ещё предлагают Тёрку с маленьким дд эллипсом 10x5 18.75khz. Как она по сравнению со штатной на те же 18? Я так понял будет меньше охват и подходит для неспешного ковыряния мелочи и удобнее по траве? Стоит ли брать Тёрку и таким эллипсом или для первой катушки лучше пусть штатная будет? И где, если что, брать этот Тайгер (ну, кроме как на иБее в Англии), ибо из Украины доставка в Европу вряд ли будет...

Походите сначала со штатной, он на то и штатная, что нечто среднее между всеми остальными катушками. Потом когда поймете что из монет и какой вид поиска вам интересней, тогда и докупите катуху либо для чешуи, либо для шурфа фундов, либо для поиска крупных монет на большой глубине и т.д. Докупить всегда успеете, а то будет валяться без надобности дорогая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не то, чтобы хочу сразу взять какую-то определённую катушку (как я могу этого хотеть, если я полный чайник!?:)), вопрос скорее стоит так - Тёрка со штатной катушкой или Тёрка с эллипсом на 18. В продаже два варианта - штатная и эллипс. С эллипсом Тёрка даже на гарантии ещё. Вот я и думаю, не будет ли обломно с эллисом, как с единственной катушкой? Такая дилемма конкретно сейчас.
И ещё вопрос - брать ли пин сразу или взять тогда, когда будет понятно, что прям коп будет длиться вечно? :D А то предлагают ГарретПро2 за 80 Евров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю пять коп. Терочка со штаткой радует пятый год. Надежность катухи в защите выше всяких похвал.Ухи клеил на третьем году. 100р. Окупилась в первый год. Работаю Чуйка 28,все металлы,авто от электропомех,ручная от грунта и всем советую. Удачи пацаны.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Что ничего не ясно. :)
Просто сегодня собрался ехать брать практически новую Тёрку. 2.5 гарантии ещё. И в последний момент продавец передумал, когда уже всё было оговорено. :) Остались варианты с эллипсом и годом гарантии и штаткой без гарантии вовсе. Как Тёрки, живучие? Не хочется взять без гарантии и получить труп через неделю. Я везучий. :D 
И что с пином? Брать-не брать? Или на эти деньги совочков набрать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Если некому проверить, ту которая без гарантии со штатной, берите с элипсом. Если коп затянет, то катуха нужная,но придется взять катушку на каждый день хоть штатку хоть что то из нела, я бы посоветовал хантер,но это чисто моё мнение.  Почитайте отзывы по ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и спрашивал, насколько реально ходить только с этим эллипсом? На Нел видел много нареканий, больше позитива про Марс, хотя лично меня не особо радует страна- производитель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Ясно. Что ничего не ясно. :)
Просто сегодня собрался ехать брать практически новую Тёрку. 2.5 гарантии ещё. И в последний момент продавец передумал, когда уже всё было оговорено. :) Остались варианты с эллипсом и годом гарантии и штаткой без гарантии вовсе. Как Тёрки, живучие? Не хочется взять без гарантии и получить труп через неделю. Я везучий. :D 
И что с пином? Брать-не брать? Или на эти деньги совочков набрать? :D

Я брал бу 705 терку  здесь на форуме , за 3 года использования ( поряка 400 выходов по 5-9 часов) работает как часы, только уши клеил .Вот так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Вот поэтому я и спрашивал, насколько реально ходить только с этим эллипсом? На Нел видел много нареканий, больше позитива про Марс, хотя лично меня не особо радует страна- производитель. :D

Второй год хожу с эллипсом минелабовским, хотя есть и руль оранжевый и штатка. Дд элипс универсальней, на мусоре работает лучше штатки и по глубине особо не заметил чтобы он проигрывал штатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Ну, я не то, чтобы хочу сразу взять какую-то определённую катушку (как я могу этого хотеть, если я полный чайник!?:)), вопрос скорее стоит так - Тёрка со штатной катушкой или Тёрка с эллипсом на 18. В продаже два варианта - штатная и эллипс. С эллипсом Тёрка даже на гарантии ещё. Вот я и думаю, не будет ли обломно с эллисом, как с единственной катушкой? Такая дилемма конкретно сейчас.
И ещё вопрос - брать ли пин сразу или взять тогда, когда будет понятно, что прям коп будет длиться вечно? :D А то предлагают ГарретПро2 за 80 Евров.

Я бы на Вашем месте взяла с эллипсом на 18,5. Если затянет - прикупить штатку 7,5 ДД и пинпоинтер. А еще правильно подобрать под свой рост лопату, чтоб можно было копать не сгибаясь... И да будет вам счастье.

Второй год хожу с теркой 705. Отличный агрегат. У меня 3 катушки: с моно бегаю по пляжу на даче, а элипс и штатку беру с собой на выезды.По полю штатка 7,5 с чуйкой 29-30 (ничего не глючит), хотя и прибор и катушку брала б/у. Мне, наверное, везет на хорошие вещи.

По фундаментам предпочитаю эллипс 18,5 с чуйкой 26-28. Эллипс слушать внимательнее приходится. Так как "хватает" очень мелкие вещи. Главное не пропустить. И еще: скорость проводки катушки должна быть не большой,  иначе пропусков будет... просто космос. Эллипс вообще научил меня никуда не торопиться и слушать прибор.

А еще очень важна, так называемая, "прокладка между рулем и сиденьем". Я хожу медленно. Копаю каждый более менее четкий сигнал (даже очень слабый) .Итог: 15-20 монет и всяческих "ништяков" с выбитого урочища. А с практически не битого и по 40-50 с выезда. Шурфы в расчет не беру. Там и по 150-200 накопать можно... Но это тяжело и муторно.

И еще: не отчаивайтесь, если первое время находок будет мало. Прибор нужно научиться понимать. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию и отзывчивость.
Тёрку взял с эллипсом, ещё год гарантии, но аппаратом работали. :D В плане что мало того, что он чумазый был, так ещё пока я отмыл всё увидел, что оболочка кабеля у катушки треснула (не смертельно и поправимо, но неприятный косяк). И только дома заметил, что гнездо наушников ужи чинено, причём чуть ли не в полевых условиях. 
Ну да ладно, гланвое, чтобы работал. Разобраться с настройками и надо испытывать.
Лопату взял Фискарь, но не укороченный Solid, который 800 и мне коротковат, а полноразмер, тем более, что он на 2 евро дешевле. :) Укоротил под себя. Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, начало положено! Удачи и хороших сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Сегодня погонял Тёрку по лесу, тренировка была по войне, хотя мне эта тема не интересна вообще. Но холмистая лесная местность, свежий воздух, красивые виды. Погулял короче. :) Накопал "нужных" вещей, в следующий раз уже вряд ли буду брать. Гильзы, пули, патроны, обоймы. Сначала думал пин - штука для ленивых, но вечером уже купил себе Pro-Pointer II. :D
ЗЫ. Я чего-то туплю. Как тут благодарить за сообщения то? :)

Изменено пользователем Дмитрий Raccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Raccoon  Как будет 50 сообщений, так и сможете "плюсовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного скажу.

-2-8 железо,10-18 часто свинец,20-28 примерно медь,30-36 монетосы,40-46 можно некопать.

выставляю устойчивость цели + на мониторе, чуйка 25, AU помехи и грунт.

Можно ходить на всех металлах если у вас хороший музыкальный слух,я хожу на дискриминации №4,попадается меньше консервный банок,ржавого железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Купрум сказал:

Немного скажу.

-2-8 железо,10-18 часто свинец,20-28 примерно медь,30-36 монетосы,40-46 можно некопать.

 

Все цифры - весьма приблизительны, ориентироваться на них - НЕ НАДО! 

 

PS. 44-46 - отличная имперская медь (но если вы её не копаете - спасибо!) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Купрум сказал:

Немного скажу.

40-46 можно некопать.

 

Мечта,а не напарник...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mehannik сказал:

 

Все цифры - весьма приблизительны, ориентироваться на них - НЕ НАДО! 

 

PS. 44-46 - отличная имперская медь (но если вы её не копаете - спасибо!) 

Полностью согласен.Я рекомендую вообще не смотреть на дисплей, т.к. звук даёт больше информации о цели.Иной раз и чешую забрасывает слегка в минус, и шрапнель на глубине звучит чешуёй и кресты, в зависимости от их положения в земле дают заброс в чернину и у советин сигнал не чистый бывает.Слушайте прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу мне не попадалась медь на 44-46-сплошной алюминий и ржавое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Купрум сказал:

Немного скажу.

-2-8 железо,10-18 часто свинец,20-28 примерно медь,30-36 монетосы,40-46 можно некопать.

выставляю устойчивость цели + на мониторе, чуйка 25, AU помехи и грунт.

Можно ходить на всех металлах если у вас хороший музыкальный слух,я хожу на дискриминации №4,попадается меньше консервный банок,ржавого железа.

С такими настройками пропускаешь более половины полезных целей. А имперские монеты, особенно крупные, показывают именно 44 в большинстве своём. 30-36 в основном ранние советы, или мелкая империя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Купрум сказал:

Не разу мне не попадалась медь на 44-46-сплошной алюминий и ржавое железо.

Когда начинал,опытные камрады,вбили мне в голову(почти - физически:D) несколько основных принципов:

1. Только - "ВСЕ МЕТАЛЛЫ"!!!

2. МАКСИМАЛЬНАЯ(!) чуйка,допустимая в конкретной ситуации.

3. Цепляешь даже сомнительную цель, не торопись! - работай по ней,с разных сторон(пытаясь - стабилизировать полезный сигнал).

Конечно,велик соблазн,включить дискрим,и... наслаждаться тишиной...:D

П.С. Единственное,к чему я так и не смог привыкнуть - Полифония...:( Убивает меня - Большой Симфонический Оркестр... Хожу - на четырёх... Но,поскольку музыкальный слух,у меня - отсутствует напрочь,мне это - особо не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую уменьшить полифонию(я правда о ней недумал особо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так и не смог привыкнуть к Тёркиной полифонии,- хожу на 4-х тонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый сезон с "Тёркой"

Первые три ходил с дискримом,так как никто толком не мог объяснить,почему на "всех металлах"пропусков будет меньше...Экспериментировал..искал цветную цель на всех металлах,потом включал дискрим и убеждался,что прибор видит цель ничуть не хуже..

Спорил с некоторыми "знатоками",говорившими о том,что,якобы на всех металлах прибор видит чуть-чуть глубже..так как это невозможно даже теоретически...

..........................

Эти два сезона принесли гораздо больше находок..

Всё гораздо проще..(имхо)Чем больше в земле разнообразного металла,тем нужно чуть медленнее ходить,чтобы выделить полезную цель..При включенном дискриме мы это не очень хорошо слышим..вот и все секреты...

Ну а полифония-это дело вкуса...я с ней дружу:)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2017 в 04:41, Купрум сказал:

Не разу мне не попадалась медь на 44-46-сплошной алюминий и ржавое железо.

Странно... Три дня назад прогулялся по лесной дороге. Все три сигнала 44-46...

IMG_20170906_141951.thumb.jpg.46a4821e4ae71b047f4241a678f51a5a.jpg

Хожу на полифонии и без дискрима....

И попутно вопрос знатокам. Подскажите, какой сигнал у чешуи? За 4 месяца ни одной не нашел...

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shukar сказал:

Пятый сезон с "Тёркой"

Первые три ходил с дискримом,так как никто толком не мог объяснить,почему на "всех металлах"пропусков будет меньше...Экспериментировал..искал цветную цель на всех металлах,потом включал дискрим и убеждался,что прибор видит цель ничуть не хуже..

Спорил с некоторыми "знатоками",говорившими о том,что,якобы на всех металлах прибор видит чуть-чуть глубже..так как это невозможно даже теоретически...

..........................

Эти два сезона принесли гораздо больше находок..

Всё гораздо проще..(имхо)Чем больше в земле разнообразного металла,тем нужно чуть медленнее ходить,чтобы выделить полезную цель..При включенном дискриме мы это не очень хорошо слышим..вот и все секреты...

Ну а полифония-это дело вкуса...я с ней дружу:)

Вот правда, кто как привык.

А я который год хожу с дискримом, но с полифонией... Т.к. имею законченную музыкальную школу и могу отличить малейшие нюансы звука. Уже доходит до смешного - забиваемся с напарником, какая монетка лежит. В 80% случаев угадываю.

Но так как имею еще и физическое образование, и знаю теоритические основы ЭМ излучения и т.д. и т.п... Могу все-таки сказать, что дискрим придуман не зря. Не для того, чтоб копари наслаждались тишиной... А для несколько других вещей. И если вы хотите больше найти монет, включая самые маленькие, лучше ходить с дискримом.

Если есть желание всевозможных артефактов и побольше - тогда "все металлы"... И это, как говорится, факт. Кстати, из опыта: на 1 программе найти цепочку-практически нереально ( но если только очень, очень повезет), но зато монеток, колец, конинок, пуговичек и все что имеет форму, приближенную к окружности... у-у-у... обкопаешься. А на всех металлах будет уже другая картина.. И крестики пойдут и всякие треугольнички, квадратики и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, September 06, 2017 в 14:41, geo сказал:

Странно... Три дня назад прогулялся по лесной дороге. Все три сигнала 44-46...

IMG_20170906_141951.thumb.jpg.46a4821e4ae71b047f4241a678f51a5a.jpg

Хожу на полифонии и без дискрима....

И попутно вопрос знатокам. Подскажите, какой сигнал у чешуи? За 4 месяца ни одной не нашел...

У меня чешуя выпадала с сигналом 18

 

Катушка Nel Tornado 3-х частотная на частоте 18,75

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2017 в 15:38, CJIECAPb сказал:

У меня чешуя выпадала с сигналом 18

 

Катушка Nel Tornado 3-х частотная на частоте 18,75

Вчера поставил снайперку 18.75, чешуя дала синал 10-12-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2017 в 14:41, geo сказал:

Подскажите, какой сигнал у чешуи? За 4 месяца ни одной не нашел...

   У меня чаще всего скачет 0 - 12,но могут быть варианты,как лежит,величина чешуи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...